на главную
об игре
Total War: Attila 17.02.2015

Creative Assembly анонсировала Total War: Attila

Сегодня в рамках презентации на выставке EGX London 2014 студия Creative Assembly анонсировала новую часть своей популярнейшей стратегической серии — Total War: Attila.

Да, новая игра будет посвящена Аттиле — легендарному вождю гуннов, объединившему под своей властью варварские племена на территории от Рейна до Северного Причерноморья. В то время как он сумел разграбить все Балканы и создать огромную империю, ни один из его масштабных походов на Константинополь не увенчался успехом. Безрезультатно закончилось и покорение Галлии, в очередном набеге на которую он и был разгромлен.

В Total War: Attila, несмотря на сравнительно бережное отношение серии к исторической достоверности, игроки смогут попытаться расширить влияние Аттилы на всю доступную игровую карту. Сможете ли вы одержать победу над римлянами? Что ж, попытайтесь.

В настоящее время игра находится в разработке, а релиз ожидается в 2015 году без уточнения квартала.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Это хорошо..но я все же думал,что будет Medieval 3..

31

Отлично! Будет чем прогревать новые GTX 970 и 980 их владельцам!

24

Не сказал бы, что он крутой полководец, римляне даже на закате своего существования сумели нагнуть его и раздолбать ему войско. Так что видели и покруче.

16

Да, мать его! Я знал, что будет нашествие варваров. Будем гопать Вечный город, пока все сиги у них не отстреляем! Но все же надеюсь на полноценные фракции, типа Западных и Восточных Римских Империй и прочих галлов с икенами, свебами и вандалами, а то такое описание, будто в аддон "Цезарь в Галии" играть будем... UPD Посмотрел нарезки из геймплея, беру свои слова назад и начинаю копить деньги. А в городах можно будет знатный пожар устроить.

15

когда они успевают их делать?)и делать шедеврами)

13

Честно сказать, не ожидал абсолютно новой игры!

11

А я надеялся на 1914 год((( P.S. О да они все знают инглиш, когда его ещё не было

9

меня скорее всего заминусят,но уж сильно пахнет конвеерностью (многовато игр в серии,лучше б сделали ответвление,как было про спарту и викингов - которые слэшеры)

6

Уж лучше бы это был Medieval 3 (Особенно на движке Rome 2)

4

Отлично! Всегда любил серию Total War

4

Fulgr1m Toxa95 Нашествие гуннов стало толчком и движущей силой "великого переселения народов", когда германские племена начали вторгаться в пределы Римской империи. Рим германцы брали дважды: в 410 году - готы, в 455 году - вандалы (разорение Рима готами было более разрушительным, вандалы в основном грабили, а не разрушали). Термин "вандализм" появился лишь во времена Великой французской революции.

4

Кстати, осенний желтоватый пейзаж - это стиль игры такой будет, или разработчики все-таки решили вернуть сезоны? Grifnoches Потом выйдет, даже улучшенный, всему свое время.

3

Fulgr1m В новое время варварами стали обозначать совокупности народов, вторгавшихся в пределы Римской империи (варварские завоевания) и основывавших на её территории самостоятельные государства (королевства).

3

Дима Константинов О да они все знают инглиш, когда его ещё не было Прости, но ты не знаешь ни латыни, ни древнегерманского, ни галльского, так что злые разработчики позволили тебе понимать их на английском.

3

варвары v2.0 этого стоило ожидать после рима 2, как говорится история повторяется! думаю в 16 году будет медивал3

3

Kosolapyi1 Не понял?! А разве это не варвары были?

2

Kosolapyi1 Его же, вроде как, вандалы разграбили и сожгли, не? С тех пор название их племени нарицательным стало. Хотя гуны тоже конкретно потрепали римлян. Fulgr1m Варвары - это презрительное обращения римлян к северным народам, которые римлянами не являлись, то есть германские племена, кельты и прочие северные суровые мужики. UPD Блин, я так рад, что по несколько раз комментарии с своими слюнями и соплями редактирую...

2

Капитaн Котэ Парень сейчас не осень 2013, так что поддержать тебя смогут только самые неадекватные "тру фаны первого рыма", как они себя называют.

2

Fulgr1m Toxa95 Римская империя рухнула в 5 веке, когда жили гуны и в частности Атилла... Они сделали Рим настолько слабым, что жалкие варвары потом и уничтожили Западный Рим... Это я к тому, что тот умник написал, что Рим нагнул гунов )

2

Великолепно! Жду с удовольствием ещё деталей.

