на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 будет намного больше любой другой игры CD Projekt RED

В разговоре с порталом MCV художник по визуальным эффектам Хосе Тейшейра из CD Projekt RED заявил, что Cyberpunk 2077 будет самой большой игрой из всех, что делала польская студия.

«Cyberpunk больше всего, что когда-либо делала CD Projekt RED. Намного, намного больше. Для нас это скачок в неизвестное в плане сложности, масштабов и проблем, которые перед нами встают», — отметил Хосе.

Он добавил, что размеры и сложность The Witcher 3 подготовили студию к ее киберпанковому проекту: «Cyberpunk извлечет немало пользы из этого. Я почти могу это гарантировать».

Комментарии: 127
Ваш комментарий

Axel1993 по-моему Ведьмак 3 реально большой, не надо зажираться

159

DominiC_PS да где он там большой? Он должен был быть больше гта 5, судя по цифрам, а на деле территория реально маленькая

-8

Artego32rus Так он и больше гта. Кто-то долбится как положенно, а кто-то глаза мучает- иди водичкой побрызгай, сразу размеры узреешь.

-1

Супер,жду с большим нетерпением! Ведьмак очень порадовал

139

Да что вы заладили про размер мира. "Игра больше", а не "мир больше", "карта больше". Масштаб игры - это совокупность всех её составных частей: мир, сценарий (персонажи, диалоги), арсенал, наполнение мира событиями, заданиями, геймплейные возможности.

77

Я даже не могу представить масштабы если она будет больше The Wither 3. Главное чтобы эти размеры не были просто декорациями, а то будет огромный мир, но делать в нём будет нечего. Ну всё равно ждать ещё достадочно долго, и всё ещё может поменяться.

62

Axel1993 Чушь спорол, причём полную чушь. Карты в Ведьмаке огромны.

54

N377 Вперед в блоги и читай, там все есть. Карты большие, но не так как обещали. Вот и все.

-7

Axel1993 ну не най, я посмотрел в В3дак карта в общей сумме огромная, не зря разрабы кукарекали

46

Если игра будет на уровне Ведьмак 3, то обязательно куплю. Очень достойная команда CD Projekt RED! Молодцы, делают игры с душой!

43

Дай Бог разрабам удачи и терпения в этом проекте, ибо они уже доказали всему миру, что умеют делать качественные и хорошие игры (пусть и с недоработками на старте, но они их допиливают, в отличие от других...). Жду с нетерпением.

42

После такого классного Ведьмака 3 я теперь верю в этих парней из CD Projekt!

35

лишь бы не было скучно как в мэд максе

26

Лучше как в Gothic1 или Risen1, карта маленькая, а квестов оочень много и все интересные и переплетающиеся, чем квесты собери и принеси на нескольких гектарах.

21

n3rd1 Да согласен. Сам я люблю киберпанк. Жду эту игру. Надеюсь не разочарует

12

Графическую революцию уже обещали. Целых 2 года обещали. Потом опять из-за немощных соснолек (ну, или из-за невозможности реализации) весь масштаб придётся урезать, а боёвку упрощать, чтобы соснольщики не жаловались на "сложное и не интуитивное управление". Уже бы делали игру и делали, без всяких обещаний.

18

Ещё одна будущая GOTY от CDPR.

17

поляки пока не подводили так-то. почему бы не поверить на слово.

17

Даёшь овер 400 часов на полное исследование! А вообще не в масштабе карты счастье! Главное чтоб атмосфера завораживала и затягивала как в Ведьмаке. Ну и наполнение

13

Бард Лютик Интересно а с чего это все решили, что речь идет именно о картах и только о них? Внимательно читай, что написано. Речь идет об игре в целом. Они опираются на опыт Ведьмак 3, а Ведьмак 3 был масштабен и качественен во всем. Квесты тоже были сделаны вручную и их тоже было много.

8

Alex Coachman Чувак, я понял о чём идёт речь). Я ж поэтому и написал что не в карте счастье а в наполнении

6

Трейлер, кстати, был очень таким трогательным. Меня несколько смущает сеттинг КП2077, ибо играл в настолку, это привет из далеких 80-90 с их кучей штампов и клише о будущем земли со злыми корпорациями и русскими на кибер-медведях (Northern чего-то там модуль звался). Но если сюжет и квесты будут интересными, прохождение нелинейным, морально-этические проблемы наваристыми, а еще дополнят всякими милыми сердцу старого манчкина свистелками-перделками типа богатой ролевой системы с грудами кастомизуемых шмоток, то может выгореть. Шэдоуран-то вон воскрес и весьма бодр, с чего бы Кп загнуться?

