на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Crytek продолжает обсуждать будущее серии Crysis. Четвертая часть может сменить жанр

Ни для кого не секрет, что серия Crysis продолжит свое существование и после выходы третьей части. Джеват Йерли не раз обсуждал будущее бренда с общественностью и пришел к выводу, что потенциал «кризисной» вселенной не до конца раскрыт. В интервью сайту Dusty Cartridge продюсер студии Crytek Майкл Эллиот Рид поддержал своего босса, открыто заявив, что Crysis 4, чем бы она ни была, имеет полное право увидеть свет.

«Я думаю, что в Crysis еще есть жизнь. Говорить о том, в каком направлении двинется серия – в сторону другого формата или даже жанра, – я не могу. Это решают дизайнеры. Но уходить на покой ей еще слишком рано. – говорит мистер Рид. – Изначально Crysis планировалась как трилогия. И я уверен, что к этому моменту нам удалось построить отличную вселенную. Именно поэтому я и думаю, что в рамках вселенной у нас осталось еще много работы. Шутер от первого лица или что-нибудь другое – неважно. У Crysis определенно есть будущее».

В декабре генеральный директор студии Crytek Джеват Йерли выразил желание поэкспериментировать. Разработчик хочет представить серию в несколько ином свете. Будем надеяться, что ему это удастся. Crysis 3 поступит в официальную продажу 19 февраля. Обязательства перед Electronic Arts будут выполнены, а это значит, что все ограничения с нового проекта Crytek будут сняты.

Комментарии: 117
Ваш комментарий

Без EA, у них будет в три раза круче игра, и в over90000000 круче графон!

2

Я приверженец РПГ, так что... да неважно! В любом случае у них получится замечательная игра. Хотя надеюсь на шутер от третьего лица.

1

Смена жанра пошла бы серии на пользу. Было бы очень интересно увидеть экшен от 3-го лица, ведь идеально же подойдет.

1

Пусть для начала 3 часть выпустят. Прогнозы они тут делают, ишь мне, 3 части еще не видно,а они уже на 4 замахнулись. Делят шкуру не убитого медведя) Но, игру жду, да и вообще компания здравая по сравнению с остальными, она какая-то живая что ли. P.S Всем добра

1

Джеват Йерли не раз обсуждал будущее бренда с общественностью и пришел к выводу, что потенциал «кризисной» вселенной не до конца раскрыт больше бесплатных трусоф и лифчиков для школоты, потом 4-карты за 20 баксов (нужно же котику нос подтереть). а если разрабы не знают чего делать, то пусть оставят это дело, лузеры аля кармак и сброд от биотварей уже приелись своей некомпетентностью, пусть идут сартиры чистить, хоть какой-то толк будет, а бестолку потраценные ресурсы пусть на голодающих негроф или греков потратят, хоть кто-то им спасибо скажет, в отличии от того уг которое они выпускают.

1

Вот чего серии не хватает, так это мощного сюжета. Не просто эпичного, а ещё и очень интересного.

1

Ни для кого не секрет, что серия Crysis продолжит свое существование и после выходы третьей части. Ага, в формате Free-to-Play.

1

Лучше бы шутером и осталась =\

1

Добавили бы в стим crysis 3. Второй же сделали, теперь давайте и этот, а не в богомерзком ориджине его держать

1

Открытый мир и свобода действии в крайзис было бы идеально дополнительные задания и т.д. и с применением наземного и воздушного транспорта

1

Будет Free-to-play-ный Пк-Экз. С графоном конечно же, так как до этого консоли портили Crytek всю мазу.

1

даешь нанокостюм мага, вора и война!

1

Hidden object с графоном сделают! Или Adventure с графоном! XD

1

Чувствую хана серии Crysis будет...

1

Я знаю чем станет Crysis 4.

Даю подсказку.
1

Неплохо если бы сделали какой нибудь хоррор наподобие Dead Space.

1

Сделают из Crysis стратегию и будем квадами человечков в нано - костюмах управлять))))))))))

1

Третья часть ставит раком дорогие компьютеры кривой оптимизацией, значит четвертая точно будет бенчмарком.

1

The Outsider хD Сказали же "сменит жанр", так что бенчмарк не прокатит)

1

И НИСЛОВА О ГРАФОНИ? заболел немец не иначи.

1

ШУТЕР ИЛИ ХОРРОР, ГЛАВНОЕ-ОТ 1ГО ЛИЦА , И ГЛАВНОЕ-P2P, А НЕ F2P!!!

1

Для начала надо выпустить Crysis 3, а потом задумываться о будущем серии Crysis.

