Чтобы принести прибыль, The Legend of Zelda: Breath of the Wild должна продаться тиражом не менее 2 миллионов копий

В ходе сессии вопросов и ответов для инвесторов компания Nintendo заявила, что должна продать не менее 2 миллионов экземпляров The Legend of Zelda: Breath of the Wild, чтобы игра оказалась прибыльной.

Комментарий по этому поводу сделал Сигэру Миямото, который также добавил, что игру для NX и Wii U можно будет считать хитом, если она сумеет продаться в количестве 300 тысяч копий на японском рынке.

Команда разработчиков, по словам Миямото, состоит из 100 сотрудников, а всего в работу над проектом были вовлечены 300 человек. Накопленный за время разработки Breath of the Wild опыт поможет в создании новой игры серии.

Релиз The Legend of Zelda: Breath of the Wild состоится вместе с премьерой Nintendo NX в 2017 году, а также игра выйдет и на Wii U. Размер игрового мира, к слову, будет примерно в 10 раз больше, чем в Skyrim.

Комментарии: 38
Ваш комментарий
Размер игрового мира, к слову, будет примерно в 10 раз больше, чем в Skyrim.

Вот ведь Беседка удружила другим разрабам - сделали самый маленький мир в серии и теперь всем другим разрабам удобно сравнивать мир в их играх с микроскопическим скайримовским :)

55

Anglerfish "Микроскопический скайримовский мир" - это сарказм или как? Сомневаюсь что есть люди которым хватило терпения чтобы обойти и зачистить этот мир целиком и полностью.

-17

1grom1 Поверьте есть...и я из числа их.)Мир Скайрима реально маленький,а движок не позволяет находится в одной локации более 15-30 болванчиков одновременно,будет больше,будут проседания фпс.(

10

Anglerfish Ну вообще-то, мир Морровинда (~20 км2) примерно на треть меньше чем в Скайриме (~30 км2), а если брать в расчет и спин-оффы, то в TES Adventures: Redguard он еще раз 10 меньше чем в Скайриме.

2
1grom1 написал: "Микроскопический скайримовский мир" - это сарказм или как?

Ты в другие игры серии-то играл, не? "Хватило терпения"? На что? Он там маленький же О_о

35

Anglerfish Ну относительно прошлых частей он может быть и маленький, но для меня он все равно огромен. Не успев зачистить даже четверть карты, у меня уже было самое крутое снаряжение в игре. Самое главное что затягивает в игре это развитие персонажа, какой смысл продолжать играть когда я достиг практически предела развития своего персонажа? Единственное что остается эту тупо зачищать оставшуюся часть карты и выполнять занудные квесты, но тупо бегать и всех мочить в скайриме это как то не камильфо учитывая убогую боевую систему, лучше уж в какой-нибудь слешер поиграть). Вобщем поэтому я не понимаю какой смысл в такой огромной карте. Кстати в том же фоллыче, что в 3-м что в 4-м подобная фигня.

10

Желаю Ниндендо продать намного более 2 млн . , презентация геймплея на Е3 очень понравилась)

22

А она и продастся. Это же ZELDA.

20

Даа, прошли те времена когда игру создавали в первую очередь для игроков а уж потом думали о бабле

19

SE13 Чушь... Всегда делали игры ради прибыли =\

7
1grom1 написал: "Микроскопический скайримовский мир" - это сарказм или как?

но в скайриме карта действительно размером с гтаСА

1grom1 написал: Сомневаюсь что есть люди которым хватило терпения чтобы обойти и зачистить этот мир целиком и полностью.

да таких полно, там обходить то нечего, только горы мешают

15

qfb Ну, я беру еще в учет херову тучу локаций типа подземелий, на зачистку которых и тратится большая часть времени провождения в игре.

5

Они еще планируют новую игру сделать, да мы этот не увидели пока куда новая

11

Конечно продастся. Как минимум 10 лямов будет.

11

kritik26 Ну, на 10 лучше не замахиваться. Но несколько миллионов копий это железно.

7

Конечно продадут, куда они денутся. Да и игра будет явно хорошей. Вот только опять это привычное наеб@#*%?^во с даунгрейдом вышло. Обидно слегка.

Спойлер

2014

Спойлер

2016

11

RevolverOcelotVK Какой же это даунгрейд. Игра наоборот стала выглядеть более кинематографично и целостно, без кучи кислоты в глаза.

7

Соберут без проблем, фанатов одних только намного больше. А в придачу красивая игра заинтересует и других людей.

9

Не думаю, что у Зельды с этим будут проблемы. Ради этой игры многие покупают консоли от нинтендо. Теперь бы им новый метройд запустить, а то о Самус давно не было слышно.

8

_Zeromus_ Согласен. У Зельды целая армия своих фанатов, да и эта часть обещает быть крутой и даже не фанатов заинтересует.

8

Зельда - достойная серия, только ради нее можно купить консоль от Nintendo

8

Окупиться, игра неплохо выглядит и скорей всего практически каждый пользователь Nintendo хочет купить ее.

7

Вполне достижимо, учитывая популярность франшизы. Да и у себя на родине нинтендовские игры продаются на ура.

7
1grom1 написал: Ну относительно прошлых частей он может быть и маленький, но для меня он все равно огромен.

Если для тебя он огромен, это не значит, что он огромен и для других. ***

1grom1 написал: Не успев зачистить даже четверть карты, у меня уже было самое крутое снаряжение в игре.

А вот это уже называется "кривой баланс".

6

в россии эра Nintendo кончилась в 90. но вот в мире наберется много людей которые либят их творчество и Зельду

6

Ну мариобоев в 10 раз больше. Так что не напрягайте ж.пы.

5
gmh4589 написал: Ну вообще-то, мир Морровинда (~20 км2) примерно на треть меньше чем в Скайриме (~30 км2), а если брать в расчет и спин-оффы, то в TES Adventures: Redguard он еще раз 10 меньше чем в Скайриме.

И? А Арена? А Баггерфолл? А Обливон? А ты учитываешь, что очень большая часть Скайрима - это непроходимые горы?

4

Anglerfish Непроходимые что? Горы? Большая часть? Ты что на инвалидной каляске в неё играл? Более того тебе скажу практически на каждой горе ты найдешь храмы, пещеры, гробницы и драконов. Не веришь? Посмотри скрины открытых карт у опытных игроков, там пустого места нет, практически везде есть объекты для изучения. И не забывайте про контент из дополнений, он порядочно увеличивает мир игры. з.ы: Интересно мир Зелды может похвастать таким же наполнением?

-1
SE13 написал: Даа, прошли те времена когда игру создавали в первую очередь для игроков а уж потом думали о бабле

пока цд прожект есть.

1

А она стоит того что бы покупать?

0

из принципа-НЕ ПОКУПАТЬ

-1

Anglerfish Интересно мир Зелды может похвастать таким же наполнением? Мир зельды - это по сути гигантские головоломки, с кучей более маленьких внутри. А скайрим - это просто локации, которые постенно зачищаешь. В зельдах конечно тоже надо мобов мочить, но там весь геймплей крутиться вокруг загадок всяких.

-1

Ни разу не играл в зелду , но уже достала конвейером своим !

-2

хех шутники, учитываю как выглядит игра она и в 100 000 копий окупится )

-2
Размер игрового мира, к слову, будет примерно в 10 раз больше, чем в Skyrim.

И при этом она выходит на Wii U, которая не тянет вообще нихрена. Она там будет квадратная в 15 фпс?)) да и судя по геймплейным роликам - та еще дичь

-4

15 километров пустых текстур-полей и деревьев тоже открытый мир, так что это не показатель

-4