на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Counter-Strike: Global Offensive позволит игрокам самостоятельно наказывать читеров

Теперь жизнь читеров в Counter-Strike: Global Offensive станет сложнее. Valve внедрила в игру особую систему надзора под названием Overwatch. Самые активные, самые умелые и самые честные игроки смогут стать членами своеобразного «патруля», следящего за порядком на серверах.

Если во время игры вы встретите кого-нибудь, кто ведет себя подозрительно, при помощи специальной кнопки вы сможете вызвать одного из избранных «надзирателей». Он проследит за игрой на протяжении восьми раундов и определит, является ли подозреваемый читером, и нужно ли его наказать. Если ваши опасения подтвердятся, то виновник заработает бан, длительность которого будет определяться по степени серьезности нарушения.

Прямо сейчас система Overwatch находится в стадии бета-тестирования. Если у вас появились какие-нибудь дополнительные вопросы, то ответы на них вы можете поискать в специальном FAQ от Valve.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

И у обычных игроков она станет сложнее, ибо я уверен, что будут жаловаться на всех подряд, особенно на российских серверах.

50

Самые активные, самые умелые и самые честные игроки смогут стать членами своеобразного «патруля», следящего за порядком на серверах. А если они банально ошибутся и бан получит невиновный человек? Об этом Краники не подумали? Если во время игры вы встретите кого-нибудь, кто ведет себя подозрительно, при помощи специальной кнопки вы сможете вызвать одного из избранных «надзирателей». Вот повезет то тем, кто подружится с «надзирателем» - не понравился игрок, который лучше играет? Не беда, напиши другану - он его быстро в бан упрячет, лол. Сама идея конечно интересная и хорошая, но вот как бы реализация все не испортила. Особенно на рузьке серверах. Ибо, как уже выше сказали: народ у нас психованный - жаловаться будут на всех подряд.

23

В батлу бы еще такое ввели, а тамошний панкбастер электроники пусть себе затолкают поглубже в одно место

17

Как же теперь скиллованым игрокам играть, нубы всех забанят(

16

А раньше после выхода игры нельзя было это сделать ?? Давно читеров надо наказывать. Играть невозможно стало.

12

Боже упаси... От таких выкидонов со стороны разрабов. 2/3 игроков будут получать бан просто так. Я за 13 лет так и не научился со 100% увереностью определять читеров с WH в 1.6 "ВХ" и "на звук" очень близки.

12

По любому буду наблюдать, ещё 2 месяца назад вак бан схватил. Лол.

10

Не больше восьми раундов на серве! Вот и выход!

9

Эта система провалится. Народ на друг друга срать будет. Пусть лучше античиты доработают.

9

Теперь стоит бояться фраз "ДА ЙА ТИБЯ ЗАБАНЮ У МИНЯ ДРУК АТМИН"

8

SCAR. европейские серверы никто не отменял

7

SCAR. Ну вообще то Steam и так имеет чит-шпиона и банят они хитро, не сразу, а через некоторое время http://lurkmore.to/Steam =) (оттуда и узнал, на редкость толковая статья) Так что "надзиратели" вряд ли получат банхамер, а будут этакими глазами службы поддержки, которая наверное уже захлебывается от ложных жалоб от других игроков. А уж техподдержка в тихую проведет мониторинг работы приложения/вмешательство в оперативную память/хеш тектур и назначит пилюли для храбрости В батлу бы еще такое ввели, а тамошний панкбастер электроники пусть себе затолкают поглубже в одно место[1]

7

El Marciano Потому что опыт и интуицию никто не отменял, иногда, когда в театре смотришь реплей своей игры в том же COD то и сам бы себя забанил. Вводить человеческий фактор в таком деле как контроль читерства да еще и доверяя это обычным игрокам это маразмЪ. Нельзя просто взять и сделать хороший античит.

6

Ибо, как уже выше сказали: народ у нас психованный - жаловаться будут на всех подряд. У нас не народ психованный, у нас больше всего читеров.

5

так в том то наверно и дело, что во-первых, всем надзирателям скажут "будешь болтать друзьям - накуй", это раз, и два, у игроков просто будет кнопка, которая вызовет рандомного надзирателя (который сейчас в игре и не занят, например), а не ихнего дружка мб даже сделают чтоб надзиратели из френдлиста не приходили

5

Elite knight Тебя это никак не коснутся)

4

s1ash В 1.5 еще сервера работают и забиты... . Это не шутка? "ВХ" и "на звук" очень близки. Еще интуиция, когда я ну прямо чувствовал врага за углом и угадал. Ничего не докажешь.

4

По моему ничем не отличается от админа-самодура. По опыту знаю, что большинство там - жаждущие власти неадекваты.

4

Ну, уже сейчас действует система репортов о подозрительной игре. А это просто позволит избавиться от читера сразу, т.к. это не просто замечание - админ уже тут как тут) А вообще, в большинстве случаев читак, узрев в чате жирный поток репортов от игроков, самостоятельно валит с сервера, пока акка не лишили.

3

Вадиман26 Нет не шутка можно набрать в том же гугле. "сервер c.s. 1.5" И наглядно все видно. Система настроена на провал.

2

Botponevole Во-первых, Валв простым игрокам кнопок с банами не датут, это точно. Эти "наблюдатели" лишь отправят особо подозрительных на дальнейшее рассмотрение, не более. Ну и во-вторых, типичный читер Вася из 7 класса сам себя спалит, например, постоянно наводя ствол на противника, которого ну никак видеть не может.

2

Используешь, даже самые не значительные читы, должен бить бан акка перманентом и никак иначе.

2

Лoрд Дарт Вейдер В 1.5 еще сервера работают и забиты... Так что твой детский стеб не уместен.

1

Отлично. Как раз вчера, играя со своей командой наткнулся на двух долбаных читеров, использующих аим.

1

djava дак если бан дадут, ты уже никуда не попадешь

1

Надеюсь в Counter Strike Source тоже потом такое сделают.

1

Бесят читеры, хоть сдесь ими займутся

1

ЛОЛ. Каждый гик, который не умеет играть будет жаловатся на всех, кто играет лучше него, потом "надзерателям" это надоест и они будут банить после первого раунда.

1

ага, особенно если админ сервака школьник, который банит всех на лево и на право за то что ему хэды ставят, а хотя сам является вхашнником и читарком и пользуется макросам и к тому же еще и криворуки! и когда вот такой вот школьник нарываетяс на бывалого игрока который вырос еще на кс 1.5 и кваке 1-ой, вот тогда ему приходиться туго сжимается пукан до такой степени, что начинает орать в микрофон нецензурные речи про вашу мамку и с таким противным голосом имбицила что самому становиться страшно и после 5-10 симнут тебя кикают из игры с причиной ВХ! (из личного опыта из-за этого перестал играть в кс вообще((( вверните нормальных адинов адекватных . я предложил голосование на серверах наказывать самих админов таких вот серверов!

1

приплыли...сейчас то кричат школьники "читер!!!", а когда еще можно будет доложить, дайте немного власти идиотам и повторятся события образования СССР

0

И использовать кнопку можно будет 1-2 раза в неделю, не больше. В принципе, в Доте 2 подобная система жалоб заработала и альтернативно одарённые получают свой заслуженный "низкий приоритет", почему же в Контре ей не заработать? ПС: в Контру играют школьники и тормоза, оставшиеся в 2004 году.

-2