на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

CD Projekt RED проводит Геральта на пенсию со всеми почестями

The Witcher 3: Wild Hunt будет последней игрой с Геральтом в качестве центрального персонажа, и старший сценарист CD Projekt RED Якуб Шамалек рассказал порталу IGN, что разработчики задолжали Ведьмаку соответствующее прощание.

«Я думаю, что у хороших историй должен быть конец. Их нельзя растягивать бесконечно, и мы почувствовали, что у Геральта было настолько удивительное приключение, а его сага уже настолько длинная и сложная, что настало время подумать о подходящем финале истории», — продолжил Якуб Шамалек.

Геральт достиг конца своего пути, но это не значит, что других игр во вселенной The Witcher больше не будет: «Вселенная The Witcher — это очень большое место со множеством NPC, персонажей и мест, которые мы еще не показали. В некотором роде мы можем сюда вернуться, но мы думаем, это отличный момент, чтобы позволить Геральту насладиться его отставкой и попробовать что-то новое».

Возможно, в качестве нового центрального персонажа выступит Цири — «протеже» Геральта. Однако разработчики не спешат распространяться о своих идеях касательно будущего франчайза. «Я думаю, что Wild Hunt — это та игра, которая позволит Геральту уйти громко, — добавил Якуб Шамалек. — Концовки The Witcher 3 гораздо более вариативны, чем в The Witcher 2».

Сюжетные дополнения для триквела, по словам Шамалека, расскажут о событиях, происходивших во время развития основной сюжетной линии The Witcher 3, а не после ее окончания.

Комментарии: 113
Ваш комментарий

Не расстраивайтесь, у Геральта еще много работы.

80

Сколько можно? CD project, даешь игру! )))

74

ответ тот же: главное чтоб без гомосятины и смертей главных героев, а то задолбали эти тренды последних лет...

58

Он уже уходил на пенсию, только вот схлопотал вилами по потрохам. Может быть, второй раз будет более счастливым?

55

Ведьмак без Гаральта, это как Масс Эффект без Шепарда - тобишь пустышка

46

Всё таки без Геральта будет не тот "Ведьмак"((

33

Пожалуйста наидобрейшие разработчики!!! Не убивайте Геральта в конце! Пусть уйдет с миром!

32

Ведьмак без Гаральта, это как Масс Эффект без Шепарда - тобишь пустышка и АС без Дезмонда все 3 игры для меня кончаются третьими частями

31

Lubber Вспомнилось из игры, что никто не знает сколько живут ведьмаки, т.к. никто из них не умер своей смертью..(

28

Shеpard Мне вот интересно, откуда столько желчи и ненависти, к данному продукту? Что ни новость про ведьмака, то твои комментарии, с изобилием попоболи. Или ты просто поляков не любишь? Но влюбом случае рекомендую к употреблению, один весьма полезный, для таких как ты препарат.

Спойлер
28

Я думаю, у хороших историй должен быть конец. Вы не можете продлевать их до бесконечности Правду сказал, бесят такие серии в которых из игры в игру недосказанность, история должна иметь концовку, хотя бывает немного грустно, когда понимаешь, что любимая история кончилось, но так гораздо лучше, чем понимать, что ты никогда не узнаешь: чем же она кончилась.

18

"...во время развития основной сюжетной линии The Witcher 3, а не после ее окончания" Так обычно делают, когда персонаж в конце погибает.

16

Shеpard Не надоело ещё свои вбросы делать? Вот как вижу какую-нибудь новость о Ведьмаке, то в ней обязательно ты пишешь какую-нибудь чушь. Не надоело ещё? По хорошему тебя уже давно пора забанить за провокации.

16

Надеюсь, концовки по нормальному закончат историю Геральта, не то что БиоТвари в ME...

14

Ведьмак без Геральта то же самое, что и Пираты Карибского Моря без Капитана Джека Воробья или Мстители без Железного Человека

14

Shamil_pauk Это новость, а то блог. Разные вещи же)

13

Shеpard Да нет, твой высер и есть тупой троллинг. Причём высераешь в каждой новости о ведьмаке, не надоело?

13

Лучше бы киберпанк в свет вывели

13

Shеpard Единственное, чем это подтверждено так это твоей пылающей пятой точкой. Можно подумать ты уже прошел всю игру. Пека не потащит а на консольную версию еще не успел с обедов насобирать?

