на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CD Projekt Red сравнила стиль Cyberpunk 2077 со стилем Квентина Тарантино

Гейм-директор новой RPG Cyberpunk 2077 от студии CD Projekt Red Матеуш Каник заявил, что игра ни в коем разе не будет скучной. Это будет игра «со стрельбой и взрывами», имеющая свою уникальную атмосферу. Несмотря на ожидания многих фанатов, ее механика кардинально отличается от того, что можно увидеть в настольной Cyberpunk 2020.

«Мы хотели привнести в нее больше экшена. У нас будет система, позволяющая использовать активные скиллы прямо во время стрельбы и во время других подобных моментов, а не просто иметь пассивные скиллы, как в книжках. Но для нас также важно постараться сохранить оригинальную атмосферу, оригинальные ощущения от Cyberpunk. Мы не хотим просто взять и сделать научно-фантастическую игру. Это слишком просто», – рассказал Каник.

К нему присоединился креативный директор проекта Себастьян Степьен. По его словам, разработчики воспринимают киберпанк не просто как визуальный стиль, а как философию. Тем не менее, игрокам не будут пытаться навязать какие-то определенные ощущения – история и характер персонажей игроков могут быть совершенно уникальными.

«Это очень, очень важно. Стиль, настроение, атмосфера этого мира. То, как вы ведете себя в баре, что вы пьете, как реагируете на других людей, какие реплики в диалогах выбираете – все эти вещи постоянно поддерживают атмосферу киберпанка, – заявил Степьен. – Мы не хотим создавать темный и безнадежный мир. Мы не делаем еще один Blade Runner. У нас будет море рок-н-ролла. Это будет похоже на стиль Тарантино».

Звучит многообещающе, но ждать Cyberpunk 2077 придется еще очень долго. Релиз игры состоится не раньше 2015, или даже 2016 года.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Жаль, что так нескоро выйдет.

25

Знаете, всегда хочется качественной игры, не тупого треша, не линейного шутера, а по-настоящему интересной истории, возможно линейной, но истории. Например, эпопея ME, да, может сюжет не был доработан, действия были линейными, зато запомнилось как огромное космическое приключение. Всё равно, стоит понимать что креативные идеи со временем иссякнут и игры вернутся в стиль игр 90-ых годов - в стрелялки подобные легендарному Duke Nukem или Quake и это их не испортит. У CD Project не плохо получилась дилогия The Witcher, и, надеюсь 3 часть не разочарует. Тем более ими будет создана совершенно новая атмосфера, атмосфера как сказано - киберпанка. Ждем!

20

Жду с нетерпением! Надеюсь выйдет отличная игра!

16

Многообещающее описание. Будем надеяться, что эту игру не подвергнут "обрезанию" и клепанию дюжины DLC... Я думаю эта игра стоит потраченного времени на её ожидание...

11

Ну, Тарантиновские фильмы, конечно, не всем нравятся. Но кого это волнует? :) Пока что все новости к Киберпанку только радуют. Надеюсь, что так будет всё время, ибо сама игра на данный момент кажется очень многообещающей.

10

Меня почему то никак не покидает ощущение того, что эта игра будет очень похожа на деус экс.

8

Все с иронией, а кровь хлещет до третьего этажа?)

7

стиль полнейшего безумия, беззаконности и разврата...

7

стиль бессмысленной болтовни и кучи крови.

7

стиль бессмысленной болтовни Да ладно? Диалоги у Тарантино это самое вкусное.

7

Можно подумать, что оригинальный Деус это испортило. Хотя школота наверное и новый то не осилила.

6

Боюсь будет трэш на манер синдиката,а не серьезность на манер деус экса :/ Надеюсь я ошибаюсь...Хотя если сравнить трейлеры деус экса и 2077,то все очень плохо.

4

Сравнение с Тарантиной конечно настораживает, любому кто хоть немного знаком с этим режиссером знает, что основная фишка его фильмов - кровь и мясо (У нас будет море рок-н-ролла) а вовсе не замудренные диалоги за жисть. Противопоставление игре Blade Runner - еше хуже, так как BR - концентрат киберпанка, а значет игра никоим боком к киберпанку не стоит, скорее к безбашенному Borderlands. Так что нас скорее всего ждет не клон Deus Ex а скорее польское видение жанра Киберпанк.

4

тоха95 Ты читаешь с закрытыми глазами?

3

Я понял, что я ничего не понял. >>>игра ни в коем разе не будет скучной. Это будет игра «со стрельбой и взрывами» О многом сказало, ага. Посмотрим что за "кибертарантас" получится. Честно говоря ожидал что-то типа 2го Фоллаута, только в другом антураже. Теперь как-то стрёмно стало. Впрочем, верю в авторов Ведьмака.

3

Люди угомонитесь, полехше полехше, вы ничего не зная о игре (которая впрочем даже и не готова ничуть) начинаете ванговать. А смысл?

3

revanzee Что плохо?! тут один несчастный тизер появился и все, знатоки-провидцы тут как тут

2

CD Projekt Red сравнила стиль Cyberpunk 2077 со стилем Квентина Тарантино События в игре будут происходить не в хронологическом порядке, будут заимствоваться элементы из старых игр (MK3, например), во время диалогов мы долго будем говорить на отвлечённые темы? Так чтоль?

2

Скорее всего будет экшн с минимумом РПГ составляющей. Печально.

2

Рок-н-ролл и Элвис в стиле Тарантино-киберпанк.

1

чем так DE: HR народ зацепила? забросил на 11 главе, думал умру от скуки. надеюсь творцы ведьмака не подкачают и сделают увлекательной игру.

1

Конрад Марбург "У нас будет море рок-н-ролла. Это будет похоже на стиль Тарантино" Вот эта фраза может перекрыть все остальные. Вспомнились Brothers in Arms по мотивам "Бесславных ублюдков".

1

У Тарантино не так уж и много экшена в фильмах и большую часть времени занимают диалоги,а вот то,что он резкий,неожиданный,запоминающийся,это да.

1

Toxa95 Повторяю еще раз! Можно подумать, что оригинальный Деус это испортило

1

Это будет нечто (в хорошем смысле).

1

Что? Я ожидал эту игру в этом году! Хотя бы в конце этого года!

1

Это значит море крови и черный юмор, пардон, афро-американский )))))

1

Я надеюсь, что до 2016 года или хотя бы в 2016 году поиграем в HL3

-2

Плохая новость, я -то думал, что игру можно будет пройти сотней способами, от Рэмбо до задрота-программиста, который занимается Ддос-атаками. Жаль. Ожидается, значит, простецкий шутер с возможно тупым сюжетом типа Sindicate. А ведь надежды были... Стиль Тарантино совершенно не радует. Само название жанра "Cyberpunk" как бы намекает нам на ту самую безысходность. Поэтому и Blade runner считается самой классикой киберпанка, мать вашу!

-2

Опять эти поляки, сначала достали с Ведьмаком , теперь взялись Киберпанк? Лучше пусть игру делают, а не "звездят" какие у них хорошие игры выйдут!

-8

больше экшена со стилем Квентина Тарантино «со стрельбой и взрывами» Звучит многообещающе Звучит хреново. fix Опять унылый безпорядочный Action со стрельбой и взрывами.

-11