на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CD Projekt RED не планирует говорить о Cyberpunk 2077 до 2017 года

Студия CD Projekt Red, разработчик The Witcher 3: Wild Hunt, сообщила в разговоре с Reuters, что не планирует обсуждать свою следующую игру, Cyberpunk 2077, раньше 2017 года.

«Мы считаем, что Cyberpunk 2077 обладает несомненно большим коммерческим потенциалом, — отметил CEO CD Projekt Адам Кичиньский. — Впрочем, пока еще слишком рано о ней говорить. Этот год и следующий за ним будут временем The Witcher».

Кичиньский также заявил, что The Witcher 3 изменит отношение к студии в индустрии: «Мы ворвались в мейнстрим. Это настолько важный момент в нашей истории, что спустя несколько лет люди по-разному будут говорить о CD Projekt до и после этого релиза».

Что касается Cyberpunk 2077, то подробности метрополиса Ночного Города мы не услышим вплоть до 2017 года. Целевые платформы до сих пор не известны, но CD Projekt отмечала ранее, что, «вероятно», выпустит игру на PC и текущем поколении консолей.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Жаль, но залог качества позволяет такой студии брать у людей кредит доверия.

59

да что же так печально((( придётся ждать, что поделать, главное что бы не подвели игроков за ожидание.

47

Лишь бы не позже 2077 года.

44

хмм, ну что ж сказать поляки из CD Projekt молодцы. Знают, что надо в первую очередь шлефовать свои игры до блеска. А уже потом работать над новыми проектам... Кое - кому нужно у них поучится...(Я про ЕА у которых четвёртая батла находилась в бета тесте больше года...) Не играл в Ведьмака(Не в одну часть). Меня не интересует жанр фэнтази. Я не считаю игру плохой. Просто предпочитаю фантастику. Я слышал об игре по отзывам критиков и игроков. И они крайне положительные... Ребята из CD Projekt решили из фэнтази(которое давало райское наслаждение игрокам на протяжении не одного года) перейти в фантастический мир киберпанка. Я знаю, и верю что у них получится удивить любителей фантастики в частности киберпанка, так же как удивили фанатов жанра фэнтази историей про Ведьмака

23

мне кажется что дальше трейлера работа и не подвергалась из за ведьмаков. Теперь сейчас будут наконец то время саму игру делать. Надеюсь качеством будет не ниже ведьмаков.

13

ironHAMMER.ms Ведьмак 3 например шедеврален

12

Подождем, ведь очередной шедевр от шедевральной студии, стоит ожидания.

10

Да ладно ребят, 2017 год, это не так далеко уже, тем более Ведьмак, только, вышел.

10

они с точки зрения бизнеса всё делают правильно, но мне например как игроку уже хочется увидеть следующую игру)

10

StarDNikolaevich Думаю, успех третьего ведьмака пошел в зачет. Они откладывали игру несколько раз и в итоге превзошли, по крайней мере мои, ожидания.

9

Рановато CD PROJECT анонсировали проект! только раздразнили людей.

9

Пофиг, лишь бы игра была хорошей. А вот их слова о мейнстрим меня пугают, надеюсь жажда мейнстрима и денег их не превратит в то, во что биовейр превратили иа.( StarDNikolaevich насчет 2077 - +100, пасибо, поржал, да и насчет инфы об игре ты верно подметил. Показали один ролик и все.( А вот насчет качества ведьмаков зря ты так - там мощнейшие сюжеты (Сапковский тут кстати ни при чем. Просто у него горе с хорошими сюжетами. В последних книгах о ведьмаке он такого бреда наворотил, что в трезвом состоянии их лучше вообще не читать.), самая лучшая на мой взгляд в играх нелинейность, атмосфера, персонажи, ТРИСС.......

6

жаль что так поздно но дайте парням отдохнуть )) только недавно вышел третий ведьмак. я лично верю полякам и почти не сомневаюсь что киберпанк будет если не лучшим то одним из лучших в своем жанре

6

Ждём очередных правдивых заявлений.

5

Пора сделать действительно качественную ролевуху с открытым миром. Благо опыта поднакопили предостаточно, финансово также готовы.

5

walitor Шедевром может кличется лишь то, что может пройти проверку временем. ПС. В споре про искусство использовать в кач-ве аргумента физическую величину.