13

Anddruxa Я не ною, а высказал мнение. Концовки УГ, историю Шепарда нормально не закончили. Я подчеркну - НОРМАЛЬНО не закончили. Будет интерсно, погуглишь

13

Shеpard Ну конечно ты не хейтор. Ты наверное просто так в каждой новости о Ведьмаке поливаешь его калом. Фигово отмазываешься, мягко говоря.

13

Игра которая поспорит масштабами со скайримом, ждем, любим)

13

Shеpard Кем подтверждено, где подтверждено? Нам нужны пруфы, Билли, а не плаксивые вопли.

12

Ну если вспомнить то Геральта и в первой части не должно было быть. А вон как все получилось, 3 части с Геральтом! Так что если будет интересная история то мы его еще увидим.

12

Baphomeet Black Flag это абсолютно другая история. Не могли же они в каждую новую часть пихать Дезмонда, 4 части о нем были, всю его жизнь пересказали. На этом его история подошла к концу, Requiescat In Pace

11

Shkudi ну ты выдал,поржал

11

Shеpard Вы небось сами заметили тенденцию - с каждой последующей частью планка качества падает. Оспаде... Ребенок, последующая часть была только одна и даже если она в чем-то уступила первой (с чем лично я согласен), это не повод обсирать не вышедшую игру с такой целеустремленностью.

11

Если и уйдёт, Цирилла ему на смену придёт.

Спойлер
10

Shеpard И ведь не устаешь в каждой новости про ведьмака такие большие монологи писать:)

10

Anddruxa Ведьмак и МА совершенно разный уровень - МА средняя скатившаяся рпг от ужасной студии ЕА, Ведьмак эволюционировавшая рпг от фанатичных поляков. Конец.

10

Ну ладно, Геральт уйдет на покой - сделайте игру про Золтана или Лютика и их похождения.

9

Я бы поиграл за Цири, но не в полноценной игре. Ну вот начинается таже песня что и с масс эфектом "Четвертой части не будет!" (прошло пол года) "4 часть будет но с другим ГГ". Вот говорили же что третья часть последней будет, ну говорили же?! А теперь вот начинается таже песня. Хочеться что то полностью новое, тем более что они могут это сделать.

9

Ну разработчикам видней как Геральта провожать,история должна кончиться рано или поздно.

9

Вообще ведьмак (Геральт то бишь) очень харизматичный и вообще, не похожий на других, персонаж. Без него ну правда не то будет. Ну это все ровно, что фильм про супермена снять без супермена, куда это годится? Я бы на месте разработчиков просто не спешил бы с выводами... Игры у них получаются офигенные и это, естественно, занимает много времени. Доделали бы киберпанк, еще какой-нибудь проект, а там через лет 5-10 уже и сами соскучатся. Появятся новые идеи, новый сюжет и новое приключение.

9

Baphomeet Кстати на YouTube можешь найти видео Assassin's Creed: Embers. Если не смотрел - посмотри. В конце покажут, что с Эцио случилось.

8

Какая-то новость боянистая. Очень давно уже всем было известно, что Геральт уйдет. И при этом необязательно умрет.

8

I am Spartacus «Я думаю, что Wild Hunt — это та игра, которая позволит Геральту уйти громко, — добавил Якуб Шамалек. — Концовки The Witcher 3 гораздо более вариативны, чем в The Witcher 2».

8

st029 Да не, нормас, заменят на внука его двоюродного брата о ктором никогда в сюжетке не упоминали, и он тоже будет ведьмаком, таким же как и геральт))))

8

в наших сердцах геральд будет вечно жить )

8

За шикарную Цири, ябсыграл)

8

Blood13 Изначально книга кончалась смертью Геральта, а уже потом когда фанаты начали ныть, Сапковский переписал концовку и написал дополнительный мини рассказ про свадьбу.

8

MassChester87 Мне нравится Будет интересно видеть ГГ женского пола. Shеpard Мне кажется что ты не прав, чел И не только мне

7

Orogon Не ной, нормальные концовки. а так по любому будет срач из-за концовок.. какие б они не были .Т.К. после Масс Эфекта это следующа крутая трилогия ааа-РПГ . Блин цук как жаль что больших РПГ выходит как кот наплакал... ктоб чего не говорил а эти все кикстартер проекты вообще не то пальто...

