на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Dark Souls 3 на PC будет работать с частотой 60 кадров в секунду

Компания Bandai Namco официально подтвердила в Twitter, что на PC частота кадров Dark Souls 3 составит 60fps. Разумеется, 60fps — это лучше, чем 30fps.

Однако такой подход к PC-порту все же вызывает некоторое недоумение, потому что самым логичным решением является отсутствие любых ограничений частоты кадров. Если монитор поддерживает частоту обновления 144 Гц, то хочется наслаждаться играми с максимально доступной частотой кадров.

А как считаете вы?

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Разумеется, 60fps — это лучше, чем 30fps.

Да ладна?
107

60 кадров это стандарт,этого очень даже хватит чтобы насладиться плавной картинкой

70

Дебилы. Никак не могут понять, что ПК - не консоль и искусственные ограничения не нужны. НУМБЕРВАН53467565 Кто что прятал, вася? Она на главной висит. P.S. Ногу с капса сними.

28

"на PC будет работать с частотой 60 кадров в секунду" ну ничего себе достижение :D

27

Скорее, в твиттере речь идет о том, что не будет приставочного ограничения в 30 фпс, а не о том, что на любом компе будет 60 выдаваться))

19

Я считаю, что 60 фпс на пк вообще не должны обсуждаться, это должно быть нормой.

16

После 30фпс 60 ой как ощущаются. Особенно для тех кто привык играть с плавной картинкой. Понимаю, бывает кто-то говорит, мол, у меня ваааааще не лагает, а смотришь на самом деле лаги жуткие и такой, типа, "Это по твоему не лагает?"))) Кто-то привыкает к тому, что у него все время тупит и для него это норма. С 30ю поиграешь, не пробовав 60, да вроде ниче, пойдет, а как попробуешь 60, так 30 нафиг уже не надо) Как то так.

14

На пк вообще не должно быть никаких ограничений по частоте кадров,кому нужно ограничение включит вертикальную синхронизацию но к сожалению разработчики этого не всегда понимают.

13
Если монитор поддерживает частоту обновления 144 Гц, то хочется наслаждаться играми с максимально доступной частотой кадров.

Высокую частоту обновления в мониторах делают не для увеличения частоты кадров, а для более корректного отображения динамики за счет уменьшения количества артефактов.

9

Оружие опять будет ломаться в два раза быстрее?

9

xAndrewx, надо как в первом дс. На любом оружии 500 прочности, которых хватает вплоть до нг+9 ( ͡° ͜ʖ ͡°)

6

Dat_game_industry Я имел в виду, что во вторых душах из-за 60 кадров в пк версии появлялись баги с быстрой поломкой.

1

Блин, дома стоит два монитора, 60Гц и 144Гц, разницы вообще не вижу, и ощущения в играх одно и тоже, разве что один 23 дюйма, второй 25. Что оно дает то? 60 кадров и мало вдруг.

7

Алексей Чичигин Тебе просто надо сходить и проверить глаза)) если ты разницы совсем не видишь

8

Dimast1941 Нет, у меня глаза нормальные, просто кто-то так же как и я повелся на маркетинг ( Ну как повелся купил не глядя), и всей силой своего пукана защищают вещичку, так же как и те кто приобрели 4 Fallout, или Iphone 6plus. К тому же на консолях нет этих 120-ти, да чего уж там 60 фпс не везде имеется, а на них равняется вся гейм индустрия, пк второсортная платформа, кто бы что ни говорил.

2

ну, главное, что лока на 30 не будет - этого уже достаточно

7

Ну вроде как первый дарк тоже поддерживает 60гц нет? А так, было бы круто, если бы была поддержка 144гц.

7

Раньше всем плевать было на фпс,а теперь последние годы прям на них все помешаны..Маркетологи не дремлют..

7

Мониторы 144 Гц ? У кого ? Не хочу обидеть никого, но в каждой новости с системными требованиями к новым играм многие пишут, что просто не могут себе позволить 970+ карты. А монитор с такой герцовкой стоит еще дороже и нужен, как я слышал (но сомневаюсь), только для шутеров. Я не вижу понту в 100 фпс. Хотя, если честно в том же ксго мне 60 мало. Но в остальных играх мне хватает.

6

Street77 Моник с такой герцовкой не стоит дороже 970й.

7

Пздц , конченый маркетинг . Рекламировать то , что должно быть само собой разумеющимся - это деградация современных маркетологов. "открывашкой для пива теперь можно открывать пиво" "яблоко теперь можно есть" "воздухом теперь можно дышать"

6

Осталось продать фигни еще 500 рублей на торговой площадке, и я куплю делюкс за 3к :З

6

И главное, чтобы оптимизация правильная была

6

Разумеется, 60fps для консолей нового поколения. На ПК мы получим корявый порт с 20-30 fps.

