на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Counter-Strike: Global Offensive обзаведется казуальным режимом

Некогда непоколебимая Valve в очередной раз проявила снисходительность к «непрофессиональным» геймерам: с выходом Global Offensive (PC/Mac, PS3, Xbox 360) серия Counter-Strike станет не только кроссплатформенной, но и общедоступной. В игре появится казуальный режим, призванный значительным образом упростить механику хардкорного шутера.

В превью, опубликованном на страницах блога Kotaku, указано, что пользователи Counter-Strike: Global Offensive смогут самостоятельно выбирать режим – стандартный или упрощенный. Насколько мы поняли, друг с другом они никак не связаны, так что поводов для беспокойства у фанатов серии быть не должно. Внешне казуальный матч ничем не отличается от классического «пять на пять». Valve обеспечит новый режим стандартной системой подбора союзников/соперников, частично изменит карты и уберет внутриигровые доллары, за которые игроки покупают оружие и экипировку.

В целом, ничего страшного в этом нет. Valve нашла способ привлечь внимание к Counter-Strike: Global Offensive как можно большего количества пользователей. Не нам вам говорить, что добрая половина владельцев консолей, да и современных PC-игроков тоже, не жалует подобные проекты из-за повышенной сложности и необходимости делать все «четко и правильно».

Комментарии: 85
Ваш комментарий

консольки испортили серию

0

Всё правильно. Меньше нубья на обычных серверах.

0

Ужас, бедные консольщики, им же теперь придется нажимать 2, а то и три(!) кнопки.

0

дааа задроты теперь появятся и на кансолях!

0

Маразм, ёпт. Куда уж проще.

0

ЧТООООООООООО??? Я В ТФ2 ПОСОНЫ!

0

необходимости делать все «четко и правильно» Я не понял ? то что руки из *опы это теперь считается проблемой игры ,а не геймера ,что надо полегче игры делать ? что надо учить геймеров играть в шутеры ? Да с кокого это *ба ? ,пускай сами учатся играть ! не детсад же !

0

Почему? Why? Perchй? Warum? Pourquoi? Dlaczego?

0

Короче говоря херню сделали несусветную...

0

Новый режим "интерактивное кино". Герой сам бежит, наводится и стреляет, а на экране мигает кнопка, которую надо нажать, главное вовремя это сделать! Также будут регулярно выходить паки свежих waypoints для таких игроков в них авторы постараются учесть возможные кемперские нычки.)))

0

Я забил! Лучше пойду, в старый-добрый 1.6 с пацанами в клубе зарублюсь! Pochivalov Прямо в тему!

0

хардкорный шутер? мне казалось в хардкорные шутеры не играет 95% школоты интернетов, по сабжу - гавнецо без сюжета, графона, музыки ps3 илите не нужно

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну, что тут скажешь, видимо суицид поможет. Steel_86RUS, у давыдова скопипиздил.

0

Всё ясно где тупая консолота там и казуальные режимы для них

0

СРАНАЯ СОНСОЛОТА ОПЯТЬ ВСЁ ИСПОРТИЛА, КАК ТОЛ"КО В ЦС:ГОВНО ОНЛАЙН НЕ ДОБАВИЛИ ЕЩЕ ПЕРЕКАТЫ? КОНСОЛЛЕРЫ ЧТОБ ВАШИ СОСНУЛЬКИ ПОСГОРАЛИ К ХУ$АМ!!!!!!!!!

0

CS: GO обзаведется казуальным режимом facepalm.jpg Ужос, уже и контру решили оконсолить... А то что кто-то играть в нее не может еще не значит что игру надо облегчать. Дожились блин... Скоро не то что "укрывайся-перекатывайся-регенерируй" будет везде, а небось и пункт "побеждать постоянно" в меню добавят...

0

Как то вообще никак,забил я уже на этот "новый" Counter Strike...

0

да хрен с ним с казуалом, контра своё отжила. в стиме одни задроты и школота остались \

0

Neminism +1 подписываюсь под каждым словом

0

ну ничо когда она выйдет pc-шники так будут иметь консольщиков что им мало не покажетсО

0

Valve упала в моих глазах ниже плинтуса. Пусть казуальный режим и не повлияет на основной, но сделать такое с ЦС... фуууу... позорище Valve!!!!

0

Всегда знал, что КС - говно. А теперь и официально признанное Вальвами *троллфейс*

0

Counter-Strike: Global Offensive обзаведется казуальным режимом Counter-Strike казуальным П*здарулю. Всё что я могу сказать.

0

Neminism Несешь полную чушь и ересь! Стим в первую очередь - это система цифровой дистрибуции игр. Там по определению школота сидеть не может, поскольку сэкономленных на школьных бутербродах денег ей явно не должно хватать на покупку игр в Стим. И даже привязанные к стим лицухи - они все равно лицухи, недоступные школьному карману. Школота сидит на трекерах, а не в Стим. Что касается контры - рано делаешь выводы. Она свое не отжила. Но вот то, что они с ней сейчас делают - ее может погубить - это факт.

