на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Dark Souls 2 распродалась тиражом в 1,2 миллиона копий, Namco Bandai сообщает о прибыли в 145 миллионов фунтов

Namco Bandai опубликовала отчет о прибыли за прошедший финансовый год, который закончился 31 марта: компания завершила период с прибылью в 145 миллионов фунтов, чему однозначно поспособствовали продажи Dark Souls 2 по миру тиражом в 1,2 миллиона копий.

Доход компании в течение финансового года составил 507 миллиардов йен / 2,9 миллиарда фунтов с уже названной прибылью в 145 миллионов фунтов. Игра для PS Vita God Eater 2 распродалась тиражом в 700 000 экземпляров в Японии, Dragon Ball Z: Battle of Z — 620 000 экземпляров, JoJo’s Bizarre Adventure All Star Battle, новый файтинг для PS3, разошелся 550 000 копий в Японии, а 3DS-проект Disney Magic Castle: My Happy Life в той же Японии продался в количестве 500 000 копий.

В апреле были опубликованы общие продажи всех версий Dark Souls в 2,3 миллиона копий игры. Для сравнения, PS3- и Xbox360-версии Dark Souls 2 разошлись по миру к настоящему моменту 1,2-миллионным тиражом, причем в отчете не учитываются продажи на ПК. Похоже, что сиквел распространяется заметно быстрее оригинала.

Наибольший вклад в доход компании внес франчайз Mobile Gundam, который добавил ¥80,2 миллиарда / £464 миллиона в финансовом году.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

о_О Думал, что цифры будут намного больше. Немного жаль разрабов, игра то заслуживает бо'льших продаж, хотя и такое количество копий очень даже не хило.

37

Адская игра. Подох 100500 раз...

27

действительно не плохая игра. Но можно было сделать лучше. Хотя упор делался не на графику, а на хардкорность. и она есть, во многом, как мне показалось, благодаря управлению...

16

Успехов ей)))Мне игра очень понравилась))),по крайне мере лучше 1(в плане оптимизации,управления и прочих мелочей)

15

А Титанфалл и ляма не набрал...

13

PAMAH007 Задай себе вопрос: "а почему должны учитываться продажи на ПК?". Финансовый год закончился 31 марта, а игра на ПК вышла 25 апреля.

10

так и не смог пройти самого последнего из оставшихся боссов в игре - прячущегося во тьме....

9

ну значит и 3 часть будет

8

JJ_Jon_34_rus Я просрал около 25 человечности на весь этот ковенант, но все-таки прошел Босс сложился от пары-тройки копий молнии и зачарованного молнией цвайхандера

7

*пошел играть в Dark Souls 2*

5

XBoy360 Хм ради сетки в ДС2 даже друг буржуй почему-то раскошелился и купил в стиме для его старого ноута... И таких людей много, не надо ля-ля тут.

5

Andrеw а как быть если вообще НЕ пользуюсь магией?...и проблемы начинаются когда он раздваивается...=)

4

Ого сколько в мире мазохистов.

4

JJ_Jon_34_rus Вот ***! Я 30! 30! человечности потратил на его убийство...и не убил! Самый потный босс на данный момент.

4

"продажи Dark Souls 2 по миру тиражом в 1,2 миллиона копий" "PS3- и Xbox360-версии Dark Souls 2 разошлись по миру к настоящему моменту 1,2-миллионным тиражом" - что тут не то да?

3

Andrеw спасибо конечно, но не люблю я использовать магию и все (как и в скайриме))) - больше по душе щит и меч) как разберу его стандартным способом - отпишусь)))

2

вторая часть конечно не плохо, но к сожалению уступает первой части во всем и больше всего бесят локации, когда в одной крепости с мельцами ты убил босса, поднимаешься на лифте.....и та да еще один замок, до сих пор не укладывается в голове как так может быть))) в первой части было приятно что в каждую локацию можно было попасть несколькими путями)

2

Студия From Software, разработчик Dark Souls 2, куплена японским издательством Kadokawa Shoten. Так что нужно считать сколько заработала From Software, а namco уже не в счет.

2

Andrеw SunBRO Zrok воооообщем парни я все таки одолел его....с ответственностью могу сказать что победить ТОЛЬКО используя меч и щит невозможно. пришлось сходить к старухам - отдать сосуд души , перекачаться в мага - купил у стрейда большие сильные молнии и закидал ими эту тварь без каких либо проблем...как то так =)

2

Я очень рад за Фром Совтвеир. Хотя скажу что Дарк 1 лучше .

2

Игра ничего, да и разрекламирована она была не плохо, поэтому такой объем продаж не удивителен.

1

не игра крута, есть в ней что то - какаято чарующая волшебная атмосфера - возможно именно душа. И она не так трудна, на первых порах приходиться попотеть, потом идет все как по маслу.

