Число игроков No Man's Sky в Steam выросло в десять раз благодаря апдейту NEXT

Выход крупнейшего в истории игры обновления NEXT стал причиной притока большого числа новых и возвращающихся игроков в No Man's Sky.

Напомним, что релизный день для No Man's Sky стал одним из крупнейших в сервисе Steam, когда в космической песочнице было одновременно почти 213 000 игроков. Месяц спустя это число уменьшилось в сотню раз до 2123 игроков.

Теперь же No Man's Sky возвращается в новостные заголовки с выходом крупного апдейта NEXT, который добавил полноценную камеру с видом от третьего лица, кооперативный мультиплеер, неограниченное строительство баз и многое другое.

Все это вылилось в массивный скачок показателя одновременно играющих пользователей. За день до выхода NEXT число игроков составляло около 4000, а в день выхода пиковое количество достигло показателя в 41 861 — лучшего с момента релиза.

Следить за статистическими успехами — и неудачами — No Man's Sky в Steam можно на сайте Steam Charts.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Пусть выпускают ещё разнообразные обновления и тогда ваще топчик будет.

32

Собственно ничего удивительного, выпустили ту игру, которую обещали 2 года назад

27

У меня к этой студии даже некая доля уважения появилась. Чего не скажешь о EaWare...

22

Вот что значит ЧЕСТНЫЙ разработчик, у которого есть совесть! Игра провалилась = признали это, но на проект не забили! Просто начали всё исправлять! Какая нибудь другая студия просто забила бы, и вместо исправлений собственных ошибок, сейчас выпустили бы другую косячную игру ради бабла. Я конечно понимаю, что релиз получился ниже плинтуса, но ёлы палы - ИСПРАВИЛИСЬ ведь! Таких разрабов нужно уважать!

15

И в стиме 82% положительных отзывов.

13

Мне даже от 3-лица больше понравилось) Т.к. видишь модельку перса и все его анимации)) Обновление зашло на ура! Несмотря на все неудачи, Hello Games не бросает свою работу, тем самым возвращает( и завлекает) игроков!

9

Может показаться, что это хорошая новость, но это с какой стороны посмотреть. Теперь геймеры будут чаще попадаться на враньё разработчиков, когда они будут выпускать говно в надежде, что повторится судьба No Man's Sky и игру допилят

8

GoliafJx я не считаю, что игра была плохой с самого начала. Некоторые вообще считают, что мультиплеер - это зло.

11

GoliafJx Но игру ведь начали покупать после того как ее допилили!

8

kukava_d И теперь многие будут покупать говно-игры на старте, думая что их допилят

0

J. Boby Это была не единственная её проблема. К тому же мульт ОБЕЩАЛИ

-1

J. Boby Мультиплеер еще ладно, но кооп быть просто был обязан.

0

Обнова в весом 4Гб действительно хорошая. Эта обнова весит как сама игра до выхода последнего патча.

6

Вот некоторым разработчикам поучиться бы у них. Да, они наобещали слишком много, а в итоге выпустили сырой кусок не пойми чего, в их сторону полилось куча говна, но они не забросили свой проект, а в итоге допили его, и сделали каким его обещали, молодцы однако.

5

отложили бы еще в 16-м году релиз до сегодня, и сейчас была бы совершенно другая игра, никто бы и не возмущался особо. это я к тому, что перенос даты релиза иногда оправдан.

4

Ну молодцы хотя бы тем, что не забили болтяру на игру, а допилили. Вот только, что будет с игрой дальше, уже вопрос отдельный. Пишите, что якобы теперь геймеры снова будут попадать на ту же самую удочку... Ну тип, вспомните, в каких объёмах продался забагованнный в мясину ПУБГ, или сколько люди влили в Star Citizen. Ещё можно вспомнить всякие DayZ, H1Z1, Conan Exiles и прочую выходящую в раннем доступе срань. Люди, как ничему не учились, так и не учаться. No Man's Sky показал, что исправление возможно, но это ведь не значит, что все исправятся.

