на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

CPR планирует полноценное дополнение к The Witcher 2

CD Projekt RED принялась за строительство моста между второй и третьей частью ролевой серии The Witcher. Пока ничего официального. Одни лишь намеки. Но на данный момент нам хватит и этого.

В недавнем интервью Eurogamer геймдизайнер и по совместительству сценарист The Witcher 2: Assassins of Kings Ян Барткович поделился с общественностью кое-какими планами студии на ближайшее будущее. Как уже говорилось выше, пока ничего конкретного. «Мы планируем как минимум еще один крупный проект в серии The Witcher, – сообщил разработчик. – Все, о чем я могу сейчас говорить, так это о том, что команда сценаристов CD Projekt RED начала думать о третьей части еще во время работы над второй».

«Не подумайте ничего лишнего. Это не анонс. Я не совсем уверен, что именно вы увидите первым – The Witcher 3 или что-нибудь другое, так или иначе связанное с сюжетной линией нашего проекта, – продолжил пан Барткович. – Единственное, в чем я уверен на сто процентов, так это в том, что версия 2.0 – далеко не последний апдейт для The Witcher 2».

В общем, ждем анонса полноценного DLC к игре. Вряд ли CD Projekt RED упустит такую возможность. Тем более, что не так давно The Witcher 2 официально утратила статус PC-эксклюзива. Каким образом решение разработчиков отразится на проекте, пока сказать сложно. Скорее всего, дополнения станут выходить чаще и будут стоить денег. В любом случае, совсем скоро мы обо всем узнаем.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Скорее всего, дополнения станут выходить чаще и будут стоить денег. Капитан очевидность отокует! :D

0

The Witcher 2 официально утратила статус PC-эксклюзива. Crysis 1 выйдет на консолях, теперь и The Witcher 2. На PC больше не осталось эксклюзивов. =D

0

В то же время они отвязали игру от этой убогой защиты с 5ю активациями, так что думаю, для поляков в данном случае бабло не решает. Скорее всего, дополнения станут выходить чаще и будут стоить денег. Пальцем в небо вообще.

0

В то же время они отвязали игру от этой убогой защиты с 5ю активациями, так что думаю, для поляков в данном случае бабло не решает. Это была инициатива 1С ставить ненужный SecuROM. В зарубежной версии данной защиты не было и нет сейчас.

0

На PC больше не осталось эксклюзивов. а зачем они нам? мы люди взрослые пусть школото упивается "уникальностью" своих однотипных слешеров

0

LaVas_ki дело в том что разработчики поняли что с вас никакого доходу. предрекаю будущее пека: мморпг, соц игры, только там можно срубить капусты с пека.

0

LaVas_ki, мне лично плевать, но это просто третья новость подряд о переносе PC-эксклюзивов на консоли. Стыдно за PC-гейминг. :)

0

Преподобный Онотоле Дело в том, что Microsoft отвалила денег CPR. Вот и все.

0

Третья часть может быть консольным сливом, из CD Project ушел их главный разработчик и продюссер Томаш Гоп, вполне возможно что его уход связан с предстоящими изменениями в серии ,которые по его мнению разрушат игру

0

NeRoN94 дело в том что и первая часть должна была выйти на консолях, но пиката слёзна просила CD Project этого не делать.

0

отличная новость для отличной игры

0

Преподобный Онотоле Пруф. Думаешь, что CPR сделала игру на ПК из-за того, что ПК-игроки их просили об этом? Да вы глупая школота, сударь.

0

но пиката слёзна просила CD Project Ты думаешь разрабы прислушиваются к мнению игроков? Bullshit. Как захотят так и сделают. А то можно подумать, что Gears of War больше не выпускают на ПК из-за того, что "консолота слёзна просила Epic games этого не делать".

0

NeRoN94 вижу ты сам глупый, я сказал что пиката просила чтоб первый ведьмак не вышел на консолях. про пека я ничего не говорил. Пруф. Сама новость о начале разработки командой CD Projekt RED консольной версии «Ведьмака» была воспринята частью фанатов ПК-игры отрицательно. Разработчиков стали обвинять в том, что они «бросили обладателей ПК», «ушли на консоли», «делают консольную версию намного лучшей игрой, чем ПК-версию»[29]. В связи с этим команде разработчиков пришлось оправдываться перед фанатами и успокаивать их на счёт полного перехода компании к разработке игр для консолей взято с вики http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Witcher:_Rise_of_the_White_Wolf пеката такая пеката

0

Hudsоn А то можно подумать, что Gears of War больше не выпускают на ПК из-за того, что "консолота слёзна просила Epic games этого не делать". пруф или балабол.