12

Fearrex В это то вся и прелесть КП2077. Очень жду игру, если хотя бы 70% инфы о ней правда это будет мега хит.

-2

я не удевлюсь если к концу года эту студию обявят самой лучшей во всех её делах!

12

Кибер-ведьмак, будет весело))

9

Главное чтоб локации не такие ущерюные как в Deus Ex. HR

8

Пущай злые фанаты ведьмака минусуют -скажу так заявленая большая глобальная карта да впечатляет а на деле Пшик она доступна на 40%(около того) второй камушек в огород наполнение этого мира.... извините когда в Велене(огромный вроде город) а делать нечего только если спасти эльфийку от расистов хулиганов эдок 20-30 раз и так далее. Про однотипные квесты уже молчу(только 30% норм написаны остальные....) взял с доски пришел на контрольную точку врубил чутью побегал по скрипт следам убил сдал и так раз так ....цать Зы -игры конторы хороши спору нет но тут нужна и робота над ошибками и понимание. Тоже считаю что 1-2 части были лучше(честней с адекватным выбором и как следствия последствия) Если вы не могли заполнить тот объем зачем его делать еще больше. Вообще жду киберпанк очень импонирует сейтинг (ну мало киберпанковских игр очень мало)) фентезийных значительно больше) Удачи им надеюсь ошибки учтут

8

zhekazloy Об этом же я говорил, как только фото карты попало в сеть. Площадь огромная, а наполнена воздухом. Получается бесполезная беготня и трата времени.

3

zhekazloy Привет, пришелец из альтернативной реальности. Ибо в нашей ничего из того что ты написал нет к сожалению, особенно улыбнуло про однотипные квесты.

1

gloccc111 возможно) ну думаю отчасти согласитесь) все токи нужно стараться расти к приближаться к идеалу) однотипность... когда нас заверяют что ее не будет а по факту... в других играх это не так акцентируется и раздражает.

0

Надеюсь не будет тупо бить и смотреть когда кончится XP.

7

действительно "размер" и продолжительность игры не зависят напрямую от размера карт и мест в игре. Дело скорее в насыщенности этих мест. Есть глубокие и масштабные проекты, которые занимают огромное количество времени, но по размерам карт вообще никак не большие.

7

Axel1993 прежде чем комментировать игру, нужно сначала запустить и поиграть

7

den_v_d А тут все поиграли в этот Киберпанк 2077?

-4

Как я уже писал в подобной теме - пока всё это всего-лишь слова, и останутся ими вплоть до самого выхода проекта.

6

Очень жду - уверен в успехе проекта!

5

Игры студии мне нравятся и надеюсь, что новая игра будет не хуже третьего Ведьмака.

5

Опен-ворлд ещё!!! больше чем ведьмаке 3, ну это круто...

4

А говорили новостей до 2017 не будет...

4

непереносимый ты бы видео записал 3 минутное хотя бы, ибо писать можно всякое, с таким процессором она бы у тебя на минималках если и пойдет, то не играбельно вообще. Запускали на 2 разных пк с чистой виндой и железо такое же примерно и ничего подобного. Может у тебя разное отношение к играбельному фпс и 10 устраивает даже

4

Лапа негра через пень колоду вы запускали. системные программы не отключали. дрова не обновляли. на крайний случай руки не тем местом с утра поставили. и что самое интересное как это прям такое совпадение что вы аж на двух(ДВУХ!!!) чистых ПК с похожей конфигурацией запускали. прям сказочное совпадение. да ещё и ни чего не получилось. Если бы мне с этого что то было. к примеру ты мне денег кинешь. я может ещё подумаю и повожусь, хрен с ним ещё раз поставлю эту игру и поищу прогу получше что бы проц не сильно грузила при записи видео. то сделаю почему нет. в другом случае мне нет желания заморачиваться и раз тебя так прибило мне даже всё равно. можешь считать что я сказочник и всё придумал. пусть тебе будет легче, только не пиши больше про чистых два ПК и свои потуги с запуском.

-11

Лапа негра На celeron g1820, gt640 и 4GB оперативы, минималки, около 30 фпс, вполне играбельно.

5

надеюсь что хоть в 2017 выйдет.

