Данные о продажах новых консолей: PlayStation 4 - 4.2 млн., Xbox One - 3 млн

В рамках своего выступления на CES 2014 генеральный директор Sony Кадзуо Хираи поделился новыми данными о продажах PlayStation 4. Так, с момента запуска платформы было продано более 4.2 млн. японских консолей восьмого поколения.

Программное обеспечение для PlayStation 4 тоже хорошо себя показывает. По словам Кадзуо Хираи, в сумме было продано около 9.7 млн. единиц ПО, в данном случае — лицензионных копий игр. Что касается PS Plus, с появлением на рынке новой консоли число подписчиков увеличилось примерно на 90%.

У Xbox One, к сожалению, дела идут чуть хуже. Юсуф Мехди, корпоративный вице-президент, отвечающий за стратегию и маркетинг Xbox, сообщил, что в 2013 году Microsoft продала более трех миллионов своих новых консолей. С учетом того, что Xbox One стартовала всего в тринадцати странах, результат более чем приемлем. «Мы гордимся тем, что в ноябре Xbox One стала самой быстро продаваемой консолью на территории США», — добавил Юсуф Мехди.

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Все равно PC лучше, как ни крути. Через каждую новость - новость о том, как продаются новые консоли

70

LaGhoul Протуберанец Вы одного не учли - плойка еще в родной Японии не стартовала. А это ее основной рынок. А бокс уже на своем родном рынке выступил (США). Так что...думайте сами. Разрыв в 1,2 млн - это еще цветочки.

54

LaGhoul Да хрен знает, не знаю как там в сша наличие хбокса, но пс4 в Европе и в России в частности давно уже нет в наличии. Так что вполне возможно, что пс4 выигрывает. Хотя пофиг

24

Сейчас опять начнётся "с*ачь" по поводу, что консли УГ, а ПК лучше и наоборот.

24

Это поколение за PS4, ну может быть Steam Machine еще поборется с ней. Хуану же остается соперничать разве что только с Wii U. =)

20

Купил плейстейшен 4 не желею до этого кривой X360 был! всключил плейстейшен нетворк я афигел как всё просто и удобно и с россией дружит на ура! да игр мало но WarThunder спасает !! есть и Пк но Эксклюзивов больше всегда на соньке!! я за PS-4

13

Протуберанец япония размером с раковник! Население страны как в россии и это одна из самых развитых экономик мира, несмотря на отсутствие(по сравнению с нами) природных ресурсов. по уровню жизни с рашкой даже стыдно сравнивать

10

Sqvoll бокс покупают в основном америкашки... у них Хэ360 до сих пор лучше всех продается...

10

Все с самого начала было ясно, кто вырветься в перед, Xbox выбрала не правильную стратегию, теперь пускай и продает свою консоль на территории США, когда PlayStation будет угодна всему миру, а фанаты Xbox пускай дальше себя успокаивают. Лично я не приверженник не одной из консолей и та и другая хороша по своему, своими эксклюзивами, а в Мультиплатформенные игры лучше играть на PC и не на слабом. Народ причем здесь железо консолей? Вы видели, что делают разработчики с 256 МБ оперативки на консолях? В то время как COD ghosts требует якобы 6gb оперативы, требования искусственно завышены, он и на 2gb спокойно пойдет, но кто же будет оптимизировать?

9

LaGhoul Ну, учитывая то, что Хуан продается в меньшем количестве стран. чем плойка, то я думаю что продажи почти одинаковы. Давай ещё учтём, что: - Спрос на пс4 превышает предложение. - ПС4 делает хуан на самом главном (особенно для хуана) рынке - в США. Что уже целое событие. - Хуан стартанул в тех старанах, где лучше всего продавался х360. Ты думаешь, что если он стартанул, например, в рашке, как изначально планировалось, то это на что-то бы повлияло? - ПС4 не стартанула в Японии, где она, скорее всего, будет продаваться хорошо и где хуан никому не нужен. Darth Krayt После того, как прочитал твой высер, мне стало жалко тебя. Протуберанец Да япония размером с раковник! И кстати,там все сидят на НИНТЕНДО. В этом раковнике консоли продаются в разы лучше, чем в пид0рашке.