0

Обоже, да сколько можно спорить из-за ПиКа эксклюзивов. А главное - зачем?! Все равно никто никому ничего не докажет, а в итоге все начнуть тыкать кукурузисом 1) Hudsоn А то можно подумать, что Gears of War больше не выпускают на ПК из-за того, что "консолота слёзна просила Epic games этого не делать". Фанаты тут не причем. Это главный систем-селлер майкрософт, при необходимости портанут и никаких слезных уговоров не будет. Но порта тоже не будет)

0

Преподобный Онотоле, слушай кто и где это писал такую херь? В "Комсомольской правде" чтоли опять колонку редактора объебали? xD Noooooooooo, я вот лично им ничего почти не пишу про ПК эксклюзивы и крузис если упоминаю, то только для сарказма, но они же консолота - каждую новость об оконсоливании той или иной игры смакуют как Виски Чивас Регал столетней выдержки. Имхо, мне сейчас уже вообще пофиг даже если вообще на ПК одна мультиплатформа будет. Я только в Source играю.

0

Любые "слезные" просьбы ничего не решают. Если Мелкософт отсыпает бабло разрабам, то они делают экзы для X-ящика, если Сони тащит мешки с золотом, то получаются PS3-эксклюзивы. Никакой конкретной конторы, которая бы вступилась за ПК - нет, поэтому на ПК в основном мультиплатформа и плюс разработки тех компаний, которые изначально сделали ставку на ПК, типа Blizzard (с Дьябло 3 консолота соснет).

0

Hudsоn да ладно не включай дурака, это с вики взято. консолота бы так не унижалось, позор вам.

0

За PC должны бы по идее поручиться nVidia и AMD но что-то не ощущается. :D Преподобный Онотоле, Вики - это энциклопедия со свободной правкой, на одну и ту же статью набегает овер9000 редакторов, а холиворы в обсуждениях могут занять не одну страницу. И приводить её в пруф я бы даже под дулом берданки не стал бы. Не хорошо. И кстати, хули ты гонишь - я вот не плакал в жилетку CD Project, я даже не играл в Ведьмака ни в первую, ни во вторую ибо не интересна мне эта вселенная.

0

Antivirus2k дьябло 3 выйдет на консолях, так же как и дьябло на первой плойке.

0

Antivirus2k Ну почему же. Иногда майкрософт делают жесты доброй воли и на ПК появляются фейбл 3, ГоВ 1, Age of Empires online. Просто пк рынок очень опасен в денежном плане, лишний раз компании рисковать не желают. А вот дьябла 3 выйдет на консолях, сколько раз уже обсуждалось.

0

Hudsоn Поляки это вам не майкрософт, и даже не крайтек, если серия ведьмак окажется на консолях то много потеряет, может 3я часть вообще слабой окажется как 4я готика А как же новость о том что диски от x box будут идти на windows какой то там новой?

0

Собсна, зачем вступаться или не вступаться за какую-либо платформу, и чем плоха мультиплатформа я так и не догнал. Принципами "У нас есть, у вас - нет" штоле? Это же бред. Разработчики делят игры на платформы из-за прибыли, а вам всем это к чему? Я был бы счастлив, если бы, например, все игры выходили на все платформы, ибо не очень забавно покупать ПС3 из-за Метал Гира, Бокс из-за Фэйбл и ПК из-за Сегуна.

0

Dimicednb, виндовс 8 и поддержка ящергеймс - это гон чистой воды. lookaway, мне вот тоже форзу 4 надо, а xbox покупать только ради нее жаба душит. Хотя вроде уже почти решился, а потом думаю - нах.

0

Hudsоn в вики фейк не подпустят, так что не надо оправданий.

