на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Crysis ушла на золото

Crysis, которая недавно нас порадовала своей демкой и многим другим, наконец ушла на золото. А это значит, что игра полностью собрана и уже копируется многотысячным тиражом. Самое время еще раз проверить соответствие своего железа минимальным требованиям стопроцентного хита. Игра перенесет вас в 2019-ый год, когда на землю упал огромный астероид. Состоится же это событие 16-го ноября.
Демо Crysis было вдоль и поперек изучено тестами на производительность, результаты были неутешительными для режима DX10 - используя самую мощную игровую конфигрурацию системы, можно было на максимальных настройках выжать из игры всего в среднем 40FPS. Для карт уровня GeForce 8800 GTX было рекомендовано установить разрешение экрана 1024x768, причем сглаживание должно быть отключено. В DX9 показатель FPS намного выше, а Crysis становилась играбельна на высоких разрешениях со включенным сглаживанием. Ждем финальной версии, никаких скачков в производительности не планируется, разве что графические гиганты не выпустят хорошо оптимизированные драйвера.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

" разве что графические гиганты не выпустят хорошо оптимизированные драйвера" лудшеб выпустили, а то играть вобще невозможно, они так много фанатов потеряют!

0

Круто! Вот и пришло время аппгрейда. Жду 8800 GT, чувствует она себя в Crysis превосходно (при цене 250$)! Думаю через пару недель появятся на наших прилавках.

0

Хотелось бы верить, что она чувствует себя превосходно...

0

Вот бенчмарк от vr-zone: http://forums.vr-zone.com/showthread.php?t=198950 38 fps High (DX9), так что будем гаматься под XP. а на DX10 Ultra High пока не тянут даже 8800 Ultra в SLI конфигурации, так что пока не судьба на висте))

0

Думаю хотя бы запущу на своём старичке ))

0

ох что будет твориться то.....а на торрентах то....ууу.....

0

надеюсь при медиуме погамать с 30 фпс ( в демке их 20 ), на хайге у меня ваше 4 фпс...не судьба

0

Вариант: поиграть на средних-минимальных настройках, а через год-два проапгрейдить комп и пройти на максе, я так с Doom 3 делал=)

0

haha your dead Рад за тебя, но пожалуйста, не трепли нам нервы, и так завидно ;D

0

да ладно, у него наверняка мистемки ниже наших xD

0

TitOffSky, но Дум 3 не особо отличается на разных настройках. А вот эта хрень очень даже. На минимуме оно вообще ывглядит омерзительно.

0

s0beit.m0d да нет, повыше будут =P

0

Думаю, у меня на максе, вроде, фурычить нормально должно. P.S. НВидиа давно выпустила дрова, заточенные под Кризис...

0

Ну всё, я очень злой как и сам себе обещал зимой буду брать мега жестокую железку=)) Кароче Кризис я поставлю в позу раком (ну или он меня, посмотрим) =))

0

Щас опять пойду за ссылкой, вдруг кто нибуть выложил уже?

0

На минимальном будет в самый раз.

0

Кто знает, были ли случаи, когда фанаты обворововали заводы по производству дисков, когда игра шла на золото? Это так вероятно, но я об этом нигде не слышал...

0

Кризис выдает на моей конфигурации в профиле 18-30 фпс. Аа 4 икс, аф 8 икс, 1280 1024, все на хай. И при чем даже на 18 фпс кажется что играешь на 25+.

0

Ну так!У всех 8800!У меня комп то норм,а вот видео параша.

0

Короче. Если эта игра нормально идти не будет, то и пошла она. Пройду лучше еще раз Half-Life 2 со всеми эпизодами. Я так понимаю Кризис тока на 8800GTS нормально работает(если конеш 18фпс- можно назвать нормально), а раз так, то мне с моей 8600GT там походу делать нечего. Эх, епт, а апгрейд... меня жаба душит.

0

Почему-то даже на топовом железе всё равно вдали мазня на скалах. А так хотелось погружения в реализм испытать. Видать, и в этот раз не судьба. :(

0

Незнаю как я буду играть на ATI , всё мигает и прозрачные текстуры.

0

Игра должна воити в историю как самая первая игра зделоная для DX10 или ест ещё?

0

Half-life 2 Episode Two юзает DX10, но по миниуму...Unreal Tournament 3 тож на десятке...

0

Блин обещали,что даже на средних компах будет работать хорошо,а теперь и на мощных еле прёт.Я фигею!

0

никаких скачков в производительности не планируется ну я ж говорил..! А орали тут, типо будет релиз, так полетит)!

0

Вот если и не полетит, то я рублем голосовать и не стану)! Уж сейчас-то дефицита классных игр явно не наблюдается - тут как раз "Повелители Орды" вышли)))! А я у девушки пройду, там такая машина, ваще когти рвет)))!

