на главную
об игре
Dust 514 14.05.2013

CCP Games рассказывает о сотрудничестве с Sony, намекает на PC-версию Dust 514

На данный момент Dust 514 – многопользовательский и абсолютно бесплатный шутер от первого лица, который будет делить одну вселенную с MMO-раем EVE Online – записан в ряды эксклюзивов для PS3 и посещать другие платформы не планирует. Почему же игра стала породистым эксклюзивом?

Во время своего выступления на GDC 2012 исландские разработчики довольно четко дали понять, что Sony пошла на беспрецедентные для консольного гиганта меры и убрала все барьеры и пресловутые бюрократические препятствия, присутствующие на сервисе PSN, дабы обеспечить MMO-сторону Dust 514 всеми необходимыми условиями для ее полноценного функционирования. Даже лимит на количество возможных обновлений для игры был снят – CCP Games может без проблем выпускать заплатки, не боясь долгих процессов сертификации, ограничений по размерам и прочих вещей. Воистину лафа!

Вдобавок у разработчиков уже имеется на руках пятилетний план развития Dust 514, который простирается далеко за пределы жизненного цикла PlayStation 3. Что же случится с игрой после того, как PS3 отойдет на второй план?

Это весьма интересная тема для разговора. Так, исполнительный продюсер Dust 514 Брендон Лаурино (Brandon Laurino) в одном из недавних интервью в очередной раз подмигнул владельцам персональных компьютеров, шутливо заметив: «Интересно, зачем мы добавили в PS3-версию Dust 514 поддержку клавиатуры и мышки?».

Однако одной PC-версией, существующей пока что неофициально, дело не ограничивается. На вопрос журналистов Eurogamer.net о том, мигрирует ли Dust 514 на гипотетическую PlayStation 4, господин Лаурино ответил: «Это очень коварный вопрос, который я сейчас не могу прокомментировать. Но очевидно, принимая во внимание все сказанное мною сейчас, что это довольно любопытная тема для дискуссий».

Тем временем в ближайшие несколько недель CCP Games планирует обнародовать детали закрытого бета-тестирования Dust 514. Произойти это знаменательное событие должно на мероприятии EVE Online Fanfest 2012, которое пройдет в период с 22-го по 24-е марта в Рейкьявике. Выход игры должен состояться в этом году.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Dust 514 – многопользовательский и абсолютно бесплатный радует что покупать не надо эту херь

1

Шутер на PS3. Причем бесплатный, связанный с чисто компьютерной EVE, фанаты которой как раз и могли им заинтересоваться. Странно, что раньше не выпустили

1

Ceрeга не радуйся, зачастую F2P обходятся гораздо дороже чем P2P, во вторых нужно просто время, и 300 рублей раз в месяц платить, а в первых - хоть с работы увольняйся, хоть из школы/шараги сбегай - без денег там ниче не сделаешь(50-100 тысяч наших деревянных - это средне статистические перс, правда есть "упоротые", которые и по 200-300 тысяч кидают, вон например в Perfect World одно оружие 2 миллиона рублей стоит (только вдумайтесь, 2 миллиона, каким надо быть идиотом чтобы: 1) ввести такое оружие 2) чтобы купить его(а ведь уже есть и такие)

1

DelGad0 таких не ты,не я не переубедишь,могила только исправит) я лучше этиже деньги на еду потрачу,аль на устройство какое-нить (телефон там и тп и тп) по сабжу надеюсь не испаганят

1

ССР не идиоты. Они никогда не введут такой сраный донат. Нашел с чем сравнивать. Интереснее всего совместят ли Даст с Евой сразу после релиза. Раньше говорилось, что объединение произойдет спустя какое то время. Так если прикинуть, придется очень многое в Еве изменить и ребаланснуть, чтоб на планетах приставочники поселились, не уж то в этом году все будет сделано...

1

DelGad0не играю в игры с кажд мес оплатой и донатом это онлайн задротсво не по мне!

1

В 2012 году выйдет Darksiders два и Borderlands два. Что ещё мне надо? Ни хрена...

1

Ceрeга оно теперь и не по мне тоже (наконец-то=)))

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Perfect World одно оружие 2 миллиона рублей стоит Дааа, оружие Бога Войны, я такое видел на PWI пару лет назад, там Лучник с луком Бога Войны бегал, это было что-то... +50 к атаке, ни одно самое крутое оружие, если не изменяет память, не даёт больше +5 максимум атаки! Но из Арсенала Бога Войны топоры гнев Гор КуньЛунь всё-таки круче чем этот лук! 5000 урона за 15 секунд!

1

не удивлюсь,если разработчики выпустят пс версию игры,фанатов вселенной EVE на данной платформе поболее будет,да и с архитектурой получше знакомы,так что сырым портом уж точно не будет,а пока проект выглядит интересным,может даже станет поводом снова начать играть в EVE

1

Smotritel37 набежали дрищщи из углов ! =D шучу конечно)

1