на главную
об игре
Stargate: Resistance 10.02.2010

Cheyenne Mountain Entertainment медленно идет ко дну

Можно готовить могилу. Cheyenne Mountain Entertainment еще несколько недель тому назад объявила о своем банкротстве и пошла в американский суд, просить о реорганизации компании. Тогда разработчики говорили, что ничего страшного в этом нет и все может вновь наладиться. Оптимизм был неуместен.

Дни Cheyenne Mountain Entertainment сочтены – суд начал распродавать интеллектуальную собственность компании. С учетом того, что на банковском счету CME всего 10 тысяч долларов (и долги в размере 5,1 миллионов долларов), то первым на продажу был выставлен свежеиспеченный шутер Stargate: Resistance. Продали его за 100 тысяч долларов в руки новообразованной студии Fresh Start – ее специально создали акционеры CME, чтобы игра не дай бог не ушла в оффлайн и не потеряла тех немногих фанатов, которые у нее есть. Еще 200 тысяч долларов были даны на дальнейшее поддержание жизни Stargate: Resistance. Для этой игры все вроде бы складывается неплохо.

А вот MMO-проекту Stargate Worlds, скорее всего, так и не доведется увидеть свет в конце туннеля. На Cheyenne Mountain Entertainment висит пять судебных исков от инвесторов, требующих вернуть в общей сумме 10+ миллионов долларов. Плюс, еще не закончен процесс против Гари Уайтинга, бывшего председателя Cheyenne Mountain Entertainment, который и вогнал компанию в долги.

Иначе говоря, будущее у CME усыпано судебными баталиями. Если не прискачет принц на белом коне, то Stargate Worlds можно отпевать всем хором.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

А так хотелось в игрушку эту поиграть

0

Это как надо по ресторанам шляться за счет компании, чтобы на 10 мульенов Джорджов Вашингтонов инвесторских денег разгуляться...

0

О нееееееет! ...Шучу, я таких вообще не знаю.

0

Все рыдают и разбивают копилки, собирая деньги на помощь студии

0

ыыыгг, STARGATE канешжно ж рулит но делать из етого MMORG я против, я рад что до етого не дашло, покойся с миром CME

0

Очень жаль. Хотя может оно и к счастью

0

Жаль конечно, но я считаю что ммо промывают мозги людям)

0