на главную
об игре
Dust 514 14.05.2013

CCP: "Нам ничто не мешает выпустить DUST 514 на PC или Xbox 360"

В беседе с европейскими журналистами исполнительный директор CCP Games Хилмар Петурссон заявил, что компании ничто не мешает выпустить многопользовательский шутер DUST 514 на персональных компьютерах или консоли Xbox 360. Правда, делать она этого не станет.

«Нам ничто не мешает сделать это, разве что кроме желания сфокусировать на чем-то одном. Сейчас у нас есть база игроков, и эта база находится на PlayStation 3. Им нравится игра, они предоставляют нам фантастический фидбэк. И для нас важнее совершить это путешествие вместе с ними, нежели попытаться выпустить и распространить игру на других платформах. Создание других версий требует немалых трудозатрат от разработчиков. И тогда они перестают добавлять новые «фишки» и оттачивать уже существующий контент. Мы же не хотим сворачивать с выбранного нами пути. В мире есть 80 миллионов PlayStation 3, а у нас есть условно-бесплатная игра. Я думаю, здесь еще есть немало возможностей для развития», – сказал Хилмар Петурссон.

Выйдет ли DUST 514 на PlayStation 4 – этот вопрос, по словам господина Петурссона, пока не решен. Технических проблем, в теории, возникнуть не должно, но разрываться между двумя версиями игры сотрудникам студии CCP все равно не хочется.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

хм, ну она у меня есть, довольно средняя игра.. Никто ничего не потеряет если не поиграет в нее...

16

Сказали бы, что просто облом им делать. Нет, ведь начинают загонять "Нам ничего не мешает..."

10

Понимают, что на PS в нее играют фанатики из-за статуса эксклюзива. А на РС подобных поделок просто завались. Вот они и боятся потерять старых, не получив достаточное количество новых игроков. Плюс Сони им явно чего-то доплачивает за эксклюзивность.

7

Ессно ссут делать её на РС, там придётся серьёзно подумать о совместимости бегающих рядом на джойстике и мышастиков с реакцией мухи на амфетаминах.

6

Зачем в игре присутствует поддержка клавиатуры с мышкой если выпускать на ПК не собираются.

5

Это не они ли говорили, что плойку покупают только ради этой игры?

5

usoid а ты как думал? Игру же не на мыльнице/Хгробе делают, а на пк, потом уже компилируют под консоль и прогоняют через дев кит. "Некст ген" вообще является огрызком от Пк, и основан на той же архитектуре.

3

интересно, какой процент из "80 миллионов" в это играет?

3

ЕВАфаги негодуэ. Создание других версий требует немалых трудозатрат от разработчиков. Был тут один товарищ (userplaygroundru) утверждающий что порты делают 20 человек за две недели, ибо там просто экзешник перековырять надо:/

2

Потому что на ПК и так полно ф2п шутанов, одним больше одним меньше - без разницы.

2

ну и на кой она нужна на PC и так хватает стрелялок ,намного лучшего качества.

2

CCP: «Нам ничто не мешает выпустить DUST 514 на PC» Но зачем? На персоналках хватает хороших шутеров, а подобных DUST 514 середнячков и подавно.

2

выкиньте свой дуст на фиг, скоро БФ4 выходит

1

Был тут один товарищ (userplaygroundru) утверждающий что порты делают 20 человек за две недели, ибо там просто экзешник перековырять надо:/ Это тот самый, который ещё и ПО портировал для PCI карточек с линя? ))

0

Игра так то прикольная кстати, но это скорее огрызок Battlefield 2142, по полю боя бегают куча солдат и один джип, ну иногда танк, захватываешь точки и они стреляют по кораблю противника, он взрывается и твоя команда выигрывает, прикольно лишь то что очень много предметов в игре, оружия, ну и сама механика стрельбы и боёв вполне себе прикольна.

0

Один из самых худших шутеров в который я играл. Надеюсь CCP с ней что нибудь сделают.

0

С чего они взяли что он на пк кому-то вообще нужен?

0

Biboras ЕВАзадротам на пример?

0

Gutseen Я думал что тот парень мне как минимум п****т.

0

Кто-то мне загонял, совсем недавно, что для порта игрули требуется один-два программиста. Всего навсего, раз пёрнуть и дело в шляпе. А тут видишьли не так всё просто и главное не дёшево.

-2