0

Dimicednb В телефонах на базе новой Windows Phone тоже есть Xbox Live. Это совершенно не значит, что на телефоне ты запустишь GoW3 :) Hudsоn мне вот тоже форзу 4 надо, а xbox покупать только ради нее жаба душит. Хотя вроде уже почти решился, а потом думаю - нах Ну, помимо форзы там есть гирьки, алан вейк, хало, крейкдауны, кастлвании, энслейвды и 100500 эксклюзивных аркад. Так же сперва долго думал, решился (случайно) - ни разу не пожалел с момента покупки. Причем ящик понравился даже больше мылстейшн 3)

0

Лучше бы выпустили патч который улучшит производительность хотя бы на GTX580/590 в запредельном качестве.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Преподобный Онотоле, ты цитировал в теме "EA возвращает деньги за PC-версию Tiger Woods PGA Tour 12: The Masters" пост от 14.09.11 13:16 товарищу Не банить следующее: "...Новость о том, что разработчики Battlefield 3 делают игру в первую очередь для РС-геймеров вызвала волну недовольства у игроков, которые предпочитают консоли. DICE поспешили заверить их, что и на Xbox 360, и на PS3 проект будет выглядеть очень хорошо. Их новая техника рендера позволит обрабатывать куда более детальную картинку, при этом не требуя очень много ресурсов. Из обоих консолей будет «выжат» максимум, для создания качественной картинки, не уступающей той, что мы увидим в РС-версии." Так кто же любит плакать, жаловаться и подводить остальных? Noooooooooo, спасибо конечно, но мне нужна только форза, остальное не интересует. Ну еще RDR может.

0

Hudsоn дело не в этом а в том что из-за пекаты консоли не увидели первого ведьмака. ты про мультиплатформеную батлу, я же про целую игру.

0

Преподобный Онотоле, но из-за этих истерических воплей случилось страшное: никто и не выжимал из консолей невозможное - просто урезали PC версию в графике, чтобы сравнять версии хоть немного. А вы и рады - ни себе, ни людям. Да и в принципе примеры похожи, раз уж на то пошло.

0

Факт выхода ведьмака 2 на xbox 360 не означает, что российские обладатели приставок купят игру. Большинство по привычке скачает с торрента(школьники с прошитыми приставками), купят единицы.

0

Hudsоn Батла мультиплатформа, ты не то сравниваешь. И реакцию консолоты можно понять, они должны платит деньги за какой-то урезок? если так, то пускай уж дайс сделает батлу пека экзом нежели подсовывать гумно. Ан ведь нет, она то знает с кого не хилый навар будет. А в случае с ведьмаком иная ситуация, пиката просила не выпускать ведьмака на консоли, это же смешно и позорно.

0

Преподобный Онотоле, вероятно в CD Prоject работают очень сердобольные люди, раз уж они вопреки возможной выгоде с консолей откликнулись на мольбы фанатов. Microsoft, например, не сделает такого же реверанса для ящуров если вдруг увидит на горизонте прибыль от порта ящиковского эксклюзива (не обязательно на ПК, действительно уж немного зашибешь, ну пусть на конкурирующую плойку). Во вторых, возможно жаловались CD Project как раз таки неадекватные детишки, вроде тех, что по "джва года ждут такую игру".

0

Полное галимое консольное дерьмище!!!

0

Ждём новых подробностей.

0

Hudsоn За PC должны бы по идее поручиться nVidia и AMD но что-то не ощущается. :D Вишь в чем дело тут все не так однозначно. Во первых nVidia и AMD, не конкуренты Sony и Microsoft (ведь они производством железа для своих приставок не занимаются, так что приставки отчасти являются продукцией nVidia и AMD) а тесные партнеры, и имеют большой интерес в больших продажах приставок Во вторых даже теоретически начни они конкурировать с Сони и мелкософтом (а значит стараться сократить продажи отчасти собственной же продукции), и начни проплачивать экзы, либо выход каких либо интересующих пк аудиторию приставочных игр для пека по примеру тех же сони и мелкософта, то что они в итоге получат? Ведь Сони с мелкософтом проплачивая экзы, снимают в итоге сливки с рынка игровой индустрии, а теперь вспомни какие продажи предлагает пк рынок в сравнении с приставочным. Убытки вот что светит nVidia и AMD в случае проплат пк экзов. И усугубление партнерских отношений При том что теже nVidia и AMD, успешно добиваются продаж железяк с графодрочеров за счет никакой оптимизации мультиплатформенных игр для пека, это не требует никаких вложений и нет необходимости усугублять отношения с партнерами

0

Hudsоn ну ну всё списываем на бедную многострадальную школоту.

0

Преподобный Онотоле харе траллить пасанов ! Всем известный факт что Возвращение Белого Волка не вышло только по тому, что у компании портировавшей гаму были фин. проблемы а не изза какихто просящих ПиКа эксклюзивности школьников !

