на главную
об игре
Fable 14.09.2004

Даешь больше Fable!

Похоже на то, что серия игр Fable может превратиться в еще одну дойную корову для Microsoft. Редмондцам уже недостаточного одного Halo, который главенствует в жанре шутеров для Xbox 360. Поэтому MS хочет превратить Fable в один из своих главных 360-козырей. Эдакий аналог Final Fantasy.
Lionhead не против. Даже нет – обеими руками за! Во время E3 Питер Моленье (Peter Molyneux), глава студии, проговорился сотрудникам GameTrailers о том, что вторая часть игры далеко не последняя в серии Fable. «У нас есть планы по созданию Fable 3, Fable 4 и Fable 5. Это действительно очень большая вселенная - если вы поиграете в Fable 2, то увидите много вещей, перекочевавших из первой части» - заявил Питер.
Впрочем, британский девелопер не зациклен на Fable. Он с оптимизмом смотрит в будущее, где, по его словам, есть место новым проектам от Lionhead. «Когда-нибудь я должен сделать хоть одну спортивную игру. Просто потому, что этот жанр уже давно находится в застое. Это настоящее испытание для меня» - смотрел в будущее босс Lionhead. Парадокс. Совсем недавно Питер говорил о том, что безумно хочет создать MMO-игру. А тут уже непреодолимое желание ваять игры в спортивном жанре. И двух жизней не хватит, чтобы «исправить» все жанры, Питер.
Хотя все это, конечно, пока пустая болтовня. Главное сейчас для Lionhead – спустить на воду Fable 2 (Xbox 360) в октябре этого года. Тут британский девелопер в очередной раз успокоил общественность. «Когда я покидал офис, мы уже исправили около 45 тысяч багов. Осталось исправить еще около 2 тысяч» - прозрачно намекнул Питер на колоссальный объем работы, проделанный разработчиками.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Фаблы 4 и 5 не будет! Привет из 2013-года! Первый Фэйбл лучший из серии и лучшим останется! Это как Morrovind - игры, в которые можно играть вечно...

1

Кто начнет флудить в этой теме тот пожизненное чмо!

0

Заклинаю эту новость, если хоть один мудак напишет какую-нибудь хрень, он будет считаться долбаебом пг.

0

...планы по созданию Fable 3, Fable 4 и Fable 5. Это действительно... Во разогнались то остановливатся ой как неприятно потом будет.

0

>> Кто начнет флудить в этой теме тот пожизненное чмо! >> Заклинаю эту новость, если хоть один мyдак напишет какую-нибудь хрень, он будет считаться долбаебом пг. Первые два уже показались. Кто из вас кто решайте сами :-)

0

Were-wolF Тебя помоему не спрашивали что ты любишь а что нет.

0

Надеюсь это настоящий mumby?

0

2 Stevie: Насущный вопрос - вы больной?

0

Нет, просто вы в предыдущей новости так красочно описывали свою биографию лол.

0

2 Рыцарььь: А где я ненастоящий? 0_0

0

В предыдущей теме был бот под ником Mumby

0

Рыцарььь Ты на профиль нажимай и узнаешь Господи уже даже ньюсмейкеров подделывают...или косят под них.

0

Stevie. Лошара тупая, не нравится - не читай!

0

Mr.047 прочитайте пожалуйста 4 и 7 пост

0

да вот вечно герои языками чесать найдутся и флудят издёвками всякими!

0

так ты повнимателнее почитай там как раз про таких как ты и написано

0

Уже столько комментов и ни один не по теме

0

Вообщем Мамби, перестаньте писать новости, обмазавшись несвежим говном. Это вам не к лицу и вредит вашей репутации.

0

даёш Фейбл серию... 1 ком.

0

вообшем кому не нравятся такие новости предлагаю не читать, так всем спокойней будет... или нет?

0

2 Stevie: Твоя быдло-копипаста абсолютно не доставляет. Иди-ка ты, ньюфаг, обратно на двач.

0

Ахахах. Классно. Забыл, что ты анимуфаг.

