Дарби Макдевитт: "У серии Assassin's Creed нет концовки"

Главный сценарист Assassin’s Creed 4: Black Flag Дарби Макдевитт пояснил заявление Ашрафа Исмаила относительно завершения серии. Напомним, в прошлом году, после выхода четвертой части, директор проекта сказал, что разработчики уже знают, чем все закончится.

Но это не совсем так. Дарби Макдевитт прояснил ситуацию в недавней беседе с Edge Online. По словам сценариста, речь идет не о серии в целом, а об истории Эдварда Кенуэя, главного героя Assassin’s Creed 4.

«Возникло много путаницы после заявления Ашрафа Исмаила. То, что у Assassin’s Creed есть конец, не является правдой. У конкретной сюжетной линии есть конец, — говорит писатель. — История открыта. Поэтому наше видение этой вселенной выстраивается по принципу „Доктора Кто“. Здесь так возможностей, что нам не хочется закрывать ее. Но у нас могут быть и полностью завершенные сюжетные линии».

Дарби Макдевитт говорит, что Black Flag позиционируется разработчиками как способ увести серию Assassin’s Creed от Дезмонда и раскрутить новую историю. Что касается места и времени действия следующей игры, ничего конкретного об этом сценарист не сказал. В четвертой части есть намеки. Но отыскать их смогут лишь самые старательные игроки.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

значит, внуки моих внуков все еще будут играть в АС? =(

97

Ну и правильно. Надо уметь выбирать сюжет для игры. Ребята сделали ставку на историю и не прогадали. Не знаю почему людям не нравятся некоторые игры из серии. Я лично получаю удовольствие от каждой игры, начиная с самой первой части. По этому я жду и буду рад каждой новой части!

50

Сюжет в Black Flag хреновенький был. 1-2 игры и надо заканчивать эту Санта-Барбару.

35

Вцелом верно. Он прав, потому что я например буду играть и дальше, ну а кому не нравится можете просто игнорировать серию. Главное чтобы качество не страдало.

21

Зачем вообще новость создавать про эту тему, всем и так понятно что конвеер еще далек от поломки, пока деньги гребут лопатами

17

AleksanderB911 Можно бесконечно спорить о том когда "слился" ассассин, у каждого свои вкусы, я вот например Revelations вполне годным ещё считаю. И последняя BF хорошая игра, прошел с удовольствием хоть уже и не ассассин это. Но третья AC это конечно слив.

16

атсасин после Brotherhood слился окончательно!

9

Хотелось бы асасина в Японии увидеть. Это да. Или в России - по Питеру покуролесить.

9

Пока франчайз будет приносить доход - он и не закончится. А вот как только АС задолбает всех настолько, что его никто и нигде уже не купит - вот тогда лавку и прикроют, дав и концовку и закрытие. Вот только маловероятно, что всем он надоест настолько сильно. Т.ч. еще лет 5-6 будем стабильно получать по Ассассину в год.

8

TeMNick Нет. Они будут ждать Half-Life 3 :)

8

Понятно, что у них концовки нет! Ведь каждый из них жил примерно по 50-70 лет! А чтобы сделать историю про ассассинов, требуется взять период в 70 лет. А с 1000 до 2014 (или дальше) года ой как много ассассинов было!

7

Хотелось бы асасина в Японии увидеть.

7

Здесь так возможностей Так что? Так мало?

6

Don Thomas Falcone какая разница где он будет, опять одни и теж задания . игра безбожно устарела геймплей, движок, вот 4 часть там половина контента сплошной копипаст

6

Ну и пусть конвеер - качество игор то не страдает, в отличие от кода. Четвертую часть вообще прошел с большим удовольствием.

6

Походу они хотят догнать историю Ассассинов до современности и сделать ее приквелом к Вотч Догсу. Не удивлюсь, если выяснится, что ГГ из Вотч Догса каким то боком связан с ассассинами или тамплиерами. Типа потомок в 100500-м колене какого-нибудь капера, наемника или шпиона.

6

По-моему, им лучше вернуться к истокам Assassin's Creed,показать настоящих ассассинов и их братство во время Крестовых походов во всей красе.А то они все больше и больше отклоняются от сути.