4

Не сказать что я любитель киберпанка, но считайте что эту игру я уже купил )

4

ребят киньте порнушки, друг просит

4

хоть БЫ ОПТИМИЗАЦИЯ В НЕЙ БЫЛА НА УРОВНЕ

3

Пусть делают,главное что бы получилась на ура!

3

непереносимый Ты в свой профиль посмотри - AMD Atlon(вообще-то Athlon)3600+. Это 2 ядра, 2Ггц и 512Kb L2. Он Ведьмака никак не потянет (либо тормозить будет неиграбельно)! Да и с остальным твоим железом дисбаланс. Может у тебя AMD A6-3600 (4ядра, 2,1 - 2,4Ггц, 4Мb L2) ??? Или другой AMD с частотой 3,6Ггц . (Phenom II, Vishera, Zambezi - мало ли какую частоту тебе там папа выкрутил). Материнку в конфиге указывать надо - там хоть по сокету определить можно. Ты либо лжёшь, либо в конфиге натупил !!! Люди тебе правильно сказали.

2

Ramzes181276 а вот и подоспели продавцы-консультанты профильных магазинов)))))

-3

Ramzes181276 Во первых не затупил, а не дописал разные вещи. Второе у меня АМД 6 ядер. Третье тут уже кто в инете выложил видео на 750 Ти http://dayz3.ru/watch/B2TVn0b8Rw8/the-witcher-3vedmak-3-asus-gtx-750-ti.html Похуже чем у меня, но тем не менее вполне себе летает на высоких и без разгона.

-3

непереносимый Да его, вообще-то и в номинале на любую игру должно хватать. По крайней мере в ближайшем будущем. Отмониторь загрузку ядер в MSI Afterburner. Зачем гнать проц больше востребованного?... Phenom-ы горячие .

2

Ramzes181276 естественно. Плюс разогнать можно гиговскую 750 Ти. Ещё больше. Плюс оперативки докупить две планки. свободное место есть. 3-4 года все игры на высоких вытаскивать будет. тем более что комп. постоянно чищу, и системные утилиты которыми не пользуюсь отключаю. ну банально ни каких сторонних программ не запускаю. во время игры работает только самое необходимое.

0

Ramzes181276 ну можно поставить хорошую башню с двумя кулерами к примеру от " Cooler Master" или водяной воткнуть. правда под водяной придётся сестменик другой. места маловато будет. MSI Afterburner верисии 4.1.1 я пользуюсь. видюху смотрю так и сяк. . в принципе хорошая прога. вообще наверное одна из самых распространённых.

0

Может с AMD подружатся? Интересная тенденция - если технологии НВ, то игрушка "летает" только на зелени и только на топах. Если АМД - на всем железе комфортно работает и играется.

1

0000Ptasha как раз таки твое ведро не потянет порт с консолек и ты побежишь как дрессированная собачонка за титаном, а то и двумя.....а эйчди текстурки тебе в длц продадут

0

EVA Angelina у меня две gtx 780 в компе а также ps3 ps4 xboxone

0

0000Ptasha Я тоже могу сказать что У МЕНЯ ЕСТЬ GTX 980 ti топовый i7 32 оперативы и ssd на 4 тб.Только ты должен кинуть пруф что у тебя все это есть

-2

Ай молодцы поляки! Если это действительно так, то по сути киберпанк располагает множеством городской инфраструктуры и электроники. Очень не терпится увидеть это от таких людей, которые подарили нам Ведьмака. Это с учётом того, каким они сделали его живым. Животный мир, врагов....да всё!! Ох чую игра наведёт немало шороху, лишь бы у них всё получилось, искренне верю и жду.

1

Думаю будет хороша. Как серия ведьмака,надеюсь незавершонную

1

непереносимый Не ерепенься, а спокойно оцени обстановку: Ты указываешь в конфиге точную модель (ошибочную) своего процессора. Зачем тогда её указывать, если люди должны "догадываться" - что там у тебя установлено? А потом ты чем-то недоволен.

1

Ramzes181276 Похоже ты не можешь оценить обстановку. С чего мне раздражатся? Если кто то чего то не понимает мне всё равно. то что было указано было верно, Просто было не полным. Лично я никогда не придаю значения у кого там что написано и что есть, мне всё равно и естественно я не стал особо заморачиваться над описанием. Видимо вообще не стоило раз такой не здоровый ажиотаж у людей.

