на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Creative Assembly против пиратства. Для запуска Total War: Rome 2 понадобится Steam

Creative Assembly пополнила отряд борцов с пиратством на персональных компьютерах. В недавнем интервью сайту Eurogamer главный дизайнер Total War: Rome 2 Джеймс Рассел сообщил, что новая стратегия будет запускаться исключительно посредством сервиса Steam. Постоянное соединение с сетью Интернет в этот раз не потребуется, но это вовсе не означает, что в будущем подобные меры предосторожности не станут нормой для игр серии Total War.

«Мы не планируем вводить подобные ограничения в Rome 2, – говорит разработчик. – Но очень обидно видеть, как твою игру «пиратят» направо и налево. Нам от этого никакой пользы. Одни лишь убытки. Поэтому в будущем мы сделаем все возможное, чтобы прекратить подобные нарушения в наших играх. При этом нам бы не хотелось прибегать к «драконовским мерам» безопасности и пренебрегать теми, кто покупает наши игры».

Между тем, Джеймс Рассел все еще верит в PC как в платформу. Геймдизайнер уверен, что в данный момент игры для персональных компьютеров переживают эру Ренессанса. И не далек тот день, когда здесь снова будет чистота и порядок. Creative Assembly возлагает большие надежды на цифровую дистрибуцию в целом и на сервис Steam в частности. Плюс ко всему, разработчики восхищены успехами таких компаний, как Zynga с ее FarmVille, CityVille и прочими многомиллионными «виллями». «Все они относятся к жанру стратегий. А это значит, что стратегия – один из самых популярных жанров на PC. Мы тоже хотим стать более доступными для широких масс пользователей. Нет, не для тех, кто строит фермы. А в первую очередь для тех, кто любит и ценит наши игры, но при этом не может уделять им много времени».
Что ж, поживем – увидим. Главное здесь – не переборщить, в противном случае можно не только не привлечь внимание новых игроков, но и лишиться поддержки старых.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

ломанут за пол дня. Пираты - народ не особо принципный. Нам от этого никакой пользы. Одни лишь убытки. Слукавили разработчики , но чуть-чуть. Польза есть - это известность мирового масштаба.

2

У ПК как платформы вообще ни каких проблем нет, кроме пиратства. Да и с пиратством можно успешно бороться добавляя интересный мульт, переходя на цифру с отказом от печатания бесполезного недешевого пластика, упрощая и ускоряя способ оплаты цифровой покупки. Я живу в глуши и раньше что бы приобрести игру надо было тащиться в какой-нибудь магазин, даже не зная есть там желанное или нет, теперь же можно зайти в ларек во дворе и через терминал оплатить игрушку - удобно блеадь! Нет-нет а у меня уже лицензий 10 в стиме есть, отхожу от пиратства.

2

WWW.Vlad Пекари не уважают свои эксклюзивы, вот кончится терпение у разрабов и будут штамповать на консольки серию Total War, у них ведь такие мысли уже были. Total War на консольки? И как вы будете все это смотреть? И бл*дь, шайтанщики, писюшники и прочие мудозвоны, что кричат "у меня коносоль, я покупаю игры а не тырю их с торрентов. Я ведь крутой, купающийся в деньгах мужик", вы действительно думаете что мы такие наивные? Да сейчас найти не прошитую коробку - чертовски огромное везение! Так что и среди консольщиков достаточно пиратов. Возможно, почти столько же, сколько и среди ПКшников.

2

но это вовсе не означает, что в будущем подобные меры предосторожности не станут нормой для игр серии Total War Идут по тем же граблям, что и Юбисофт) Какой смысл требовать постоянного соединения с интернетом, если пираты все равно взломают, а честные покупатели будут испытывать значительные неудобства?

1

Без проблем, у меня все игры серии Total War в Стиме, сервис добротный и игра шикарная.

1

Lupin Vaskeldin Они не штампуют говно в отличии от Нубософта

1

А,разве сёгун 2 распростронялся и активировался,не только в стиме?

1

Хм, а в чем смысл новости, серия Тотал Варов даже в ритейл-версиях привязывается к Стиму еще с Империи

1

Loki D.S. Они не штампуют говно в отличии от Нубософта я и не говорил, что они штампуют говно, в общем-то

1

Скачать пиратку такой игры - себя не уважать...Лицуха онли!

1

А с каких пор Steam стал "непробиваемым"?

1

Creative Assembly против пиратства. Для запуска Total War: Rome 2 понадобится Steam Взаимоисключающие параграфы.

1

стратегия один из самых популярных жанров на PC. кинцо самый популярных из жанров на PS3

1

А давно ли это Steam стал защищать от пиратства???

