на главную
об игре
Ryse: Son of Rome 21.11.2013

Crytek прояснила ситуацию с боевой системой Ryse: Son of Rome

Поклонники творчества студии Crytek наверняка остались в недоумении после того, как прочитали новость о «механике» Ryse: Son of Rome. Что ж, боевая система останется точно такой же и в финальном варианте игры. Но с поправкой на то, что «правильное прохождение QTE-сцен будет куда более зрелищным, нежели неправильное».

Crytek объясняет свое решение так: «Новички смогут наслаждаться игрой так же, как и опытные игроки. Базовые комбинации кнопок будут выдавать яркие приемы и комбинации. Но истинная суть Ryse: Son of Rome раскроется только при глубоком изучении QTE-моментов». По словам представителей студии, в демо-версии, показанной на выставке E3, комбинаций было всего восемь. Но в релизе их будет больше ста. Кроме того, на самом высоком уровне сложности игроки не увидят ни одной «подсказки», и это наверняка вызовет у них некоторые трудности во время прохождения.

В целом, замысел Crytek нам понятен. Не умеешь, не можешь, не хочешь – ничего не теряешь. Умеешь, можешь и хочешь – будет тебе и «размах», и «глубина». Напоминаем, Ryse: Son of Rome войдет в стартовую линейку игр для консоли Xbox One и в официальную продажу поступит в ноябре этого года. Более подробно о своем новом проекте немецкая студия расскажет нам чуть позже.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Да ну... И зачем в дурака валять и притворятьcя,что играю? Это нонсенс,а не игра...разочарован

40

dantevictim Теперь о шутерах

Можно наглядней. Поэтому это не игры кинцо, а те кто их делает, делает не игру, а кинцо. Нынче модно так.

39

"мы хотим, чтобы те, кто проходят Ryse на Youtube, ощущали себя полноценными игроками"

34

Press nothing to win this level as a newbie Press over9000 to win this level as a pro Кинцо же

30

Такой кал на ПК не нужен!

26

QTE это не плохо, совсем не плохо.. такие моменты придают немало зрелищности и позволяют погрузиться в какую-либо сцену.. но вся фишка QTE в том что должно быть множество развилок, как хороших, так и не очень) допустим сделал всё правильно - сделал ошеломительный выпад и искромсал врага, пропустил разок - твою атаку парировали, ещё разок пропустил - тебя мальца задели, а вот если совсем закосячил - то героя пустили на фарш - вот именно в этом и есть весь сок.. а вот если можно вообще ничего не жать и всегда выигрывать, то какой смысл вообще играть?

25

кинцовая сосль рассуждает о глубине игрового процесса. нас ждёт ещё одна сказка, которая так и не станет былью.

18

Офигеть! Прям моя мечта ничего не нажимать, но все-ровно побеждать врагов! Даже когда уставший домой прихожу, я хочу играть в настоящие игры, где не надо нажимать только лишь пару кнопок, а где надо головой думать! Консолота схавает и это!

17

sapuramura Новое поколения геймеров Heavy Rain уже будут хардкором считать.

14

Тёмный Властелин Только не забудь отдельно концовки купить, а то они в комплекте с кином не идут.

13

Я хочу играть, а не изучать QTE-моменты.

11

febll с раскладом Press nothing to win. Press X to win точно станет хардкором.

11

Видать америкосы сильно жаловались, что они перенапрягают свою единственную извилину нажимая на Х, вот Crytek пошла на встречу игрокам и убрала этот раздражающий элемент.

11

Кстати, я забыл сказать, что собираюсь КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ Rise! купи лучше лицензионный Dark Souls.

9

Press X, and X, and X to win. Ну или ничего не жми и все равно побеждай. Заебца.

9

Вот вам и экзы на новую сосноль

8

тепер можно без ущерба для геймплея проходить игру на ютубе...и эмуляторов не нужно

8

ахаххаха, игры нового поколения будут уступать в сложности даже тетрису и змейке :D; это, ребят, просто конкретное деградирование; согласен с dantevictim, что qte это хорошо, но только как часть игры, т.е. для того, чтобы дополнить игру

8

Поклонники творчества студии Crytek

8

УЗРИТЕ БУДУЩЕЕ КОНСОЛЬНЫХ ИГР!!!!!!!!!!!!!

8

хеви рейн на самом деле не так коридорен как кажется Ода, открытый мир аки скайрим или гта там наверно, да?