3

А как дела с оптимизацией, что-нибудь изменилось?

2

Вот так вот, от самой возвращаемой в самые покупаемые.

2

Сколько уже можно постов про это? Ну возвращаются и бог с ними. Я сам купил это чудо - вроде ничего. А насколько сделали обещанное и прочее будет видно через месяц. Если снова на весь шарик останется 3к, то не получилось...

2

в 10 раз возрос онлайн нуууу чтож посмотрим на долго ли

2

у меня на ps 4 вылетает, выдаёт ошибку. лажа какая то

1

Битвы флотов не добавили? В трейлерах 2 года назад ими козыряли, но на релизе было пусто. Или, быть может, планируется в будущих апдейтах? Кто-нибудь знает?

1

InfinityDance Битв флотов в трейлере не было. Были битвы вокруг громадного крейсера в космосе. И...знаете...они были в игре с самого начала. Происходили ближе у центру галактики.

6

Вы только посмотрите, рейтинг игры поднялся очень не слабо, не ужели игру довели до ума?

1

Любит наш народ, как говорится

0

Оно и не удивительно, игра развивается, а я говорил покупайте пока дешевая честно было раньше скучновато сейчас в разы интереснее! Как же круто будет исследователь вместе и стоить глобальные вещи!

0

Купил в Стиме. Прикольная и красивая игра. Мне понравилась.

0

Ну теперь то хоть какие-то отличия от spore появились

0

Итого: игру выпустили на два года раньше срока. Офигеть!

0

Все, игра вышла из раннего доступа. Можно и посмотреть.

0

у меня на ps 4 вылетает после 5 минут, хотя пишет-установлена последняя версия ПО и игры

0

Кто знает, пиратка с коопом будет контачить со стим версией?))

0

Опять взлетела? Люди ничему не учатся, ппц

-1

Что там добавили в Next?

-2

Не играйте в это гавно. В неё сейчас петушня которой маркетингом бошку просверлить легче, чем в Эльдорадо, пошла катать. Серьёзно. Не шучу. Игра как была не про космос, так ею и осталась. 1 планета, разные названия и цвета.

-2

Неужели довели до ума? даже не вериться

-3

когда игра вышла, она была какой-то пустой и скучной, поиграл в нее от силы часа два и удалил... и даже как-то не тянет играть в нее не смотря на выросшее число игроков...

-4

Говноеды проснулись из спячки

-5

Всё, расходимся. Сохранения нового апдейта калечатся. Уже куча людей пострадало. Проблема глобальных масштабов. Ну не может эта команда сделать хорошо. Эх (((

-6

Ой дураки, я зашёл поглядеть на изменения, весь прогресс по технологиям в унитаз смыло, изученные пропали, установленные - "устарели и не могут быть использованы", не говоря уже о том, что за 1.5 часа она трижды вылетела.

-7

Как была, так и осталась куском неоптимизированного калла

-8

Поиграл в обновление, действительно чего-то как-то не очень, даже предыдущая версия игры была более стабильная и менее ресурсозатратная. Куча нововведений, направленных далеко не на упрощение игры. Но вот обновление станций понравилось, они стали выглядеть действительно круто.

-10

Alexandr Footmob Упрощение чего, lol? Игры? Ты серьезно? Там и так полторы механики было, куда проще? Xd

6

А чо даёт обнова? Если кратко.

-14

fdsklf0ds88890 Игра полностью переработана: графика,технологии,задания,враги...Наконец добавили мультиплеер.

28

fdsklf0ds88890

который добавил полноценную камеру с видом от третьего лица, кооперативный мультиплеер, неограниченное строительство баз

А если кратко то все, может пару тройку фичь но это все что обещали по сути, ну а так смотря когда ты перестал играть с релиза они добавили базы, транспорт, и космические фрегаты аналог базы но которая всегда в движение.

11