8

BARMALEY84 А ты поиграй на ТВ в 47-55 дюймов FULL HD на ультранастройках с 60 фпс на ПК, а затем в 720p с 30 фпс и аналогом средних настроек на консолях - тогда поймешь, почему МАЩНАЯ ЖИЛЕЗА предпочтительней

7

Darth Krayt Я далеко не консольщик(иногда только в любимые игры на PS2 играю), но я считаю, что железо для консолей там вполне нормальное, конечно не вызывает ажиотажа, как в своё время PS3 и XBoX360, но это вполне нормально для консолей. Главное чтобы разработчики игр делали по настоящему качественные, оптимизированные и интересные продукты. А про искусственное завышение системок под различные библиотеки DirectX уже давно всем известно, не хотят они, да и не нужно оно им-оптимизировать все свои продукты, нужно же как-то новое железо продавать.

5

самая большая несправедливость в этих приставках, что игры предыдущего поколения на новых приставках не идут. Это настоящее кидалово.

4

denis.manulik поиграй в контр-страйк на консолях с компьютерными задротами и ты ощутишь унылость консолей

4

BARMALEY84 Да я не ПК-защитник, и не говорю, что ПС 4 плохая консоль. Наоборот, консоль замечательная. И эксклюзивы с консолей, которые потом портируют на ПК - тоже (Unslaved, castlevania, и т.д). Но если сравнивать в упор качество картинки, возможности 3D, и плавность движений, то ПК даст консолям огромную фору (в мультиплатформенных играх это заметно). Это ведь консоли отбирают у ПК хорошие игры ради продаж самих консолей, а не наоборот.

4

BARMALEY84 Когда они научаться с ней работать, мощность ПК возрастет вдвое (через год-два). Вот когда Xbox 360 вышел в свое время, тогда графика реально превосходила даже самые мощные ПК первые два года как по картинке, так и по ФПС. А сейчас даже производители железа новых консолей АМД на своих пресс-конференциях заявляют, что ПС4 - это средней мощности ПК. На что SONY расчитывали с таким железом - решительно непонятно. Лично я ожидал от ПС4 и Xbox One революцию в плане графики, 4k-разрешение и тому подобное. А сейчас переходить с ПК на консоли ради красивой картинки нет смысла. Только ради хороших эксклюзивов, которых пока нет.

4

Darth Krayt Зато на консолях больше экслюзивных Игорей!)))

3

Darth Krayt о господи,даже отвечать тебе не хочется

3

"У Xbox One, к сожалению, дела идут чуть хуже." Почемуже к сожалению? автор за x-box топит?

3

А если вспомнить, что Xbox 360 сгорал у 90% пользователей через год после покупки, и качество сборки было просто отвратительным, то вообще нет смысла брать Xbox One сразу после выпуска - подождать и посмотреть, как у него будут обстоять дела с этой проблемой через год-полтора.

3

так им говнарям с иксбоксами

3

BARMALEY84 1. А про то, что можно через HDMI подключить ПК к телевизору - слышал? Про беспроводную мышь, про совместимость геймпада Xbox 360 и ПК? 2. На новых консолях либо 1080p с 30фпс (killzone, AC4), либо 900p с 60 (BF4). И это на старте...

3

Это понятно было что ПС4 круче

3

BARMALEY84 Ты 30 фпс от 60 отличить не можешь? Зайди в Youtube, набери Killzone shadowfall framrate. Knack и вовсе до 20 проседает.

3

BARMALEY84 Это ж была шутка. Сарказм. Просто информативности в 1 одной секунде этого ролика примерно столько, сколько в одном скриншоте. То есть нихрена не понятно, из чего будет состоять геймплэй)))

3

О да! Вот ЭТО СРАЧ!!! ТУТ ВСЕ ПРОТИВ ВСЕХ!!! Билибои против Хумальчиков и ПСишники за компанию=) По сабажу=) Хуан и PS4 это фактически одна и та же консоль, разница в архитектуре есть, но не значительная. Логику им проектировали в АМД и не сильно то они отличаются. По себестоимости они идентичны, но 1. Провальная рекламная компания Майкрасофт. Сони откровенно издевались над ними во время рекламной компании. Майки хотели посадить всех на поводок из лицензий и разрешений, а Сони ввели FtP. Тут кто то уже отметил, что War Thaunder уже на ней вышел=) Чтоб в нее играть уже даже 2500 денег отдавать не надо. 2. Не отключаемый кинект - да, да. Эта штука не спроста там сидит, могло дойти до того, что он должен был стать контролером количества пользователей потребляющий контент, поясню - если вы купили фильм, а там написано для 2х человек, то при присоединении 3го человека к просмотру, он должен был отключить кино и выдать предложение купить расширенную лицензию почитайте http://forums.playground.ru/talk/786680/ 3. Конструктивно Сони пока что лучше выглядит, меньше стоит и имеет лучшую репутацию по качеству сборки

3

Мне вообще непонятно, почему кто-то покупает иксбокс, ибо плойка лучше во всем. Разве что стартовая линейка у иксбокса неплохая ,наверно, это сыграло свою роль.