1

Лучше бы что нибудь новое придумали.Вселенная крайзиса скучная. пришельцы,нанокостюм и все. крайтек с их движком способны на большее.

1

Первый пост самый адекватный , в каком бы жанре игра не была , она будет отменной

1

Если главной фишкой Crysis"а так и останется отличная графика, то их даже переход в другой жанр не спасет.

1

Relax1337 Согласен, прицепились к одной игре ни шаг влево, ни шаг вправо. Крайзис должен был с самого начала быть одной игрой для демонстрации двигла, но никак далее, так как ни сюжета, ни особо интересного геймплэя там нет

1

Но уходить на покой ей еще слишком рано. Как раз после 3-ей пусть уходят на покой.Crytek-бездарные разработчики.Кроме графической части в этой игре ничего нет:ни сюжета,ни геймплея(кривой стелс перестрелки),ни дизайна уровней.Они даже не могут нормально оптимизировать игру. Короче будущее Crytek - фритуплей типа warface.

1

geinz21 04.01.13 17:59 у всех кто жалуется на ориджин,либо слабые компы,либо руки из опы растут,потому что лично у меня он работает стабильно!!!

1

Нужна ещё одна MOBA-стратегия. YOBA-стратегий много не бывает!

1

игра говорите еще не отжила свое? т.е. ее надо доить, пока не унизите до такой степени, что никто уже не захочет играть в ваши "новинки"?

1

они бы лучше придумали куда более крупных пришельцев и вообще бы разнообразили фауну чужих, а то всю вторую часть лупишь одних и тех же пришельцев, которых видов 5, может больше, и, полагаю, то же продолжится и в 3-ей части, так же во 2-й части придумали какую-то систему прокачки, которой я сам воспользовался раза 2, и то на процесс игры это никак не повлияло, в первой части хоть были мисси, когда на танки катаешься, и была хотя бы мнимая свобода передвижения (да это были так же карты, но по ним можно было свободно бегать и они были более - менее большими)

1

Кстати мы снова увидим героя Крузис 1 Nomadа??? Психа точна встретим, как насчет него бывшего спасителя острова!!!

1

ничего не нужно менять кардинально, все и так неплохо, первая и вторая часть мне понравились, как сюжетом так и геймплеем.

1

вселенная, где кроме графона ничего нету. Отличная, да.

1

Первый пост самый адекватный , в каком бы жанре игра не была , она будет отменной откуда инфа?) они ещё ниодной отменной не сделали, и тут вдруг НАТЕ - появица?)

1

А ведь я когда-то поднимал тему об этом...

1

Короче, экономическая отдача есть и четвертая часть будет (бабло пока что можно состричь) :-) Все же бизнес...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Зачем? Мне хватает и этого.

1

Его прорыв в жанре максимум новая графика

1

ему виднее, главное чтоб нанопосоны были довольны.

1

Сделали бы стелс с элементами шутера.Так чтобы любой игрок не хотел вступать в бой а тихо пройти мимо.В первом Crysis было что-то подобное, враги были сложные...Хотелось бы, чобы игра не оконсолилась как с второй частью.Да и сюжет в каком-то роде стал развиваться.

1

Интересно было бы узнать, что случилось с выжившими членами отряда, командиром которой был Пророк. От их лица, так сказать.

1

Ну не знаю, и первый и второй кризис пробовал, но как то не пошло, даже до половины не проходил, чего то не хватает, сюжета наверное, просто не интересно играть.

1

У Crysis определенно есть будущее - даже не капельки не удивлён!!!

1

Не могу представить Crysis в другом жанре. Вся соль - в графоне, виде от первого лица, нанокостюме! Разве что... Open World? Почему нет? Far Cry 3 вполне себе удался. Еще как вариант - путешествие в космос, на какую(ие)-нибудь планету(ы). Что-нибудь в духе Аватара.

1

В принципе сделать из Crysis что-то вроде XCOM очень даже прикольная тема

1

Мне всё равно, я буду играть в крайзис даже если это будет MMO, которые я ненавижу!

1

Пошаговая стратегия будет. Как первая часть на момент выхода.

1

Пусть лучше выкупят права на Сталкер и замутят по нему игру. Вот это было бы здорово.

1

Знаю,что сейчас будут орать:"конвейер,конвейер" и т.д.,пускай конвейер,если будет качественно,пускай кризис 5 выпускают.если графон и физика будет на высок уровне,сюжет,а нужен ли он?Есть игры с хорошим сюжетом - играйте в них,иногда хочется тупо посмотреть на графон,такое бывает...

1

У "Крутека" даже в кризис есть жизнь, потому что у него есть жизнь в "Кризис".

1

Лучше бы 4-ая часть была сурвайвл-шутером. Лично моё мнение.

