на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Dark Souls 2 стала игрой года по версии Golden Joystick Awards

Вчера вечером прошла церемония вручения наград Golden Joystick Awards в Великобритании. Четыре игры получили сразу по две награды, а создатель легендарной серии Metal Gear был отмечен особой наградой за достижения в индустрии.

Играми, которые отправились домой с двумя наградами, стали Hearthstone: Heroes of Warcraft, Assassin’s Creed 4DayZ и The Last of Us, а победителем в номинации «Игра года» оказалась Dark Souls 2.

Победители Golden Joystick Awards:

  • Лучшая оригинальная игра: DayZ;
  • Лучшая онлайн-игра: Hearthstone: Heroes of Warcraft;
  • Лучшая подача сюжета: The Last of Us: Left Behind;
  • Лучший визуальный дизайн: Assassin’s Creed 4: Black Flag;
  • Лучший звук: Assassin’s Creed 4: Black Flag;
  • Самая популярная игра года: Rust;
  • Лучший мультиплеер: Battlefield 4;
  • Лучшая инди-игра: DayZ;
  • Инновация года: Oculus Rift DK2;
  • Лучший игровой момент: The Last of Us: Left Behind — «The kiss»;
  • Лучшая игра для портативных устройсв: Pokemon X & Y;
  • Лучшая мобильная игра: Hearthstone: Heroes of Warcraft;
  • Самая желанная: The Witcher 3: Wild Hunt;
  • Игровая личность года: PewDiePie;
  • Студия года: Ubisoft Montreal;
  • Игровая платформа года: Steam;
  • Жизненные достижения: Хидео Кодзима;
  • Игра года: Dark Souls 2.

Кроме этого, на церемонии были также представлены свежие трейлеры The Witcher 3Bloodborne и Project CARS.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Лучший игровой момент: The Last of Us: Left Behind — «The kiss» Лесбиянки и педофилы были рады.

94

А не рановато?Еще даже декабрь не наступил,чтоб игру года выбирать.

43

Конечно звание заслужено, вне сомнения, но это кране неожиданно. Обычно такие игры вообще обходят стороной или вручают награды больше похожие на утешительные призы.

41
32

Эта игра заслужила эту номинацию больше других. А The Last of Us вообще не должна здесь быть. Первоначально она вышла до середины осени 2013 года. А Left Behind это DLC.

23

Dark Souls 2 - достойна быть игрой года! Вообще, шедевральная серия!

20

Игра конечно говно по сравнению с первой, но как вообще игра - неплоха, но все-таки не тянет на игру года.

19

Неожиданно конечно, но я рад что Dark Souls 2 стал игрой года.

19

NexonSU Видимо школота, которая теперь кричит "хардкор эта скилл, если игра хардкор то она лучше чем которая не хардкор" проголосовала за DS2. Выходит что так. Пофигу что игра без графита и проработанности, главное она по задротски хардкорна. Эта как зарабатывание ачивки "во я играл не вылезая 3 дня и мне пришло достижение, называется (идиот выйди на улицу)" Не удивительно что дерьмо вроде Flappy Bird так популярна.

11

Был бы я на этой церемонии я бы доказал что ubisoft худшая студия пяти лет, вот ваши игры, вот 60 фпс, я вожу мышкой видите с первого взгляда ничего необычного, привыкли, теперь я кидую сюда файлы из другой игры вожу мышкой, плавнее не правда ли?, ощутимо да? ок играем дальше видите проседание до 58 кадров на этом моменте, не приятно да? ок закидываем файлы видите проседание до 58 кадров, намного приятней, почти не заметно да? така какого вы нам впариваете все игры с повторяющимися кадрами в рандомных моментах во всех своихконсолеиграх, почему кастельвания не впаривает? почему готика не впаривает? почему вы тогда лучшая компания года, почему вы ограничиваете игры до 30фпс и в то же время делаете их неиграбельными за счет повторов на пк, вот так вот, такие дела, не только в юбисофт во всех тяжелых консолеиграх состоящие в конкуренции с пк, надо продавать приставки в 30фпс в тоже время нужно делать так что бы пкашнеки блевали от своих 30 и 40 фпс, автоспорт это вообще прикол, постоянных пропусков нет а при проседании на 2 фпс делает повтор кадров на 10(то есть фрапс показал 2 фпс а глаз увидел 10 одинаковых кадров то есть -10) почему всем лень сделать проплаченный видос этого, почему я? Даю вам еще неделю и делаю сам

11

Какая разница кто и кого чем назвал. Если стол назовут стулом, вы на него сядете? Играйте в то, что нравится, а не что называют "Игрой года".

