Cyberpunk 2077 и The Witcher 3 выйдут на PC и NextGEN-консолях в 2014-м году

Подробности релиза Cyberpunk 2077 и The Witcher 3 всплыли на поверхность. Согласно источнику в лице официального «ведьмаческого» форума, в пока неопубликованном интервью генеральный директор студии CD Projekt RED Адам Качиньски сообщил, что в стенах его кузни куется новая игра в жанре темного фэнтези, и работа над ней продвигается куда быстрее, чем над анонсированной Cyberpunk 2077. Несложно догадаться, что речь идет о третьей части серии «Ведьмак».

В существовании The Witcher 3 уже давно никто не сомневается. Поэтому нас интересует другое. Пётр Гнип, сотрудник сайта Gadzetomania, с которым, якобы, встречался пан Качиньски, посредством Твиттера сообщил, что обе игры являются мультиплатформенными и выйдут в 2014-м году на персональных компьютерах и консолях следующего поколения. Разработчик не хочет торопить события и весь 2013-й год потратит на «отделочные работы» больших игр и проходные релизы.

Отвечая на вопросы журналиста, Адам Качиньски признался, что бренд The Witcher непременно почтит своим присутствием PlayStation. Но, к сожалению, уже не в этом поколении. Также нам стало известно, что Cyberpunk 2077 является полноценным стартом новой серии, и в будущем нас ждут продолжения. Здесь же не лишним будет отметить, что генеральный директор CD Projekt RED не исключает возможности выхода игр для мобильных устройств производства Apple с клеймом его студии.

Звучит правдоподобно, не так ли? Но не спешите с выводами. Для начала необходимо дождаться публикации интервью.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Как всегда 1-ый! Новость не читал.

1

Ferrari F1 в*ебал дизлайк,раз не читал А вообще не понял,пс3 не тянет ведьмака 1 и 2 и они решили,что на пс4 их портанут,а вдруг она не потянет тоже? PS. 2 года ждать долго,хотя я ведьмака так и не прошел,ни 1 ни 2

1

_26VLAD26_ потянёт ещё как и думается выглядеть будет похлеще ПК,некстген, но компы нужны очень мощные будут

1

dreamfall266 Я думаю с моим AMD FX8350 Radeon 6870 Crossfire DDR 3 16 GB мне не грозит)))))

1

dreamfall266 говорят железо некст гена уже до своего выхода сасет у современных ПК ,максимум какое там может быть железо это годичной свежести,тобишь уровня 500 моделей видях итд,но это в любом случае в десятки+ раз мощней чем нынешнее поколение,да и новость отчасти радует,значит не будут игру беспощадно насиловать под нынешние соснульки.

1

Мой пк 1 Ведьмака с трудом тянул, про вторую часть вообще молчу, а бокс свой давно продал. Жаль что вторую часть так на пс3 не портировали...

1

Первый и фторой ведьмак в плане сюжета просто завораживающи!!!! Особенно когда Геральта озвучивал Владимир Зайцев... Надеюсь в сюжете все также завораживающе останется, а вот геймплей второй ни в какие ворота, не говоря уже о фпс... Хачу ченить срежнее между первой и второй в геймплее!!!

1

Сначала на ПК выпустят чтоб на вас по тестировать а потом отшлифованная на консолях выйдет как со 2 ведьмаком.

1

Второй Ведьмак разочаровал, игра растеряла всё обаяние первой части. Оконсоленная боевка и интерфейс чего стоят. Новые игры от поляков уже не жду.

0

блин, на ПК уже давным давно nextgen :D, взять хотя бы parallax mapping, который, правда, до сих пор большинство разрабов ленится прикручивать к играм, но всё же на ПК он в кокой-то степени есть (crysis 2, serious sam 3, batman: arkham city), ну и плюс physx на нвидиа (batman AA/AC, borderlands 2); может, всё таки, с выходом консолей нового поколения и параллакса будет, наконец-то, достаточно

0

Искренне рад за консольщиков: не все время же им смотреть кинцо да страдать от ноугеймза.

0

Мой Core i5-3570K готов к приходу нового поколения консолей, осталось только карточку мощную прикупить. Чего вы так боитесь прихода нового поколения консолей-то? Если компьютер более-менее нормальный, то волноваться нечего.