8

"и это наверняка вызовет у них некоторые трудности во время прохождения." Мда. это не игра а развлекуха для казуалов.

7

факт остается фактом! Ryse: Son of Rome это больше кино даже чем "хеви рейн", в хеви рейне есть сцены неудач если плохо нажал. а тут ничего не нажимай и ты все равно победил.

7

dantevictim А что плохого в heavy rain? А я и ничего плохого и не говорил, я имел введу что Ryse: Son of Rome это явный регресс игровой индустрии.

7

Ну как можно быть такими долбаебами, а как же стремление к совершенству? не получается ,учись, пробуй снова, меняй тактику, разве не в этом весь смысл игр?

7

Я думал, что они все таки не идиоты, но видимо я ошибся...

6

Дожили... Press nothing to win Ну бред же! Ахахахха и в правду, можно на ютубе просто посмотреть :D

6

Вот что немного расстраивает помимо QTE, так это иногда слишком резкие и быстрые движения персонажа во время боя. Чувак с тяжелым щитом двигается как ГГ очередного слешера, а не как очень намаханый и опытный легионер. Хотелось бы чуть больше реалистичности.

5

Лакрой Вот я о том и говорю)

5

иными словами игра для каких-то умственно отсталых, которые не могут вовремя нажать нужную кнопку ну и овощи

5

вот это уж действительно кинцо,уж простите.да еще и анимация в игре хуже чем в ласт оф асе на карент ген. джеват йерли просто индус,это всё обьясняет. culbit да,уж лучше в адвенчурах и квестах пиксель хантинг и тупые шуточки про писян грязного лари. а так,фаренгейт был хот ьчем то новым по сравнению с остальными игрулями.другое дело,надо ли такое в игре про древний рим от *мастеров* своего дела,вот это уже вопрос. upd:надо было уже давно понять что ребята из край тека нужны онли для бенчмарков,игры делать не умеют.

5

Крайтек- это яркий пример того, что делает с людьми графодрочерство. В конечном итоге мозг полностью атрофируется и им нужно только наблюдать графику на мониторе (телевизоре), а геймплей как таковой уже не нужен. Как по мне, так намного лучше пойти посмотреть хороший 3D фильм,а не "играть" в это убожество.

5

Игроки не хотят кинцо для однокленточных -___-

4

Как фильм-норм, как игра-полный отстой. Денег своих уж точно не стоит.

4

консоли нового поколения... ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ мля

4

dantevictim ты видимо совсем мозг атрофировал. W, A, S, D, пробел, первая и вторая кнопка мыши, колёсико. так называемые КОД и БФ в минимальном раскладе используют все эти клавиши. Ryse: Son of Rome - ни одной кнопки, ты все равно победишь. теперь скажи, что из этого кинцо?

4

Zab ну зато "богачи" "посмотрят". Смотри пальцы не сломай или голосовые связки не надорви.

4

Zab Ага. над собой. И почему ты говоришь "не поиграют". YouTube никто не отменял

4

Игра, в которой можно победить либо очень победить? А где азарт?

4

Glebka768 консоль куплю, но игру на ютубе посмотрю. отличная идея, и бесплатно!

3

Ни чего плохого в QTE нету, просто в 95% игр всё сводится к глупости: нажми 5-7 раз кнопку X. Вот в Фарингейте они очень хорошо реализованы, местами бывало сложно. Ещё помню не мог пройти момент в Marvel: Ultimate Alliance, когда нужно было добить Галактуса. К сожалению не играл в Dragon’s Lair, но пишут там были достаточно сложные QTE. Вся проблема в современной реализации, подобно упрощению RPG игр.

3

при всей своей любви - КАК ЖЕ Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ФАРЕНГЕЙТ НИКОГДА НЕ ВЫХОДИЛ - эволюционировав не привратился бы в подобный высер. ЧТО ДАЛЬШЕ? ИНТЕРЕСНОЕ РАЗВИТИЕ ГЕЙМПЛЕЯ?

3

сидите дома. приходит счет. НА ЧТО? - как?, вы не знаете? на Ryse... - НО я не играл ни в какую RUSE. все в порядке, игра сама в себя поиграла....

3

Но истинная суть Ryse: Son of Rome раскроется только при глубоком изучении QTE-моментов Эм, игра про QTE? ОКей. А демо-версия мне понравилась...господи, как же я ошибся насчет этой игры. Это же Crytek! Максимум графона - минимум игры. Одним эксклюзивом меньше.

