на главную
об игре
Conan Exiles 31.01.2017

Conan Exiles спасла компанию Funcom от банкротства

Conan Exiles получила нешуточную популярность на старте и даже смогла окупить свою разработку, а также выполнить годовй план продаж всего за месяц после релиза.

Вероятно, не последнюю роль в этом сыграла слишком достоверная физика гениталий и наличествующий в игре слайдер для выбора их размера. Учитывая, что Funcom уже анонсировала появление новой жертвенной функции по, кхм, отрезанию гениталий, разработчики вполне отдают себе отчет в том, что именно сделало их игру популярной.

В разговоре с Engadget на выставке GDC креативный директор Джоэл Билос признался, что до Conan Exiles компания Funcom находилась на грани банкротства и была вынуждена брать в долг у инвесторов. В поисках выхода из сложившейся ситуации Funcom обратилась за статистикой SteamSpy, чтобы узнать, какие игры пользуются наибольшей популярностью.

Разработчики сразу обраили внимание на бесчисленное множество хороших, обычных и откровенно плохих сурвайвал-игр в Steam, которые все, тем не менее, оказывались весьма успешными в продаже. «Эти игры хорошо продаются, но не обязательно бывают высокого качества. Мы совершенно точно могли взять эту планку», — рассказал Билос.

И вуаля — на свет появилась Conan Exiles. План Funcom окупился сполна, и теперь разработчики намерены удвоить усилия по улучшению всех элементов игры и поставке нового контента.

Прекрасная и поучительная история о том, как половые органы спасли целую компанию.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

больше писюнов для бога писюнов.

85

и слоган: "вложили хер, вложим и душу." :)

63

"Учитывая, что Funcom уже анонсировала появление новой жертвенной функции по, кхм, отрезанию гениталий, разработчики вполне отдают себе отчет в том, что именно сделало их игру популярной."

Спойлер
52

Да-да, разрабы пообещали, что теперь вложат душу в свою работу.

41

Максим Маршрут С гениталиями

4

Ну теперь как и с Dayz будет, вечно что то допиливать, но финальной версии без багов и прочего никогда не будет. Ранний доступ же окупил игру, зачем что то допиливать, доделывать, заглотили и так. Главное больше кастомизацию генеталий сделать, чтоб каждый "мембер" был уникальным, не как у твоего врага\союзника.

28

Strongisgood Я был бы рад если DayZ вообще бы допиливали... 1,5 патча в 2016 году - это такое себе.

-3

Strongisgood Да нормально будет всё с оптимизацией:это ответственные разрабы.Ты наверное до этой игры даже не слышал,так ведь?

4

Писосы спасли создателей писосов...

26

Действительно, пофиг на все! Давайте вытягивать игры за счет пенисов! Неужели игроки ее действительно покупают из-за ЭТОГО?!! Ау, люди! Сюжет, интересное графическое решение, саундтрек. Уже не модно что ли?!!

23

А всего лишь надо было норм цену впердолить, сделать слив версии без дуновы и добавить генеталии.

19

Поэтому, мы решили прикрутить вам регулятор пипирок.

17

Ну хоть честно признались.

16
какие именно игры особенно хорошо продаются.

И те им сказали, что лучше всего продается обнаженка. И Funcom - умные ребята - учли это, в отличие от остальных.

13

В разговоре с Engadget на выставке GDC креативный директор Джоэл Билос признался, что до Conan Exiles компания Funcom находилась на грани банкротства и была вынуждена брать в долг у инвесторов. Брали в долг, но при этом тратили бабло на денуву...

13

Купил только из-за пипирки.

11
«Эти игры хорошо продаются, но не обязательно бывают высокого качества. Мы совершенно точно могли взять эту планку», — рассказал Билос.

НО вот эти его слова!!! Сука, да они и не стремились к большему!!!

11

на первый взгляд выживалка добротная,и разрабы обещают "золотые горы" ну позырим,так ли это или нет.

8

Тоже был удивлён на что они существуют. Пока с виду довольно атмосферная игра. Многим сурвайвалам этого не хватает.

8

Правильнее написать "симулятор голых варваров спас компанию..."

8

Разумеется на одних гениталиях проект далеко не уедет,а вот когда есть открытый мир с грамотным развитием перса и нпс с квестами,это отдельная история))))

8

Главное, чтобы юбики не прочитали один только вывод, а потом такие: - Хей! Гениталии спасли эту команду. Нужно больше класть болт на игроков!

7
«Эти игры хорошо продаются, но не обязательно бывают высокого качества. Мы совершенно точно могли взять эту планку»

Сами признались что игра некачественная, вау...

анонсировала появление новой жертвенной функции по, кхм, отрезанию гениталий,

ЧТО?! Надо глянуть!