0

Neminism в стиме одни задроты и школота остались по себе не суди

0

Это печально и все же. Пусть казуалы рубятся на своих недосерверах вместе с консолотой а мы Элита думаю сможет насладится обществом себе подобных. И да может цс 1.6 и хардкорнейший шутер тока когда я учился в него играть я об этом не знал, а теперь новички х*Й когда научатся нормально играть будут рубать в свой мега казуал режим и вот тут я реально вижу призрак смерти над контрой. уберет внутриигровые доллары, за которые игроки покупают оружие и экипировку. я конечно понимаю что народ тупой но не до такой же степени что бы даже снарягу себе не купить???? П**здец

0

я конечно понимаю что народ тупой но не до такой же степени что бы даже снарягу себе не купить???? П**здец Ты видел тут недавно выкладывали ролик, где консольщики позорно стрелялись в тёмке на de_dust? Так вот, там есть момент, где консольный лошок долго и нудно затаривается на респе, используя какую-то галимую систему закупки созданную для наших убогих друзей. За то время пока он закупался, я бы терром успел добежать до его респа, убил бы его и был бы уже на полпути обратно. Что уж с них возьмешь, с инвалидов.

0

у пекаты бугурт? это убожество консолоте и на фиг не нужен, в детстве в клубах наигрались.

0

Hudsоn Да ты же быдло. Преподобный Онотоле Просто "Мамонты", остались"Мамонтами" ;) Нее, у меня как бэ пох*изм, одна из самых убогих игр в индустрии(по моему мнению). А что самое главное, добрая доля этих друзяшек, не умеют читать, а в новости чёрным по белому написано, что этот режим для новичков, ок.

0

Troy. ну пускай похвастается, тебе что жалко? надо же как-то авторитет свой поднимать перед школотой.

0

Troy., я тебя задел за живое? Ну извини, твою маму, 98* процентов этой страны быдло же.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Troy. , чё? Епт, по моему это рецидив.

0

Да да такое ощущение будто кс1.6 был таким сложным После анриала и квейка она как говно. Да и вообще они зачем они пытаются оживить это сраное говно?

0

Troy. skamaz2012 Лол, это анрил и квака гавно в сравнении с КС1.6? Если ты так и вправду считаешь то ты *баный гопник.

0

к «непрофессиональным» геймерам Читай к консольным

0

Additional Броу, прикинь мой основной Акк вышел из годичного Бана

0

к «непрофессиональным» геймерам Читай к консольным пиши к соснольным

0

Additional Если ты поиграешь 5 лет в кваку и анриал, а потом зайдёшь в кс, код, бф и тд ты тупо всех будешь там рвать потому что за эти 5 лет реакция выработается такая... А так вообще кс это древнее говно мамонта там ни чего нет ни физики, ни оружия, ни графона, там даже прицелится нельзя, карты там говно АА ПОЦАНЫ ПОСТАВТЕ ДАСТ 2Х2 хотя на сервере больше 4 человек и таких людей там полно.

0

упростить механику ХАРДКОРНОГО шутера. Спасибо, поржал

0

Troy. Ы. skamaz2012 1] Не переходи на личности. 2] Я не правильно понял текст.

0

1)PC version press ЛКМ for win 2)PS3 version press x for jason 3)Xbox 360 press X for win

0

skamaz2012 Хм почему же в это "говно мамонта" столько человек играет?Посмотри статистику в steamе. Контра популярна не из за реализма а из за геймплея который достигается не реализом. Играй в Arma если хочешь реализма.(да и то кривого).

0

Блеать, объясните, что сложного в КС?111одын!1

0

+1 в пользу школоты ……………………………………..________ ………………………………,.-‘"……………….``~., ………………………..,.-«……………………………..»-., …………………….,/………………………………………..":, …………………,?………………………………………………\, ………………./…………………………………………………..,} ……………../…………………………………………………,:`^`..} ……………/……………………………………………,:"………/ …………..?…..__…………………………………..:`………../ …………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./ ………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/ ……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….} ………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../ …,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../ …………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-" ………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__ ,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-, …..`=~-,_\_……`\,……………………………\ ……………….`=~-,,.\,………………………….\ …………………………..`:,,………………………`\…………..__ ……………………………….`=-,……………….,%`>--==`` …………………………………._\……….._,-%…….`\ ……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

0

Ой, да что там упрощать-то? Тьфу...