7

DreamEagle Shеpard, это ты под другим логином зашел? Или еще один один хейтер с батхертом?

Спойлер
7

Император ПК игр - согласен, но всё-равно как-то не очень было играть за ноунейма.

6

А я бы не прочь сыграть в отдельную игру про Цири, либо взять других ведьмаков, тех времен, когда ведьмачьи школы еще существовали.

6

Поиграешь. Так и никто не говорит что это конец игрового мира, я думаю вполне могут дать молодого ведьмака в качестве ГГ.

6

Главное что бы без хэппи-эндов, ибо не вписываются хэппи-энды в концепцию ведьмака. Но и калька с книг тоже не пройдет. Надеюсь CD Project удивят, в хорошем смысле.

6

Если в следующих частях ГГ будет Цири, то думаю игра будет нехуже чем о Геральте. По книгам у Цири сюжетная линия очень даже интересная была.

6

Можно было бы в новой трилогии дать возможность создавать своего персонажа(внешность, пол хотя бы), вот чего мне больше всего не хватало ведьмаке.В идеале можно было бы сделать так, мужчину делать ведьмаком- а женщину- чародейкой.

6

The Dying Bride Они уже делают Cyberpunk + они изначально не говорили, что это последняя игра в сетинге ведьмака, там сразуже говорилось о конце истории именно Геральта

6

Chur Cyberpunk 2077, они работают над ней

5

RedPriestRezo делом доказывайте, а не пиаром Истории в книгах Сапковского уже давно всё доказали.

5

А концовка будет одна? Может их несколько завезли?

5

Блин все посты шепарда потерли, а ответов на его посты дофига. Насколько абсурдный все таки ваш форум с вашими двинутыми модерами. Смысл вообще в комментах на сайте? Тут же трут все что можно, как попало и так яростно, будто на скоростях от нечего делать.

5

Nikotinoz_ - кстати, да, в 4ой его очень не хватало

4

Илья Рак Интервью у старшего сценариста брали как я понял вчера - сегодня.

4

Не верю в такие новости. Пока проект приносит деньги - кто-нибудь его купит и реализует.

4

_Vectorman_ Первые два маса нельзя отнести к легендарным играм. Биовар давно умерла - ты не знал, что там совсем другие люди работают под рабством ЕА? От биовар осталось лишь название. А поляки всё те же - только расширяются.

4

Ну они вполне смогут отдохнуть и даже довольно долго, но не думаю что такая студия действительно закруглится с главным своим шедевром, если сможет конечно, будет действительно круто и удивительно, но такое редко кому удается. Хотя я бы с радостью посмотрел на что-то того-же уровня но с другой вселенной от них.

3

главное, чтоб обошлось без смертей главных героев и гомосятины, остальное можно пережить...

3

Цири в мире похоти и разврата в главной роли? Ну это уже почти порнуха получится)

3

любая корейская гриндилка тебе в помощь. там и вeнчеры сисястые и грифоны кубиками

3

k2n Насколько я понял мини рассказ про Свадьбу придумала, по книге, сама Цири, для того, чтобы историю о Геральте и Йенифер имела счастливый конец, а не то, как произошло на самом деле. Да и слеза у нее промелькнула после этого рассказа.

Спойлер

— И это, — спросил немного погодя Галахад, — конец истории? — Ну да! — возразила Цири, потирая ступню о ступню и стирая высохший песок, прилипший к пальцам и подошвам. — Ты хочешь, чтобы повествование окончилось так? Аккурат! Я бы не хотела! — Так что ж было дальше? — Все было нормально, — фыркнула она. — Они поженились. — Расскажи. — А что тут рассказывать? Была громкая свадьба. Съехались все: Лютик, матушка Нэннеке, Иоля и Эурнэйд, Ярпен Зигрин, Весемир, Эскель… Койон, Мильва, Ангулема… И моя Мистле… И я там была. А они, то есть Геральт и Йеннифэр, завели потом собственный дом и были счастливы. Очень, очень счастливы. Все равно как в сказке. Понимаешь? — Почему ты плачешь, о Владычица Озера? — И вовсе я не плачу. Просто глаза слезятся от ветра. Вот и все!"

3

Во вселенной книг Ведьмака Почетное место занимают книги с Цири ... К тому же, у девушки весьма интересные истории ... + наличие магии, хотя владение клинком не столь великолепно как у Геральта.