-3

непереносимый О! После редактирования профиля - вопросов нет! 6 ядер, 3Ггц, 6Мб L3. У меня был когда-то Phenom II 965, 4 ядра, 3,4Ггц, 6Мб 3-й кэш. Он и сейчас Ведьмака3 вытягивает.

1

Та чего нам ждать от графона и собственно говоря от игрового мира в целом,хотя впрочем подождём прояснения.

0

С Киберпанком не должно быть много проблем.

0

Довольно интересный проект, жду с нетерпением

0

Пока игроки самолично не запустят игру на своих компьютерах - это всё лишь пустые слова. И не факт ещё, что что-то изменится после выхода игры в свет.

0

Когда так говорят, жди всевозможных переносов и откладываний. Не стоит брать на себя слишком большие задачи, не справятся же.

0

ведьмак 3 великая игра..!! без преувеличения.. эталон открытого мира..

0

непереносимый Исправь свой конфиг - у тебя там и сейчас тот проц указан. Напиши точную модель (и материнки) и не вводи людей в заблуждение. Прочти еще раз коммент 7 октября 14:38. P.S. Вопрос был не в видухе, а в проце.

0

Ramzes181276 Людей не вводил в заблуждение. Если сами не догоняют простых вещей, разжёвывать я не собираюсь. Любому понятно что простой АМД не потянул бы. И разговор шёл как минимум о 4 ядерном. как минимум. Если этого не понятно. Ну тогда смысл вообще разговор начинать если таких простых вещей не понимаешь?

-4

непереносимый AMD Athlon 3600+ Х6 - такой маркировки НЕТ. Бли-и-ин, сделай скрин CPU-Z (либо любой другой прогой) и выложи. На кофейной гуще что-ли гадать.

0

непереносимый Странный ты... Если я скажу что у меня "Жигулёнок" и я на нём вожу по 10 тонн кирпичей. Мне поверят ? А потом скажу "вы должны были догадаться, что у меня КАМАЗ". Исправил бы конфиг, выложил скрин процессора - ни у кого бы и вопросов не возникло. Ладно - пустая демагогия.

0

Ramzes181276 неверное сравнение привёл. если проводить твои аналогии про машины. то я сказал камаз, а мне мол да не может быть, после чего я дополнил камаз 10 тонник. то есть основа была дана понятная, но люди почему то подумали про камаз 8 тонник. вместо того что бы придумывать, люди обычно задают вопросы, к примеру как ты, что да как, какой проц и прочее, а не начинают кидаться в эмоциональные крики как другие мне писавшие. 3 Гц это в эконом режиме. Мне кажется никто так и не использует. Я выставил на постоянный ТубоБУст. выдаёт где то 3.5 как и указанно. впрочем можно ещё разогнать до 3.8 но мне хватает и так.

-2

Я смотрю абсолютно все новости заключены в слово "Будет". А будет ли? Что-то подсказывает, что ребята из Projekt RED просто опоздают с сюжетом и графой, дотянутся.

0

Даже не знаю, что можно ждать от пшекского киберпанка. Это такой ведьмак, только в будущем?

-1

zagruzon Увы, я водитель маршрутки ))) Просто хобби (мой 1-й комп. в 1996г.)

-2

непереносимый Имелось в ввиду отмониторить и вывести в ОЭД нагрузку на ядра в MSI Afterburner. Если они не догружены, а упор в видуху (к примеру в Ведьмаке) - зачем разгонять проц ?!..

-2

Ramzes181276 Проц был к слову. Хотя тем не менее проц задействован в процессе на 20-25%. и повышение частоты может облегчить задачу. но это конечно на заметке у меня. в MSI Afterburner я регулирую под игры частоту GPU у видюхи. ну и частоту памяти.

-1

Ну если они смогли сделать Ведьмак 3 таким шикарным, то я думаю стоит надеяться как минимум такого же и он Киберпанка 2077. Жду больше инфы от разрабов и надеюсь на лучшее =)

-2

Посмотрим, что из этого выйдет.

-2

"Свежо предание, а верится с трудом" особенно после ведьмака 3 когда сначала показывали одну графику а к выходу оказалась другая значительно хуже...

-3

Хочу уже какой-нибудь ролик. Но придется, наверное, ждать какой-нибудь большой выставки, типа Gamesсom или Е3.