1

JJ_Jon_34_rus Avelyn те в помощь. SunBRO Без магии играет чел,

1

поиграл 5мин,убило управление,закрыл игру...

1

Dark souls 2 в этом году только симулятора козла обгонит по количеству наличия скрытых смыслов в сюжете

1

Постарались бы - было бы больше денег!

1

ApocalypseLV 170 но игру вродее только на половину прошел

0

JJ_Jon_34_rus Прокачать какое-нибудь боссовское оружие до максимума, зачаровать на молнию/огонь. Убить до того как он начнет клонироваться =) А вообще зря не качаешь магию, все-таки игра не делает упор на чем-то одном, а пропагандирует совместное использование меча и магии для каждой ситуации по отдельности

0

Andrеw Убить до раздвоения не получится. Кто не пользуется магией можно попробовать пиромантией его завалить. Особенно в момент раздвоения, они дамаг оба получат одновременно.

0

PAMAH007 либо не все сутками сидят и задротят и не все в онлайне сидят - а то что заявленно это даже мало ибо многие игру купил

0

JJ_Jon_34_rus Есть заклинание безмолвие вроде, оно не дает врагам кастовать заклинания, юзаешь его на дарклуркера и он становится беспомощным

0

Димка Сергеевич Дело не в продажах, а в том, что есть 1.2 миллиона людей которые любят сложные игры дающие им челлендж. Массовый продукт всегда убогий, в каких бы отношениях бы он ни был, Дарк Соус 2, это рукотворная работа и не для всех, но все такое же произведение игрового искусства как и первая часть, как и Демон Соус. Играйте в хорошие игры.

0

enrikokarvales Смолами и заклинаниями.

0

Вполне неплохо. Через года 2 можно выпускать 3-ю часть.

0

gjiobus Час мучился с настройками. Сделал все под себя и играю с удовольствием . Минус в дефолтном управлении мышью. А именно один и два клика. Переделал удары на Q E и TAB Shift.

0

В старт запуска в стиме в дс2 играли по-моему 350 тысяч человек.

0

Рад за них, желаю ещё больше продаж.

0

И ничего удивительно. Игра действительно стоит того)

0

отличная игра,приятные новости,ждемс 3ю "умиралку"

0

до этого все разглагольствовали, что игроки оказуаливаются и будут не игры, а интерактивные фильмы, а вот и нифига, геймеры все еще хотят играть, вызов от игры - лучшая мотивация

0

За такие бабки можно и управление сделать на ПК норм

0

Просто игра на любителя. Кому-то по душе, кому-то не по душе. А кто-то глянул и втянулся. И так бывает.

0

Явно на ПК продажи больше, чем на соснолях. Именно поэтому сразу запилили версию и на комп. Ибо знали, что окупится. Ждем достойного продолжения.

0

игра заслуживает что-бы его купили

0

DrZoiberg наверное с Вендриком не справился

0

Окуенная игра, прохожу уже раз 7 наверное!!!!

0

почему всегда британские рейтинги и ценники ? там доллары или топы Азии я понимаю,но в упор не понимаю, почему Англия лидер в этом плане ?

0

сколько мазохистов, ужас

0

Лучшая Игра года! Ничего не ждал больше чем Dark souls 2! Дохлая юбисовтаская собака тихо и мирно валяется в сторонке.

0

Хорошей игре - хорошие продажи

-1

jenchen12 и че тут так же можно взять туже свалку

-1

Вита могет ,были бы только игры..

-1

слушайте а как меч зачаровать на молнию или огонь?

-2

Поиграл 30 мин и надоела. Вдоволь понасдыхал в предыдущей части.

-2

Очень неудобное управление в игре на XBOXe и скучная, не осилил!

-2

В эту игру действительно нужно поиграть. Хотя бы ради хардкора...)

-3

выехали на имени первой части. ибо эта - унылый однообразный шлак. мне дико жаль потраченных на нее денег=_=

-3

Сколько же идиотов и мазахистов в мире

-3

атдцский отстой, игра не стоит свеч

-3

Ура Я рад за них!!!!!! Оригинальная игра с достойным хардкором!!!!!!!!! Ждем Dark Souls 3 в ЛИЦЕ Project Beast, по-моему так ))))

-6

в отчете не учитываются продажи на ПК Либо достоверных данных нет, либо стыдно хвастаться :D Но если попытаться примерно прикинуть, то возьмем пик онлайна в стиме (80000 игроков, грубо говоря) и умножим примерно на три-четыре. Не густо, в общем.

-7

Ну это неудивительно, хотя эта часть и слабее предыдущей.

-10

По-видимому, цифру продаж на пека стыдно разглашать

-16