0

WarlokIII В плане нелинейности и последствий выбора они завораживают(особенно 2ая часть), DA и ME нервно посасывают в сторонке. А вот сюжет, я б те расписал, да боюсь у кого-то бомбанет

0

Жыдмэн не, ну я думаю, засунут туда 690 нвидиа, хотя в пк можно и две таких минимум воткнуть/ правда сейчас требования к играм разрабы выкладывают высокие, так как много пользователей пк не следят за компом, и он у них забит всяким г.., и во избежание жалоб разработчики перестраховываются и кидают высокие сис. требования, а обладатели консолей почему-то принимают это как плохую оптимизация на ПК и начинают радоваться, мол консоли у них мощней чем ПК и графон такой же :D да.....такой же

0

misterdragon Я по вашему не талдычу, переведи на русский.

0

Pavlo-Czapelya если туда засунут 690,то сколько будет стоить консоль по твоему? и я тебя обрадую, туда даже 580 не пихнут

0

жду с нетерпением особенно ведьмак 3

0

После появления нового поколения консолей, несколько лет подряд ПК устаревает ровно через год после покупки. Так оно было: купил в 2005 году, а игры 2006 уже не тянет, потом соответственно комп 2006 года не тянул и близко игры 2007 года, 2008-2009. И только комп 2009 года сегодня тянет все игры на максималках. Итого четыре года. Четыре компа за 500+ баксов из-за консолей текущего поколения. С новыми будет также.

0

DiLouk Так потенциал же раскрывали, раскрыли и комп новый не нужен.

0

Не буду играть в Ведьмину и Cyberpunk до тех пор, пока не выйдут их Enhanced Edition'ы. В лучших традициях CD Projekt, так сказать. :)

0

DiLouk Итого четыре года. Четыре компа за 500+ баксов из-за консолей текущего поколения. С новыми будет также. Ох ну ты и сказочник,судя по твоему конфигу не заметно что ты обновляешь комп каждый год,да это и не нужно. Потому что Core™2 Duo E8400 2006 года,и сейчас будет нормально тянуть почти все игры,единственное что надо обновлять хотя бы раз в два года,это видяха,да и то если покупать топовую модель то её хватит и на более долгое время. А по теме естественно жду третьего ведьмака,но вряд ли мы увидим что то,что будет кардинально отличаться в графической части от второго ведьмака,ведь вторая часть затачивалась именно под PC,что бы выжать максимум,а не под консоли. А вообще графика это последнее на что надо обращать внимание в данном жанре,главное что бы всё остальное было на уровне.

0

А неплохо- как раз приду из армии надо будет новый комп покупать, ибо этот- уже не айс. Так что жду.

0

DiLouk ЩИТО? Если играть в игры на ПК с настройками примерно равными консолям (а это минималки, а иногда даже хуже, как в БФ3), то видеокарты 2008 года хватит (8800 печка). При чем здесь ежегодные апгрейды, не совсем понял.

0

Wondermaster ... Это всё в ответ на какое-то высказывание выше, "Чего вы так боитесь прихода нового поколения консолей-то? Если компьютер более-менее нормальный, то волноваться нечего".... Как бы мы в новости "Cyberpunk 2077 и The Witcher 3 выйдут на PC и NextGEN-консолях в 2014-м году" Гипотетические Xbox 720 и PS4 могут вынудить снова полностью обновлять системник несколько лет подряд. Пока и ихний потенциал не раскроется!

0

SHYGUY видеокарты 2008 года хватит (8800 печка). Привет, владелец MSI Radeon 7850 Power Edition ^_^ Чего же ты свою любимую 8800 сменил, раз она тянет современные игры?)) saa0891 судя по твоему конфигу не заметно что ты обновляешь комп каждый год Ну я же не идиот. Мой комп и сегодня тащит любую игру. Разве что сглаживание иногда отключаю, но это не страшно. Если не видно разницы, зачем платить больше?)

0

Жду 4 части, CD Projekt RED, действительно крут. Если делает игру, то делает ее хорошо и не клепает ДЛС пачками. Остальные студии торгаши и насосы.Бэээ гореть им вАду.

0

Господи, устроили фаллометрию.

0

DiLouk Ну я же не идиот. Мой комп и сегодня тащит любую игру. Разве что сглаживание иногда отключаю, но это не страшно. Если не видно разницы, зачем платить больше?) Правильно,а зачем тогда сказки рассказываешь.