-3

Киберпанк - это города-муравейники с плотностью 7 гастарбайтеров на 5 квадратных метров, это отели из сот 3х3 метра с холодильником внутри и мягким полом, подпольные клиники имплантов в засраных районах якудза и триад. Сравнимый эффект, если взять всех персонажей ведьмака и запихнуть в замок барона. Чем CDPR собираются свои просторы забить, не растеряв стиль?

-3

Из-за масштабов ведьмака (и нехватки мощности консолек) они загубили графику. Кибербанк будет гораздо больше. Значит и выглядеть будет настолько же хуже?

-4

Kosh13 Из-за масштабов ведьмака (и нехватки мощности консолек) они загубили графику. если руки кривые то всегда будут мешать не они..

-2

Открытый мир ещё больше и ещё унылее?

-11

Axel1993 накидали тебе минусов оголтелые. судя по комментам ниже никто не понял про что ты говорил.

-12

непереносимый Компьютер AMD Atlon 3600+ 8 Гб Оперативной 750Ti GeForse 2 Гб. шо, не пошел педьмак третий, да? )

13

lookaway ? на макс настройках автоматом выставило. даже не менял ничего. когда вы уже научитесь оптимизировать и разгонять свои компы сами? навтыкают всякого говна а потом у них игры не идут или тормозят. всё прекрасно шло на макс настройках отключайте проги и системные утилиты которые не важны. и будет вам счастье.

-9

непереносимый знаешь, я думаю, раз ты такой рукастый, шо на встроенной видюхе не играл и третьем пеньке? я вообще сомневаюсь, что на этом процессоре он у тебя дальше меню запустился)

14

lookaway Да он троллит просто, или брехливый дурачок. Игра то включится у него, но будет 2 фпс

10

непереносимый Дуй отсюда, "читатель". Прочёл так же все книги и не вижу в чём меня может расстроить 3 ведьмак. Так что либо это унылый тролинг, либо ты сам не очень далёк- выбирай какой вариант больше нравится. P/S Завязывай ты сказки рассказывать, не отнимай у Ганса Христиана его хлеб, твои рассказы про запуск ведьмака на твоём ведре и классику мировой фантастики переплюнут

0

они всего лишь разносчики вича кибер панк не течет в их венах

-12

Не спасибо и досвидос ! Deus Ex наше все, без нереальных требований и прочего пустозвонства от разрабов.

-14

X_ray_83 Ну и ладно, а остальные будут играть и в то и в то, совмещая две отличные игры.

0

397398 ну положа руку на сердце первый ведьмак был отличный. второй подкачал а третий слили. но это с позиции читателя. щас набегут истеричные фанаты и накидают минусов и всяких слов по напишут.

-25
-28

BarackKamacho Всё равно,главное что бы игра хорошая была

32

MAX_x5.452 она хорошей уже от этого не будет

-18

MAX_x5.452 А что, геймплей на "хорошесть" никак не влияет?

-11

Polololon нет, не влияет, фоллаут вам в пример

3

Kelllhus Если не влияет, значит можно выбросить. Ок. Выбрасываем из фола, например, боевку. Боевка же часть геймплея? Выбрасываем прокачку. Нафиг она нужна? И систему диалогов можно выбросить. Оставим книжки. Книжки клевые. Будем просто исследовать огромный окружающий мир. Молча и без оружия.

-1

Если опять 100+ часов размахивать мечом, выделывая однокнопочные комбо, то нафиг надо.

-28

Diablonos Там вроде как будут современные стволы!

2

Diablonos Если опять 100+ часов размахивать мечом, выделывая однокнопочные комбо, то нафиг надо. Я тебе вообще не рекомендую заходить в темы, где упоминаются игры от CDPR, жизнь твоя станет чуток проще. Если тебе их игры кажутся фигнёй, то почему чуть ли не в каждом блоге о CDPR или о Ведьмаке ты обязательно напишешь какой-то негативный коммент? Вот, я например не захожу ни в одну тему Близардов и их игр, так как я не люблю и не играю в их игры. Тут напрашивается вывод - ты унылый троль.

3

И опять игра по мотивам книг. интересно какая сейчас была бы cd project если бы не Сапковский и Пондсмит

-43

Русьик Вон сколько книг нереализованных- иди сделай по ним игру, возвысся над нами. А то языком чесать каждый может.

1

gloccc111 Я то тут причем у меня в жизны другие целы)) и я лишь задался вопросу что бы было если бы не писатели а не говорю что вот без них Поляки нечего бы не смогли

3

больше игра,больше багов,в ведьмаке их вагон и маленькая тележка

-52