5

все три части ведьмака отличные, а кому не нравится идите лесом

5

Жду, трейлер офигенный!)

4

StarDNikolaevich Как бэ, братан, Сапковский делал вселенную и книги, а для игры он был консультантом, не более того. Да, вселенная не их, зато все сюжетные перепетии 1,2 и 3 частей придуманы исключительно сценаристами РЕДов.

4

Что то меня сильно забеспокоили вот эти высказывания: "Мы считаем, что Cyberpunk 2077 обладает несомненно большим коммерческим потенциалом" "Мы ворвались в мейнстрим..." - Польское EA?? Конвейеры??? (перекрестился) "Это настолько важный момент в нашей истории, что спустя несколько лет люди по-разному будут говорить о CD Projekt до и после этого релиза" - Надеюсь что, так сказать, до "коллегии присяжных заседателей" дело не дойдёт..

4

}{ейтеры, такие хейтеры)) Ну если им легче становится от этого, пусть хейтят (не уверен что такое слово существует, но всё же). А проджекты молодцы. Ну перенесли, подождем, почему нет))

4

А мне таки боязно за игру. Не дай [вписать нужное] разработчики начитаются хвалебных рецензий на третий Ведьмак и решат делать тоже самое, только с закосом под киберпанк. Если вдруг появится информация, что действие игры будут происходить еще и в полностью открытом мире, то пророчу ей провал. К тому же, не особо представляю, что команда разработчиков, не имеющая опыта в создании собственного сеттинга, может навыдумывать такого, что сможет соперничать со, всеми почему-то горячу любимом, Deus Ex.

4

В 2017-ом о ней ни кто и не вспомнит, так что ешьте сами с волосами...

4

В принципе этого следовало ожидать (конечно тешил себя надеждой под новый год увидеть но)) обслуживание ведьмака... заплатки... длц... да и на горизонте конкурент по сейтингу Deus Ex (с которого черпали вдохновения поляки и не скрывают этого)) Зы - какая жаль...

3

Удачи. надеюсь и эта игра очень порадует. А то игр нормальных уже почти не осталось.

3

Своим Ведьмаком поляки сами себе подняли планку. Теперь их следующая игра должна быть не хуже Ведьмака 3. Так что пусть делают Киберпанк столько, сколько нужно.

3

proksima centavra Ты это скажи моей видюхе GTS 450 с 1 гигом видеопамяти, тоже блин проблему нашел))

3

В свое время нужно было повременить с анонсом. От долгостроя всегда ожидают чего то необыкновенного. Надеюсь проект не отменят. Да и странно звучит от Поляков весть об окончании серии игр о Ведьмаке.

2

licharok Ведьмак тоже баловал. Результат известен.

2

ironHAMMER.ms Где связь между временем и шедевральностью? Ты еще скажи, что температура воздуха в комнате зависит от веса человека в комнате(хотя частично это так).

2

я подожду главное что бы была шикарная игра

2

ironHAMMER.ms Spartak_13 проверка времени важный аспект, и уже сейчас можно предсказать каким он будет - успешным. Хотя бы по сравнению с другими шедеврами, например со Скайримом, который очень зацепил своим миром. Ведьмак же цепляет миром всеми составляющими: миром, сюжетом, атмосферой, даже второстепенными задачами, которые не в стиле "пойди убей/принеси".

2

Стоит учесть, что СД Проджекты не ЕА и не Юбисофт, у них нет 7000 сотрудников. Часть осталась работать над Ведьмаком (патчи, длс, аддоны на 30 часов еще делают), остальные же перекинулись на Киберпанк. Так что я нисколько не удивлен этой новостью. Если игру повторно анонсируют в 2017, то думаю в 2018 должна будет выйти. Наверняка не хотят такой же истории как с Ведьмаком, когда они показали ранний билд, а он оказывается нихера не работал...что бы потом люди не ныли, что графен порезали и не постили овер 9999 роликов "Сравнение графики". Итого, если в 2018 выйдет, это лет 5-6 ушло на разработку. Ну и норм, небольшая студия делает игру класса ААА. P.S. StarDNikolaevich Эпичный бред написал ты, молодец.