0

Pavlo-Czapelya Консоль разрабатывают не 1н год,не думаю что они каждый новый год разработки новое железо в конструкцию впаивают,уже давным давно появились прототипы этих консолей,еще тогда когда 6хх даже не продавали,ибо некст ген игры уже в разработке,и эти консоли очевидно есть у этих разработчиков некст-ген игр,и не забываем про цену железа,пока некст ген выйдет уже 7хх модели будут,вангую что больше чем на уровень 5хх можно даже не беливеть,если не хуже,не удивлюсь если топ компьютера на момент выхода консолей хватит что-бы тянуть мультиплатформу(без всяких графических прибамбасов от мододелов) до момента заката этих-же консолей,хотя не чего и не изменилось,тот-же дисхоноред спокойно тянет средненький ПК 2007 года.

0

ну игры на средних настройках, чтоб игры выглядела как на консолях, и компы 2006 года будут такой же фпс выдавать, может оперативки докинуть можно, если комп забит мусором, хотя есть ещё файл подкачки, который увеличить можно

0

то видеокарты 2008 года хватит (8800 печка) Это видеокарта 2006-го года, а не 2008-го. Сидел с ней до середины 2011 года, кстати. хотя есть ещё файл подкачки, который увеличить можно Скорость ЖД в десятки раз ниже, чем ОЗУ (что само-собой снижает производительность). Так что лучше лишним оперативную память не забивать.

0

Эх, как же я люблю рекламы игр 2014года... Сразу можно планы начинать долгоиграющие строить:D

0

DiLouk После появления нового поколения консолей, несколько лет подряд ПК устаревает ровно через год после покупки. Так оно было: купил в 2005 году, а игры 2006 уже не тянет, потом соответственно комп 2006 года не тянул и близко игры 2007 года, 2008-2009. И только комп 2009 года сегодня тянет все игры на максималках. Я давно заметил что ты любитель всякую херню писать,может уже харе?. Видеокарта 2006 года,60-100ФПС без фрапса на 64 каски 720р,сколько там ФПС у консолей?,а на карте в 64 рыла? xDDD,это был риторический вопрос xD.

0

Оооо.., наверное куплю хоть и живу в сранном узбекистане П.С. работаю гейм-дизайнером, з.п. здесь 200 баксов)

0

несколько лет подряд ПК устаревает ровно через год после покупки. Бггг.. ты в мой профиль загляни. :) Какой то апгрейд планирую только после выхода новых консолей.

0

Лично пох на то, что современные ПК мощнее следующего поколения консолей, главное, чтобы разрешение 1920х1080 в 3D поддерживало и 60 кадров в секунду + HD текстуры и тени по четче а не то говно с лесенками, что сейчас (не заметил как это со времен DOOM 3 стали популярны лесенки в тенях, в DOOM то с этим все в порядке было) и норм, можно в игры играть с радостью. PS поддержка мыши и клавиатуры и за*бца!!!!

0

Pavlo-Czapelya 29.10.12 13:30 Жыдмэн не, ну я думаю, засунут туда 690 нвидиа, хотя в пк можно и две таких минимум воткнуть/ правда сейчас требования к играм разрабы выкладывают высокие, так как много пользователей пк не следят за компом, и он у них забит всяким г.., и во избежание жалоб разработчики перестраховываются и кидают высокие сис. требования, а обладатели консолей почему-то принимают это как плохую оптимизация на ПК и начинают радоваться, мол консоли у них мощней чем ПК и графон такой же :D да.....такой же Pavlo-Czapelya – 0 +

0

черт, лучше бы они их по отдельности делали, чем одновременно - предрекаю фейл у обеих игр (как минимум - лютые баги, как максимум - провалы года)

0

Сонидети опять посасывают :)

0

Срал на этот cyberpunk - этого говна навалом, а вот такие игры как ведьмак заслуживают очень многого.

0

Ведьмака конечно больше жду, 1 и 2 части для меня лучшие рпг, да и сама вселенная очень интересная, но в Cyberpunk тоже поиграю, хоть и не большой любитель киберпанковых игр.

