на главную
об игре
Child of Light 29.04.2014

Child of Light принесла Ubisoft немало денег

Child of Light, потрясающая RPG в формате сайд-скроллера от Патрика Плурда и небольшой группы разработчиков из Ubisoft, оказывается, принесла компании приличную сумму денег.

Child of Light принадлежит к числу проектов наподобие Far Cry 3: Blood Dragon или Valiant Hearts, которые представляют собой результат новой внутренней инициативы Ubisoft по созданию небольших игр силами маленьких обособенных команд с полной креативной свободой и самоконтролем. Следующим проектом, созданным по этой схеме, должна стать неанонсированная игра от Алекса Хатчинсона.

В разговоре с GamesIndustry Плурд отметил, что Child of Light не просто окупилась в продаже: «Она не настолько прибыльна, как серия Assassin’s Creed, но прибыльна достаточно, чтобы мы могли профинансировать сиквел. А если бы это была моя компания, я бы просто катался на Феррари и ел пончики».

Звучит так, будто Child of Light принесла много денег, но для такой большой компании, как Ubisoft, прибыль от продажи игры вряд ли ощутимо всколыхнула годовой доход. Тем не менее, существование подобных проектов вносит живительное разнообразие в портфолио французской компании и является хорошим способом, чтобы стимулировать и поощрять талантливых разработчиков.

«Основная причина, по которой я получил зеленый свет на создание игры, заключается в том, что у меня был карт-бланш за разработку Far Cry 3. Мне не хотелось делать Far Cry 3, но мне сказали: „Пэт, если ты это сделаешь и поможешь укрепить бренд, мы дадим тебе шанс сделать ту игру, которую ты хочешь“», — поделился Патрик.

Те, кому посчатливилось сыграть в Child of Light, согласятся, что оно того стоило. Не так ли?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ибо с душой. Вот бы они задумались...

49

То чувство, когда маленькая игра получилась лучше и прибыльнее, чем большинство проектов AAA класса.

17

Побольше бы таких игр как Child Of Light

12

Искренне не пойму, что в этой игре такого. Что вдруг все стали гурманами-ценителями игр "не для всех". Прошел ее тупо заставляя себя идти вперед. Необычная графика? Это не плюс и не минус. Кому-то понравится кому-то нет. Музыка очень быстро приедалась. Кроме основного сюжета заняться больше и нечем было по сути. В игре всего парочка сторонних квестов. Катастрофическая длинна игры. Полное однообразие игрового процесса. Но это все мелочи. Что меня по настоящему задело так это боевка. Юбики создали замечательную боевую систему. И совершенно не использовали. Лично я одолел последнего босса за пару минут без каких либо усилий. Даже не осознав, что это последний бой в игре. Имея столь глубокую систему они совершенно не использовали ее, а оставили тупо казуальщину. Я, черт подери даже не умер ни разу в игре. Что в результате? Эдакая гордая пустышка, которая орет я не такая как все!!!1 Ею восхищаться могут лишь "истинные ценители", а если тебе она не понравилась то ты быдло и иди играй в свой калофдути.

10

Годная была игрушка, с душой. Не то что эти yoba-асасины и фаркраи. Вот уж там однообразие аж тошнит, и если первые части этих серий ещё были новыми и интересными, то с конвеерных игр уже никакого интереса.

10

Да ладно! Что вы говорите? На такую реакцию рассчитывал автор блога? Это и не удивительно. Простая и понятная игра дез обилия глюков (камень в огород юнити) и не отпиареная до нельзя (камень в огород вачь догс)

9

Ну хотя бы не тормозит....

9

Бeтховен Алекс Дергачёв В игре боевка на манер "Герои", только по 2 главных героя с твоей стороны и 3 врага с противоположной. Вот вам трейлер:

А вообще игра меня дико порадовала. Классная атмосфера, очень понравилась подача сюжета в виде стихов. Музыка тоже классная. Такого удовольствия после прохождения игры я давно не получал. Да и таких по настоящему интересных сказок я тоже давно не видел.

9

Вот правда, лучше бы по нескольку таких игр как Valiant Hearts и Child of Light ежегодно выпускали (раз уж за количеством гонятся) а на крупные проекты вроде Ассасинов и Фар края бросали все основные силы и с перерывом в 2 года, и темп бы не сбавляли (по скольку вот такие не большие игры не плохо продаются да и получаются они у них офигенными) и крупные проекты выходили бы и с оптимизоном и без багов и фанаты разрабов перестали хаять.