6

В конце просто сделают, так, что все игры assassin's creed- просто кошмарный сон Альтаира

6

сделали бы про русского ассасина,который из комикса,было бы круто :3

5

AleksanderB911 Безусловно согласен с твоим мнением Почти прошёл ВСЕ игры Assassin’s Creed Но Brotherhood самая одна из лучших частей во всей серии Три раза Я её прошёл - впечатления хорошие истались от неё

4

Мечта любого издателя-бесконечный конвейер.

4

Небось еще внуку буду рассказывать "В начале был Альтаир...", не хочу(((

4

И еще немножко ассассина. И еще, пожалуй.

3

У игры есть начало но нет конца значит сосать ему придётся всегда) Игра конечно хороша но то что превращается в конвеер это полная х*йня(

3

Ашрафа Исмаила Вот, что имеется в виду, когда в каждой игре говориться, что игра сделана людьми из разных культур и религий?

2

AleksanderB911 Чел, я тоже так думал, но флаг реальне хорош)

2

Всю историю опишут наверное ,потихоньку !

2

ну значит вменяемого сюжета не будет уже

2

А на мой взгляд Ассассин закончился вместе с Эцио в Revelations и добил убив Дезмонда. Хотя кто его знает, я на 70% уверен что парень вернётся в Assassin's Creed 8-10. Ну в общем увидим. На мой взгял самая красивая и интересная была вторая часть и братство. В общем пока сценарии мутила Джейд Раймонд было холосо ))

2

На вкус и цвет... как говорится. В целом серия нравится. Первая цепляла новизной. Далее городами, эпохой, сюжетом. Ассасины были в них изящны. В третьей части, мне мало что понравилось, индейцы... не так эпично и нужны было. Кое как, не с первого раза прошел для галочки. Скептически относился к 4 части, но проходить оказалось интересно. Так же как и индейцам, пиратам не хватает пафоса ассасаинов. Но спасают игру баталии на кораблях, красивое море. И не самый плохой сюжет (помогаешь пьяному ассасину дойти до дома, защищаешь его, а он отливает на другого спящего пьяницу... забавно). А насчет игра в год... Ничего удивительного, если ее толпа людей делает, у большинства которых руки из нужного места. Тем более каркас игры уже готов, клепай сюжет да декорации меняй. А долгостроев и так хватает. Конечно такой график добавляет минусов. Со временем все таки хочется новый движок или оптимизацию хорошую (в последней ее не завезли). Но в целом можно и прикрыть один глаз на минусы, а другим смотреть на добротную игру. Так что все просто. Кому нравится тот купил, кому нет тот соответственно нет.

2

зажравшаяся толпа.мало - плохо,хотим продолжения.много - плохо,КаНвЕиР111.уроки валите делать.серия хороша.

1

Белый судья "и всё это был сон собаки"

1

Следущая часть как мне кажется в японии будет, там в самом начале 4 части, когда игрок попадает в абстерго, есть отсылка, упоминание о японии, и картинки

1

пока консольные хомяки будут тоннами хавать то фуфло которое игроделы им скармливают будь то такие бесконечные игры как отсосин .. хайло ... гадина войны и прочие бесконечные продолжения сделанные на коленке сидя на унитазе мощнейшему конвейеру жить и процветать ... мозгов то нету ни хрена.

1

У серии Assassin's Creed нет концовки мы так и поняли, лол. Сам с забил на АС после первой части, когда увидел куда серию понесло, сразу понял, что лучше первой части уже точно не сделает, и вобщем-то не ошибся...

1

В новости ошибка: "...Здесь так возможностей, что нам не хочется закрывать ее..." Говоря о намёках из 4 части про тему следующей на ум приходит только запись в компе о различных темах и почему их нельзя использовать.

0

Если насчёт 3 части были неоднозначные эмоции,то 4 вообще не понравилась. Почему нельзя просто взять и сделать нормальное продолжение серии?

0

А это значит, что конвейер продолжается!!!

0

Чёрный Флаг можно пройти абсолютно в рукопашную... Кроме сюжета игру больше ничего не держит.

