на главную
об игре
F1 2012 18.09.2012

Codemasters продолжит клепать игры в серии F1

Codemasters получила добро от организаторов чемпионата мира по кольцевым автогонкам «Формула-1» на клепание новых проектов с маркировкой F1. Вчера британская кузня официально объявила о заключении многолетнего соглашения о сотрудничестве с держателями Королевских гонок, которое простирается далеко за пределы этого года. Отныне Codemasters имеет полное право безудержно доить новоиспеченную буренку и выпускать F1-проекты для самых разных платформ (PC, консоли, мобильные устройства) и аудиторий – этим она, собственно, и планирует заниматься в ближайшие годы.

Так, компания в очередной раз заявила о своем намерении спустить на воду сиквел прошлогодней F1 2011 (PC, PS3, Xbox 360, 3DS, PS Vita), разработкой которого занимается студия Codemasters Birmingham, вдохнувшая новую жизнь в «формульные» игры. За бортом же «основной серии» угнездились два других проекта.

Первый – это F1 Online: The Game, браузерная и абсолютно бесплатная гоночная игра, запуск которой должен состояться весной этого года. Запись на ее закрытое бета-тестирование, к слову, все еще продолжается.

Вторым номером идет абсолютно новое творение в серии F1, целевыми аудиториями которого станут «подрастающее поколение» и «семьи». Стало быть, готовьтесь к появлению на свет аркадной игрушки, напрочь лишенной атрибутов более серьезной F1 2011. Выход новинки должен состояться в конце этого года.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Sexy Back я играю и ещё поклоники автоспорта №1

2

Занимались бы лучше GRID 2...

1

заочно соснули у форзы4))

1

Jarama у этого навоза? Смищно

1

Пох на все проекты Кодурастеров. Именно, что "клепают". На творчество в виде Grid 2 некогда. Козлы.

1

Тенденция к клепанию игр совершенно не радует.

1

F1 2010 лучше чем F1 2011!! =| Кто играл - тот поймёт. ;) Надеюсь 2012 они не сильно угробят, чем 2011!!

1

Гораздо лучше было бы поддерживать F1 2010, выпуская различные обновления и DLC, разработчикам была бы прибыль, а игрокам море игрового контента. Игра постепенно бы обрастала и прибавляла вес, но нет, надо каждый год выпускать одно и тоже с парочкой незначительных изменений и продавать в новой обёртке. Что-то Codemasters портиться начинают...

1

ну и ладушки , тем более никто лучше них гонки не делает

1

Лучше бы выпустили стоящую игру, а потом обновляли: с каждым сезоном основательно, а в течение сезона - по чуть-чуть.

1

Пускай теперь объединяют сезоны 09, 10, 11 и 12 годов по графике, регламенту, тех новинкам и т.д. и пусть сезоны чередуются. Ещё перед этим серию GP2 добавить. И будет настоящий шедевр. Po6aP В 2010 физика несколько получше. Управление легче, проще на газ нажимать и рулить. А в 2011 намудрили с характеристиками машин и настройками, в остальном по работе с газом, керс, дрс, всё это лучше и гораздо динамичнее, есть хотя бы реальная борьба. С топовыми болидами переборщили. Жуткая скорость у них получается. Для того чтобы более менее были все равны даже на ур.сложности "легенда", надо играть за середнячки вроде Лотус, Форс Индия, Вильямс, Саубер. Sexy Back Да, представь себе достаточно много народу играет. Потому что кузовные серии многим надоели. А хорошие игры про Ф1 можно по пальцам сосчитать.

1

круто надеюсь на этот раз меньше багов будет....

1

F1 2010 была реально классная, по этой причине я все еще играю в нее (лицензия лежит на полочке и даже не думает собирать пыль). F1 2011 получилась абсолютно такая же, за исключением нескольких нововведений. Какой резон брать лицензию, если это таже самая игра, да еще без русской локализации? Очень надеюсь, что в F1 2012 будет больше нововведений + полная русская локализация = с меня лицуха.

1

Все гоночные игры соснули у форзы4))

1

Jarama Серия Gran Turismo и MotorStorm получше, чем Forza

1

Jarama форза сосет у колин макрея.

1

UBUNTISM Project C.A.R.S из твоего списка я бы вычеркнул. Может когда-нибудь его до ума и доведут, но на сегодня — гoвнo гoвнoм. На счет остальных, согласен, но не уверен, что их корректно с форзой сравнивать, уж больно они разные.

1

когда уже в названии видишь слово "клепать" становится смешно

0

Forza Horizon, которая осенью выйдет, будут делать как раз ребята которые над оригинальным Colin McRae: DiRT работали. А вообще, ты задницу с пальцем сравнил. Кстати, при всей моей любви к F1, после четвертой форзы F1 2011 очень плохо воспринимается. Помню, на момент выхода, сутками задрачивал, радуясь возможности полюбоваться любимыми машинами и трассами, а сейчас, в преддверии гран-при австралии, откопал диск и накатал несколько часов — физика, конечно хромает. Надеюсь, следующая часть не тупо калькой с предыдущей окажется.

0

Какой мешок с деньгами ЕА просрала. Вперёд Codemasters)

0

Project C.A.R.S., F1 Challenge 99-02, rFactor, Live For Speed, iRacing, игры от SimBin, Nascar 2004 смотрят на эту игру, на серию ГТ, на Форзу и на всю эту хрень, которая называет себя симуляторами как на говно.

0

DralTatian EA все равно не сделала бы ничего дельного, от них уже есть F1 Challenge 99-02 которая по сегодняшний день дает отcосать F1 2010 и F1 2011 и будущей 2012.

0

Ахаха, я еще пару дней назад эту новость в своем блоге опубликовал. Я быстрее ПГ.

0

Эти ребята начинают меня огорчать. Похоже что серия ф1 привратится в какую-нибудь нфл или фифу. Лучше бы оптимизировали свой предревний движок, что он достойно себя вел на машинах среднего класса и выпускали патчи/dlc пользы бы больше было.

0