на главную
об игре
Need for Speed: Rivals 14.11.2013

Criterion Games попрощалась с 60 сотрудниками. Разработчики переехали в Ghost Games

Штат студии Criterion Games внезапно сократился до семнадцати человек. Гилдфордская команда, как известно, в создании Need for Speed: Rivals не участвует. Поэтому шестьдесят с лишним человек чуть ли не в один день переехали в Ghost Games. Об этом нам сообщил креативный директор Criterion Алекс Уорд. К сожалению, разработчик не уточнил, является ли это временной мерой, чтобы завершить Rivals к заявленному сроку, или же «трансфер» сотрудников был заранее спланированным шагом.

По словам Алекса Уорда, оставшиеся в Criterion Games разработчики займутся текущими негоночными проектами. «Мы еще существуем. Мы просто решили не продолжать работу с серией NFS, – пишет креативный директор в Твиттере. – Я не беспокоюсь по этому поводу. NFS находится в хороших руках. Речь идет о создании отличных игр. Поэтому все на позитиве».

Так или иначе, без поддержки Electronic Arts команда Criterion Games не останется. Издатель и дальше будет развивать студию. Вот только в каком направлении – пока сказать сложно. Алекс Уорд не стал делиться подробностями, сославшись на «секретность» текущих проектов. Мы же напомним, что Ghost Games отвечает за Need for Speed относительно недавно. Ранее играми серии по очереди занимались Black Box и Criterion. Глава Ghost Games Маркус Нилссон назвал подобную схему реализации новых проектов «крайне неустойчивой». Поэтому велика вероятность, что стены шведской студии популярная гоночная аркада еще долго не покинет.

Определяющим фактором в этом вопросе станет Need for Speed: Rivals, заявленная к ноябрьскому релизу на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Иван Рубежевич нет спасибо, не надо что бы они портили серию андеграунд

23

я имею ввиду чтоб вернулся ТЮНИНГ! а то я щас самый крутой тюнинг в gta v, вот NFS реально соснули)

21

HP2010 года был великолепен, но это не означает, что нужно CTRL+C, CTRL+V.

21

Хитро.По сути,разработкой "новой" NFS занимается Criterion,а чтобы не было вопросов,решили сделать такой ход с переводом сотрудников.

20

Получается новый NFS фактически делает опять критерион? Ох и бомбанет же у многих...

Эх , лучше бы Burnout уже сделали. Соскучился я =(

20

777fear Что ты скажешь на это? Бомбануло? Повисела в стиме 5 минут, потом убрали.

20

777fear Как же задрала эта сраная битва между ПК и Консолями! У каждого свои эксклюзивы, в ты завались, терпеть не могу таких как ты.

18

_JIoBaP_ Спасибо за инфу чувак, чтоб век ты жил и не болел:)!

12

_JIoBaP_ Да ежу понятно что рано или поздно она выйдет на РС, только вот это рано или поздно многих оттолкнет, ибо она может выйти и через пол года и через год (если они хотят норм все отшлифовать, и не повторить ситуацию с 4-й частью). А за это время кому нужно тот ее вдоль и поперек на консолях пройдет, и закинет. А по теме. NFS надо бы заморозить лет на 5, подкопить идеи, возможно технологии какие. А потом уже выпускать новую часть, с сюжетом, тюнингом, нормальным автопарком, интерессным открытым миром, ну и социальными фишками. Вот тогда может и потянутся обратно фанаты.

11

Aeroshmundel Нужен Андеграунд 3 )))

9

Если что , без хороших гонок на ПК не останемся. Ждем The Crew и Project Cars!!!

9

Лучше бы они вообще на серию забили, кому она нужна после лучших Андерграунд 1,2:)

7

777fear И ты del, Rockstar запретила размещать видео геймплея до официального релиза GTA V

7

Ну не знаю, Ghost games, Criterion games, Black Box - я считаю надо вообще вернуть всё назад в Ванкувер EA Canada, если такая ещё существует!

5

уверен на 99% что новая нфс, копия предыдущей нфм мв,это видно даже невооруженным глазом по геймплейным видео с различных выставок,да конечно с небольшими нововведениями в плане тюнинга ,а может и еще чего...Но блин это все равно не та нфс, которую я бы хотел видеть(

5

Оу, вот это поворот. То есть хоть это игра и не от Criterion, мы в итоге все равно получим игру от Criterion? Только от Criterion, которые под Ghost Games замаскировались?

