на главную
об игре
Men of War: Red Tide 13.08.2009

Черные бушлаты захватили магазины

Фирма «1С» сообщила о поступлении в продажу военной стратегии под названием «Черные бушлаты». Игра поступила в открытую продажу в двух вариантах комплектации – «джевеле» и в DVD-боксе с руководством пользователя.
Напомним, что «Черные бушлаты» - военно-историческая стратегия, повествующая о боевых повседневных буднях советской морской пехоты в период Великой Отечественной войны. За разработку сценария отвечал писательский тандем Дмитрия Гордевского и Яны Боцман, более известный под псевдонимом Александр Зорич. До недавнего времени морскую пехоту СССР игровая индустрия обходила стороной, тогда как в исторических записях и сводках нашли отражение невероятные и смертельно опасные подвиги этих людей. Когда группа пехотинцев с минимальным снаряжением – винтовкой Мосина, пистолетом-пулеметом ППШ и гранатой – могла двигаться по горло в ледяной воде, а потом захватывать немецкие и румынские береговые батареи, подрывать штабы, склады с боеприпасами, аэродромы и топливные базы, занимать и удерживать месяцами прибрежные плацдармы под непрекращающимся ураганным огнем противника…
В «Черных бушлатах» игроку предстоит воочию увидеть и поучаствовать в высадке десанта под Феодосией, обороне Севастополя, Одессы и Малой Земли, узнать больше о подвиге роты Константина Ольшанского и оккупировать румынские порты. Игра состоит из двадцати трех военных миссий в период с 1941-го по 1945-ый год, а бороться вам предстоит против агрессоров из Германии, Румынии и Италии.
В игре присутствуют различные подразделения советской пехоты, а также более сотни воссозданных с оригинала видов боевой техники, будь то танки, самоходные артиллерийские установки, бронеавтомобили, бронепоезда, боевые корабли (крейсеры, эсминцы, канонерки) и различные боевые и вспомогательные самолеты.
Остается добавить, что в «Черных бушлатах» присутствует обширная историческая энциклопедия, созданная на основе воспоминаний участников Великой Отечественной войны, которая упорядочена и составлена писателем и журналистом Артемом Драбкиным.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Нене...игра очень похожа на втв 2 что радует.Ну лично меня.Надо будет купить..

1

Вы что!!! Да это же движок от ВТВ 2 - лучший движок по физике, графике, реалистичности и прочим мелочам. C&C ещё и половины такой реалистичности не имеют. Вы видели степень разрушаемости зданий в этой игре? А мултиплеер не панацея от всех проблем, иногда нужно и с компом порубиться, намного спокойнее и красивее.

1

Я с нета скачал, игра очень понравилась.Много сражений, надо тщательно думать куда направить войска, миссии не лёгкие, но и не сложные, много орудия, большие поля сражений, мне игра понравилась, тем кто не играл советую попробовать, игра жесть.

1

Чота 1с активным сильно стало новостей на всё страницу и пачти всё от них.

0

SlimBaron ну конечно тебе наверное только "Омаха бич" подавай (( Зы.Лучше бы вспомнил о истинном подвиге,о пролитой крови наших солдат... .MOrz. Даже более того движок тоже от втв2

0

1С ты достала со статегиями, шутеры давай!!!

0

2 Gearzda:Стратегии у них лучше получаются.

0

.MOrz. ну эти стратегии не лучше чем C&C.

0

Мне понравилась. Движок ВТВ2, интересные исторические вставки. А кто этого не понимал тот и не поймет.

0

в ней нету мултиплеера,омг я ф шоке, хорошо что скачал ^^

0

Так в ней нету мультиплеера????0_о

0

Идея хорошая ,но реализация (движок,геймплей,графика ) херовая . Лучше бы движок новый сделали для своих стратегий

-1