на главную
об игре
Starbound 03.12.2013

Chucklefish начала принимать предзаказы на Starbound

Студия Chucklefish воспользовалась популярностью Terraria и не пошла на Kickstarter. Вместо этого разработчики начали принимать предварительные заказы на Starbound прямо на официальном сайте игры. И, судя по всему, правильно сделала. На момент написания новости на счету проекта значилась сумма в размере $545 000. Со своими кровно заработанными не задумываясь расстались 22 000 пользователей.

Основная цель Chucklefish – взять весь свой штат на полный рабочий день. Ввиду того, что финансированием Starbound студия занималась самостоятельно, часть сотрудников пришлось на время отпустить. Сейчас некоторые из них вынуждены заниматься сторонними проектами.

Если коротко, Starbound – это Terraria в космосе. Игра умело совмещает в себе научную фантастику с «песочницей», предлагая игрокам огромное количество самых разных заданий в рамках свободного путешествия. Более подробную информацию о Starbound ищите на упомянутом выше официальном сайте.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Очень годно. В террарию не мало времени убил.

14

K0nsul террария уже была террарией с боссами, заклинаниями, огнестрелом, подземельями, разнообразными монстрами и метеоритами, а в майнкрафте в то время можно было только копать, строить, крафтить и лупить зомби, из фич майна которых не было в террарии( которых и сейчас там нет) - красная пыль и криперы. + между 2д и 3д огромная разница. и сейчас Нотч делает не космический манкрафт, а совершенно другую игру, у которой пока даже нет цели (он может себе позволить заниматься чем угодно) про программирование процессора для косм. корабля. Старбаунд же, хоть разрабам и не нравится, когда так говорят, - можно сказать Террария2, причем полновесная 2, а не как сейчас принято... и связи между Старбаундом и 0х10с, или как там ее правильно, практически нет.

9

Подожду предзаказа в самом Steam. Игрушка выглядит очень не плохо)

5

Starbound – это Terraria в космосе. Они просили ее так не называть.

2

meat meat За то твое имя будет в титрах и ты сможешь дать имя npc.Круто же

2

ололо.пиксель едишн рулит!!111

2

1oo1oo1 За то твое имя будет в титрах и ты сможешь дать имя npc.Круто же Друг мой, за 15$ тебе любой безработный айтишник и имена все в игре поменяет, и в титрах твоё имя укажет. Ну не стоит это 2 куска, не стоит... По сабжу: взял предзаказ, вроде бы к концу 2013 обещают.

1

LaceVil Ага, поменяет. Так, чтобы это было у всех видно?

1

А Starbound Beta Invite это я так понимаю уже сейчас играть можно будет?)

1

Если уж говорить о том чего нет в террарии по сравнению с майнкрафтом - то в первую очередь это самое элементарное - ступеньки)) Террарию уважаю и обожаю, как раз за то какая она есть, за музыку, за стилизацию под старые платформеры, за спецеффекты (всякие переливы и мерцания так классно смотрятся), и при игре в неё и майнкрафт - абсолютно разные ощущения, и сравнивать их нет смысла! Только вот starbound выглядит абсолютно так же, за исключением графики, создатели должны добавить немало нововведений, чтобы игра действительно стала самостоятельной, а не тупо террарией с новыми текстурами.

1

Не у кого нет желания заплатить 2000 и получить свою статУю в игре? :)

1

smallhell Ну нет, Terraria 2 будет, т.к. после 1.2.1.2, как я понял Terraria'у закрыли.

1

А никого не смущает, что террария, это тот же майнкрафт, только в 2D. Идею нагло сперли. А что сейчас? Маркус Нотч Персон начал делать майн в космосе.. и опять у него идею сперли. Не хорошо, ой не хорошо..

-13