2

графон наверно оптимизировать собираются логично было бы услышать на е3 2016

2

Niko71790 незнаю к стати или нет, но английское слово "credit" имеет одно из значений "доверие", звучит это как масло масляное)

2

Johnny1111 Ну ты ещё "рыбу-фиш" вспомни. Или "бутерброд с маслом".

2

Еще когда увидел трейлер,я понял, что ето единственная игра из за которой я буду апгрейдить свою машыну, чтобы поиграть с комфортом, а не на минимальных. Пусть лучше долго делают чем будут штамповать как ассасинов каждый месяц уже реально бесит.

2

Даёшь 2077 год, кто останется жив - поиграет :)

2

Stenly V8Конвеер это несколько частей идут каждый год. Пример этому ассассин. А эта не конвеер, а свеже выпушенная игра.

2

Spartak_13 Шедевром может кличется лишь то, что может пройти проверку временем. дота шедевральна?.. А ведь ее еще долго не забудут. Шедевральность не зависит от времени. Либо сделали интересный геймплей/сюжет/атмосферу, либо не сделали.

1

дота шедевральна?.. А ведь ее еще долго не забудут. В своей нише - возможно. Я играл только в карту к Варику, так что хз. Шедевральность не зависит от времени. Время как один из критериев. Либо сделали интересный геймплей/сюжет/атмосферу, либо не сделали. Геймплей, сюжет, атмосфера... Геймплей средний, сюжет хороший, атмосфера отличная. Но шедевр? Разве Витчер сделал какой-то прорыв в индустрии, показал что-то, что не никто не показывал до него или хотя бы выдал комплитацию предыдущих идей, исполненную на недоягаемом уровне? Нет. Даже разрывающего шаблон графона, о котором трубили во все колокола, и того не подвезли.

1

Надеюсь выдет в 2016 а этому я не верю

1

Илья Рак А кс го тож тада шедевральна скоко в неё играют

1

по треллеру игра красива , меня впечатлила , но жаль , что придется ждать так долго .

1

CD Projekt RED не планирует говорить о Cyberpunk 2077 до 2017 года Ага, а потом найдется "бывший" сотрудник, который переписываясь с подружкой со служебного компа, уже в 2016-м "совершенно случайно" сольет в Твиттер всю инфу. Ее конечно же быстро сотрут, но при этом шустрые журналисты успеют выудить сюжет, предположительную дату релиза и конфиги.

1

ЖДАТЬ НАМ КИБЕРПАНК ДО 2077го ГОДА!

1

Лет так через 5 выйдет, а потом перенос, перенос и еще раз перенос.

0

SpartanSoap Скайрим меня поначалу тоже зацепил, а через пару месяцев в его сторону даже смотреть не хотелось. И до сих пор не хочется. Так что первое впечатление не всегда верное.

0

Хорошие игры обычно ждешь долго и я этому рад.

0

Были реалистами - раньше и не ждали, хотя огонёк надежды горел на ближайшее время.

0

Они уволены и не имеют отношения к проекту, студия закрыта, ни к Ведьмаку, ни к Киберпанк 2077 они никогда не дотронутся, скорее всего на тюрягу, с конфискацией украденного.

0

Deus Ex с открытым миром и кучей возможностей - это ли не мечта?? Буду ждать хоть пять лет, лишь бы реально конфетку сделали поляки!

0

Ну если игра столько в разработке,да еще и у такой компании,то на выходе будет шедевр о котором будут говорить еще десятки лет!

0

Вот это поворот. Недавно узнал, что студия techland заморозила разработку Hellraid и решила развивать дальше Dying Light. Не удивлюсь если скоро еще что-нибудь перенесут или отменят.