2

На мой взгляд лучше бы сделали про монгольские завоевания.

2

Victor Dukoff Нет. Barbarian Invasion в свое время был отдельной игрой. А это и НЕ ДОЛЖНО быть аддоном. Потому что а) совершенно другой временной период. б) другой набор фракций, если не считать нескольких, которые Рим не успел поглотить или же которые не преобразовались в другие фракции в) сам Рим уже выглядит совершенно не так, как он выглядил ранее (переход в основном на ауксилариев и т.д.) г) новое вооружение и прочие детали. Падение самураев просто привносила несколько деталей и белых людей. staffik При условии, что CA учтет все исторические нюансы, то как раз таки нет - нас ждет вполне себе что-то новое после Рима 2. А даже если, то мы бы ничего и не увидели в ближайшие пару лет, потому что средневековье они будут пилить достаточно долго, как я полагаю. Слишком много всего переделать. И во что же мы будем игроть в "Про великую Русь?" Если тебе хочется поиграть за Русь, то играй в Medieval 2, там она есть. Или в аддон к нему с тевтонцами - там тоже есть Новгород. А то развел тут свой патриотический бугурт. П.С. игр про великую Польшу у них тоже нет, кстати.

2

Нормальный ход мыслей у Creative Assembley. В начале Рим 2, Ганнибал, Цезарь. Теперь Атилла. Потом Раннее средневековье и Medieval 3. Потом покорение Америки. Empire 2. А потом логичней было создать про Японию, Китай и Африку. А затем и про 1 ,и 2 мировую войну.

2

Скорее всего движок просто допилят от второго Рима(Но баги все равно будут адовые), поменяют текстурки, карту, ИИ также будет тупить, добавят Аттилу, но мы все, верные фанаты серии, будем играть потому что нам нравятся эти стратегии

1

Nerzyllys 37 минут назад # Не сказал бы, что он крутой полководец, римляне даже на закате своего существования сумели нагнуть его и раздолбать ему войско. Так что видели и покруче. Иди историю учи... Гуны и были теми, кто развалил великий Рим...

1

Жаль... Я ожидал Empire 2 ( По сути, повторяется история с Empire и Napoleon: Attila должен вроде выйти как адд-он к Риму, но из-за превосходства движка выходит как отдельная игра. И ранний релиз подтверждает мою теорию. P.S. Но как верный фанат серии игруху куплю )

1

Пфф.. как они надоели со своим Римом и той эпохой. Сколько можно одно и то же пережёвывать. Я так ждал от них период 1900-1925 годов. Уж куда насыщеннее интересными событиями. Empire + Napoleon были лучшими играми серии, имхо. Использовать тактики которые даёт огнестрельное оружие уж точно интереснее, чем луки и стрелы. P.S. Похоже студия заразилась синдромом Activision - штампует одно и то же, а потом продаёт как принципиально новые игры.

1

Последний Rome II получился не очень... Следует посмотреть, что они сделают тут.\

1

А разве это не большой аддон к Риму по типу "Падения самураев"?

1

лучше бы сделали про Наполеона , на новом движке было бы круто!

1

Victor Dukoff По видимому нет,что очень жаль,ничего свежего и экстраординарного нам не видать в ближайший год от серии Tota War. Запилили бы что ли про Русь великую. Чертовы империалисты,все что дальше Польши для них не история. И то Польша есть только потому что в ЕС вступила.

0

_RX_ Нет, не логичней, так как тактика ведения войн после Empire не подходит для серии Тотал Вор. Им придется пересмотреть взгляды на все свое творчество и нафиг удалить все формулы расчетов, по которым работают их игры сейчас. Зачем им это делать? Тем более, что все первые игры студии были про "ближний бой", а Эмпайр, который не многим понравился, кстати, был экспериментом.

0

Одно и тоже. Честно говоря ждал другую эпоху, а не голопопых варваров.

0

А я еще ром 2 тотал вар не прошел(((

0

Я бы хотел посмотреть на ТВ в современности, вертолеты, танки, бункеры...

0

Прекрасно, только надеюсь после них не будет про Александра Македонского и перейдут сразу к разработке Medieval 3.

0

Великой римской империи и в природе не было, её впехнули, а Русь нет. Что за хамство та?

0

Как то быстро? Ну ладно, отлично! очень жду

-1

а я бы хотел какую нибудь фэнтези, на тему властелина колец или вархаммера . ну да ладно, перебьюсь.

-2