7

Согласен с товарищами daratarkor и Djexat666: не тянет ДС на игру года вообще никак, даже Child of Light лучше вышла. Да и вообще странным топ вышел - имхо, только 2 победителя из списка заслужили победу.

6

Впервые согласен. Впервые за 3-4 года я купил игру, так как посчитал, что она того заслуживает. Правда все эти длс начинают вызывать негативные эмоции.

6

Крайне редкое совпадение, когда действительно крутую игруху называют самой крутой. Полностью согласен.

6

Russian Bear Бесплатный ключ от старой игры, которая продавалась со скидками в 80 и 90% нафиг никому не сдался. Разве что, российской аудитории, где игры не покупают. Приз АС4 за дизайн мне тоже странным показался. Там, кажется, была Child of Light, она-то конечно намного круче, но в неё не так много народу играло. Да ну, там реально не за что было больше голосовать в категории "Игра года", тем более, DS2 действительно хорош.

6

за воч догс спасибо конечно, но пропуски там самые лютые вставили,

6

Лучший визуальный дизайн: Assassin’s Creed 4: Black Flag; Лучший звук: Assassin’s Creed 4: Black Flag; Студия года: Ubisoft Montreal; *facepalm*

6

Russian Bear Ну дык, это голосование. И я, в том числе, выбрал DS2 игрой года. Значит ли это, что где-то в твоей логике ошибка, хм?

5

Зачётная игра! Прошел с удовольствием!

5

ой да говно игра, меня на 1й минуте тролль убил, не понравилось

5

Dark Souls 2 конечно хорошая игра,но если не брать шедевральные индюшки а-ля Shadowrun:Dragon Fall(которой я бы не задумываясь отдал игру года),то из "AAA" имхо само больше Wolfenstein:The New Order достоин в этом году на эту награду,еще может быть "Волк среди нас",тоже отличная,но увы получила награду игра которая хуже прошлой части,что уж,против сотни мух не попрешь.

5

Не рановато игру года присудили? До конца года 2 месяца выходит еще несколько крупных игр которые на звание игры года гораздо сильнее тянут. Та же, DA:I или Far Cry 4. Видимо, просто чемоданы приехали вот и отдали награды в зависимости от объема чемодана. technopank Если вобще выйдет. Готов поспорить, что через год-полтора его закроют.

5

И кто скажет, что не заслуженно!!!???))) Куплю PS 4 непосредственно перед выходом BloodBorne!!! Ну и Ведьмака 3 в нагрузку)))) Игра одна из лучших в жанре!!!

4

Голосовал за нее как за игру года и за "Волка среди нас" по различным номинациям,видимо школота со своим отсосином и багодейзом взяла верх. P.S:Все эти игры выбирали игроки ,а не сама редакция,даже я проголосовал.

4

так дей зи же бета не? а из релизов лучшая инди этого года - исчезновение итана картера

Спойлер
4

Ну, потенциальных ГОТИ было в этот раз мало, так что ДС 2 меня не расстроила. Но в общем бывали голосования и посправедливее. А от момента года меня бомбит.

3

Горжусь From Software они породили волну хардкордных игр, 28 октября выйдет ещё одна хардкор игра, в общем дали толчок в гейм индустрии и это не может не радовать.

3

Игра конечно говно если сравнивать с обычным дарк соулсом, но пойдет.

2

О Dark Souls II) Вот это точно игра года) Хоть что-то а не то что 2 года назад это убожество под названием The Walking Dead

2

ksoper "Но если не GTA-5, не быдлофилда не будет, попробуй предложить мне игру лучше Кода, только не говори, что это Far Cry-4" Wolfenstein:The New Order легко нагибает кал в этом жанре,да даже FarCry 4 xD,хотя стоит признать что у меня тоже нету щинячего восторга от серии игр FarCry(Кроме первой части,она для своего времени была от части революционной),но уж точно он будет по лучше высера от Активижн что они рождают каждый год,это только что касается шутеров,а в целом я могу назвать много игр которые считают лучше этого поноса в этом году,но ты о них думаю даже не слышал,не то что играл,все же каллофаги достаточно ограниченные в выборе игр люди.

2

Кстати а действительно что там делает ДейЗ которые ещё даже из альфа версии не вышел? И скорее всего выйдет только в 2016 году!