0

Абы деньги снять. Fable в разы короче Обливиона, а стоит столько же. Поэтому 5 этих частей будет как одна The Elder Scrolls.

0

Stevie что тут классного, то чтоон послал тебя куда по-дальше

0

отдохните от флуда (до анонса GTA4 на РС) а то кнопку F5 уже задрочили

0

Хахаха ппц я давно так не смеялся )))

0

наверна ты дебил, придет время забанят

0

Предлагаю прекратить троллить Мамби. А то, не дай бог, доведём беднягу до самоубийства.

0

бля, ты тупой? Если надо тебя и по провайдеру забанят

0

5m1l3sFl00d, я не пидор, извини, если ты в меня влюбился, я люблю только девушек))) Еще раз извини, гомосек)))

0

уникальной случай адского флуда в рунете да и на PG..... +100 всем участникам - весь день веселился перечитывал(пересматривал) :D непойму тока почему не очистили комментариев до сих пор и не посадили в "баню" зачинщиков...О_о

0

Откуда такие берутся?...

0

Вот и мистер адекватность объявился.

0

«У нас есть планы по созданию Fable 3, Fable 4 и Fable 5. Это действительно очень большая вселенная - если вы поиграете в Fable 2, то увидите много вещей, перекочевавших из первой части» И каждая следущая часть будет происходить чере 500 лет после предудущей а потом как я и говорил появятся пушки тачки и орки с рокетами)))))))

0

сколько багов?? 45к?? пиздоооос... хаха, считай НФС токо от мелкософтовских хДД нуну, удачи)

0

Пкрвая часть должна была быть в пять раз больше - заставили урезать , так что теперь просто будут старые нароботки до ума доводить

0

Ну, что сказать. Новость вы хорошо "обсудили". Впрочем как и всегда :)

0

Первая часть не очень понравилась. Ну а Моленье надо думать о второй части а не о версиях для внуков и правнуков.

0

Хорошие же у него лыжи. Если уж несет, так без тормозов. Впрочем, как обычно. 2 Mumby Не стоит ли вместо трепа Моленье вставлять "бла!бла!бла!" с авторскими комментариями. От переливов этого альбионова соловья в ней мало что изменится. Fable 2 все равно выйдет, тогда и посмотрим, насколько хороша игра и стоит ли ждать ее продолжения.

0

И начнется такое же клонирование, как в НФСах.

0

П.Молинье просто самовлюблённый петух... ничего путёвого кроме Блэк унд Вайт (первой части) не сделал, а гонара хватит на половину всей ингровой индустрии. Ему не играми надо заниматься, а пиар агенство своё открывать. Фэйбл-1 была абсолюиная пустышка, с "акуенным поворотом" в сюжете, когда нам сказали, что одного и тогоже "злодея" надо убить два раза... ппц я ржунимагу... что такого они придумают на этот раз? Скорее всего будет два класса развития персонажа - воин с дубиной и воин с мечём. нам дадут на выбор три вида брони, и 265000 видов окраски волос. в игре будут 5 сюжетных NPC и 6400 тайников, в половине будут лежать монеты, в другой что инть типа камешков... вот приблизительно, что я жду от П. Молинье и Фэйбл 2....

0

Они не экслуатируют, а изучают мир Fable, че не ясно?

0

Как пройду второй фейбл, обязательно отпишусь)

0

Klet Почему то несмотря на то что игра такая растакая, оценки она получила нефиговые.

0

Half-LifeR - я уже отписывал на эту тему раз 5, любая РПГ вышедшая на консоли сразу получает высокие оценки, потому что на консолях 1,5 РПГ в год... И вообще я высказал своё мнение. У тебя своё... кто то прислушается к моему, кто то к твоему...

0

Улыбнуло: «Это действительно очень большая вселенная» – настолько большая, что на Fable 2 пришлось скрести из первой части. Когда дядя Петя перестанет себя пиарить и работать начнет?

0

к чертям всё!!! Даёшь Диабло3!!!

0

так так, фабл да, много фаблов да, ну и ладно

0

Klet Замечу, что Фейбл вышла и на ПК и сгребла хорошие оценки..

0