0

Кто конкретно когти рвет???

0

Машина! А девушка ничего не рвет, она ласковая и нежная)

0

Ни чего особенного, единственное из за чего запомнилась демка, так это когда на висте с настройками ULTRA HIGH я огляделся по сторонам возникла мысль, " странно неужели тормазит" короче лучше Портал заново пройду.

0

С выводами относительно графы и производительны согласен, сами с другом проверяли, у него Виста(DX10 соответственно) и 8800_Ultra, у меня 8800_GTS на ХР (т.е. Дх9). С моим железом (смотрите профиль) на HIGH настройках игра тормозила при 16х сглаживании, ну а при 8х не тормозит, уверенно держит 27-30 ФПС при разрешении 1024х768, если ставить разрешение 1280х1024 (больше монитор не поддерживает) то ФПС падает до 23-27. Это играбельно, и говорят чуваки "без тормазов". Просто при сглаживании 16х они уже скажут, а губы ещё двигаются... Ну а друга с 8800_Ultra и процом 3.2 Dual Core Крайзис зверски тормозил, пока он не убрал сглаживание и не поставил 1024.... Новость не врёт, это всё жестокая правда. Оставляйте ХР и играйте пока на Дх9.

0

Donor играбельно - это когда фпс проседает минимум до 40фпс. если фпс ниже - это уже не то. d84 " странно неужели тормазит" аххахааа - смишно

0

мелкомяхких с их темой - "всем, срочно ацтегивайте за висту, УЖЕ, пля, бо так нада Геютцу, патамуша тока туда мы дадим дх10!!! А всем ацтегнувшим юзерам ХР нервно сасать чупачупсы в сторонке!" хочеццо развесить вокруг каковата ихнего же офисного небоскрЁба, и его же, небоскрЁб, поджечь. С другой стороны в текущих апстаятельствах нервно сасут чупачупсы в сторонке именно юзеры висты с их дх10, а юзеры ХРей с дх9 могут более-менее нормально погамать ешшо. Ну разумеццо окромя тех, что клюнули на тему 10го директа и закупили железный ацтой типа Жефорц_8600хх/Ати_2600хх, которые ни 9й нормально не держут, ни 10й... Жаль что так долго не будет и мс закопает таки ХР и просто ТУПО ВЫНУДИТ всех перейти на висту, патамуша они ее создали и теперь нада срочно всем ее во что бы то ни стало вмантуливать. На висте все не остановиццо канешна, по ходу мс гатовит уже следующую ось, которую нам впарит тем же способом - с директом 11 или 12. Вы вообще не заметили один прикол - как только системные требования оглашаюцо для висты, то они всегда на 30-50% выше, чем для ХР?! Типа проца + 300-500МГц нада, памяти + 1-2Гб и тп, даже видео нада сразу же круче!!! О чем это грит? О том что гребаная виста тупо отжирает кусок компа, патамушо она, пля, виста такая вот! и все! И по этой причине и кризис на вистах работает хуже чем на ХР! Прогресс, канешна, не остановить. Да и зачем? Вопрос в другом - хрена так его двигать, этот прогресс? Ну где гребанная америкофская дермократия и прочие свободы в конце концов? Почему мс в мировом порядке пытаеццо диктовать всем что и как делать, и даже на чем писать программы?! Вы, если не программеры, то не знаете что мс с вистой таким же путем пытаеццо всех программеров пересадить на .NET!!! В крайнем случае на вижуал Си. Развивать фокспро, еще с доса и с ХРей похоронить!!! МИКРОСОФТ = УРОДЫ!!! И каждый человек, который установил хотя бы только себе, а лучше чтоб еще и друзьям что не шарят, пиратки виндов = МОЛОДЕЦ!!! Пошли они, эти америкосы и мс ихний. Блин, ну почему фирмы-создатели игр, не пишут игры под линукс там, или QNX? Че они вперлись в этот идиоцкий закрытый глючный и ограниченный директ-Х? Та деньги ж есть - та создайте ваще собственную ось, мультимедийную, заточенную тока под игры и все!!! И свою библиотеку типа директа тока еще лучче создайте и плевать на мс! и мс умрет тада ваще! Ведь ось толкает развиваццо не офис, ось толкает именно геймерское сообщество. Неужели ворд, задача которого такая же как и у блокнота - набрать текст, тока с парой-тройкой возможностей, так развился и затребовал, что ему нужны 32 гига оперативы, 16ядерный 10ГГц_на_ядро проц и 8ядерная видяха с 4мя гигами своей оперативы? Или инет браузеру это все нужно?

0