на главную
об игре
Dark Souls 2 11.03.2014

Dark Souls 2: точная дата релиза, состав коллекционного издания

Namco Bandai огласила точную дату релиза Dark Souls 2. Согласно анонсу, сиквел в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360 поступит в продажу в первой половине марта – 11-го числа в Северной Америке и 14-го числа в Европе. Что касается PC-версии, с ней издатель пока не определился. Dark Souls 2, как и было обещано ранее, обязательно выйдет на персональных компьютерах. Но вот когда – пока сказать сложно. В интервью сайту Eurogamer директор проекта Юи Танимура сообщил, что работа над PC-версией все еще продолжается.

Разработчики ориентируются на март следующего года. Иными словами, поклонникам персональных компьютеров выхода Dark Souls 2 долго ждать не придется. «Мы все еще работаем над опциями, которые позволят игрокам настроить спецификации PC-версии. Наша цель – выпустить ее в одно время с консольными вариантами, – говорит Юи Танимура. – Мы стараемся делать только лучшее как для консолей, так и для PC. И единственной причиной, по которой мы пока не можем назвать дату выхода Dark Souls 2 на персональных компьютерах, является наше желание сделать PC-версию игры оптимальной».

Стоит напомнить, что Dark Souls 2 – первый проект студии From Software, реализация которого осуществляется одновременно на персональных компьютерах и консолях. Проще говоря, у разработчиков не так много опыта, чтобы закончить все три версии в срок.

В рамках анонса Namco Bandai также представила широкой публике два специальных издания Dark Souls 2. Black Armour Edition (картинка) выступит в качестве бонуса за предварительный заказ: пластиковую коробку издатель заменит на металлическую, а рядом с игрой поместит диск с саундтреком. Второе издание – коллекционное. В Dark Souls 2: Collector’s Edition (картинка) мы найдем 30-сантиметровую фигурку рыцаря, эксклюзивный альбом с иллюстрациями в твердой обложке, полноцветную карту на ткани, саундтрек и металлический кейс. Со стоимостью коллекционного издания Namco Bandai пока не определилась.

В честь анонса точной даты релиза игры издатель выпустил новый трейлер, посмотреть который вы можете ниже. 

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Удачи разрабам, с благодарностью пожал бы им руку и поклонился, как принято в Японии. Первая часть шедевр, меня очень давно так не цепляло, со времен фалаут 1,2, арканум, моровинд. Это именно игра, рпг какими они были и должны быть, а не то как сейчас тебя ведут за руку, разжевывают и кладут в рот.

21

Для меня самый ожидаемый релиз года. К покупке обязательно.

21

Заядлый пират ( купил за жинь лицух 4 всего) , но, ЭТА ирга -шедевр!! Буду брать лицензию - однозначно, 1ю прошел на пиратке,затем взял лицензию,играю еще раз и ничуть не жалею.Жду с нетерпением 2ю часть

13

Отличная коллекционка для отличной игры. Black Armour точно возьму.

10

Не столько ждал GTA 5, как вот эту игру!

10

Отличная игра,первую 2 раза прошёл)

9

буду надеятся что коллекционку на пека завезут в страны СНГ

9

ну, несколько дней погоды не сделают - пусть шлифуют, чтоб блестело, как у кота. ради такой игры можно ждать сколько угодно))

7

Оптимизация на ПК нынче дело не простое.Не каждая студия с таким справится.

6

К чёрту этих ведьмаков с драгон эйджами, ДС2 будет рпг следующего года :3

6

ну и правильно , сначала нужно тестануть ,а потом уже выпускать на PC...

6

В Стиме возьму. Надеюсь в этот раз не gfwl.

5

Иван Рыгалов 3 Третий Dragon Age превращается в микроскопическую точку на звёздном небе Dark Souls 2 . она даже на небо НАСТОЩЕЙ РОЛЕВОЙ ИГРЫ в виде микроскопической точки не тянет, пока это так, пятно на окуляре телескопа, протёр и забыл.

5

S U P E R !!! Игра - крцтанская крутотень ! Суровая ЖЕСТЬ покрытая толстым слоем золота и обсыпанная брулеантами . Изощренные матюки и разбивание как минимум одного геймпада об стену ГАРАНТИРОВАНЫ ! Третий Dragon Age превращается в микроскопическую точку на звёздном небе Dark Souls 2 .

4

Ну хотя бы знаю дату теперь. Буду всем жо_у рвать на PVP.

3

Карта на ткани, это...прекрасно. Блин, возьму коллекционку!

2

только что купил геймпад для игры в первую и тут твкая новость)

2

Даже качать не буду.. Куплю сразу же как только можно будет сделать предзаказ

2

100 раз поднималась тема о плохой оптимизации на пк (первой части), но я все равно ее купил, меня тронула местная система мультиплеера, она великолепна. И что бы там ни было я куплю и вторую часть. Я могу с уверенностью сказать, что это единственная игра, которая будет мною куплена (остальные будут онли торрент эдишн). Ни какие там ГТА пятые, ни какие-то там ватч догс, только дарк соулс. Я действительно считаю, что эти разработчики заслужили все деньги которые они выручили с первой части, и получат со второй.

2

Пожалуй в этот раз возьму не обычную версию,а колекционку.

1

Вот и правильно, что решили отложить релиз на ПК и сделать достойную оптимизацию.

1

Первая часть по началу показалась средней игрой с высоким уровнем сложности.Но если пройти дальше по игре То никакая GTA (О боже спаси меня от Mambo),DOTA, не сможет с ней сравнится.(9.5/10) А так жду и хочу коллекционку!

0

Весёлый_пекарь Оценил . Не плохо , даже очень не плохо .

-1