на главную
об игре
DiRT 4 06.06.2017

Codemasters: "DiRT 4 будет более раллийной"

2014 год будет насыщенным для некоторых разработчиков. И студия Codemasters в их числе. На днях разработчик выпустил в сингапурском App Store бесплатную гоночную игру под названием Drive: USA, а сегодня намекнул на существование DiRT 4.

Общаясь с фанатами Codemasters, старший гейм-дизайнер Пол Коулмен подтвердил, что DiRT 4 будет более раллийной, нежели предыдущие игры серии. «Может ли следующая DiRT быть более раллийной? Многие из нас скучают по играм Colin McRae», — спросил разработчика один из игроков. «Да, может. И будет», — незамедлительно ответил Пол Коулмен.

Что же, осталось дождаться официального анонса.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Царь Игр А зачем Dirt 3 если есть Dirt 2?

59

Да, лучше бы была. А то последние шлаковые серии совсем разочаровали.

57

Царь Игр Идиотский вопрос. Дирт 3 аркадная гонка. К тому же Дирт 2 лучше.

52

старые Colin Mcrae были отличными - ралли с настройкой резины для разных покрытий, а dirt хорошими, только было много лишнего хлама и ненужных состязаний

42

Одна из немногих серий,в которых я точно знаю что игра выйдет как минимум хорошей.Так что жду.

26

Надеюсь вид от 1го лица вернут!!!

20

очень понравилась вторая часть dirt,надеюсь эта часть будет еще лучше )

18

только что играл в Grid2, в нем не хватает вида из кабины как в Dirt, жду 4 часть чисто из за этого.

14

Кстати,у Кодов действительно были очень хорошие серии игр,но они решили сделать их продолжение,а точнее забросили эти серии(Colin McRae,ToCA и в 2003 была очень хорошая и единственная игра про серию Инди Кар).Вместо них сделали Dirt,Grid(от второй части у меня нереально бомбануло,если отнестись к ней,как к продолжению ToCA-Grid,а не как к отдельной игре в стиле нфс про стрит).Так что не плохо было бы не смешивать всё в кучу под один-два бренда,а сделать продолжение этих серий.Поскольку вплоть до Dirt'a,серия Колин МаКрей была действительно раллийной,где надо было ремонтировать машину и укладываться в отведенное время + еще много всяких именно раллийных штук.Dirt же был больше солянкой ориентированной на массы(кстати неплохой,но меня почему то ни одна из частей 1-3 на долго не задержала),и с последней частью превратился в довольно неплохую аркаду,которую стоит продолжать выпускать,но под другим названием,дабы не обманывать покупателя.Касаемо ТоCA(в основном 1-2),то в отличие от Race Driver Grid,там был полный гоночный уик-энд и довольно неплохие настройки(хорошо реализовали в третьей части),был сюжет(но не было развития своей команды) и уйма(конечно не все реальные) гоночных серий(тоже в третьей части,она,кстати,в этом плане похожа на Project CARS),но так же было море недоработок.Например, повреждения получал только ваш авто,в то время как соперники ехали на танках.Так же с вылетами за пределы трассы начинались всяческие глюки.Но всё это подправили в Race Driver Grid,убрав изменения погоды,настройки,сюжет,и овер9000 соревнований и трасс.Я очень надеялся,что всё это вернут во вторую часть,но в итоге она не вышла.Заместо нее выпустили аркаду,не имеющую ничего общего с первой частью.Значит и тут тоже можно спокойно выпускать 2 серии(главное под разными названиями).Одна для любителей добротных и очень интересных симуляторов(при условии,что возьмут вышеперечисленное из Токи),другая для любителей веселой и беззаботной аркады(типа старой нфс). Но к моему огромному сожалению,скорее всего,ничего из этого не будет сделано.

14

Хорошая новость, главное чтоб не сделали такую аркадную херню как Race Driver GRID 2, испортили игру особенно физику автомобилей. Первый GRID мне до сих пор больше нравится, в нём и на руле дрифтовать интересно.

11

Вот это мудрое решение, ждём.

