Данные о продажах PS4, Xbox One и Wii U к сентябрю 2015

Портал VGChartz опубликовал очередную статистическую сводку о продажах консолей текущего поколения. PlayStation 4 продолжает демонстрировать существенное преимущество перед своими конкурентами.

Xbox One, в свою очередь, понемногу увеличивает отрыв от Wii U. Глобальные продажи консолей по всему миру выглядят следующим образом:

  • PlayStation — 26 491 949 устройств;
  • Xbox One — 14 447 945 устройств;
  • Wii U — 10 530 245 устройств.

Продажи за сентябрь оказались следующими:

  • PlayStation 4 — 1 099 431;
  • Xbox One — 523 698;
  • Wii U — 248 990.
Комментарии: 68
Ваш комментарий

Witcher 3 а нехрен было мудрить с медиа центром и двумя операционками

26

Witcher 3 Странно это слышать от человека, у которого любимая игра - Halo 5.

24

Хм, хотя у PS4 ведь много переизданий игр с PS3. Видимо, это тоже сыграло важную роль.

23

хкоробку спасет только взлом и пиратские игры

18

Вот ломанут Хуана, тогда он всех по продажам сделает.

17

а про бедную WII U в комментах ни слова:( а я ее летом взял и с кайфом играю Зельду и другие игры. В целом пришел к такому выводу, что Нинтендо вообще не участвует в битве консолей, она как отдельная планета, со своей фан базой, и ни за кем не гонится, а продолжает радовать фанов тем, чего они и хотят

15

как такая большая компания может так ошибаться

14

Witcher 3 Да... Вот это полёт мысли. Герой нашего времени. Великий философ.

13

Да, чего-то не идут дела у Xbox One. Вроде ощутимого преимущества у PS4 по эксклюзивам нет.

12

Tiger Goose ты смеёшься? Посмотри на прошлые продажи. Xbox One отставал РОВНО В 2 РАЗА. Сейчас, как видишь, догоняет. bairen Всё из-за Донна Мэттрика. Он позиционировал консоль, как мультимедийный центр, отодвигая игры на второй сорт. Xbox one продавался только с кинектом (который стоит ~$150). Более того, он поступил в продажу в России довольно позже. SoulReaverOne Главное не количество, а качество. Не так ли? Из тобою перечисленных экзов, даже пол дюжины крупных не наберётся. А интерактивное кино зачем на хуане? Тут геймеры не страдают фигней и играют в динамичные игры. А у вселенной Halo вообще потенциал, который можно развивать и развивать. Нет разнообразия? А как же Quantum Break? Scalebound? ReCore? Sunset?

5

AktirifPG Там все AAA-класса за исключением может пару проектов, и ещё раз повторюсь список не полный так как не включены временные экзы и мультплатформа. А их гораздо больше чем просто экзов. Да и кстати не стоит забывать что недавно Сони заанонсила ещё +50 проектов на VR, выйдут или нет это уже другой вопрос, но у конкурента даже в планах такого нет.

1

Witcher 3 Зарегестрирован вчера как бот.... Все ясно очередная тряпка, какого то прыщавого школьника.

12

Больше популярность= больше студий сотрудничают, больше финансирования выделяют=круче и больше игр на выходе. Даже сейчас уже на 2016-17 года на PS4 анонсировано уже около двух десятков экзов, а ящеры все твердят игр море будет. Где эти игры, что выйдет в 2016-17? Quantum Break, ReCore, Crackdown 3, Gears of War 4 и Scalebound и всё. Остальное MMO-шлак и мультиплафторма. А теперь теперь сравним с тем что у Сони(16-17годы): Detroit: Become Human Dreams Gran Turismo Sport WiLD Robinson: The Journey Gravity Rush 2 Horizon Zero Dawn The King of Fighters XIV The Last Guardian The London Heist MatterFall Ni-Oh Nier: Automata Ratchet & Clank Rime Shadow of the Beast The Tomorrow Children Uncharted 4: A Thief's End Until Dawn: Rush of Blood Yakuza 6 Dead or Alive Xtreme 3 World of Final Fantasy Toukiden 2 Star Ocean 5: Integrity and Faithlessness Persona 5 Odin Sphere: Leifthrasir Tales of Berseria И далее по списку, сюда не входят временные экзы которых тоже овер дофига. А биллиадепты всё надеются, уже все издатели и разрабы делают игры для японцев. Никому хуан не нужен, кроме собственных студий майков и тех кому чемоданы доходят за временные экзы.