1

Блин как же я жду эту игру, выходи, выходы скорее уже=) Я очень рад что Вселенная Crysis ещё будет расти и развиваться и на свет ещё выйдет не одна игра серии!!!!!

1

Эта новость греет мою душу, несмотря на не очень холодную зиму!)

1

Изначально Crysis планировалась как трилогия ...а точнее сказать, планировался как бенчмарк.

1

........а чего, скоро будем играть в пошаговый рпг кризис, или экшенКризис с перекатами, а может ещё сделают мыльцоКризис прессИксТуВин, нужно же всем угодить =))))

1

А ещё можно замутить что-то типа Amnesia The Dark Descent, в рамках ДРУГОГО проекта.Ведь на движках от Сrytek сроду выходит множество модов страшилок, Scare ближайший тому пример.На CryEngine 2 - The Mutant Factor и вообще очень много модов.А если сама Crytek выпустит что-то подобное в качественном виде с хорошим геймплеем и сюжетом то будет круто.Я щас повторяю это не относится к Crysis.Пора разработчикам придумывать новую вселенную...

1

Ещё одна порция графона? А сама игра-то когда будет?

1

"...........Crysis продолжит свое существование и после выходы третьей части......." Кто бы сомневался,ведь надо как то поддерживать и стимулировать продажи навороченных видеокарт и прочего компьютерного железа.

1

Все так начали сразу хвалить. Будем честны: вторая часть получилась ни о чём. (Первый кукурузис и то больше эмоций вызывал.) Очень качественный графон и, более чем, средний сюжет. Нету мотивации играть. Им так тяжело найти нормальных сценаристов? С их бюджетом можно даже Нолана нанять.

1

Crytek продолжает обсуждать будущее серии Crysis. Четвертая часть может сменить жанр Главное чтобы ориентацию не сменила. А то получится очередная гей-игра

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Crytek продолжает обсуждать будущее серии Crysis. Четвертая часть может сменить жанр Четвертая часть может сменить жанр Четвертая часть Четвертая Чевату все неймется.

1

Danny Lamb Все так начали сразу хвалить. Будем честны: вторая часть получилась ни о чём. (Первый кукурузис и то больше эмоций вызывал.) Очень качественный графон и, более чем, средний сюжет. Нету мотивации играть. Им так тяжело найти нормальных сценаристов? С их бюджетом можно даже Нолана нанять. Полностью согласен, я тоже считаю что 2я часть дерьмовая по сравнению с первой , очередная попытка ЕА переконвеерить СОД

1

Мне вообще эти нанокостюмы + нелепые пушки никогда не нравились, лучше бы про вьетнамскую или корейскую войну проект сделали.

1

Lockheed Martin Да здравствует новая Call Of Duty: Modern War In Vietnam И Даже с новейшим, классным движком!

1

Lockheed Martin " лучше бы про вьетнамскую или корейскую войну проект сделали."..Согласен.Но только чтоб вьетнаские войска мочили захватчиков,т.е. амеров.Вот это было б нечто.

1

Стелс экшен от 3го лица, идеально подходит.

1

Супер. Стратегию реалтайм пусть делают. Вот это будет норм.

1

Да пофиг, что они сделают, лишь бы прекратили всех графоном обкидывать, и нормальный геймплей к нему прикрутили бы.

1

Тактический шутер в самый раз.

1

та неее ... эта будут гонки в нано машинах )))

1

Сменить жанр, а почему бы и нет, уж по крайней мере лучше чем штамповать из года в год одну и туже игру на подобии Кодлы и других конвейеров

1

Лично я уже похоронил 3 кризис из-за ЕА. Они умудрятся из него Бюрнаут сделать! Если крайтек будет делать Крайзис в новом ключе и с новым ярлыком, то на него можно будет надеяться. В любом случае, ЕА все засирает.

1

А я жду! Думаю все с игрок будет - ок!

1
1

96gosha с какой планеты? Крайзис портит не EA а консоли.

1

даёшь стратегию крайзис, консолота отвернется от неё ибо там не прокатывает press x to win и разрабы сделают мегаграфит *_*

1

Первая часть была вполне ничего, вторая вышла довольно проходной, третья по ходу будет вообще кинцом вроде каловдутей. В общем желаю Крузису поскорее загнуться и пусть разработчики занимаются чем-то новым.

1

Конечно им уходить на покой рано ибо кто ж ещё будет с выходом каждой новой игры требовать от юзера апгрейд делать!!!!

1

Вот вам идея для новой части Crysis - смена франшизы.

