на главную
об игре
Cultures 2: The Gates of Asgard 12.07.2002

Culters II будет издавать Руссобит-М

Известная компания Руссобит-М анонсировала выпуск игры Cultures II на российском рынке. Сегодня мы предоставляем вам более подробную информацию по проекту:

Сюжет
Викинги, упоминавшиеся в первой части игры, начинают постепенно заселять Европу и Ближний Восток. На дворе стоит конец первого тысячелетия нашей эры. Сюжет игры начинается с того, когда Bjarni - главный герой первой части игры - видит себя участвующим в Рагнарок или Последней Битве, которая не раз упоминается в мифах про викингов. В своём видении Bjarni сражается плечом к плечу с тремя неизвестными героями. Цель битвы - уничтожить ужасную змею Midgard, чтобы предотвратить конец мира.

Боевая система
Боевая система в игре претерпела серьёзные изменения. Например, теперь каждый викинг мужского пола сможет сам себя защищать, да и вообще будет более логично реагировать на критические ситуации, - он бросится в бегство, если увидит более сильного противника; если же викингов будет много, то они смогут группой напасть на этого самого врага. Будет больше видов вооружений, в частности, в игре будут присутствовать катапульты, несколько типов брони, мечей, пик и луков. В отличие от первой части игры, теперь можно собственноручно экипировать воинов, у каждого солдата будет своего рода заплечный мешок, в котором он сможет носить лекарства, оружие или броню.

Подбираемые предметы
Эти уникальные предметы могут быть разбросаны по всей карте (обычно где-то спрятаны), их можно получить во время торговли с другими расами или получить в качестве награды за какие-то определённые действия. Когда игрок заметил подобную вещь (она может выглядеть как бутылка, свиток, сундучок и пр.), он может отдать кому-то приказ, чтобы вещь была подобрана. Некоторые из найденных предметов могут быть использованы сейчас же, некоторые необходимо отнести в штаб для изучения.

Системные требования Culters 2:

  • Pentium II 500 MHz и выше
  • 64 Mb RAM (рекомендуется 128)
  • Звуковая карта
  • CD ROM 2x speed

Появление игры в России стоит ожидать в октябре этого года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий