на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 полностью отличается от The Witcher 3

В рамках прямой трансляции с выступления на PAX Australia ведущий дизайнер квестов Матеуш Томашкевич рассказал, что Cyberpunk 2077 будет полностью отличаться от The Witcher 3. Команда, однако, хочет перенести положительные черты «Ведьмака» в новый проект.

«Разумеется, мы хотим сохранить положительные черты системы квестов для Cyberpunk 2077, и, в сущности, мы не хотим менять то, что хорошо работало. Так что мы будем придерживаться тех идей, которые работали. Думаю, кое-что могло работать и получше, и мы приспособим это к особенностям Cyberpunk», — рассказал Матеуш.

«Также это будет полностью другая игра. Очевидно, что это тоже будет RPG, но у этих двух игр абсолютно разные системы. Нам придется делать геймплей увлекательным не только за счет сражений на мечах. Так что, думаю, нам придется приспособиться, но, как я уже сказал, положительные черты The Witcher мы сохраним», — заключил дизайнер.

Откровенно говоря, хотелось бы уже услышать какие-нибудь подробности касательно Cyberpunk 2077. Вполне вероятно, новая информация появится после выхода второго сюжетного дополнения к The Witcher 3.

Комментарии: 94
Ваш комментарий

http://www.playground.ru/blogs/cyberpunk_2077/cyberpunk_2077_sovsem_ne_pohozh_na_the_witcher_3-167886/ Кто-нибудь еще раз повторите пожалуйста эту новость, а то со второго раза не запомнил похож или нет Cyberpunk на ведьмака

85

marshallugntu Лично я блоги не читаю и вообще не знаю о их существовании. Мне удобней прочитать новость в новостях... если конешн это новость, а не как обычно бывает)

28

Zero_racer А я ленту по играм, на которые подписан пролистываю, вот постоянно и получается, что одна и та же новость 2-3 раза повторяется...

7

marshallugntu Вы, уже, надоели товарищи!

4

marshallugntu Cuberpunk это не Ведьмак. Или Ведьмак ? Я не знаю.

4

marshallugntu Да вообще нифига не понятно. Я так и не вкурил, что там со степенью похожести. Kvotrich Я не знаю. Джона Сноу в тебе ощущаю я.

5

А я то думал что киберпанк и средневековое фэнтези - один и тот же жанр.

68

Kosh13, на самом деле, Киберпанк 2077 - продолжение Ведьмака в далеком мрачном будущем)

57

Kurisu Reddofirudo Что-то я сомневаюсь что утопцы переживут техническую революцию.

53

Kosh13, ну зачем ты все испортил, я лишь хотел твою шутку продолжить...

11

Представляю пасхалку-Цири, путешествующую по мирам и попавшую в киберпанк)

51

И это, по-моему, отлично! Не стоит чинить то, что и так работает, однако и стоять на месте также нельзя. Хотя по моему субъективному взгляду Ведьмак 3 - это игра, которая не имеет для меня никаких минусов, а потому, даже если бы Cyberpunk 2077 должен бы использовать наработки только Плотвовода, я уже был бы несказанно рад. А раз уж сами разработчики заявляют, что продолжат серьёзно работать и дальше, чтобы не топтаться на одном месте и придумать что-то новое, то это вообще прекрасно =) Молодцом, CD Proket RED!

50

плотва будет по-любому)

22

Эх, исходя из данной информации поляки вообще ничего кроме ведьмака не делали и по киберпанку даже набросков нет(хотя утверждали до релиза ведьмака что параллельно работают) это значит а то и значит что увидим сие творение ориентировочно 2017му(смогут сделать к концу 2016 тут ой как спорно и будет ли оно отшлифовано... kypnamob данная плотва больше подходит стимпанку а не киберпанку) типа так

Тут много писали по музыке- хм чем вас не устраивает вполне ... ну а киберпанк другой жанр как бы тут более индастриал и электроника канает что и подтверждает Archive - Bullets(хотелось бы чтоб писал музыку Michael McCann) мячтыыы)))

6

zhekazloy убогие хомячки новость в данном случае запостили на день раньше например.

5

marshallugntu да я в курсе честно надоело уже повторять о повторах и так далее.

4

zhekazloy вообще я слышал, что ведьмака будут поддерживать до конца 16 года, так что не стоит ждать киберпанк в ближайшее время, хотя я могу и ошибаться.

5

Aleksandr2242 время покажет одно точно ждать в скором времени не стоит)

5

Даешь Deus Ex в опен-ворлде, который живет сам по себе! (с механикой сетелайт рейн)

19

Wedlor Это и будет чтот подобное, лавры Еидоса Монреальского покоя не дают. ))

-2

Да ладно, а я уж думал, что КиберГеральт будет кричать "Шевелись, КиберПлотва" размахивая лазерным мечом. Ну слава Б-гу, успокоили. А по теме, мне кажется, что получится что-то вроде Deus Ex, в хорошем смысле. Хотя поляки несколько рискуют выпускать эту игру в следующем году, ведь выйдет более известный Deus Ex, так что им придется постараться, чтобы затмить или хотя бы держать одну планку с историей Адама Дженсена. Но, думаю, со вторым вариантом у поляков проблем не будет.