0

Круто,подождем.. мы же люди терпеливые! В 2013 году и так много чего будет поиграть - начиная с GTA 5,Crysis 3,Lost planet 3,Dead Space 3 затем Dragon age 3, и возможно Fallout 4... Что то одни циферки в названиях да? Ну и пусть ,и так сойдет :)

0

Надеюсь на Киберпанк. Ведьмак вовсе не понравился, коридорная РПГ со скучным сюжетом.

0

Полтора-два года ждать - все же долго. Хотя оно того стоит. Ведьмак в авансах не нуждается, а CP2077 - единственная киберпанк-надежда индустрии (т.к. про Shadowrun пока ничего не слышно).

0

Ведьмако-конвеер запущен!

0

sht2ket а ты думаешь что себестоимость 690 такая за которую её продают в магазинах? это ж разводят любителей апгрейда в современных консолях стояло топовое железо на момент выхода, но это не помешало им стоить 400-500 баксов, они и продаются себе в убыток, на пк так никогда не поступят. в икс боксе 720 будет 8 ядерный проц, 8 гигов оперативы и видеокарта, как две 680 ну или 7890... примерно конечно... чтобы играть в некст ген игры на пк, учитывая плохую оптимизацию понадобиться в 2 раза большие характеристики, ну или ставить 720р, убирать антилайсинг и получать 10 кадров))) но большинтсво некст ген игр в первые годы будут обходить пк стороной, на пк будут версии паст генные портировать, как в своё время портировали с пс2...

0

Ведьмак 3 супер супер супер!!!!! буду ждать однозначно

0

Йеннифэр оо Йен... я все таки увижу тебя через год или два ))

0

Честно говоря, пофиг. Второй ведьмак, после шикарного первого, сильно разочаровал. Cyberpunk 2077? Хз, попробовать можно. Ну и да, пк-дети, копите на новые ПК, раз ваши нынешние с трудом тянут порты с консолей. Можете минусовать, мне насрать))

0

Ну то что Cyberpunk 2077 и The Witcher 3 выйдут на NextGEN консолях никого не удивишь.Разрабы разорвали себе попу на британский флаг впихая не впихуемый The Witcher 2 на xbox.Нужно отдать им должное,силы были потрачены не зря..

0

trusnake почему на пк оптимизация плохая? на консолях игры идут ровнее, т.к. запускаются в низком разрешении (т.е. потребление ресурсов меньше) и растягиваются по экрану, а мыло, зернистость и прочие фильтры пытаются скрыть недостаток низкого разрешения (по сути получается ЛОЖНОЕ HD), в то время как на ПК можно его менять в подавляющем большинстве игр. Так же на ПК имеются HD текстуры, иногда идут отдельным паком (а в большинстве случаев просто на ПК выходят сразу с hd текстурами (взять хотя бы алана вэйка)), + в кризисе 2 этот пак в себя включал эффекты 11 dx, которого, в принципе, нет на консолях (меньше потребление ресурсов, меньше графических эффектов), а он добавляет ряд эффектов, которые существенно влияют на качество графики и на производительность (хотя если комп хороший (который под 11 dx заточен) никаких проблем с оптимизацией не возникает. И не стоит воспринимать комментарии тех, у кого стоит старый комп и он с кучей запущенных уже приложений пытается запустить игру на полном разрешении и максимальных настройках и жалуется на тормоза.

0

Главное что Witcher 3 на комп будет 100% (та и тут сомневаться не надо), а будит ли она на всех консолях кок то пофиг)))

0

Pavlo-Czapelya ты не в курсе что на пк ничего не оптимизируют? это спец делается чтобы люди покупали железо... то же улучшение графики полная халтура, когда на кирпичи потратили миллионы полигонов в пустую, а выглядит как обычный дисплейс маппинг... текстуры улучшали в 2-3 играх, в основном все игры это порты с икс бокса 360 без каких либо улучшений... многие графические эффекты которые есть в директ икс 11 на пк реализуемы на икс бокс 360 не в полной мере конечно но всё же. я вот играю на 20 дюймах и никакого мыла не вижу, всё абсолютно чётко, плюс в лучших играх, например в анчартеде 3 текстуры лучше чем любой игре на пк с хд текстурами, в том же кризисе 2 эти улучшенные текстуры приходилось с лупой искать...вообщем всё это халтура как и весь директ икс 11 на пк, его вообще никто не использует. всё будет только на некст ген консолях уже

0