на главную
об игре
Second Sight 03.09.2004

Crytek UK пролила свет на ситуацию с сиквелом Second Sight

До того, как раствориться в желудке немецкого гиганта Crytek и получить паспорт на имя Crytek UK, студия Free Radical Design успела прославиться своим скромным паранормальным изваянием Second Sight. Игра не стала каким-то большим хитом, зато сумела понравиться немногочисленной публике и критикам, а ее название активно всплывало до и после выхода Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy, предлагавшей забавляться с теми же телепатическими силами. Шутка ли, но битва Second Sight и Psi-Ops в 2004-м году – фактически зеркальное отражение баталий между Infamous и Prototype в 2009-м. С одним лишь большим отличием. Если Infamous и Prototype обзавелись сиквелами, то ни Psi-Ops, ни Second Sight так и не увидели законного продолжения. Причина? Тривиальная – отсутствие «денежного» интереса со стороны игроков.

«В целом, Second Sight не смогла породить достаточного количества интереса в игровых кругах, чтобы мы взялись за работу над сиквелом. У нас было несколько оформленных идей для второй части, но мы решили, что у Second Sight нет за плечами той движущей силы, которая свойственна новым франчайзам. Codemasters очень хорошо поддерживала игру, и мы даже выпустили PC-версию, что не входило в изначальный план. Но, как показала история, этого было недостаточно», – поведал в одном из недавних интервью управляющий директор Crytek UK Карл Хилтон.

Печально, так как идею создания Second Sight британские разработчики вынашивали с момента основания Free Radical Design. Как признался Карл, именно Second Sight должна была стать первой игрой студии – в 1999-м году она была известна под кодовым названием Redemption и на правах одного из ее главных достоинств фигурировала «динамически меняющаяся» история, зависящая от действий игрока. Однако в преддверии запуска PlayStation 2 студия решила отложить на полку Redemption и взяться за создание многопользовательского безумия от первого лица TimeSplitters – рынок тогда не был перенасыщен различными FPS, так что возможность для «прорыва» представилась идеальная. Жаль только, что успех TimeSplitters не помог Second Sight «заматереть» и стать блокбастером.

На положительной же стороне плюсов то, что Free Radical Design все еще существует, пусть и в форме Crytek UK, и, возможно, когда-нибудь возьмется за создание не сиквела, но хотя бы «наследника» Second Sight.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Очень классная была игрой

2

Second Sight была отличной игрой. Если сиквел будет - то буду очень рад этому. НекоКонеко Psi-ops была эдаким Call of Duty про псиоников. Second Sight же была в меру сложной, но очень интересной игрой с условием, что хоть у тебя и есть суперспособности, но ты все-равно "всего-лишь человек".

1

ПКшники, я тоже рад, что L.A.Noire выходит на ПК, но давайте проявим уважение к Second Sight.

1

Дарко Бревич Как-бы они во все новости и блоги не стали закидывать эту новость про Ноир.

1

amplifier Да поняли уже все, что игра на ПК выйдет!!! Баян, если это тебя успокоит SCAR. Мамби по-любому новость выложит, но с блогами, уже задолбало.

1

Second Sight была хорошей игрой, помню. Буду следить за новостями. И нехер совать сюда новости про Л.А. Нуар! Дождитесь новости.

1

я просто оставлю это здесь www.rockstargames.com/newswire/article/17161/la-noire-is-coming-for-pc-this-fall.html

0

Я только хотел эту же ссылку скинуть:) Читаешь мои мысли:)

0

Ну вот из-за тебя здесь пойдет срач,либо тебя посадят в баню за ссылку на сторонний ресурс:)

0

Пох на баню. Я просто очень рад. Тем более ресурс проверенный.

0

B.R.O. это не сторонний ресурс, а оф-сайт разработчика. а по сабжу: .......................

0

Alarst Уходи....все уже это видели По сабжу: Ещё один крайзис чтоли7

0

L.A Noire официально анонсирован на пк.Выйди он должен этой осенью. Поздравляю ПКари.