19

Лу Тенант Уж поверь как минимум не посрамят, вселенная там очень крутая, а CD Projekt как раз таки мастера по части адоптации. Лично мне кажется что игра будет даже круче Deus Ex хотя бы потому что там будет что-то совершенно новое, в отличии от Deus Ex который конечно оброс графоном и прочими плюшками, но суть осталась той же.

7

Лу Тенант откуда инфа что игра выйдет в 16 году? По моему говорилось,что до 2017 точно ждать не стоит.

4

Лу Тенант откуда эту информацию взяли?!

5

Лу Тенант Да 2018 игра выйдет не раньше! Вы просто не знаете этих поляков релиз Ведьмака 3 тоже хотели выпустить в срок, а маркетологи пересли его на ещё 1 год

4

Так он и не будет похож на ведьмака, это же киберпанк технологии и всё такое, ведьмак это ведьмак а, и ненадо что киб был похож на неё

10

А почему многие так удивляются,что разрабы сравнивают Ведьмак и Киберпанк,да ещё и говорят очевидные,вроде бы,вещи,про их непохожесть? Если сравнить Fallout 3 и Skyrim,то эти игры очень похожи между собой. Разница только в эпохах и отсутствии V.A.T.S в одной из игр. И всё. Мироощущение то же,прокачка по тому же принципу,события развиваются так же,карта такая же,сюжет отсутствует в обеих играх. Если сделать нейтральные текстуры,то не сразу и разберёшь,в какую игру играешь: идёшь по пустоши,глядь - пещера. Заходишь в неё,убиваешь всё живое,обыскиваешь все сундуки - выходишь. Никакой разницы. Можете кидаться помидорами

10

А игра будет от 1 го или 3 го лица?

9

wassups Ну я просто брал в расчет дату, указанную здесь. Если выйдет 2017 года, то так будет только лучше. Поляки тогда будут вне конкуренции. Ну разве что если внезапно анонсируют, например, новый System Shock на 2017 год.

6

Мне кажется, что CD Project ещё хлеще взорвут аудиторию киберпанком.

6

Главное чтобы уровнем качества был похож на ведьмака.

5

главное чтоб на Deus EX не была похожа, а то будут до конца сравнивать и гнать мол клон ps: хотеть чуть чуть видоса

5

Киберпанка много не бывает.

5

и пускай уделят внимание саундтреку, я хоть ведьмака и прошел раза три, но вот от музыки в игре все же ждал немного больше чем 2-3 эпичных трека.

5

Ну CD Project RED после всего сделаного я полностью доверяю, очень жду подробных новостей и конечно же первый геймплей.

5

Cyberpunk 2077 полностью отличается от The Witcher 3 было бы, как минимум, странно, если они стали бы похожи) Ведьмак- суровое фентези, а Киберпанк говорит сам за себя, однако. Главное здесь- качество конечного продукта с оглаской на сеттинг, но зная, кто делает игру- спокоен.

5

А каким образом они должны быть идентичны, элементов шутера в Ведьмаке совершенно нет (кроме убогого арбалета), тут же есть огнестрельное оружие, а значит и должен быть "шутер" (а в моем понимании его должно быть даже больше чем "мечей"). Как минимум в этом должно быть различие. Возможно и будет техника (машины) ведь скачущий на "плотве" робот в 2077 году как минимум выглядит странно.

5

А жаль... Ведьмак оказался наиуспешнийшим проектом... Надеюсь эта игра не испортит впечатление о студии

5

Даже не знаю, радоваться ли второму дополнению к Ведьмаку, или сожалеть что не все силы брошены на перспективный Cyberpunk.

4

CCCР 2.0 Так они сделают дополнение, а потом полностью переключатся на эту игру, зачем разделять команду, если проще доделать до конца игру, а потом уже клепать вторую?

4

сейчас графодрочеры налетят

4

Хотеть Сибирьпанк 2077 полностью отличающуюся от Томб Райдер.

4

про будущее там должно быть всякое стреляющее оружие и оно должно в геймлее доминировать. в поцыке из ривии геймлей больше строился на махалове и перекатах с использованием всяких знаков но не обязательном. так же и локации должны выглядеть по другому а не как раздолье с посущимися под луной утопцоми под лилейную музыку. па этой причине игра должна быть другой хотя и нечто сходное в ней может присутствовать. а ваще пока не покажут графон, говорит о игре смыслу нет.

4

я представляю какие будут системки.......

4

А что, кто-то сомневался, что эти абсолютно разные игры будут похожи. Ведь действие игр происходит в абсолютно разный временной промежуток, да и в разных вселенных. Сравнивать эти две игры, все равно, что сравнивать Ведьмака и GTA.

4

причем тут киберпанк и ведьмак 3 это две разные игры вообще то

4

действия ведьмака происходят в 13-м веке а кибер панк в 21 веке!