0

А что, ни кого не смутило, что вся инфа об игре это пара роликов и 3 скрина ? Не возникало мыслей, что игры то как таковой и нет, что это просто вброс, мол пшеки могут еще над чем то работать помимо ведьмаков, а для контрастности создана атмосфера киберпанк. А вообще уже начинают раздражать эти отзывы о CD Project типа "Они могут...они знают.. они профессионалы.. я им доверяю" и т.д. Ребята, очнитесь, до 19 мая у пшеков было всего 2 выпущеных игры (W, W2) , сейчас уже 3 лол, и все по одной, как сказали выше, готовой вселенной ))

0

petrosyan_xach Сочувствую. Ты свою карту наверное в морозильнике остужаешь :)

0

Ну 2017 это очень очень долго. Да я люблю игры СD Project (хотя их было только 3), но всё таки 1,5-2 года слишком много. На мой взгляд, если игра действительно в разработке, то надо что-то показывать хотя бы на Gamescom в августе. Хотя бы тизер. Надо подогревать интерес, а то он совсем угаснет, ибо это не Half-Life 3, которую будут ждать ещё лет 10. Про Киберпанк все могут просто забыть, учитывая скорый выход нового Deus Ex.

0

вы все здохните а он тне выйдет

0

Очень жаль что так долго ждать прейдется (((

0

Нынешние игроки - идиоты какие-то, уж извините за выражение. Выпусти они эту игру в 2015-2016 - верещали бы, мол, "КОНВЕЕР, КАЖДЫЙ ГОД ИГРУ ПИЛЯТ" и прочую хрень. Сообщают, что игра выйдет намного позже, чем ожидали, верещат "ЖДАТЬ ДОЛГО"... ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, чтоб вас. То не нравится, это не нравится. Надоели уже.

0

А я ждал её вообще? Так что для меня это не проблема.

0

Илья Рак Не зависит от времени? А как же живопись? Кинематограф, литература, музыка? Редко что признается шедевром при жизни создателя. Либо сделали интересный геймплей/сюжет/атмосферу Так время как раз таки это и показывает. Показывает, насколько хорошо все это сделано, что даже через года игра может затянуть.

-1

Ахахах...Хорошо,что не до 2077 :)

-1

Niko71790 приходишь такой в ресторан и говоришь: дайте мне масляный бутерброд с рыбой-фишем и чизбургер с сыром D

-1

мне казалось это игра должна была выйти в этом году

-1

StarDNikolaevich Чувствую я немножко дебилизма и сильное отвращение к CD Projekt, можешь даже не говорить, что это не так, всеравно не поверю.

-1

Как по мне, так третья часть Ведьмака мягко говоря не впечатлила. Ожидал чего то большего вспоминая рекламную компанию. Плюс еще видеокарту греет, что в принципе безосновательно, учитывая мультяшный графон. Хотя для фанатов серии это мелочи.

-1

Студия закрыта, эти вобще не имеют отношения ни к проекту Ведьмак ни к Киберпанк 2077. В тюрьму.

-2

походу её вообще ждать не стоит

-3

На кой черт ее вообще анонсировали? В 2017-м и преподносили бы такой сюрприз. И статья на Википедии даже есть, причем с полноценным разделом истории разработки. И еще такое смутное чувство, что она попросту никогда не выйдет. Но чувство - не факт.

-3
-3

Интересно, как он будет смотреться после выхода нового Deus Ex.

-3

Ну походу вылизывать Ведьмака собрались )))))))))))

-4

Это всё из за ведьмака! Плохо , СиДиПроджикт Ред ,плохо! Кол вам!

-4

R_D_V Ведьмаку неделя отроду.

-5

walitor "Шедевральность" проверяется временем. Если Ведьмака забудут через год-два какой из него шедевр?

-5

Да пофиг... мне более интересен новый Деус Экс ,ихний ролик на голову мне более понравился нежели киберпак 2077. Да и новый Масс Эфект, поэтому и жду очень Е3

-7

А что же сразу не до 2077го, ну а что? Игра уже несколько лет как в разработке, а о ней вообще ничерта не известно, кроме одного единственного изображения из ролика, плюс ко всему еще как минимум полтора года мы о ней ничего не услышим. Она скорее устареет к дате релизе, и в графическом и в любых других планах, чем из этого выйдет что-то стоящее. Niko71790 Какого качества, простите? Выпустить трилогии Ведьмака, сюжет которого прорабатывали все кто не попадя, включая самого автора книги? Проблемы с оптимизацией начиная со второй части, которая окончательно правятся лишь через год-два после выхода игры огромным количеством патчей? Лишь следующая игра будет показателей качества этой студии, ибо и сюжет и все остальные составляющие им придется прорабатывать самим, а не брать уже готовый мир, персонажей, со своей историей и многим другим из книги.

-50