2

И кто сказал что ЭТО не будет продано, утритесь )) Будет и даже больше чем вы думаете. массовая культурка, мать её ))))

2

harkov37 А все стратегии и MMO не считаются?

2

BARMALEY84 The Dark Sorcerer это же интерактивный квест Не пока не стоит тратить деньги на консоли, ну или на край взять в кредит на 5 лет а после продать.

2

BARMALEY84 Как показывает практика, мощности для красивой картинки постоянно не хватает. Выйдут одна-две сверхтехнологичные игры, которые повалят любую видеокарту (а то и две-три) на лопатки. Пример - первый CRYSIS. Игра вышла в 2007, и только спустя 5 (!!!) лет топовые видеоускорители за 500 долларов смогли потянуть 60 кадров в секунду при 1080p. А ведь там и графика соответствующая.

2

Крутая она только на Ютюбе, как игра она очень слабенькая. Нажал на кнопку - прошел уровень, сплошной QTE

2

Геймплейный кадр по 1 секунде называется "Скриншот" :)))

2

Как то пофиг, у кого писюн длинее...

1

А я с самого начала сказал, что коробка у соньки отсосет. Правда они обе на подсосе у ПК

Спойлер
1

Trollhunter_Major Вот-вот ))) Они думают, что те кто делал новые консоли не задумывались о её мощности и не учли какой она должна быть, что бы давать хорошую производительность. И защищаются тем что у них ЖИЛЕЗА МАЩНЕЕ В ПИЦОТ РАЗ ))) На консоли эксклюзивов больше и играть удобнее.

1

harkov37 Вы же сами написали "одна-две сверхтехнологичные игры", притом это случается раз в 10 лет.. Ради этого, чтобы поиграть на самых высоких настройках, среднестатистический и адекватный человек не побежит за двумя ТИТАНами в магазин. p.s. Ничего не имею против новой хорошей графики, ну это моё личное мнение.

1

BARMALEY84 А сейчас 2014, и я не думаю, художники и дизайнеры смогут нынешними способами достичь фото-реалистичной картинки. Ну если они достигнут уровня хотя бы того же Infiltrator, то этого будет достаточно. Кстати, я не сторонник покупки именно ТОПового железа для ПК, это действительно дешевые (в переносном, а не прямом))) понты. А вот вторую-третью видеокарту в своей линейке за 300-400 долларов приобрести раз в два года можно. Выйдет не намного дороже той же ПС4. Тем более, что ЦПУ на ПК уже три года стоят на месте и прироста там нет вообще, так что апгрейд можно сейчас делать за счет одной видеокарты.

1

BARMALEY84 В ps3 вообще 512 мб оперативы и 256 мб видеопамяти, но и на этом смогли сделать вполне красивые The Last of us и Beyond Two souls. В ПС3 вообще 8-ядерный процессор стоял - для 2006, когда на ПК только-только слабенькие двухъядерники появились - это было немыслимо круто. Помню, какое сильнейшее впечатление на меня произвели GEARS OF WARS , LOST PLANET на боксе и RESISTANCE и MOTORSTORM на PS3. Это был реальный некст-ген. А ПС4 - это Current-gen, к сожалению

1

BARMALEY84 В 720p потянет, в 1080p скорее всего 30-40 фпс. Но когда появятся 4k-телевизоры и мониторы в широкой продаже ( а это всего год-два), то тогда ПК будет единственной платформой, работающей в таком разрешении. Вдобавок еще мобильные платформы подпирают, Окулус Рифт выходит, и толстозадый Гейб Ньюэлл со своей Стим-машин постарается откусить кусок пирога. С таким положением дел на рынке PS4 придется очень не сладко.

1

насрать на новость,для меня пк был лучшим,лучшим и останется

1

scriptcreator 8 эксклюзивных тайтлов. Из них только Forza 5, (которая по сути - forza4.1) получила положительные отзывы. помимо инновационных технологий и широченных мультимедиа возможностей Здесь, по видимому, имеется ввиду глюченный киннект 2.0 и скайпик по ТВ?

1

harkov37 Forza 5 и та с микротранзакциями.Купи машину за косарь и играй дальше.

1

scriptcreator Это Fighter within что-ли со своими 2/10? Или Ryse: Sons of rome с 4,5/10?

1

scriptcreator Откуда такая информация у тебя уважаемый? Все 8 получили восторженные отзывы как от критиков, http://www.metacritic.com/browse/games/release-date/new-releases/xboxone/metascore так и от геймеров Все User Score даже ниже оценок критиков. http://www.metacritic.com/browse/games/release-date/new-releases/ps4/metascore На пс4 "зелёненьких" оценок даже поболее. Хотя, там уже проверенные порты есть. В принципе, будь они плохими, их бы не стали портировать. И вообще - это каким, же надо быть дауном тупорылой наружности, чтобы перед выходом Quantum Break покупать PS4 Перед каким выходом? У неё даже приблизительной даты релиза нет. Могу тоже самое сказать: И вообще - это каким, же надо быть дауном тупорылой наружности, чтобы перед выходом Uncharted покупать Xbox One. В феврале выйдет драйв клаб, в марте выйдет инфеймос.

1

Получается кино, или на худой конец технодемка, а не игра. Отсюда и такие низкие оценки критиков - 4 из 10 на Gamespot, 6/10 на Metacritics и 6.8 на IGN.

1

scriptcreator Слишком толсто. Попробуй ещё.

1

scriptcreator Ты еще скажи, что трейлер Fable legends - это ролик с геймплеем)))

1

"У Xbox One, к сожалению, дела идут чуть хуже". Не к сожалению, а к великой-великой Радости!!!

1

Америкосы молодцы,поддерживают отечественный продукт,какой бы он не был,не то что в Рашке.

1

SUSUL1 Страна кроликов возглавляемая удавами. О какой свободе можно говорить? Здравый смысл отчасти остался в уходящем поколении,В УХОДЯЩЕМ. В следствии его скоро не не станет.

1

CyaNiD3 Я не защищаю Хуан(для этого есть биллибои), но если оглянутся на предыдущее поколение, разрыв всегда был небольшим, то Хящик был выше, то Плойка, то Ящик, то Плойка.

0

Протуберанец Ты бредишь,вася. В японии самый большой процен электроники на душу населения. У них в среднем по 3.5 плазмы на квартиру,по 3 ПК на квартиру и по 6 консолей на квартиру. Научись новости читать адекватные,темнота.По роскупу електронных развлечений,Япония делает почти всю европу в месте взятую. А по бытовой технике в разы.

0

harkov37 Это игры которые сыро склепали на новом железе не успев научиться на нём работать. Могу поспорить что ты не видел демку The Dark Sorcerer, не видел The order 1886, и да ещё The Division тоже показывали на консоли если ты не знал )))

0

BARMALEY84 Видел я эти демки. Так же, как и демки Инфильтратора и Самаритянина. А так же сравнительную демку UE4 на ПК с GTX 680 против ПС4.

0

harkov37 Когда с новой плойкой научаться работать, я уверен она сможет давать картинку не хуже чем на пк.

0

harkov37 А к чему такая мощность ? У художников тоже есть предел возможностей.

0

MassChester87 Полностью согласен

0

MassChester87 но это вполне нормально для консолей Как раз это для консолей и ненормально

0

harkov37 Да, но это было в 2007. А сейчас 2014, и я не думаю, художники и дизайнеры смогут нынешними способами достичь фото-реалистичной картинки. А зачем же тогда покупать топовое дорогое железо, если новые дешёвые консоли смогут легко вытянуть этот уровень графики не хуже компьютеров.

0

harkov37 В ps3 вообще 512 мб оперативы и 256 мб видеопамяти, но и на этом смогли сделать вполне красивые The Last of us и Beyond Two souls.

0

ПС4 лучше Х-Коробки1,а лучше всего это ПК.

0

ни там ни там игр нет и до весны не будет. а на коробке вообще только тиви тиви тиви. мне кажется что это тиви коробка ну и как бонус на ней иногда можно поиграть. а в россии просто иногда можно поиграть. в пс4 хотябы гайкай запустят летом тогда можно будет в игры ps3 поиграть. у пекарей пукан долбануть должен от этого, так как даже на пс4 можно будет поиграть в жта5, а на пк нет ^_^

0

scriptcreator А ты откуда знаешь? На QB даже геймплейные ролики еще не вышли.