8

Сильно сомневаюсь,(ОЧЕНЬ сильно!),что они сдержат своё обещание(да и на обещание не тянет).Сейчас 99% разрабов подделываются под уродский вкус,вместо того,что бы самим формировать его.Так что пока не выйдет игра,мечтать о чем-либо не имеет смысла,поскольку всё вплоть до выхода будет рекламой и не более.К сожалению,в последние несколько лет,нас приучили,что в итоге получается не совсем то (или абсолютно не то),что обещали.

7

после их грид2,что то трудно верится этим разработчикам, джимканы наверно не будет,блок же к еа ушёл

7

Если, наконец то , вернется дух старого Колина (которого я буквально задрачивал с первых игр серии), то даже куплю, ну, или хотя бы, уровень первого Дирта, а не того шлака, который был далее.

7

Этим ребятам бы лицензию WRC прикупить и тогда выйдет по-настоящему качественная игра про ралли

7

Жду! Очень нравится серия DIRT!

6

Armageddoner аркада!а народ ждет хороший качественный симулятор который некто не купит

6

в этом году у nfs будет сильный конкурент

5

Я бы хотел увидеть какой нибудь режим вроде дакара. С длинными живописными этапами (ну загибать конечно не надо километров эдак по 50). С выбором маршрута вроде короткий-сложный, длинный-простой. С возможностями повреждения и устранением поломок на трассе - откручивать в QTE колесо и устанавливать запаску как можно быстрее, замотать пробитый шланг и тп.

5

Жду, Codemasters делают весьма качественные гоночные игры, если не лучшие.

4

Царь Игр Зачем dirt3 если есть colin McRae dirt.он как ни крути более хардкорный и раллийный.

3

Про третью часть тоже говорили, что она будет более раллийной, и что в итоге?

3

где гонки на всяких камазах и трактарах? мне часть про гонки на недосуперкарах по пригородам как раз уныло было эта не ралли а недфоспид получается.

3

Да.. раньше были гонки и были слегка или сильно аокадными чтобы обычная однаитажевая "раллийность" никому не надоедала. Был сюжетец. Прокачка тачки. Потом потихоньку производителям игр надоело напрягаться и они на голый движок игры сажают машины и типа катайся развлекай себя сам пока за пару дней не надоест. Сейчас и nfs rivals такая же и другие... скукота а не гонки.

3

Вот эту игру я буду ждать по любому !

2

Надеюсь 4 часть поднимет серию на ноги.

2

DiRT на сегодняшний день лучшая аркадная серия раллийных гонок, если вообще не единственная в своем роде, хочется сима, пожалуйте в WRC, в чем проблема? Конкурировать WRC и DiRT не станут, и хочется именно качественной раллийной аркады, т.к. сим уже есть. Тут пишут якобы до DiRT серия была шикарной, да, Colin McRae была отличной игрой, но она млела по сравнению с RBR, и Кодмастеры взяли правильное направление, т.к. лучшего сима ралли им было попросту не сделать. Кто бы тут что не говорил - DiRT от 1 до 3 шикарнейшие игры сами по себе, я ни в какой другой аркаде столько удовольствия от езды не получал, надеюсь 4 часть продолжит традицию. Да, хочется чтоб игра стала более раллиной, но симулятором? Однозначно нет.

2

BelarussianDUDE Шоудаунов вообще позор- мало того что они ударились в аркаду по части управления,выпилили вид из за руля,сделали вместо тачек корыта,так ещё и повреждения были не очень,короче вообще просранное ответвление этот шоудаун.

2

Если они сделают продолжение в стиле Dirt 2 - куплю обязательно ибо на второй Dirt я с удовольствием потратил пару месяцев(она очень долгая).

2

ПрАвдА пОртИт нЕрВы Слушай если те не нравится и ты не понимаешь ралли то пропусти эту игру мимо, а остальные я думаю любят марку Dirt или Colin именно за ралли а не аркадные покатушки ! Для тебя в самый раз Grid 2....

