на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Cyberpunk 2077 является по сути политической игрой

В свежем выпуске Official Xbox Magazine дизайнер квестов Cyberpunk 2077 Патрик Миллс коснулся темы того, насколько игра близка к политическим и социальным проблемам.

Cyberpunk 2077 — это игра о власть имущих верхах и бедных низах. Источником власти могут служить деньги, положение, технологии и насилие. Оригинальный сеттинг Cyberpunk 2020, как и в случае с сеттингом «Ведьмака», был сложной критикой мира автора, и мы не избегаем этого в наших играх. Напротив, я думаю, это то, что нас отличает. Киберпанк является по сути политическим жанром, и это по сути политический франчайз.

Так что в Cyberpunk 2077 обязательно будут затрагиваться сложны социальные и политические темы, а вот насколько они будут отражать положение дел в нашем реальном мире и будут ли содержать отсылки к реальным событиям, еще только предстоит узнать.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Что эта игровая новость делает на нашем политическом сайте?

54

- Дата релиза-то какая? - А хрен его знает. Нету даты. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

18

InfinityDance -когда релиз игры - то? -А хрен его знает, вот, жри, новость, в киберпанке у людей будут ботинки и политики будут делать политиику, а ещё стрелять из оружия можно будет, вот так вот, не говоря уже о поедании еды

14

В найт сити все хорошо, у нас лучшее оружие и пенсионный возраст!(по сравнению с теми, у кого этого нет вообще)

14
Так что в Cyberpunk 2077 обязательно будут затрагиваться сложны социальные и политические темы

Дык, согласно заветам отца-основателя жанра Уильяма Гибсона, вместе с кибернетикой-трансгуманизмом они составляют три столпа, на которых зиждется само понятие киберпанка, как такового.

13

Главное чтобы в добавок к этому была нормальная атмосфера, мрачная, темная разложившегося социума. С солнечным идиотизмом играть будет не так атмосферно, хотя и тут можно сыграть на противоположности природы - света и технологий и общества - тьмы, хотя нужно постараться чтобы изобразить это. В любом случае по мне, нужна суровая и мрачная атмосфера опустошенного морально и психологически города.

5

А так же, сложные моральные дилемы...что немало важно

4

Если там будет политика на уровне хотя бы Ведьмака первого, то будет круто.

1

Игра о киберлюдях и доступных имплантах будет задевать современные политические темы. Разработчики давайте доживем до этого времени как минимум а потом будем что то такое ваять. Кредит доверия к Вам безусловно высок но не запорите проект. Политическая игра никому тут не надо, игру делаете для геймеров а не для депутатов и президентов )

1
Патрик Миллс коснулся темы того, насколько игра близка к политическим и социальным проблемам.

то есть будет тема про повышение пенсионного возраста и про будущую аннексию Донбасса к России? Если нет-тогда не буду играть в это!!!

0

походу Киберпанк переплюнет Ведьмака

0

Они эдак договорятся, что те кто устраивает в ГТА беспредел, в том числе и в стелс-играх (вполне лично что и в Киберпанке тем же промышлять будут) таким образом выражают свою политическую волю против навязывания жанра игры и вообще занимаются терроризмом.

0

В ассасине в конце хороша политика была на удивление про СССР...ВВП кайло!

-2