12

SoulReaverOne Да ещё не факт что квантумбрейк выйдет в положенный срок. Зная Ремеди он может отодвигаться не раз. А с gears of war 4 и подавно не ясно, даже преблещительной даты релиза нет. Да и выгледят эти игры судя по последним роликам не ахти. Даже хваленый halo 5 оказался далеко не таким красивым как его рекламировали. Он больше на мультфильм похож. И последний гвоздь в гроб экзов бокса это то что лучшие внутреннее студии ушли(epic games, bangi), а заменившие их далеко не на столько хороши, в чем мы убедились после выхода gears of war jugiment и halo 4. И ты забыл ещё пару значимых экзов для ps4.....один shenmue 3 чего стоит, а ещё sreet fighter 5. На недавней конференции сони ещё анонсировали tekken 7, скорее всего это тоже будет экз. Не забудем и ремейк final fantasy 7. Кроме всего этого если взглянуть в будущее то у Sony есть куча франшиз которые точно будут продолжены: killzone, last of as, resistance, the order и так далее. А у бокса кроме заезженного halo и gears of war больше ничего нет. Ну и под конец все чаще в сети проходит слух что cepcom делает RE 7 и RE 2 Remake если не полными экзами то как минимум временными, для ps4.

6

Исключительный маркетинг от Sony - договоренность о приписке Playstation в конце видео рекламы различных игр, без каких либо примечаний в конце. Вся Япония подчинилась старшему поколению консолей от Sony, поскольку Microsoft туда уже не лезут с раскруткой, ну и фейспалм во время анонса Xbox One. Добавлю, что настолько идентичных по архитектуре приставок ещё не выпускали в одном поколении. Бред от любой из этих контор про +10% производительности где-либо является чистейшим пиаром.

9

PG могу подсказать следующую тему для новости, в сети появился новый тизер фильма WARCRAFT....

8

Marcus_Kane Ну ради этих 14 секунд мы целую новость публиковать не будем. ) В пятницу покажут трейлер - вот тогда напишем.

6

Больше продаж, больше популярность, больше эксклюзивов и так далее.

8

Уже давно понятно, что в этом поколении майки слились и печатать подобную инфу ближайший год смысла нет, ибо вряд-ли что-либо изменится. Продажи их консолей спасёт только взлом.

8

Witcher 3 ЕСЛИ?! Ну ты и метеор.

7

вот Microsoft-ы дебилы xone отстает по железе PS 4 но продают по ровной цене PS 4

7

bairen Железо одинаковое. Учи мат часть. Проблема майков в том, что думали жопой вставляя eSRAM память-этакая бутылочное горлышко в производительности, и большинство рукоделов, просто не хотят парится с ним и просто режут разрешение.

13

Fx1988 не,ну если навскидку, насколько я помню у них в железе разница в частотности оперативки вроде, но майки какой то там буфер собирались добавлять чтобы компенсировать разницу

4

zagruzon Да там и ddr3 тоже роль сыграл. Буфер eSRAM, под него даже оптимизированный sdk майки написали, но им никто не хочет возится. Вот сами и возятся. Это была ошибка я считаю, плюс ещё ошибку допустили когда ядро отдали на работу кинекта - это был вообще маразм с их стороны. Вот теперь они догоняют и всячески софтом пытаются исправить. А так да обьективно она слабея, но если постараться и возится с этой памятью, то можно выжать больше, так у eSRAM не только минусы есть, но так же имеет свои плюсы, вот только кому это нужно. Просто надо было как на пс4 общую память gddr5 делать, хотели выделится наверное. Довыпендровались теперь страдают.