Я конечно сам пользуюсь Steam и его играми но всё же, мы все прекрасно всё знаем.

1

Качество игры - главная защита от пиратства.

1

Вот это да. А как же физические носители? Все, уже не модно :) Хотя игра очень хорошая и заплатить за нее будет не жалко.

1

я бы был против пиратства, если бы лицензии стоили адекватные деньги.. говорят, неужели жалко на фифу тысячи в год? но ведь не фифой единой, что ни день выходят прикольные игры, на игровую индустрию я работать должен? им там хорошо..

1

пофигу,тотал вар всеравно надо погупать.

1

Да, кто это может скачать? Это нужно только покупать!

1

Опять стим восхваляют. Да блин. Те кто нищеброды с торрентов, так и будут пиратки качать и ковыряться с таблетками. А те кто предпочитает купить игру и прокачать свой стим акк, так и будут делать и бить пяткой в грудь что это круто. Короче так и остается "Пффф, да и че что стим, взломаем пофигу" и "ЕЕЕааа, стим это круто, я покпаю лицухи я круут". Сам сейчас стимом пользуюсь, хотя до этого игры покупал очень редко. В стиме зарегался только после того как в чампах начал игры лицензионные выигрывать :))) Просто пришлось :)))

1

фифу взломали.но коряво.у каждого второго либо не запускается либо с глюками.

1

и будут штамповать на консольки серию Total War, Смешно звучит, чтобы подобное замутить нужно тогда как мин графику опускать на уровень 2005 года и почти полностью обрезать тактические возможности. Не сможет консолька за каких то 400-500$ потянуть полноценную Total War.

1

Нет, не для тех, кто строит фермы. А в первую очередь для тех, кто любит и ценит наши игры, успокоил))) фух)))

0

жду не дождусь хоть ждать придётся долго

0

Пираты всё равно найдут способ.

0

Ну вот не надо перекладывать всю вину на пиратов и торренты. Это издатели поставили деньги выше творчества, вот теперь и терпят убытки.

0

Всё равно игру спиратит в сто раз больше народу, чем купит. На пека контингент такой.

0

Gentelman О.Uncharted.Классный фильм.

0

Почему они думают, что Steam сможет их защитить?

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

типа раньше Total war не под стимом работал.

0

Для запуска Total War: Rome 2 понадобится Steam - ну и пускай, меня Стим полностью устраивает.

0

Я тоже против пиратства (на ПК). Пираты губят нашу платформу. Будущее за стимом!

0

Меня это вообще не колышит,я вообще скорее всего коллекционку куплю...

0

я и так собирался купить ее в Стиме

0

Максиму через неделю сломают. Интересно как будет дело с модами обстоять...

0

Пока любимая игра серии, это Total War Napoleon, может быть эта, мне понравится больше, а так покупать её собираюсь(но после выхода, не люблю предзаказы делать) А Steam офигенный сервис в отличие от всяких там Origin.

0

-Walkman- А с каких пор Steam стал "непробиваемым"? Новую контру до сих пор не взломали ! Вопросы ?

0

Москит так она ж говно которое никому не нужно.

0

скачаю и буду раздавать.

0

Скорее их жаба душит что перепродавать начнут, вот и хотят привязать к одному аккаунту.

0

Dеuce давно ли это Steam стал защищать от пиратства??? Именно STEAM игры вообще по-моему в первую очередь взламывают. И разработчики не дураки, они прекрасно это понимают. Видно STEAM хорошо дал в лапу чтобы игру выпустили именно в нём. Защита от пиратства тут совершенно ни при чём. Divvy Пираты губят нашу платформу. Будущее за стимом! Тогда пусть STEAM научится снимать региональные ограничения. А то неиредко бывает так что игру купил, а DLC в России недоступны. И нафига мне такое?

0

Прикольно, а потм ее по акции летом купить со скидкой 75% А до лета еще есть куча чего поиграть, блин уже такая очередь выстроилась, что даже в Стиме есть не начатые...

0

А как же физические носители? Все, уже не модно :) Модно, но DVD box. А его россыпями только на западе можно найти. У нас это редкость. А джевелы обычные подделываются как мухи.

0

Вон Фифу 13 до сих пор не могут взломать,спросите у них совет.

0

И не далек тот день, когда здесь снова будет чистота и порядок. Правильно говорит,PC должен очиститься от консольного шлака для амеб,который и играми не назовешь.Пресс икс ту вин,управление под геЙпад,автоприцеливание,замыленные текстуры,ИИ 95 года,вот достоинства консольных недоигор.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Для тотал вара некаких денег не жалко. Максим 182 Фифу давно взломали,не неси фигню.