3

Кроме того, на самом высоком уровне сложности игроки не увидят ни одной «подсказки», Разрабы не в курсе наверно но игроки в слешеры,файтинги и прочие жанры спокойно бьют без подсказок и соблюдая ритм.Высокий уровень сложности ,лол.

3

dantevictim у тебя весьма убогая аргументация, а вот я могу по пунктам расписать, чем heavy rain более игра, нежели кинцо, в сравнении с шутанами Не хотелось бы нарушать идилию, хотя кого я обманываю, гг, Хэви Рейн именно коридорен, там всего несколько миссий, которые могут появиться или нет в зависимости от твоих решений (по-моему тупо 2), и все равно ты придешь в итоге к тому же, к чему бы пришел, приняв иное решение. Все, на что ты можешь воздействовать, это на число подсказок, где искать сына. Хэви полон иллюзорного выбора, но сюжет там рельса и измениться может только финал. И да, разумеется этого можно не понять, если не понимать, почему ситуация с Райсом такая нелепая. Кинцом однако Хэви зовут не только за это, но и потому, что там много катсцен, за которыми предлагается просто следить, и весьма ограничены действия героев. В шутанах как правило этого нет, там мало катсцен и большинство действий осуществляется самим игроком. В КоДе и Батле есть элементы кинца и все это знают, потому их и можно назвать с натяжкой кинцом, но правда в том, что в Хэви этих элементов намного больше.

2

уже поздно оправдываться, это провал. крайтек вы падаете ниже с каждым годом, а так хорошо начинали (и их сгубили деньги жаль очень жаль) ((((

2

Какая-то тупая игра выйдет, да это даже игрой сложно будет назвать, кино самое натуральное кино. Очень разочарован.

2

Я здесь просто напишу три ИГРЫ: Dark Souls, Prince of Persia (трилогия) и наверно никому неизвестная Shade: Wrath of Angels. А теперь сравните то, что называется Ryse: Son of Rome с этими шедеврами.

2

"Но истинная суть Ryse: Son of Rome раскроется только при глубоком изучении QTE-моментов" это п****ц

2

Crytek объясняет свое решение так: «Новички смогут наслаждаться игрой так же, как и опытные игроки. Базовые комбинации кнопок будут выдавать яркие приемы и комбинации. Но истинная суть Ryse: Son of Rome раскроется только при глубоком изучении QTE-моментов». демо-версии, показанной на выставке E3, комбинаций было всего восемь. Но в релизе их будет больше ста. Ага, нажми 100 раз А B X Y и вникни в суть QTЕ момента.

2

Gman71 лучше самому поиграть в игру,чем сидеть и смотреть в ютубе - а что есть разница смотреть игру с приставки или с ютуба? Или ты попутал фразы смотреть и играть? Levitate Ты такую ерись написал))) что лучше бы не писал. Во всех играх можно проиграть, на то они и игры.

2

dantevictim "по мне так коридорный шутан это более кинцо, чем хеви рейн.. вот взять те же калл оф дути, батлу3" - если вспомнить то вроде это ты написал! ты видимо срёшь на логику.

1

Не умеешь, не можешь, не хочешь – ничего не теряешь - а смысл играть в таком случае? раньше играли - проигрывали - плакали, побеждали радовались и чем дальше к 80-90 м тем этот фактор сильнее, а так... посмотрю ка я лучше фильмец или поиграю в Сегу. Хотя чему я тут удивляюсь. графон же 60 процентов успеха. На х геймплей! На х-й!

1

Я не люблю Крайтек, но не думал, что они смогут вот так эпично обосраться. Новый Бокс обречен с подобными экзами.

1

да и при всей своей технологичности - подобные побегушки, при таком участии пользователя стоить должны руублей 200. так, вечерок потратить, посмотреть кинцо, но никак не 20000000000, которых потребует крайтек. крузис тому пример

1

Faceless Void Лучше 300 спартанцев пересмотреть. Одно и тоже. Gman71 Я же сказал, не надо путать понятия "играть" и "смотреть". Поиграть можно в Ведьмака, в ДМК, в сегу)))) а это можно ток смотреть ибо если не видно разницы зачем платить больше.

1

dantevictim откуда берутся такие как ты?

0

Чиля тебе что то не нравится? xD

0

dantevictim тебе что то не нравится? зайди на его профиль посмотри какая у него консоль, и поймёшь.