12

Fx1988 арфахрафия она как кун-фу? настоящий мастер без надобности не использует? :)

8

zagruzon Чем тебе моя орфография не устраивает?) по возможности исправляю, пишу быстро с планшета, может задеваю лишние букоФки.

6

еще недавно кто-то зарекался о смерти p4)) шутники

7

Я вот 1 не пойму у Майкрософта куча денег прям куча! они разве не могут купить нормальные сценарии и разработчиков выкупить студии что бы наклепать годных эксклюзивов для Хуана?

7

blink182182 Так и сделают. Спенсер говорил, что будут постепенно набирать талантливых людей и поджимать их под своё крыло. Из талантливых людей и студии могут возникнуть а-ля наути доги

4

AktirifPG так почему это не происходило с боксом 360? вроде на хуан мало годных игр?!

5

blink182182 Понятия не имею. Другая политика была. Другие люди за рулём. Ну из известных - вкусноты достаточно

1

morganer не считал перезапуски и игры, которые есть на 360-ом

2

Cheebotta Не совсем так, все кто покупает xbox 360/хуан играют из поколения в поколения - шутеры, спорт и гонки. Естественно что на пастгене покупали бф, потому что там больше ничего и не было. Все экзы однообразны, тоже самое и на хуане ждёт. Фифа, Хало, Форза, Гирзы и пару экшенов. Полностью отсутствует жанр интерактивное кино(Until Down), нет платформеров (Ratchet&Clank), очень мало детских/семейных игр(типа LBP3/Dreams), нет ни одной эксклюзивной RPG за два года, два года, Карл!! Разнообразия абсолютно нет. Естественно на волне ноугеймза что в этом поколении что в прошлом, покупается всё что выходит, а не выходит ничего кроме мультиплатформы.

6

SoulReaverOne Вообще у 360 были семейные и платформеры, однако их не пиарили, и выходили они под шумок от других игр, да и проблема была в том, что в основном их выпускали под киннект, а он ущербен (мой друг под него дрова запилил для дипломки, в результате захват движений даже лучше, чем у игр на 360) Я это все к чему. На хуане тоже выйдут, но тут уже будет вопрос с качеством, ибо тот же Ratchet&Clank уже классика плойки.

6

Cheebotta Легко объяснимо, его почти сразу ломанули. Соньку только через 3 года после этого, все в СНГ и кое-где по странам ещё перешли на 360-ый из-за пиратства. Даже сейчас есть люди которые покупают хуан надееясь что его взломают вот только чуть-чуть подождать, а Сони это только лицензия и дорого. Как то от продавцов такое слышал. Плюс во всех игровых клубах, а они в том время переживали рассвет - были ТОЛЬКО xbox 360, сонек ни одной. И так фактов много, отсюда и продажи по миру. А вот потом когда ломанули PS3 она стала появляться у простого люда и по клубам, и быстро догнала конкурента. И я не утверждал что сам икс бокс 360-ый хуже PS3 по железу, а по играм только.

6

SoulReaverOne Какой бред ты несешь.

-5

Cheebotta Продажи были не одинаковы, сони сначала продавала консоли себе в убыток и только ближе к концу покаления выпустив моим версию PS3 догнала Xbox 360. 360й был популярен потому что он пиратился буквально с первых дней релиза и стоил дешевле чем PS3, но и по качеству был намного хуже, вспомним только "3 красных огня смерти" после появления которых консоль просто сгорала. Все первые партии были таковыми.

6

Cheebotta Потомучто школьники начали клянчить денги у родителей

5

Сонидети активировались. Появился повод пофапать с мыльцом пс4

4

Cheebotta Тогда был релиз ГТА 5, я сам ради гта взял плойку.

4

ничего удивительного в больших продажах PS4 нет - консоль действительно лучшая из всех с большой кучей эксклюзивов как выпущенных, так и готовящихся (да, именно у PS4 дофига экзов, а не как выразился товарищ в первом посте).