3

Adian Mass Effect 1(2007), Dragon Age: Origins(2009), Mass Effect 2(2010) это последние шедевры от BW, общепринятые шедевры: музыка, диалоги, сюжет, проработка персонажей в этих играх высочайшего уровня. А над 1 и 2 ME ещё трудились так люди, как Рэй Музика, Грег Зещук, Кейси Хадсон, Дрю Карпишин, Джеймс Олен... а музыку для этих проектов писал небезызвестный Джек Уолл.

3

Геральда на пеньсию это плохая идея,не кто его не сможет заменить в ведьмаке ведь как ни как ведьмак придумывался как повесть про особогр ведьмака(Геральда) который борится со злом и заменять его это как миненун не правильно!!!!!!

3

RedPriestRezo ну так пройди мимо, какие проблемы? из-за того что ты будешь вайнить в блогах о ведьмаке ничего не поменяется

2

Я тоже считаю, что Геральт должен умереть, как-нибудь героически, чтоб прям до слез. Это был бы отличный конец трилогии, о ведьмаке, Геральте из Ривии...

2

Shеpard но с точки зрения действительности и моего мнения Уважаемый...вы сделали мой день...

2

Мир то интересный я согласен но главное чтобы Цири стала тоже интересным персонажем

2

Прохождение второй части ведьмака заняло у меня 40 часов с некоторыми побочными заданиями ! Надеюсь третья часть будет намного длиннее и интереснее !

2

Seria Жесть, спасибо! Читал ведь статью невнимательно, ибо в горле сидят новости о Ведьмаке.. И как назло это меня и погубило, еще раз благодарю за функцию "ткнуть лицом в очевидное" :D

2

Кстати к ответу о том, что неизвестно насколько долго живут ведьмаки. В последней книге "Сезон гроз" в конце возможно именно Геральт спасает Нимуэ (будущую владычицу озера) в то время как она идет в школу волшебниц если я не ошибаюсь, и спасает он ее убив последнее чудовище (не помню его названия), какого то колдуна (опять же имени не помню). Так вот вся суть в том что происходит это по моему спустя 300 лет с последнего упоминания о Геральте. Так что тут все очень интересно, и на пенсию он может уйти нааамного позже.

2

Император ПК игр О, спасибо, буду следить повнимательнее.

1

"«они будут частью истории Witcher: Wild Hunt», то есть их действие будет происходить в том же временном промежутке, а не после окончания игры." Так я и думал. Действительно, иначе было бы совсем некрасиво: делать длц как продолжение сюжетной линии. "Мы чувствовали, что должны попрощаться с Геральтом должным образом, и решили расстаться с ним эффектно»." Тонкий намек на "плохую" концовку, где Геральт умрет.

1

Wild Rider Тонкий намек на "плохую" концовку, где Геральт умрет не факт, может будет что-то вроде книжной концовки

1

Shamil-FREEMAN ты в первого сыграй.

1

st029 А мне он никогда не нравился. Буду только рад, если в следующем ведьмаке дадут возможность самому слепить своего персонажа.

1

По-моему есть игры, сюжет которых не завязан на ГГ, вроде готики, risen, да тот же assassins creed. Но такие игры как масс эффект, ведьмак, строятся на жизни и размышлениях ОДНОГО персонажа!

0

Ведьмака пора заканчивать начинать наконец киберпанка иначе он и к 2017 году не выйдет.

0

Нда, надеюсь, что они не убьют Геральда. Но намёк такой, если будет продолжение Ведьмака, то Геральд будет уже второстепенным персонажем, а главным за кого мы будем играть это Цири или кто-то ещё.

0

Shеpard если тебе так не нравится игра, то зачем читать блоги?

0

Adian Я вот тоже бесконечно люблю вселенную ведьмака, как и игры по ней, так и серию книг. Но давай без фанатизма. BioWare когда то делала легендарные РПГ с мощнейшими сюжетами и персонажами, которые, практически, не знали себе равных. И первые две части Mass Effect можно отнести как раз к тем легендарным РПГ.