0

какаие начлен дополнения? игру 100500 лет назад прошел и забыл

0

Преподобный Онотоле, списываю? Ах, вот оно что, значит ты думаешь, что это я, захлёбываясь в соплях, просил CD Pro не выпускать игру на консоли? А теперь в лице школьников нашел козлов отпущения?.. А, идите вы нахер. Я знал, что конструктивного срача сегодня не получится.

0

Freemen31 нанопасанов может? ну ты же не думаешь что они бы сказали что их пеката умоляла не выпускать ведьмака на консолях? Hudsоn я же не тебя конкретно имел ввиду.

0

Тем более, что не так давно The Witcher 2 официально утратила статус PC-эксклюзива. Каким образом решение разработчиков отразится на проекте, пока сказать сложно. !Скорее всего, дополнения станут выходить чаще и будут стоить денег!. Мне последняя фраза понравилась..если консоль то "чаще и за деньги"

0

Ну и что из этой новости следует? Да ничего конкретно и чего то нового. То что разрабы думают о Ведьмак 3, кому это неизвестно? Или то что для Ведьмака 2 будут появляться новые апдейты, или ДЛК, ну а как по другому, это естественный процесс существования игры в принципе. Вот если бы например сказали что такого то числа планируется выпуск глобального ДЛК называется ...., сюжет такой то и его можно скачать бесплатно. Это новость. Вопщем новость не о чём..

0

Ну выдет на консолях, ну и ЧЁ? Хотя если сообщщат что 3 ведьмак выйдет на WI, я начну волноваться...

0

Joxer Это была инициатива 1С ставить ненужный SecuROM. В зарубежной версии данной защиты не было и нет сейчас. Ты не прав. была защита и там. Атари тоже впендюхали ДРМ... только СекьюРом... а 1асс СтарФорс... Оба издателя - те еще пендосы... Потому СДП от Атари попало не только за THQ, но и за то. что без их ведома сняла защиту со всех версий, ру от 1асс в том числе.... Без защиты была только ГОГ версия, от собственного магазинчика СДП... Что касается новостей: мелкие ДЛЦ не будут платными - это точно на 100%... А крупные будут носить характер АДДонов, а не ДПЦ... за такое и заплатить можно, тем более, что их цена будет приемлемой... СДП Котяра, который за пару карт к гавно шутеру дерет чуть ли не полную стоимость игры... :)))

0

Steel_86RUS Денег они будут стоить только на консоли, потому как там нужно Microsoft больше половины отстегивать зак каждую проданную игру\ДЛС, а на компе куда скромнее отчисления. Только если глобальное выйдет, тогда заплатить придется :)

0

Они и так обещали полноценные дополнения. Ничего нового в новости нет. Даже если дополнения будут платными, если заинтересует - куплю.

0

не,наверно в 1-2 квартале следующего года :)

0

Mjm Ты прав, но лишь отчасти. Насколько я помню, пару лет назад Nvidia, AMD, Intel, Microsoft что то там заключали по поводу развития ПК как игровой платформы. В целом результат есть- мульиплатформ стало не в пример больше. А разрабы предпочитают консоли не столько из за пиратства, сколько из за дешевизны и скорости процесса создания игры. Меньше времени- больше бабла. И кстати насчет того что в 8ых окнах будет поддержка 360го бокса- вполне реальная вещь. Правда кому нужны будут эти игры к тому моменту -хз.

0

Пусть выпускают, даже за деньги, покупать буду абсолютно любое сюжетное дополнение. В стиме, естественно. Эти люди вызывают у меня только уважение своими потрясающими работами и поддерживать их платежами - это самое малое что я могу сделать.

0

Это хорошо,потому что на данный момент лучшая для меня фэнтази вселенная...Да и игра отлична...

0

Да пусть хоть для телефона делают,лишь бы не кривыми руками да грязными ногами, а то что не игра-десяток заплат,достали. :( "Правда кому нужны будут эти игры к тому моменту -хз."-вот потому и будет поддержка,продать еще раз "дохлую курицу",как раз в привычке мелкософта :(

0

Хорошей игре-хорошее ДЛС.Даже если платно.Хотя мне не понятно,как дополнения к W2 могут быть платными?Защиты-то нет (в русской версии,по крайней мере).

0

Новость радует. Хотелось бы продолжения, которое вроде бы, должно предоставить DLC. Что-ж, ждем!

0