4

Witcher 3 Опа! С возвращением.

3

Майкам нужно больше качественных эксклюзивов и тогда продажи пойду вверх. Партнерства по некоторым играм и 3-4 нормальных экзсклюзива не вытянут консоль.

3

Если честно то очень удивлен такими большими продажами Wii U

3

frayser У фанов нинтендо другого выхода нет.

5

Иксбоксы намудрили вот и "пожинают" плоды теперь

3

Detroit Become Human NFS новая в 900р и та просаживается до 20 фпс. Хуан что-то не зашёл

3

недоконсолька ви ю, до сих пор не может выкарапкаться с той ямы, даже "некст ген" консоли обогнали недоконсоль ви ю.

2

Sony выпускает переиздания и при этом улучшенные, отличный пример: UNCHARTED The Nathan Drake Collection. И Microsoft тут со своим Halo 5 в который толком и не поиграешь, если у тебя всех поколений XBOX не было или играй в утыр...е переиздания, отличный пример: обзор от PG по Halo 5. Возьмём симуляторы, например для меня(лично и по честному) GT всегда был больше симом чем Forza и что мне как игроку выбирать из платформ??? В преимущество PS4 можно ещё добавить покупку игр на 4-х друзей, эксклюзивы, тех.характеристики и прочие плюшки))) По мне так выбор очевиден.

2

Sony уже объявила на весь мир, что больше не заинтересована в AAA-эксклюзивах. У них на уме сейчас раскрутка своего VR. На XBOX всё покруче будет - крутые эксклюзивы в 2016 году, обновленная операционная система, помощница Кортана, прямиком из Halo

0

Netscraper За VR будущее. Если и его Майкрософт прослоупочит, то иксбоксу вообще ничего не светит. Конечно не в 16-м году, но в 17-18 VR точно станет не просто мейнстримом, а вообще синонимом слова "виртуальные развлечения". И Сони это понимает, вкладывая деньги, пока M$ фигней страдает...

2

numealand У майкрософт есть перспективный AR-HoloLens. И не обязательно создавать собственный VR, когда есть Oculus. Но даже дурак знае, что в этом поколений консолей VR не пойдет в массы.

5

AktirifPG Купил хуаг теперь пытаешься убедить себя и окружающих что хуан лучшая консоль?)))

1

Netscraper Где заявила? Это относится только к Вите, что студии Сони не будут выпускать собственными силами AAA-игры для неё. Но сторонних студий полно. К PS4 никакого отношения не имеет. По поводу экзов, наверно есть какая то тайная конференция у майков где они анонсируют пачками игры для биллиадептов. Я кроме 5 игр которые у всех на слуху больше не знаю. У Сони тем временем на 16 год уже два десятка есть.

2

metronom177 Если купил - значит для меня лучшая. Сейчас пускаю слюни на анч. Но если бы купил пс4, то пускал бы слюни на любимую halo и квантум. Мораль: если интересуют только эксклюзивы, то нужно иметь все консоли (даже от Нинтендо)

3

Нужен аппарат с изменяемой ОС, то есть некий ПК со встроенными 2 системами и стандартным жестким диском, дабы воспроизводить все консольные и ПК игры. Вот только одна бяда, по судам затаскают за лицензии.

0

ну не зря же у плойки лозунг на всех трейлерах к играм - для тех кто играет! эта фраза говорит сама за себя и о продажах консоли)

0

Detroit Become Human А об этом что скажешь?

0

AktirifPG Блин, зачем ты ему отвечаешь? Это же тролль с аккаунта-однодневки. Detroit Become Human Скажи мне, мой скучающий товарищ - в чём соль третьего ведьмака на аватарках у подобных этому аккаунтах? Типа у троллируемых от них припекает сильнее?

2

да всем понятно что пс4 рулит

0

tesla707 Какие экзы у ps4 не смешно, вот у WiiU сплошные экзы таких игр нет нигде.

-2

xBox One смогла обогнать WII U только под новый год. Впрочем, ничего удивительного. Консоль то ни о чём =\

-4