0

Если ты поиграешь 5 лет в кваку и анриал, а потом зайдёшь в кс, код, бф и тд ты тупо всех будешь там рвать потому что за эти 5 лет реакция выработается такая... Я уважаю хороших игроков в кваку, но пяти лет задротства в нее не хватит, чтобы стать хорошим игроком, тем более, что просто быстрой реакции недостаточно, чтобы хорошо играть в КС. Это просто намек, что не квейк или кс сложны, а противники с которыми ты играешь. А на публичных серверах невозможно хорошо играть, т.к. там это воспринимается как читерство.

0

В топку контру. Даже такую Grosse да и все другие кс задроты Прожигай свою жизнь дальше. Ради чего? Просто играть и получать удовольствие - это понятно. Но тратить 10 лет чтобы зайти на серв и всех порвать - это болезнь или просто маскировка своих комплексов.

0

шо вы срётесь? это режим "Казуал", для тупых ослов пояснение : 1. Заходишь на сервер с этим режимом 2. Спавнишся 3.Берём оружие по душе 4. Высаживаем свинец в массы тобиш CS "недлязадров"

0

Да куда уж проще. Кто быстрее нажмет W, тот и победил?

0

я прочитал сексуальным , гады обломали

0

valve осталось только team fortress2 портировать.....

0

valve осталось только team fortress2 портировать..... Дык уже давно есть Tf2 на консолях. В тф-вики почитай

0

Хардкорные шутеры это OFP. ArmA Red Orchestra, но КС это же аркада (да простят меня фанаты), если кому-то требуется хардкор у меня такое чувство чего его ищут не там

0

Max_Powers Хм.Ведь получать удовольствие можно только хорошо играя.Разве нет?Сомневаюсь что ты будешь получать удовольствие от KD=0 к 30. А помойму года 2-3 хватит чтобы нормально научиться играть.

0

Вот это вы долбоебы, ребята. :)

0

Nbj, ВОРВАЛСЯ ВНЕЗАПНО!!!!11

0

Этому УГ некакие режимы не помогут(

0

КС .Казуальный режим? не,не слышал.

0

Нда, нахера нам контра новая? Лучше б уже новый халф.P.S. печально видеть как ПК пользователи обсирают консольщиков.Всё больше приходит понимание, что на сайте одна школота и быдло-задроты.

0

Silent Shadow +100500. CS на консолях это очень смешно.

0

………………………………,.-‘"……………….``~., ………………………..,.-«……………………………..»-., …………………….,/………………………………………..":, …………………,?………………………………………………, ………………./…………………………………………………..,} ……………../…………………………………………………,:`^`..} ……………/……………………………………………,:"………/ …………..?…..__…………………………………..:`………../ …………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./ ………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/ ……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….} ………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../ …,,,___.`~,……»~.,………………..`…..}…………../ …………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-" ………….`~.*-,……………………………….|,./…..,__ ,,_……….}.>-._……………………………..|…………..`=~-, …..`=~-,__……`,…………………………… ……………….`=~-,,.,…………………………. …………………………..`:,,………………………`…………..__ ……………………………….`=-,……………….,%`>--==`` …………………………………._……….._,-%…….` ……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`

0

ну да ладно, всё равно CSS и 1.6 никто не отменял) надеюсь, что кс 2 будет адово-хардкорным, для тру задротов) а ГО - плюшка для консолей, не более) Не нам вам говорить, что добрая половина владельцев консолей, да и современных PC-игроков тоже, не жалует подобные проекты из-за повышенной сложности и необходимости делать все «четко и правильно». а кто мешает создать сервер и поставить там ботов на лёгкий уровень? с этим даже моя бабушка справляется хотя, шут с ним, не буду ничего говорить или предполагать до выхода игры хотя неприятный осадок уже начинает скапливаться играю в кс начиная с версии 1.5, и вот все эти "новшества" отнюдь не радуют..

0

Max_Powers Если ты не используешь свою реакцию и соображалку на полную катушку, то это и будет пустая потеря времени, в этом случае игры - это не для тебя, смотри лучше фильмы (или консольное кинцо).

0

Хватит уже дико негодовать насчет того, что он оконсоленный и выйдет на консолях, те кто не хочет в нее играть не обращайте внимание да и все, я более чем уверен те кто играет в 1.6 будут в него играть и дальше, ни сурс не GO им не помеха, даже если выйдет полностью новая CS 2, с новым движком и все в нем будет другое и т.д. P.S. а новость кстати старая да, еще несколько дней назад читал об этом.

0

без этого режима повторно не продать туже самую контру. чем -то же нужно привлечь новую аудиторию.

0

Ахахха!! игра и так простая, я бы даже сказал больше, но не буду. Куда ее еще упрощать? Вон, DAO2 упростили, что с этим говном теперь стало?

0

В говно кс привратили, ну зачем?(

0

да лан норм, все нубы будут в казуалке, а все годные будут продолжать играть на норме,всё ок, кранам респект

0

мда...уже не кс а хер знает что

0