4

Пока не будит геймплейных роликов обсуждать можно до бесконечности.Да и сеттинги киберпанка и средневекового фэнтези разнятся как небо и земля.В сюжетном плане толковых киберпанковых игр мизерное количество, как бы этот проект не нагнул cd projekt red с их лаврами ведьмака)))))

4

Кстати, интересное совпадение - судя по названию, действие игры будет происходить в 2077 году. Как раз в 2077 году произошла Великая Война во вселенной Fallout, которая и превратила весь мир в пустоши.

4

Лу Тенант ну очевидно, что фаллаут тут не причём. если там пустоши, то тут прогресс, технологии, роботы, чипы и прочие прелести

3

Adian НУ так Фолаут это на территории США, а тут может Китай будет=)

1

отлично прописанные квесты надо переносить. однозначно.

3

Система квестов хреновая была. Почему нельзя сделать список заданий и карту в одном окне? Почему нельзя сделать, чтобы все указатели заданий показывало на глобальной карте, а на миникарте только активное? Почему нельзя выбрать активным больше одного задания? Жесть как бесило это, когда играл в Ведьмака 3, хоть и игра отличная. Надеюсь, что такого кошмара не будет в Киберпанк 2077.

3

А о каких еще положительных чертах третьего Ведьмака, кроме манеры подачи квестов, идет речь? Сам мир и половина персонажей создана не сценаристами CD Projekt Red, а все остальное в игре, на мой взгляд, довольно посредственно. А то что нет, явно не подходит под сеттинг киберпанка. Особенно открытый мир. Он в Ведьмаке то пустынный до нельзя , а в киберпанковой вселенной мало кто и достойный коридорный шутан слепить может. Поляки явно замахнулись на слишком многое.

3

Я даже не думаю о ней если у меня Ведьмак на минималках не идёт нормально.

2

Главное чтобы не было спрайтовых веток на деревьях с листиками а то ужас видеть подобное в 2015 году....

2

А причем тут мечи и RPG? Разве это не игра-экшен??

2

bohdan2015 выбор пушка или меч не влияет на RPG костяк

2

А ведьмак тут каким боком приписался. Это все равно что сравнить Sims и Doom 4.

2

Думаю крутая ролевуха выйдет

2

Надеюсь что все получиться

2

Надеюсь оптимизон завезут

2

Сходства будут не смотря на то что это две абсолютно разные игры.

1

хрен дождешься её. хоть бы чуть-чуть с геймплея показали

1

Не нужно быть экстрасенсом чтобы это понять. Между ведьмаком и киберпанком разница такая же как и между масс эффект и драгон ейдж.

1

Да ладно? А я думал, что это Ведьмак с пушками.

0

Cyberpunk 2077 совсем не похож на The Witcher 3 ЕЩЕ БЫ

0

я был бы удивлен если они слепили из ведьмака киберпанк, а так конечно не похож ёпте

0

Шутер отличается от фентези? Какая неожиданность!

0

Cyberpunk 2077 полностью отличается от The Witcher 3 ДА ЛАДНО???

-1

Лучше б ведьмака3 на коробку 360 портировали(((

-1

Разумеется, мы хотим сохранить положительные черты системы квестов для Cyberpunk 2077, и, в сущности, мы не хотим менять то, что хорошо работало. Так что мы будем придерживаться тех идей, которые работали. Это будет ведьмак с пушками. Как обливион с пушками, но только ведьмак с ними.

-1

ATTRAZION Это будет ведьмак с пушками. Как обливион с пушками, но только ведьмак с ними. Это вряд ли случится с Поляками ближайшие 10 лет, так что можешь за этот аспект не переживать. Таких бездарных управленцев и бездарей как в Беседке, еще поискать... fulu.matsumoto Лучше б ведьмака3 на коробку 360 портировали((( А может лучше,чем покупать приставки для детишек и жаловаться, лучше найти возможность заработать и купить средний ПК? Выбор игр сразу станет больше в разы, появится возможность творчества, моддинга,работы и учёбы... Очень много плюсов)))) К тому же, приставка у тебя тоже будет в наличии... Astrallines как бы этот проект не нагнул cd projekt red с их лаврами ведьмака))))) Не "нагнет", не переживай. Проджекты справятся, они талантливые и не жадные до денег!

1

щас опять золотых гор наобещают,а в итоге получится летающая лошадь и пританцовывающие грузчики и опять дикие,на этот раз лобковые волосы)

-2

Я так понял все так и будут норовиться сравнить эти две игры как БФ с Батлфронтом.

-3

Мы не хотим менять вещи, работающие правильно, и непременно сохраним ту же систему квестов и для Cyberpunk. Это он о серых квестах, за которые не начисляют опыт говорит? Или о разделении на сюжетные \дополнительные \заказы \поиск сокровищ. Первое можно поправить модом, а второе и так сойдёт. Это абсолютно другая игра; конечно, она тоже RPG, но системы абсолютно разные. Мы должны сфокусироваться на новых геймплейных механиках, бои на мечах тут никого не развлекут. Если Фоллаут 4 это скайрим с пушками, то киберпанк тогда ведьмак с пушками.

-11