7

Ща разовьют тему... С поверженного врага можно содрать писюн - скрафтить ожерелье - чем больше побед - тем больше ожерелье. С женщин дерешь волосы для ожерелья как крафт материал... Понесло меня с утра пораньше...

7

Дааа? Это была моя первая мысль. Так это ж круто! 2-я. Непонятная для меня радость стала 3-ей. И так и обосновалась в моей душе.

6

столько срача во круг игры,я даже не знаю что это за чудо,надо обязательно сыграть=)

6

Спас кампанию страх перед банкротством. Они сделали последнюю отчаянную попытку(когда-то такой же была Final fantasy) и победили смерть.

6

"Конан брел усталый по опаленной солнцем пустыне,спотыкаясь на каждом шагу о семиметровый член,волочащийся по горячему песку....")))))

6

спешите пацаны\девчонки в ориджине Сибирь II раздают бесплатно;)

6

И в это играют дети... Если игра в раннем доступе, всё что угодно доступно что ли

5

Не могу осуждать разрабов, но изначальный подход, как минимум, странный. Типа давайте сделаем одну игру (Age of Conan), будем доить ее 10 лет, пока она вообще не перестанет приносить прибыль, а потом начнем бегать, кричать "караул!" и занимать у инвесторов, чтобы попытаться спастись от банкротства. Я бы не стал сейчас давать им деньги за игру: люди явно не думают о завтрашнем дне - скорее всего прилипнут к Conan Exiles еще на 10 лет, если вообще будут ее допиливать.

5

Wlados3d Если ты не знал у них была ещё несколько-secret world,которую благодаря таким успехам они согут воскресить и ещё хоррор ммо park,которая облажалась.Если не знаешь чего-то,так не гони.Они могли закрыться и после AOC,но выжили

4

Так ждал эту игры, в итоге не купил и забыл. Доволен собой.

5

И последний враг истребится...Банкротство...

4

Это был отчаянный и рискованный шаг)) но, как говорится, кто не рискует тот не пьет шампанского...

4

Надо анонсировать еще одну функцию по отрыванию гениталий.

4

Разработчики сразу обраили XD

4

Главное, что бы разрабы не положили здоровенный болт на пользователей)

4

Жаль что не провалились =(

4

:Ну, молодцы че. Победа есть победа. Пусть и с помощбю писек. :)

4

Эх, даже жалко разрабов. На что приходится идти. Надеюсь, вырученных денег им хватит на хорошую игру, уже по-настоящему с душой.

3

как всех бомбит то) а игра то неплохая сама по себе.не нравятся голые там есть настройки .которые обнаженку закрывают в чем проблемы ваших разрываемых пуканов то?

3

в будущем если ее допилят (не уверен) то там можно будет с корешами позависать недельку другую, а если особо попрет то и побольше, но пока что там катастрафически скучно

2

Железная логика ПГ. Любой студент понимает, что с таким небольшим количеством ватного наполнителя между предположением и предположением как непреложной истиной, читающий не успеет запутаться и забыть о чем идет речь

2

Не верю, что игроки только ради писюнов в нее играют

2

Ну что тут можно сказать? Если проследить о всей истории человечества, секс всегда был самым ходовым товаром.

2

Да многие игры делают с таким расчетом. Продавать людям ненастоящие вещи , особенно если эти игры помогают разгонять кровь в половых органах

1

Деньги Пикачу Чел, игра сейчас работает лучше чем АРК. Они за 2 патча поправили ссаные откаты, что не могли или даже не могут сделать все ещё в АРКе. Графоний приятный, а как титечьки дрыгаются во время бега - уххх.

1
Strongisgood написал: Главное больше кастомизацию генеталий сделать, чтоб каждый "мембер" был уникальным

Ох... Ты из тех кто думает, что слово "мембер" относиться к гениталиям?)

1

Нормальная игра, есть чем заняться , да и фана хватает.

1

крутой выживастик - где отделили по регионам игроков с "разными" стилями игры чтобы в сша пуканы не горели что им их твердыни ломают) Просто замечательный выживастик)

0

Больше писюнов для бога писюнов, а то чет маловато )) Мне даже стало гордо, что в наше время могут себе позволить показывать писюны

-1

Осталось добавить трансов XD

-2

Игра популярна за счет сеттинга Конана, а не из-за писюнов.

-5

one_more

one_more написал: Игра популярна за счет сеттинга Конана, а не из-за писюнов.

Доооооооо.

2

регулятор пипидона. омг. И - инновация

-12

robben_555 Даже в этом больше инноваций чем в очередном консольном иксклюзиве с укрытиями и перекатами.

22
онлайновые выживания

Интересно, на что это они намекают? Ruski25 Интересно, на что это вы намекаете?

-1