2

Отличная новость, а то в DIRT 3 Ралли уже не пахнет, им просто взять все красивые раллийные трассы из предыдущих серий подкрутить картинку и о чудо получилось WRC. Поскорее бы увидеть Dirt 4

2

Буду смеяться если не будет вида из кабины)

2

1я и 2я dirt ниче были. Третья скучная уже. В третью играл мало.

2

Можно считать, что со смертью Колина умерла и серия ралли. По крайней мере, для меня. Даже не тянет в Dirt'ы.

1

Коллоквиум Тем не менее получилось намного лучше чем GRID 2 =/

1

Надуюсь игра будет больше похожа на серию Colin McRae Rally, а не аркадой на пару недель. Хотя конечно в целом игре до Gran Turismo 6 как до Луны(по физике, количеству и разнообразию машин и трасс и т.д.).

1

Все ждем и надеемся что там будет ралли и все в таком духе как в Dirt 1 & 2!

1

Посмотрим, новый Dirt всегда хорошо.

1

а кто-нибудь C.R. 2.0 помнит?)

1

посмотрим какая будет игра дерт 2 супер а 3 не очень грязи маловата

1

Мне кажется или кроме меня никому не хочется гонять на КАМАЗах и разных тяжелых грузовиках?!

1

Codemasters единственная для меня студия которая умеет делать качественные и красивые гонки, но у них один минус - черезмерная аркадность. Почему бы им не сделать качественный раллийный симулятор. С хорошей физикой, графикой и тем все чем команда нас удивляет в своих играх. Иными совами хотелось бы серьезный симулятор ралли, а не очередную аркаду в стиле dirt 2 showdown

0

D.Artist А ведь я этот Grid 2 купил...

0

GRID хорошие гоночки, красивые, графон доставляет без излишеств и всегда хорошо идет на средних машинах на максималках без сглаживания. 4+ на них вся надежда,

0

и эта новость не новость,ибо коды давно сказали,что дирт 4 будет ближе к истокам

0

Ох, как я хотел бы, чтобы им можно было верить. В комментариях уже вспомнили про TOCA Race Driver... она была непростая очень, но на ее фоне (в первую очередь, на фоне Race Driver 1) GRID 2 выглядит не шагом назад, а перемещением назад с помощью помещения объекта в снаряд танка и последующим выстрелом. Особенно смешно, когда разработчики про ИИ что-то говорят... в первой части TOCA, вышедшей больше 10 лет назад, ИИ был куда интереснее и умнее, чем в GRID 2. DIRT 2, 3 - очень качественные технически игры, но коротенькие, никак не связанные между собой заезды не позволяют чувствовать какую-то мотивацию к их прохождению. 2-3 часа покататься интересно, но дальше уже скучно (

0

Раньше актеры снимались в играх интрига...тачки... а сейчас что насотике друг едет на машинке в какой то игре говорю что тут цепляет? Он говорит типа просто еду и все без целей без интереса. Типа поюзает да удалит этот шлак.

0

Тоже как-то дирт 3 не ципанул да и знакомых тоже.

0

Зачем DiRT когда есть Colin McRae Rally 2.0 и Richard Burns Rally - на выбор, в зависимости от вкуса. Лучше все равно не сделают.

-1

Master of Shadows дирт 2 намного более аркадна,чем дирт 3 в дирт 2 и ралли то не было

-2

Спортивные игры PC

Спойлер
-6

надеюсь будет хардкор,а не дно наподобие Gran Tourismo!

-7

Вы забыли про Dirt: Showdown, которая, кстати, была очень даже неплохой.

-10

В DiRT 3 была опупенная графика, мне она очень понравилась. DiRT 4 будет более раллийной ну и играйте сами в такое уг, игра будет однообразной, лучше бы вернули гонки на грузовиках как было в первой части, что вырезали во второй и не сделали в третьей. PS:лично я в ралли гонках смысла не понимаю, гонка обгони время и соперников, в общем что NFS что DiRT игровые марки прошлых былых лет упали ниже плинтуса и уже как то подспудно не ждёшь от новых серии чего то стоящего.

-34