0

Вот и убили игровую индустрию...хотя она уже была трупом! для меня с 2008 года...

0

Al Bundy Вот наконец то вменяемый человек) Я не спорю, с тем что хеви - коридорен.. выбор в игре влияет не на будующие события, а на то что происходит прямо сейчас, всё же приятно, что к одному и тому же результату я могу пройти не одним и не 2мя путями, а множеством.. +всякие мелкие детали присутствующие в игре, которые по сути не нужны, но именно они затягивают, поиграть в баскетбол, послушать музыку.. это чертовски задушевно.. да в игре много катсцен, чертовски красивых катсцен, да и концовок довольно таки много.. мало в каких играх есть такое) и не нужно забывать главное.. хеви рэйн - это не экшн или эрпг - это адвенчура.. разве Last of Us это менее кинцо?.. оу забыл.. там постелять дают xD Теперь о шутерах.. да в них мы в теле бравого вояки и это помогает якобы вжиться в роль.. но выбора у нас при этом нет вообще.. вон перебъём пачку вояк.. пойдём налево а там закрыто - следовательно нам на право.. далее на нас кто нибудь напрыгнет нужно будет долбить E и ГГ всадит ножик в горло врагу.. далее от первого лица мы смотрим эпичные взрывы и всё в таком духе xD Вообщем как я уже говорил любая игра это по сути кинцо, но вот считать это плохим смысла я не вижу.. потребитель просит - ему дают.. всё просто xD

0

они своими словами полностью подтвердили что разработали НЕ игру а кинцо. опять же. За персонажа надо только бегать, да нажимать нужные кнопки, никто не убьет, потому что в фильме ГГ не умирают. во многих случаях) и блин я реально удивляюсь что ЭТО ЧУДО СДЕЛАЛИ КРАЙТЕК!!! Heavy rain по сравнению с этим можно игрой назвать) да и впринципе хеви рейн на самом деле не так коридорен как кажется, посмотрите к примеру walking dead, или ME3, где вы там расхождения в сюжете увидите? разве что смысловые, геймплейных моментов чтоб пойти, либо туда, либо туда нет. в хеви рейн огромное количество выборов и решений, которые конкретно влияют на дальнейший сюжет, к примеру испытания... я конечно могу ошибаться, поправьте если что, но там же можно их и не проходить? не получив при этом адрес.

0

Кроме того, на самом высоком уровне сложности игроки не увидят ни одной «подсказки» МАМА! КАК БЫТЬ?! сына,геймовера не будет

0

febll время ещё есть и крайтек могут пересмотреть концепцию игры, но на данном этапе я с тобой полностью согласен.. оказуаливание игр это не хорошо

0

Freack CROLL комрад,убери мат из коментария,а то забанят дней на 10.

0

Какая глубина может быть в QTE? "Но истинная суть Ryse: Son of Rome раскроется только при глубоком изучении QTE-моментов" Вообще фейспалм. Изучение QTE это так увлекательно. Это деградация.

0

я не понимаю,просить папок купить айфоню 5,так нет проблем,а купить пс4 или хвох,так сразу срач поднимаете и поверьте,лучше самому поиграть в игру,чем сидеть и смотреть в ютубе

0

Wolk000 а что? игры разве зовутся по текущим меркам не коридорными если в них только опен ворлд? помоему достаточно если есть 2-3 разных варианта дальнейшего развития событий.

0

Чиля Ryse: Son of Rome - ни одной кнопки, ты все равно победишь. теперь скажи, что из этого кинцо? - это твои слова по мне так коридорный шутан это более кинцо, чем хеви рейн - это мои слова и где же ты видишь в моих словах сходство с твоими?) у тебя весьма убогая аргументация, а вот я могу по пунктам расписать, чем heavy rain более игра, нежели кинцо, в сравнении с шутанами.. но камень предкновения Ryse - игра которая пока что даже не вышла xD вон почитай, что ml_storm пишет.. весьма умные вещи говорит

-1

Погядите на это с другой стороны. все жалаются что игры стали кинцом с одним лишь QTE. А тут как бы выбор, если любишь QTE, нажимай кнопки и увидешь эпичную заставку, если нет, то забей на это. Думаю многие помнят срач, например с РЕ4, когда из за QTE игру пройти многие не могли. А КРАЙТЕК, нам, как бы всё упрощает это только их косяк, другого они и не умеют же.

-1

куплю xbox 1 и плойку4,на 10 лет хватит!!!