2

ksoper А в FarCry 4, я знаю, что там будет натурал убьёт в конце голубого и зачем мне тогда играть. Ubisoft не раз раз говорили, что глав. злодей FC 4 не пидот. Так что, ты чересчур самоуверен.

2

Видимо в расчёт брали только версию "коробок".

1

Я тыкал "от фонаря" просто ради халявной игры) Не думаю что я такой один.

1

мда.. ни Divinity ни Risen вообще в топ не попали... для меня они пока делят награду RPG-года, а возможно и игры года... ЗЫ: рпг года 2015 , а возможно и игру года вангую Ведьмака.

1

Эта игра заслужила эту номинацию больше других

1

Жыдмэн "достаточно ограниченные" - тонко подмечено.

0

Russian Bear Если ты не заметил отличий, то другие заметили. Может у тебя комп говно (в профиле не указан) и не потянул игру, но это уж твои проблемы. Как по-мне, то DS2 дерьмо во всех отношениях. Минусуйте, как-то по фиг.

0

Ну не знаю, столько отличных проектов было, что DS2 с трудом в мой топ-10 попадает (а то и не попадает), не то что на место GOTY.

0

ksoper Эта новость была фэйком. Позже юбики сами же опровергли слухи о нетрадиционной ориентации главного антагониста.

0

Нормально, разве что Ryse стоило графику года дать.

0

Слишком много хороших игр, по крайней мере на пк в этом году вышло, чтобы давать игру года проекту, у которого из плюсов только хардкорность.

0

управление в ней консольное привыкнуть надо я пробовал играть и бросил

0

Почему-то многие люди имеют какое-то ошибочное мнение о Дарк Соус, будто вся игра - это просто аттракцион для хардкорщиков. В ДС очень мощная атмосфера безысходности и очень интересная подача сюжета, которой больше нигде нет. Игра просто дает тебе куски информации, дает тебе мир, а ты даешь ход фантазии и строишь свои догадки. Некоторые талантливые люди на Ютубе делают лор-видео, где дают свой вариант видения некоторых аспектов мира. Крайне интересные видео получаются. В большинстве своем - грустные.

0

Очень рад за компанию "From Software" и поздравляю их с победой. Надеюсь, что их следующие проекты будут всё так-же хороши и будут развиваться в лучшую сторону. Хотя рановато выбрали игру года, по-моему мнению.

0

приставочная игра изначально убога. Оказуаленная рпг. поиграл чутка и стер нах.

0

crunching.karma Бесплатный ключ от старой игры, которая продавалась со скидками в 80 и 90% нафиг никому не сдался. Разве что, российской аудитории, где игры не покупают. Почему нет? И в XCOM и в PayDay "онлайн" повысился и не только за счёт русскоговорящих игроков. Приз АС4 за дизайн мне тоже странным показался. Там, кажется, была Child of Light, она-то конечно намного круче, но в неё не так много народу играло. Да там много что было: и Transistor, и Child of Light и многие другие. "В неё не так много народу играло" - ключевая фраза, которая ещё раз подтверждает, что голосуют в основном за раскрученные лейблы в независимости от их качества. Да ну, там реально не за что было больше голосовать в категории "Игра года", тем более, DS2 действительно хорош. Я хоть и прошёл обе части ДС - не вижу в играх этой серии каких-нибудь "прорывов". Имхо, Divinity Original Sinнамного больше заслуживает приз игры года.

-1

Очень и очень заслуженно. Поздравляю From Software. Praise The Sun!

-1

Так единственная норм игра в году, в прошлом первая часть на пк вышла она была единственной норм, остальные никакого интереса не представляют. Щас вообще множество пародистов появилось где все слизывают как в DS делают.

-1

Просто год очень пустой на игры, поэтому весьма средняя Dark Souls 2 и выигрывает.

-1

Я за нее голосовал) и поэтому горд этой победой)

-1

Заслуженная награда! Игра С ДУШОЙ! ОЧЕНЬ МНОГО ДУШИ! Очень атмосферная игра. Игры серии Соулс - шедевр!

-1

Потрясающая новость!!!!!картошка со своими играми в пролете ураааа товарищи общество перестало есть комбикорм и начало думать... самая лучшая новость уходящего 2014 ода после присоединения крыма.

-1

Первая часть лучше и не волнует.

-1

Дарк соус да кто вообще в своем уме играет в такое

-2

заслуженно, за это лето стала наверное самой любимой игрой после ME

-2

daratarkor Твое унылое мнение, никого тут, не интересует..