5

Не знаю, что вам не нравится в новой NFS? Туда входят люди из Criterion Games, Black Box, DICE и из других студий. Там трудятся люди, которые работали над RACE Pro, Project Gotham Racing и Forza Horizon. Они просто обязаны сделать отличную игру, я в этом уверен. Тем более Rivals - это смесь Hot Pursuit 2010, The Run, Most Wanted 2010 и Burnaut. В этой игре есть, что-то хорошее из этих игр. Да и игра похоже больше на Hot Pursuit 2010. А она в свою очередь была отличной игрой. Было интересно и весело играть в неё. Rivals же продолжает идеи заложенные в этой игре и идет глубже. Там больше средств уничтожения противника появилось, появились очки, благодаря которым будет интереснее играть, тюнинг вернули. Может он и не такой масштабный но этого хватит с полна. Появилась классификация копов. Там будут какие-то копы под прикрытием, а это уже в свою очередь вносит интерес.Ну и большой разнобразный и красивый мир должен заинтересовать, что позволит долго его исследовать. Вот эти идеи и фишки должны нас затянуть и заставить играть в одиночную кампанию. Ну а мультиплеер вообще будет отличный. Тут и говорить нечего.

5

Не знаю, что вам не нравится в новой NFS? Туда входят люди из Criterion Games, Black Box, DICE и из других студий. Там трудятся люди, которые работали над RACE Pro, Project Gotham Racing и Forza Horizon. Они просто обязаны сделать отличную игру, я в этом уверен. Тем более Rivals - это смесь Hot Pursuit 2010, The Run, Most Wanted 2010 и Burnaut. В этой игре есть, что-то хорошее из этих игр. Да и игра похоже больше на Hot Pursuit 2010. А она в свою очередь была отличной игрой. Было интересно и весело играть в неё. Rivals же продолжает идеи заложенные в этой игре и идет глубже. Там больше средств уничтожения противника появилось, появились очки, благодаря которым будет интереснее играть, тюнинг вернули. Может он и не такой масштабный но этого хватит с полна.

5

Maks008 Проблема как раз в том , что MW 2012 и Run - Высер Мамонта!!!

5

ЕА, киньте им уже этот долбаный Underground HD. Все глаза залили своим э рон дон доном, принципиально ничего другого не воспринимая.

5

Alex 3995 Если у тебя руки не из того места растут, твои проблемы. Жалуетесь на аркадность, дали вам хоть какое-то реалистичное управление. Не нравится, иди играй в гта 5, там ты точно никуда не въедешь( если конечно вообще руки есть)

5

Aeroshmundel http://gta5portal.ru/news/39-gta-5-zasvetilas-v-steam.html

4

_JIoBaP_ Ну затопчет это сильно громко сказано, она по факту тот же NFS .

4

Alex 3995 Это не высер мамонта. Need For Speed The Run неплох, но не хорош. Средняя по качеству. Но уж полнейшим провалом назвать нельзя. Need For Speed Most Wanted - это хорошая игра. Не знаю, как до вас не дойдет, но почему вы сравниваете старый MW и новый? Criterion сразу сказала, что эта будет совсем другая игра, непохожая на первую часть. Ладно если бы они говорили, что это будет замена старой игре и мы делаем новую ,которая будет лучше старой по всем параметрам. Но они этого не говорили. То есть они целенаправленно делали другую игру. А название такое выбрали, потому что обе игры похожи по стилистике: большой город, копы, гонщики, черный список и т.д. Да, конечно обидно, что тюнинга нет. Могли бы хотя бы сделать упрощенный. Но нужно понимать, что прежде всего говорят разработчики. Ну а по другим параметрам новая часть хороша.

4

Новый NFS тоже окажется провальным, вот увидите... Надо заново создавать серию, перезапуск!

3

Giga-Buster Повнимательней.Их не уволили,а перевели...И то на время,наверное.

3

Maks008 Повторю еще раз свои Слова!!! А почему же все так Матерятся о МВ 2012 ??? Да потому что в это Дерьмо было невозможно играть по большей части и за Управления!!! Мало того , что авто ведут себя , как Кирпичи на колесах, так еще твоим главным соперником был Трафик, который подозрительно удачно всегда попадался в Самый Ненужный Момент !!! Если опять зделают такую Срань, то после просмотра продаж Rivals EA заставят клепать их каждые 5 лет новый Burnout раз в % лет , до конца их жизни!!!