0

Screw It Тогда пусть STEAM научится снимать региональные ограничения. А то неиредко бывает так что игру купил, а DLC в России недоступны. И нафига мне такое? Тогда цены будут наравне с американскими, 50 баксов и более за новинку.

0

смешно а ещё пекаброды хвалились продажами сегуна. балаболы.

0

И эти туда же. Чот с фоллаутом у пиратов проблем не было. Просто хотят и с цифры денех поиметь, и эпично мажутся, мол борьба с пиратством.

0

Такое ощущение, что этот "разработчик" - наивный чукотский юноша. Всё равно, ведь, всё скачаем.

0

Пекари не уважают свои эксклюзивы, вот кончится терпение у разрабов и будут штамповать на консольки серию Total War, у них ведь такие мысли уже были.

0

Для запуска Total War: Rome 2 понадобится Steam Ой, напугали! Впрочем, мне пофиг: Стим сервис шикарный, а игру и так собираюсь коллекционную купить

0

Creative Assembly видут себя как дети малые хорошая игра должна быть доступна иначе зачем её вообще делать ? нет ну понятное дело что ярые фанаты серии и так приобретут лицензию остальные по возможности сил и средств будут довольствоваться пираткой всё как обычно вообщем )))

0

Мультиплеерная часть игр связанных со стимплеем защищена всегда бывает на отлично. Их очень редко до конца ломают. Особенно если в играх нет Lan, через который можно и в тангле, и в хамаче поиграть. Разработчики явно хотят чтобы пираты не смогли вкусить все ценности игры, мультиплеер в последних тотал варах - нечто. Я после этого в сингл ни ногой. Мне как то доставляет больше с людьми играть, которые хитрят, виляют, заключают неожиданые союзы, используют уникальные тактики на уровень выше чем болванчики ИИ.

0

Для запуска Total War: Rome 2 понадобится Steam Ой лолушки. Яйа подстолом. Тоже мне нашли защиту от пиратов. До Древнего Рима видать новости долго доходят. Стимовские игры, благодоря пиратам, уже давно без его надобности запускают.

0

Честно, они все задрали уже... Если игры так и будут стоить по штуке с гаком, то извините меня, я лучше скачаю пиратку с торрента, чем буду тратить такие деньги... Да у меня запчасти на машину дешевле этих игрушек!

0

Мне, честно говоря, посрать. Я уже год вообще ничего не качал с интернета. Ну а что вы хотели, если все будут только качать торренты, игры на пк вообще перестанут делать. И вот вижу, народ жалуется на цену, мол, косарь с лишним игры стоят, Опять все из-з сранных пиратов. Лучше бы вместо закрытия википедии и ютуба, позакрывали бы все игровые торренты, посмотрим, как дело в таком случае пойдет.

0

Обеими руками "ЗА". Ещё бы Steam на линукс портировали, было бы просто шикарно. Винда надоела..., а точнее выкидоны софтверной корпорации.

0

ох скорей бы она вышла, и пох какой у нее будет сервис:)

0

У меня уже больше 100 игры в Steam,игру качаю только что бы посмотреть как она идет из себя покупать или нет. Вообще будущее за Steam однозначно. Да и игры серии TW у меня все в Steam и Rome 2 тоже куплю в Steam.

0

eR1s0n. Ты мне ещё тут покукарекай петушок.Ни Skidrow,ни Reloaded,не могут обойти защиту в Фифе 13,клоун ты несчастный!

0

Для запуска Total War: Rome 2 понадобится Steam Лучше быть и не могло.

0

Для запуска Total War: Rome 2 понадобится Steam Не вижу проблемы. Только всё равно от пиратства это не спасёт.

0

Вот не могла не высказать свое Фу к сервису стима, я считаю он не для всех людей со своей скачкой игр.Элементарно купила закат Самураев за 999р так еще мне пришлось докачивать со стима 5 Г причем 3 е суток при стоимости моего инета 1 мб /1 руб обошлолось удовольствие в 6500. И скажите теперь в чем прикол ? такого сервиса когда через 2 месяца я уже сборник Адона пиратского Шогун 2 +ДСЛ Расвет и Закат Самураев купила за 350 р без всякого гемороя установила и играла А вот еще причем скорость в стиме больше чем 256 кб меня не пропускало , с моей скоростью в 2 мб /сек Ну ладно пофиг на Это кто мне ответит на вопрос . Сделала пред заказ с 1/софт клаб , мне прийдет Диск полностью с игрой и только потребуется его актировать или также качать со стима 30Г ?

0

как сказал повор из мэ2, пора этим дуралеям вытащить свои головы из задниц и понять, что все пираты давно играют в стим игры без этого самого убогого стима, воообщем пусть в скурим на пг заглянут :)

-1