на главную
об игре
Homefront: The Revolution 17.05.2016

Crytek готова поделиться подробностями Homefront 2. При необходимости релиз шутера будет отложен

Ни для кого не секрет, что брендом Homefront с недавних пор владеет Crytek. Естественно, со сменой хозяина вторую часть серии ждут кое-какие изменения. Ничего существенного, но в отношении игры немцы настроены очень серьезно, и бросать ее на произвол судьбы уж точно не собираются. Об этом Ник Баттон-Браун и поговорил с блогом VG247.

По словам управляющего, изменения, скорее всего, коснутся даты релиза. Изначально планировалось, что Homefront 2 поступит в продажу в 2013 году. Но велика вероятность, что запуск перенесут на «попозже». Crytek, особенно если учесть провал первой части, вряд ли станет спешить. Поэтому если сотрудникам британского офиса студии понадобится время, им его дадут. «Crytek преследует те же цели, что и THQ. Мы сделаем все возможное, чтобы игра добилась успеха, – говорит Баттон-Браун. – На процессе разработки это никак не отразится. Но неанонсированная дата релиза может запросто измениться на другую неанонсированную дату релиза».

В остальном все просто. Crytek UK буквально влюбилась в Homefront 2. И чтобы потраченное на проект время не вылетело в трубу, руководству студии ничего не оставалось делать, кроме как выкупить бренд у разоренной THQ. Разработчик обещает нам сильный во всех смыслах этого слова шутер, и мы склонны ему верить. Ну а чтобы стереть все сомнения, Crytek вскоре начнет делиться с нами подробностями. Издатель больше не ограничивает общение разработчика со своими поклонниками, а это значит, что первые вменяемые детали Homefront 2 покажутся на публике уже совсем скоро. Что ж, ждем с нетерпением.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

мне первая часть понравилась, жду вторую!

3

Надеюсь что игра получиться что надо, 1 HomeFront порадовал атмосферой и идейной составляющей и игра получилась пускай и не самая популярная но интересная, в ней можно залипнуть и до самых титров не отходить от экрана монитора, надеюсь что 2 HomeFront будет дольше а то 7-8 часов на такую игру это мало и интересней. Надеюсь что Crytek UK не забудут что такое HomeFront и приложат усилия что бы сделать не попкорновым шутером а настоящую игру в которой будет и эмоциональная составляющая и сюжет что надо и работа с персонажами, в 1 HomeFront была эмоциональная часть и неожиданный поворот был, но во 2 HomeFront нужно сделать лучшее, потому что 2 часть может если и не стать игрой года и прочее но вынести мозг она просто обязана.

2

По крайней мере, графона завезут :). А остальное - хз, пока что... Хотелось бы что-нибудь наподобие Spec Ops The Line - вот уж где мощный шутер.

2

Кстати тут я ждать согласен столько, сколько надо, а Kaos пусть посмотрят, что из их идеи нормальные люди сделать могут. MaxVault101 Изначально делали Китай агрессором, но очканув последствий, заменили на Сев.Корею. XD

2

furious_duck +1, Crytek Kiev делали Warface

2

interfector почитай в инете, кто делал Warface. A Crysis Warhead вообще будапештское отделение Crytek делало.

2

То, что графу в игру завезут, это точно.

2

Не знаю как остальным, но мне первая часть понравилась, бредовый сюжет по сути (то что одна из беднейших армий, завоевала полмира). Но подано серьезно, много запоминающихся моментов, тяжелых, да просто цепляла она чем то. У Crytek в играх не особо богатый сюжет (лишь реализация технического плана) но буду верить и ждать.

1

Че за бред в новсоти??С каких пор 2.6 млн копий проданных для новой никому не знакомой серии шутеров с довольно слабым мультиплеером и норм синглом это провал? Да вы двинулись это успех. Провал это 300 тыщ копий епта

1

Подразделение Crytek UK сделала Crysis Warhead и Warface так что делаем выводы. Будет игра на 6.5 из 10

1

Warface разве не украинцы делали?

1

StormX07 geinz21 UK - United Kingdom , причём тут Киев вообще? была бы Украина было бы UA

1

StormX07 Crytek UK, это вообще бывшая студия Free Radical Design, которая еще во времена PS2 делала отличные шутеры TimeSplinters.

1

bIvan + они сделали мультиплеер Crysis 2. _____ Но велика вероятность, что запуск перенесут на «попозже» Если попозже, то на следующем поколении консолей. Эдак 2014/2015.

1

Первая не понравилась в целом, но были приятные моменты.

1

BE READY TO FREETOPLAY... Crytek говорили же, что все проекты от них будут freetoplay, кроме игр по заказу издателей (см. Crysis). Так что готовьте денежки за обвесы на оружие.

0

И переведут на F2P. Йерли сам недавно глаголил, что Crysis последнее обязалово перед крупным издателем

0

geinz21 ты посмотри что он написал,а потом умничай

0

Лично для меня Homefront - это шаг назад по сравнению с Frontlines: Fuel of War (разработчик тот же), а если брать разницу в 3 года, то это позор и деградация (придумали отмазку: типа в мире игры финансовый кризис и фиг вам а не футуризм и т.п.). Очень надеюсь, что Crytek сдержит слово и проследит за Homefront 2. P.S. Всем кто не играл в Frontlines - очень советую - гораздо лучше разочаровавшего меня Homefront`a (всё вышеописанное, конечно же, ИМХО)

0

ну что попробую.так еще не играл,если так и будет то спс за совет

0