3

Так им и надо КОЗЛИНАМ, не херь было обсирать NFS

2

BazuKa13 Ага. Всё равно The Crew затопчет NFS.

2

Bigozerki Видно это потому, что если мы о Hot Pursuit имели Кучу геймплейных роликов с выставки Е3 , то в даном плане , как в случае и с МВ 2012 все покрыто мраком неизвестности !!! А почему же все так Матерятся о МВ 2012 ??? Да потому что в это Дерьмо было невозможно играть по большей части и за Управления!!! Мало того , что авто ведут себя , как Кирпичи на колесах, так еще ты твоим главным соперником был трафик, который подозрительно удачно всегда попадался в Самый Ненужный Момент !!! Если опять зделают такую Срань, то после просмотра продаж Rivals EA заставят клепать их каждые 5 лет новый Burnout раз в % лет , до конца их жизни!!!

2

Не знаю, что вам не нравится в новой NFS? Туда входят люди из Criterion Games, Black Box, DICE и из других студий. Там трудятся люди, которые работали над RACE Pro, Project Gotham Racing и Forza Horizon. Они просто обязаны сделать отличную игру, я в этом уверен. Тем более Rivals - это смесь Hot Pursuit 2010, The Run, Most Wanted 2010 и Burnaut. В этой игре есть, что-то хорошее из этих игр. Да и игра похоже больше на Hot Pursuit 2010. А она в свою очередь была отличной игрой. Было интересно и весело играть в неё. Rivals же продолжает идеи заложенные в этой игре и идет глубже. Там больше средств уничтожения противника появилось, появились очки, благодаря которым будет интереснее играть, тюнинг вернули. Может он и не такой масштабный но этого хватит с полна.

2

Да вы не так поняли, они вероятно сами ушли потому что делать очередную тупую аркаду не для фанатов (типо игры мост вонтед ихней) им не хотелось, а у критерион одно только, заправка со сменой цвета, какойто тюнинг который не влияет собственно ни на че, однообразие, я чую те зрелищные гонки хот персюта 2010 делала та часть которая ушла, надеюсь когда нить сюжет и такая зрелищность, таки будут вместе, пока что они вероятно боятся намутить сюжет, по мне так он в андерковер хороший, драматичный сюжет, если добавят сюжет в том духе то будет эпично, включая те зрелещные гонки и сендбоксовость, будет эпично, в хот персюте был сендбокс но там тупо погонять, смысла нету.

2

_JIoBaP_ Это все рокстар мутят им неохото во всеобщие заявить, а то покупать не захотят, так щас будут тут и там подсказки кидать на выход PC версии)))

2

Alex 3995 Играл я в неё достаточно, к управлению привык быстро. Наоборот, судя по твоим словам ты играл не больше получаса И в какие же " хардкорные авто - симуляторы" ты играешь?

2

Интересно , кто-то еще верит в успех NFS , наивные )

1

Executor666 Ага а Ghost Games разрабатывает Underground 3

0

_JIoBaP_ 16.09.13 12:47 facepalm Это общеизвестный фейк. Хотя бы второй абзац на этой картинке почитай для прикола. Беливеры, такие беливеры..

0

Alex 3995 На кнопках - да, клаву можно тут же убить. А с геймпадом или на приставке - вообще хорошо.

0

Criterion Games попрощалась с 60 сотрудниками Следовало ожидать. Помнится недавно EA объявила во всеуслышание, что Criterion будет руководить дальнейшими NFS. После тонн зловонных экскрементов, обрушившихся на Criterion после ужасной MW2012, EA резко изменила свое мнение.

0

_JIoBaP_ А что если я скажу, что это фэйк?

0

777fear Спасибо консолям за альфа тест!

0

Браво, молодцы, желаю вам скорейшего провала и будущих увольнений а так же закрытия в целом.

-3

DarkMaul Судя по твоим словам ,ты даже в нее не играл, так что не умничай. Я вообще любитель хардкорних авто - симуляторов. А в МВ 2012 управление , хрен пойми что!!!

-3

как-то пофиг, серия умерла еще с выходом pro street

-8

в хороших руках? чьих простите? если вы не можете сделать undeground 3, а клепаете most wanted 2, hot pursuit 3

-9

ну что пекари прошли GTA V на ютубе? Количество минусов прямо пропорционально количеству подгарающих детских нежных попок.

-35