-2

SAORGA люди на Ютубе делают лор-видео, где дают свой вариант видения некоторых аспектов мира. Ну офигенное занятие. Так можно для любой игры сделать, а в симуляторе камня можно придумать офигенную историю для каждой травинки.

-2

Маршал Талян МакКирби III О про то что концовка уже известна ,и ему не интересно !

-3

Хмм... А по моему, как игра года Styx: Masters of Shadows больше удалась. Там на самом высоком уровне сложности только попробуй один неверный шаг сделать, за милю запалят и сразу отправят на эшафот. Да что там, даже на лёгком что не так сделаешь, наврятли живым выберешься, по крайней мере у меня ни разу не получилось. Игровая механика сама по себе гораздо разнообразней: стелс есть. Локации можно исследовать и по земле и по стене и даже практически под самым потолком. А в Dark Souls что? 2 удара сделал и всё - капец, запыхался, типо весь день трудился - не логично; и локации если честно так себе, а главный герой всю игру перемещается со скоростью черепахи. Диалоги в Styx тоже весьма неплохи, сюжет на уровне субъективности героя вполне сносен, а вы тут про Dark Souls раскудахтались, где главный герой даже языка не имеет, что бы говорить.

-4

Норм. Наконец-то хардкор возвращается. DLC для DS2 порадовали, особенно на NG++++. Жду четвертого DLC. И прикуплю PS4 для Bloodborn'а. Иногда в DS:PtDE поигрываю - мега-эпичная вещь..

-4

Фу-фу-фу.Ложные ответы.Из-за желания получить халявный xcom

-4

crunching.karma Нет, просто это инстинкт хомячков, которым понравилась первая часть. Я тоже, после шедевральной DA:O, сделал предзаказ 2-й части, надеясь что игра будет на уровне, но ДА2 оказался шлаком. Да и возьмём, к примеру, АС4, который, по мнению голосовавших, имеет лучший визуальный дизайн и звук из всего множества игр вышедших в этом году. Я вообще не заметил отличия 4-й части от 3-й как в графическом, так и в визуальном плане. Тут я тоже заблуждаюсь, или всё-таки толпа школьников, в погоне за халявным XCOM`ом, потыкала на самые распиаренные игры?

-5

ksoper не будут играть в этот отстой FarCry 4 из-за того, что главный злодей голубой - и ты решил основываясь на решении всякой шалупони тоже не играть или есть оф.данные, что он таковым является? С другой стороны какая ещё игра на сегодняшний день предоставит такую возможность уничтожать как они себя называют меньшинство .

-5

Что-то они рановато объявили игрой года DS2, еще как бы 2 месяца впереди.

-5

По моему мнению, звания игры года больше всего заслуживают (из вышедших) Divinity Original Sin и новая Civilization, которых даже ни в одной номинации нет, а не этот высер!

-5

Еще dragon age не дождались, а уже раскидывают итоговые номинации для всякой проходной унылости.

-7

Лучший звук батла не получила ,ай ай ай ! Лучшая инди-игра: DayZ ? это как Лучший мультиплеер Бтла 4 ??????????? XD XD XD

-8

По мне дак неплохой наборчик.

-9

Какой сейчас год? 2014? Батла вышла - сентябрь 2013 Асасин 4 - сентябрь 2013 Почему тогда номинация игра года? Дарк соулс 2 (хорошая игра), но по пользовательским рейтингам за 2014 год, везде идет середняком. Короче! Продажный этот Голден джойстик!

-9

wypa А главное - сначала они нам твердили будто ДЛС к ДС 2 вообще НЕ будет, а тут уже по ходу 3ью штампуют

-10

Msenedwi Чувак, идет обсуждение как бы. Люди свое мнение относительно новости пишут.

-10

Очень рад, свой голос отдал им !

-15

Видимо школота, которая теперь кричит "хардкор эта скилл, если игра хардкор то она лучше чем которая не хардкор" проголосовала за DS2.

-15

Djexat666 проходному шутеру игру года?пф

-17

унылые перекаты в коридорах ,ну да ахаха

-22

Я бы игру года дал эвил визин или алиену лучше. Дарк 2 вообще же убожество,из-за того что Миядзаки ушел с основной командой фром софтвар делать бладборн,вышел шлак который с трудом походит на первый дарк.Очевидно,что голосовали те кто не играли в первый дарк и уж тем более в демон соулс. Могу вечно приводить аргументы,почему дарк2 плох.Немного бомбит конечно,что его выбрали игрой года.

-31

Они что там курили?? Вообще то: Лучшая игра года wolfenstein the new order Лучший сюжет bioshock infinite burial at sea

-67