0

PAC MAN, ага, пойду напьюсь.

0

Чел,здесь об этом уже писали:)

0

Пацаны L.A. Noire на пК!! УРААА http://slimbar0n.blogspot.com/2011/06/la-noire.html

0

SlimBaron урааааааааа!!!!11111

0

давайте еще одну новость(про нойр) батхерт на 600постов ,

0

Только что Rockstar объявили о том, что их совместная игра с Team Bondi выйдет на РС уже этой осенью. Об этом они заявили с помощью twitter: "Сегодня, мы рады объявить о том, что L.A. Noire выходит этой осенью на РС." Официальный пресс-релиз Rockstar: http://www.rockstargames.com/newswire/article/17161/la-noire-is-coming-for-pc-this-fall.html Поклонники РС игр, мы слышим вас, и сегодня мы очень рады сообщить вам о том, что L.A. Noire выйдет этой осенью на РС. Портированием проекта занимается студия Rockstar Leeds, а игра будет оптимизирована для широкой массы компьютеров, а управление заточено под клавиатуру и мышь. Наряду с этим, РС версия получит повышенное разрешение текстур, и другие графические улучшения, так же игра будет поддерживать 3D. Точная дата релиза неизвестна.

0

http://www.rockstargames.com/newswire/article/17161/la-noire-is-coming-for-pc-this-fall.html О как эпично и величественно кто то соснул

0

skamaz Да да да, интересный обмен - консолям Ведьмака, ПК Нуар

0

Кстати, playground, можно добавлять новость: http://www.rockstargames.com/newswire/article/17161/la-noire-is-coming-for-pc-this-fall.html

0

Пох на 2nd Sight, TimeSplitters 4 надо!)))

0

я всегда доверяю ag.ru, http://www.ag.ru/games/l_a_noire вот тоже в подтверждение выхода - в разработке, запланирована на 2011 г.

0

ждем нуар баттхерта, создайте новость!!

0

Дарко Бревич Все, теперь пока 300 раз не запостят в блогах и еще где попало - не уймутся.

0

Здесь новость вообще-то не про нуар (хотя сам конечно рад). Second Sight мне очень понравилась сюжет гораздо интереснее чем у Psi Ops а концовка вообще была шикарной

0

Где новость Про НУАР!!

0

Играл в первую Second Sight, очень понравилось, даже криво реализованная стрельба, сюжет был отличным, да и с пси-способностями можно было повеселиться. Надеюсь, что сиквелу - быть.

0

Эх я бы побегал снова Джоном Ватиком

0

Second Sight была просто великолепнейший игрой. Драматичный сюжет и уникальный геймплей. Psi-ops был скучным-шутером без сюжета, так что его даже сравнивать с Second Sight не стоит.

0

Помню, на несколько дней из жизни выпал пока проходил Second Sight. Мощная игра, шикарный сюжет. Насчет Psi-Ops, по геймплею он далеко не скучен, особенно это касается проработки способностей персонажа, некоторые сделаны намного лучше чем в Second Sight. Чего стоит один только телекинез, с помощью которого можно даже самому на каком-нибудь ящике летать. Плюс в нем был классный режим песочницы, который затягивал похлеще чем сама игра. Именно в этом плюс Psi-Ops - даже без сюжета и с минималистичным дизайном уровней, чистый геймплей это игры затягивает не на шутку, чего не скажешь о Second Sight, который станет неиграбельным без сюжета и грамотного дизайна локаций. А вот по сюжету согласен - Psi-Ops уныл чуть более, чем полностью, напичкан штампами и пафосом. Да и ГГ на обезьяну похож.

0

До того, как раствориться в желудке немецкого гиганта Crytek Автор убейся какой нафиг гигант, компания нищебродская вообще-то!

-1

как по мне лучше бы Red Dead Redemption выпустили, Noire не так интересен имхо.

-1