0

harkov37 Выходили тизеры. Можно заметить секунды геймплея. Но даже этого было достаточно

0

harkov37 Скриншот - это один кадр, а за секунду может пролететь 40, 60, 100 и больше кадров.

0

staffik Минус тебе за "Рашку"! Ты живешь в самой свободной стране Европы. Где еще остались останки здравого смысла и свободы.

0

За февраль и март к этой цифре прибавится миллионов 30 минимум.

-1

harkov37 А чем тебя качество 1080р не устраивает ??? Killzone работает на плойке 1080р 60 фпс.

-1

мыло раскупают? но игорей то на мылостейшон всё равно ведь нет.

-1

harkov37 Откуда такая информация у тебя уважаемый? Все 8 получили восторженные отзывы как от критиков, так и от геймеров

-1

harkov37 Ну так в этом вся и фишка этой игры. Получается очень кинематографичная зрелищность

-1

Travis Touchdown [1st of UAA] Drive Club и Infamous - такой же треш как последний Killzone, они и рядом с QB не стояли, как в принципе и Uncharted

-1

Читер007 А разве ММО - это игры??? P.S. Вообще, то был стеб)))

-2

ПКашники гордятся своим СУПЕРМОЩНЫМ железом и обсирают консольки, даже не осознавая того, что это их железо на полную использовать никто не будет,и покупать 2x GTX TITAN смысла нет ( разве что перед друзьями из 7-го ''Б'' выпендриваться ). Всё равно будете на портах с консолей играть, и графику никто вам теперь улучшать не будет, так как консоли спокойно потянут все новые игры.

-2

harkov37 С тобой спорить смысла не вижу, пк-защитник будет хвататься за что угодно, только бы защитить любимый компьютер.

-2

Fighter within согласен трешак, а Ryse - крутая игра

-2

TacticalSekt мой друга BF4 врубил онлайн. попробовал на приставке... так у него и не получилось играть онлайн, чтобы более 5 секунд продержаться живым. кстати, сколько в шутеры не играл на приставке, кроме головной боли ничего не получил. а онлайн просто рвут на части.

-3

harkov37 1. Не видел ни разу, что бы у кого то на компьютерном столе стоял большой телевизор. 2. 720р с 30 фпс и аналогом средних настроек ??? Это ты путаешь старые и новые консоли )))

-3

После увиденного стим ос и ихней коробки , страсть как захотелось PS 4 !

-3

harkov37 Как насчет Fable Legends не знаю, но на данный момент в сети доступны три геймплейных кадра QB (по 1 секунде), и они выглядят впечатляюще, просто фантастика!

-3

4.2 млн. будут играться с роботами в своих плейрумах, в то время, как 3 млн. будут рубиться в крутые тайтлы

-4

PCborec Ничего удивительного,PS4 это трэш консоль без технологий и наворотов,поэтому дешёвая и доступная для многих нищих.Да к тому же и игр нет. Точно. Примитивная игровая приставка. Игр нет вообще. То есть никаких, за исключением Killzone SF, который судя по отзывам получился не очень, ах да, и кучи инди на отъ_бись. В то время как XBOX ONE помимо инновационных технологий и широченных мультимедиа возможностей на старте вывалил 8 эксклюзивных тайтлов. И вообще - это каким, же надо быть дауном тупорылой наружности, чтобы перед выходом Quantum Break покупать PS4

-5

ваще как то насрать на это. ПК рулит а консольки молча курят в сторонке со своими начинками 2005 года

-7

после выхода в остальных странах у xbox дела поправятся

-10

Который раз убеждаюсь в стадном чувстве людей... Им кинули "новую консоль", для них это радость всей жизни... А слабо не купить её? Удержаться от тяготения? А обновить старую типа нельзя... Ах да о чём же я... Нельзя же обновлять :) Вы вынуждены мучиться 5 лет (или больше...) и сидеть на устаревшем железе (ну в следующем году оно уже будет уже устаревшем) и тормозить игровую индустрию... Мне даже жалко вас .... А нет, не жалко :D

-23

Ну, учитывая то, что Хуан продается в меньшем количестве стран. чем плойка, то я думаю что продажи почти одинаковы. И все-ровно, считаю эти 7.2 млн человек, которые купили консоли - полными даунами.

-34