1

INOK24 Отчёт №452 Четвертое поколение признано весьма неудачным. Их интеллект гораздо ниже, а нанокостюмы от стороннего производителя. Более того, было замечено наркотическое пристрастие к семечкам(!), алкоголю и табаку. БАТЯ приказал их уничтожить.

1

пускай сделают пошаговую стратегию )) хД

1

пускай сделают пошаговую стратегию +1 А чё? Пошаговый экшэн -Я бы поиграл бы с удовольствием в такое.

1

Продолжаю чью-то мысль выше о том, чтобы следующая часть была в космосе/на другой планете : было бы интересно увидеть родную планету цефов, на которую появилась бы возможность добраться благодаря неким технологиям пришельцев. А другая планета это и другой жанр. Скорее всего силы будут очень не равными, а значит видимо нужны либо элементы стелс либо тяжелая техника, либо продуманная тактика. Но лично я не хотел бы увидеть стратегию с маленькими персонажами с видом сверху...

1

лично я хотел бы экшен от 3его лица.....да игра хороша в плане игры от 1его лица, но бывают такие моменты в игре, что просто хочется увидеть героя в другом ракурсе...

1

Максимум графона)))) жду!

1

чувак из КРАЙТЕК забыл сказать святое!а именно "ГДЕ ВЫ ЕЩЕ СТОЛЬКО ГРАФОНА УВИДИТЕ,В ЖЕРТВУ КОТОРОМУ МЫ ВСЕГДА ПРИНОСИМ ВЕСЬ ГЕЙМПЛЕЙ!?"

1

"На вкус и цвет товарищей нет". Не знаю кому и как но мне игра понравилась. Согласен что сюжет второй части немного подкачал - но играл с удовольствием. Очень не хочется что-бы очередная да и дальнейшая части стали консольными - это уже будет не Crysis.

1

в топку кукурузис...стал конвейром...щас школоте мой коммент сто пудово не понравится...ну чего нового мы видем в крузисе?все такая же стрелялка бегаешь тупо убил ура...графон ну че такого в этом графоне...сюжет намного важнее графона

1

Похоже для того, чтобы запустить Crysis 3 мне понадобится атомная электростанция и мощный энергетический реактор. :)

1

Да ну нафиг. Они в 2006 при выпуске crysis делали ее как единственную игру. Без всяких там продолжений. А тут они в 2007 поменяли сюжет игры,так чтобы можно было пилить 2 и 3 часть. Сейчас опять что-нибудь вырежут из 3 части

1

SteveG8 Да ладно, не парься, потянет :)

1

Поменяют сюжет как ФарКрае 3,надо будет бегать по подвалам и собирать разный металлолом чтобы латать свой нанокостюм,собирать батарейки для нанокостюма и искать розетки 220В для подзарядки нанокостюма.Да!и ещё сдирать кожу с задницы цефов и делать колчан для стрел и обязательно нужен огнемёт.

1

ну и говнище,первая часть еще ничего была,а вторая полный кал.

1

я хотел бы чтоб 4 кризис был на тропическом острове как Far Cry 3 и с новым сюжетом и героями и крутым графоном DX12

1

Я вот одного не пойму почему они похерили сюжет с первого кризиса, мне очень хотелось узнать куда полетели все эти пришельцы из филаьной сцены и у видеть весь этот мега армагедон, вот там была эпичность, а вместо этого они запили какойто коридорный шутер во втором и походу сделали тоже самое с третим + лук и после этого они говорят что кризис себя не раскрыл...

1

Takezo Kensey пошёл в анус от 3 лица козёл! крысис должен быть только от 1 лица! как и все нормальные игры!

1

ради продолжения такой серии не грех разорится на диск для консольки *-*

1

С Crysisом я думаю нада уже заканчивать, пусть что-нить новое придумывают, но не продолжение Crysis!

1

самая лучшая часть crysis-это первая

1

Четвертая часть может сменить жанр Отлично! скоро в наноскафандре можно будет готовить пищу, бухать и курить сигары! Ну или будет игра в стиле Sims только в нанаскафандре!

1

Надеюсь в 4 части не накрутят требования компа.

1

SteamMen Вот чего серии не хватает, так это мощного сюжета. Не просто эпичного, а ещё и очень интересного. редакция не согласна с этим (см. сюжет года 2011)

1

У меня-то 3й не пойдет, а они уже про 4й...

1

да видяхи просто хотят разорвать своей графой на фиг и ужу за 4й петь начали ,а тут и в 3 й поиграть не получается из за видяхи ! во будет прикол если купиш видуху и поиграешь в 3 Кризис ,а тут облом выйдет 4 кризис под Dx 12 )))))) во будет орррррррррр )))))))) и разрабам будет пох на нас ,им главное видяхи продавались

1