0

Сделайте часть про Россию и закрывайте к чертям!Кстати да, Джейд Раймонд хорошо раскрутила первые две части, братство и откровение лишь дополнили историю второй, а третья поставила конец, не тем что убили Главного Глав. героя, а тем что сделала ее очень скучной

0

Вас не понять,вам то продолжения подавай,то завязывай выпускать новые игры.Вы просто не играть в АС не пробовали?А то ноете тут по-поводу конвеера.Пускай работает,чего не нравится лалки?

0

Похоже придется мне до старости играть в Assassin's Creed.

0

Что касается места и времени действия следующей игры, ничего конкретного об этом сценарист не сказал. В четвертой части есть намеки. Но отыскать их смогут лишь самые старательные игроки. а чё тут искать, в одном из взломаных компов в абстерго говорится чтото про альтаира и там был еще какойто бородатый чувачок о котором закадровый голос говорил что он более подходит там для чегото чем альтаир,вот скорей всего за него и будет следущая часть,не? пс. ктото нашел ролик в игре про будущую игру "дъяволы карибского моря" или както там в ролике шло,я да)

0

Может в следующей части будет образец 16, гены Клэя будут исследовать?

0

Закончили бы историю Эдварда. Круто было бы поиграть им в Лондоне

0

Вот бы в феодальном Китае или Японии поиграть. Катана на спине, броня ниндзя, скрытые клинки естественно, боёвка какая-нибудь особая, ниндзяподобная и т.д.))) Эх, мечты....

0

Согласен с комментом выше )) А так же с удовольствием порубился бы в России во времена диктатуры Иосифа Виссарионыча ))))

0

В остальном серия скатилась. Начиная со второй части. Прохожу для галочки, не затягивает игра. То ли мы растем, то ли игра калом становится. Из всех героев зацепил Альтаир и молодой Эцио. Ну и ожидал конечно что Дезмонд станет крутым ассассином и мы будем играть им, без анимуса в заключении, но юбики по-другому решили.

0

123PiRaT321 Будем голые бегать в роли "Адма или Евы" с "яблоком" во рту.

0

хоть игра стала "конвеером" но выше всяческих похвал..хочется играть и играть)трудно оторваться

0

Mystery of McJazz Думаю небольшие продажи либо их отсутствие вообще и будут концом асасина, ни к чему хорошему стратегия типа игра в год не приведет.

-1

Пошли они в одно место с этим асасином ненавижу эту юбисофт, сегодня захожу бац сейвы слители а уже прошел пол игры это просто жесть. Как оказалось позднее у них уже месяц облачные сохранения не работают, так что востановить ни чего не смогу, так что кучу времени потрачено в топку, что бы больше я в этих юбикозлов хоть что купил, только торент, если они так обращаються с пользователи, то пусть то и получают

-2

R a m z e s s Согласен. Ведь в каждой новой части асаснины либо шлюхи,бомжи,недопираты, жрущие черешки больные наголову дикари живущие в джунглях ,а тамплиеры успешные,богатые,чиновники и аристократы которые хотят мира во всём мире. Если бы можно было выбрать на чью сторону встать то я бы выбрал тамплиеров.

-2

Шилярд Фиц Я тоже бы выбрал тамплиеров, ассассины вообще не цепляют, кроме наверное Эцио(Но оно и понятно: Богатый и влиятельный Аристократ): Коннор- ненавижу, такой контраст после Эцио, Эдвард- конечно поинтересней, но все равно не дотягивает ни до Эцио ни до Альтаира. Мой выбор тамплиеры

-2

Финал Фэнтези тоже конвейер еще тот, но серия оч. хорошая. Кастлвания- тоже самое.

-2

значит, внуки моих внуков все еще будут играть в АС? Надеюсь твои потомки окажутся умнее тебя и проигнорируют эту серию...

-4

Значит ли это, что Дезмонт - л0х, его смешали с говном и сдох он как собака, не за хрен собачий?

-4

им лишь бы конвеер не кончался...

-6

AleksanderB911 сам ты закончилса))) а Assassin's Creed рулит весь даже блак флаг ( хотя у последнего сюжет не супер) ( но тоже шикарно)

-10