-2

febll А что плохого в heavy rain? помнится в начале двухтысячных все мечтали о кинематографичности игр.. со временем начали появляться игры где присутствовали QTE сцены и все просто визжали от такого.. и ни кто, никогда не говорил о том, что игра это кинцо и всё такое.. по мне так коридорный шутан это более кинцо, чем хеви рейн.. вот взять те же калл оф дути, батлу3.. там всё заскриптованно, по сути от игрока не зависит ничего, ему нужно идти вперёд и убивать врагов и ведь никто не кричит, что это кинцо.. эх, зажрались xD

-3

Лакрой мне не нравятся эпичные битвы с боссами; считаю это безвкусицей и детским садом в остальном олдовые шутаны лучше

-3

Svistoplax а ты где-то видел игру в которой можно проиграть , это к сожалению тебе не сега где ты дошел до конца игры и у тебя кончились жизни , и ты начинаешь сначала или с континиума )))) под твоё описание разве что дед спейс на максимальном уровне сложности подходит)

-3

Лакрой тебе нравится играть на ютубе?удачи,хули

-3

Ради Энтой игры я бы купил ящик, а вообще буду брать ящик "Адын" и "4й" ящик,+новый телек 65 дюймов а пока мну хватит пека с 2х 780ми и новым монитором WQHD разрешением, А СЧАС я катаю в ЛАСТ оф АС,купил в пс сторе за 3650 руб ее (цифровую) 2549 игра+ сизон пас 750р,+75р тема для пс3,+375р для мультика примочку+2%с визы взяли итог :ласт оф ас мну вышла 3849р,но я НЕПОЖАЛЕЛ ведь это же НАУТИ ДОГ ,я ник мой тру Barathrum.Rus - который фапает на анча 2-3( и как я уже говорил имею америк колл ачнча 3)так вот Ласт оф ас ваше кина нету! короткие вставки,за 2.33 часа( в реале со смертями часа 4 отыграл я умер уже 61раз!)просто начал на высокой сложности,а хардкор дадут как пройду высокую,так вот валят там так сильно,особеено кликеры,их нельзя в рукопашку ,только чем то надо,короче игра ваще стоила 3850р!!! а эти ЖЕСТОКИЕ добивания ,с разбиванием головы ,и каждыйразпо разному один и тотжеж момент!Naughty Dog -ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!! самые мои любимые игры года пока Метро ЛЛ и Ласт оф ас!!!

-3

ТАК круто что для меня это самый ожидаемый некст ген на соснольках!!!! есле так будет и в игре круто то однозначно надо брать новый язщик!!!но прежде чем брать новый ящик я сначала посмотрю прохождение на ютубе нескольких глав этой игры! а то мы знаем как может НАЕ**обмануть джеват! как было с кукурузисом 3! отдал 1200 р - деньги фтопку(

-3

Лакрой да,мы посмотрим на вас нищеров и посмеёмся )))

-4

Чиля Ты читаешь между строк или как? я разве сказал о том, что концепция Ryse является правильной?.. разве я сейчас каким либо образом защищал эту игру? febll - написал сообщение в котором сгрёб в одну гору Heavy Rain и Ryse, хотя их концепция и сам геймплей, и QTE моменты - не имеют вообще никакой схожести.. а лично мне не нравится когда по настоящему хорошие вещи сравнивают с чем то непонятным. Теперь о том что написал ты.. Ryse: Son of Rome - ни одной кнопки, ты все равно победишь. Да а как ты будешь передвигаться?.. а как ты запустишь QTE момент, если ничего жать не будешь?.. по сути любая игра это кинцо, ведь всё заранее запланированно и выстроено, ты лишь следуешь по миру который даёт тебе игра.. но в тоже время назвать любую игру кинцом - тупость, будь она даже самой заскиптованной в мире, ведь в кино ты не можешь ничего решать, не можешь посмотреть куда хочешь.. LoL

-5

шедевральная будет игра,как и все экзы от майков,но нищеры не поиграют,беда-печаль)))

-5

эх помню в первую играл.....

-7

как я и говорил,все зависит от уровня сложности!!!

-13

будущее за Xbox1,все остальные плетутся позади

-24

Правильный шаг. Игры должны развлекать, а не расстраивать людей. Уже начал копить на X-Box One. За ним - будущее игровой индустрии! Кстати, я забыл сказать, что собираюсь КУПИТЬ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ Rise!

-48