8

Просто на этой игре можно срубить халявные 700 Юплей поинтов, просто проходя игру.

6

Gaginski Ну, там хотя бы вышек не было. А музыка там хорошая.

5

Игрушка и правда отличная) надеюсь ее то они не скатят в ту яму в которой обычно оказываются сиквелы ...

4

stalker0072008 Никаких манер. Это Active Time Battle (сокращённо - ATB), не имеющая с Героями ничего общего. Придумали её в Squaresoft (ныне - Square Enix) для Final Fantasy. Кстати, в твоей команде может быть 3 героя, не считая светлячка. Сама игрушка из тех, от которых ничего не ожидаешь, а в итоге получаешь море фана. Музыка - класс, прикольные персонажы: трусливый гном или мышь-предприниматель, офигенный шут. Причём у каждого разный набор скиллов и стратегия боя может значительно поменяться в зависимости от состава. Эдакая гордая пустышка, которая орет я не такая как все!!!1 Gaginski, каг-бэ её нигде не пиарили, не обещали убийцу эрпогэ и не устраивали показов. Несмотря на это, немеряно людей считает, что игра удалась и вообще - офигенна. Так что это не "игра орёт" а "об игре орут", до чего пустышкам как до неба раком. И ещё, специально для тех, кто в детской игре хотел увидеть хардкорные бои, разрабы прикрутили difficulty Hard. Если не подбирать команду или втыкать - большинство боссов в этом режиме тебя просто нахлобучивает.

4

ewr34trdfh Чё, правда работает?

3

Русская озвучка была на высоте, прошел с удовольствием П.С есть ли аудио книги у нее ?

2

Игра чудесна, спору нет.+ такие качественные репаки)))

2

Gaginski " Ею восхищаться могут лишь "истинные ценители", а если тебе она не понравилась то ты быдло и иди играй в свой калофдути." Да! Действительно! Иди играй в свой колофдути!!!!11 :)

1

Мне игра очень понравилась, особенно перед сном легко и спокойно играется) как сказку по читать)

1

Юбики хорошие игры делают, кто бы там что ни пищал. Даже Юнити вышел неплохой игрой, хоть и забагованной донельзя.

0

palading21 Вчера прошел Watch Dogs. Тоже не сказал, бы что отстой полный. Если вырезать часть миссий на манер "проберись в центр, взломай вышку", то сюжет вообще классный. Хоть и игру распиарили, мне не помешало смотреть на нее трезво, а не обиженными глазами большинства поигравших в нее. Тем более, как первый опыт в ГТА-подобной игре про современный мир, игра очень даже добротной вышла. Особенно порадовало множество видов поведения прохожих на улицах. Каждый занимается своим делом.

0

stalker0072008 Да, согласен. Но видишь ли, так как в игре графониус был не такой, каким его на е3 2012 показывали, то у большинства из-за этого неслабо подгорело. Вот и поливают игру грязью, причем иной раз совершенно необоснованно. Да и просто модно Юбиков нынче ругать стало, идиоты стараются не отставать от тренда.

0

у меня один вопрос - когда наконец выйдет длц вальянт хертс про пилота???

0

играл на вии ю - очень хорошая игра, особенно по прорисовке!) \

0

На сегодняшний день - Моя любимая игра... :3 Всё просто на высоте! Я даже Deluxe Edition купил, и остался очень доволен... :)

0

И я-бы оооочень хотел второй части...

0

Мне нравятся такие игры, вот только мой железный корч испортил всё впечатление об игре, либо игра глюченная была

-1

Единственно что нормального юбики выпустили вообще в этом году)) the crew наверн тоже жуткой скучной, глючанной....самой обыкновенной игрой от Ъибисофт получиться)

-2

qartooshka поиграл в FC4 достаточно чтобы понять что багов в игре нет, ни разу не застревал в текстурах, всё прогружалось, никаких вылетов и чёрных экранов. Причина багов у других вполне возможно всего лишь результат работы кривой настройки винды, кривых рук или кривого репака.

-4

ну все конвеер запущен разными аркадами!

-4

когда я скачал асасина и разочарованый удалил до этого код где увидил старый движок разочарованый в этих играх скачал ее Child of Light и прошел, подумал еще такая игра принесла удовольствия намного больше чем асасин и код да что уж лукавить асасин и кон какие-то пережитки прошлого как по технологичности так и по гемплею.

-4

Вообще об этой игре никогда не слышал. Почитал, интереса особо не вызвала c:

-5

Не осилил. Нудятина жуткая..

-10