0

k2n

Спойлер

http://www.playground.ru/news/the_witcher_3_wild_hunt_stanet_posledney_igroy_serii-38622/

0

The Dying Bride

Спойлер

http://www.playground.ru/news/cd_projekt_red_ne_sobiraetsya_zakanchivat_razrabotku_igr_iz_serii_the_witcher-38635/

0

k2n Знаем мы эти "оговорки" и "ой я не то сказал". В тот же день видать все буянить начали вот они быстренько и передумали, или, как вариант, он ошибся действительно. И тогда я не прав. Я не очень следил за новостями в то время.

0

Читаю ,,У каждои истории должен быть конец,, Ну неужели. Может хоть Ведьмака не превратят в конвейер. Но дальше. ,,Новым героем станет Цири,, Асассин Крид от поляков детектед.

0

wertenzi первый ведьмак я прошёл за 52 часа со всеми побочными миссиями !

0

"Возможно, в качестве нового центрального персонажа выступит Цири" Ну если только dlc будут выпускать с разными персами то, в принципе, было бы интересно рубануть скажем за Меригольд иль еще за кого нибудь. А так, придётся выпускать другую игру в одной и той же вселенной ибо, ведьмак без ведьмака - не ведьмак )

0

шварценегер тоже уходил типа на пенсию

0

Adian Не давно переиграл всю трилогию,я обожаю Скай - Фай .. у Масс эфекта просто нет конкурентов, ктоб чего не говорил ,3-я часть местами провальна не спорю ,но в общем не плохая, История шепарда ? учитывая последнии новости о Масс Эфекте -4 то что они отдалились от трилогии везде и всюду, следует о том что возможен даже перезапуск трилогии. кстати я очень удивился что мультиплеерная часть игры далеко не пустая очень много народу играет до сих пор, как сами знаете она нужна... но много задротов... т.к. персы у меня нубские... часто не хотели со мной играть. Ведьмак же мне менее интересен, не потому что мне не нравиться а потому что не сильно люблю РПГ с упором на Фентези , средневековье и т.п. Поэтому лучшими творениями Биовар для меня являються Масс Эфект и КоТоР

0

Лучше было бы завершить игру, чем менять героя, тоже самое и с ME. Страшно представить если такое будет и в HL, вместо Гордона, будет какой нибудь, не знаю, Пес?

0

Какая пенсия? Геральту всего лет 50, еще лет 200 проживёт.

0

DreamEagle за это заявление убить мало

0

хачу вичнера 4 чтоб играть сисястой эльфийкой с физикой груди. поляки это могут. и чтоб она была магичкой и шинковала грифонов кубиками большим длинным мечем.

-1

Norman Bates книга, вообще-то, хэппи-эндом заканчивается.

-1

"Ведьмак Без Геральта не тот! Бла-бла, нихачу,нибуду!11!1"1!" В итоге, когда объявят новую часть Ведьмака(если объявят конечно) - все будут ждать. Поражаюсь людям, которые пишут что "Геральт форева ведьмак, остальные ведьмаки фигатинь". Давайте мыслить логически. Ведьмак - игра большого масштаба. Мы можем играть за Геральта, а можем и за другого(Цири к примеру) или может быть разрабы запилят нам историю про Первых Ведьмаков(Я б опфапался, честно говоря). Да и вообще... 3 часть еще не вышла, мы ее еще не прошли, нас продолжают кормить разрабы. Просто ждем игры - проходим, а там делаем выводы.

-2

Как писал Сапковский "Еще ни один ведьмак не умер от старости, в постели, диктуя завещание" надо Геральту умереть в бою как и говорил автор Ведьмака,а не жили они долго и счастливо.Жаль конечно что продолжения этой игры не будет.

-3

Если не сделают кастомного перса в след.частях - серию в утиль. Я и так сделал исключение для Геральта. Больше исключений не будет.

-4

st029 Всё таки без Геральта будет не тот "Ведьмак"(( --- Без Геральта его в принципе быть не может, ибо Геральт и есть ведьмак, а все другие ведьмаки это просто шушара не представляющая никакого интереса.

-5

Shamil_pauk Очень информативно, обоснуйте. Очень интересно послушать доводы человека с ведьмаком на аватаре.

-10

Играть за бабу нет уж спасибо

-11

Нужно было изначально делать нового героя.

-24

Задрали уже новости про ведьмака, постеров с ведьмаком уже разве что в сартирах не хватает, куда не зайди везде новости про то какой ведьмак классный, делом доказывайте, а не пиаром.

-28