6
Алексей Чичигин написал: Нет, у меня глаза нормальные, просто кто-то так же как и я повелся на маркетинг ( Ну как повелся купил не глядя), и всей силой своего пукана защищают вещичку, так же как и те кто приобрели 4 Fallout, или Iphone 6plus. К тому же на консолях нет этих 120-ти, да чего уж там 60 фпс не везде имеется, а на них равняется вся гейм индустрия, пк второсортная платформа, кто бы что ни говорил.

Смешно читать это,ей богу,если ты ни когда не ездил на спортивном байке то конечно скутер для тебя будет вполне нормально. Человеку который привык играть в 60FPS,играть с меньшей чистотой будет очень не комфортно и даже неприемлемо,ты будешь получать от игры не удовольствие а раздражение.

6

я считаю, что лучше ровные 60(в крайнем случае 30), чем рваные 1-100.

6

Надеюсь в 3 части они наконец нарисуют клавиши управления для клавиатуры, а то всё время только для PS/XBOX.

5

Dark Kahn Если управление адекватное,тогда и есть смысл рисовать клавиатурные кнопки,а так...какой смысл если в десятки раз легче будет взять геймпад?

1

Raptor227 А он что бесплатный да?

1

Dark Kahn денег что ли не хватит даже на самый убогий аналог PS'ного геймпада со стиками? я SPEEDLINK Strike за 260 руб. брал и отлично играется (ну стики конечно не самые продвинутые,оттого и ходить в игре будет тяжеловато,именно шагом,надо будет легоонечко потянуть вперед,слегка переборщишь и он побежит,и враг всё услышит,ну а так я ещё просто мертвые зоны в x360ce не настраивал)

1

Raptor227 Мне на клаве привычней и удобней.

1

Dark Kahn Это всё дело привычки,без неё не может быть на клаве удобнее чем на геймпаде.

1

Если не смотреть на другие игры и смотреть только на Dark Souls 3, то даже на 30 фпс (именно в них все существующие геймплеи на данный момент) игра идет очень плавно. Сам не знаю, как они этого добились, но она идет плавнее и мягче, чем Bloodborne. Поэтому, даже если ваш компьютер не потянет выше 30 фпс - рано расстраиваетесь, ибо это будет как минимум лучше ББ. Лично я был приятно удивлен.

5

Один хер у большинства будет идти в 30фпс/40.

4

Только не на моём компе...

3

Убери вертикальную синхронизацию, у тебя будет все 300 ,если система позволит.

3

шел 2016 год... некстген все такой же мыльный и квадратный как в 2004 60 FPS – основное достижение индустрии видеокарты, стоящие по 60К и не дающие всегда и везде 60FPS, переполняют рынок

3

Блин, вы зажрались на фиг! Нужно радоваться что 60 фпс, а не 30 как было раньше при портировании с соснолей...

3

сколько АНАЛитеГов поналетело.вы бы для начала хотя бы видос в 120 к\с увидели,а потом что-то писали!это не плавная картинка нихера(хотя и тут найдутся упоротые,считающие её "лючщя,чим 60 фапс1!11!").

2

мляяя, они бы ещё рассказали про то, что в игре нельзя выставить разрешение ниже 800Х600. Это же грёбаный стандарт для пк.

2

а я считаю, что мой комп и 30 кадров не потянет :(

1

Кадры, ни когда не шмаляют глаза. Кадры - эти те, которые твердят о заботе: "FPS, пффф, не важная часть, главное, другое". На вас мороза не хватает, технику из Тайги вытаскивайте и с рукопожатием к 60 fps!

1

мне на 20 фпс как то не мешало играть

1

В свое время играл в первый суприм коммандер с 4-10 фпс. И не жаловался. Так что 60 - ок.

0

Ogyr4ig ах вот под кого оптимизируются игры последние 2 года

3

CR0MWeLL Ну не замечал проблем последние годы. Благо успел обновиться до кризиса.

6

Ogyr4ig Вот ты вспомнил красавец я помню это просто боль иначе не назовешь)

3

пофигу, сделайте и на 20 кадров. лишь бы без денувы)

0

Привет всем а на ней поставили DENOVA ?

0

Опять эти 60фпс... Ждём оптимизацию! :)

-1

Вот так новость . . . С другой стороны, Бладборн вон прекрасно играется в 30 фпс. Не та это игра, чтобы за ФПС гнаться. . .

-1

Так на PC 60FPS это стандарт (так же как например Full HD),его иногда ломают только какие нибудь криворукие разрабы со своими кривыми консольными портами,From Software этим кстати тоже грешат.

-1

60 фпс - это хорошо А то надоело в Дарке 1-ом с 30-ю фпс гамать, раздражает... dsfix совсем не помогает с анлоком... ((

-2

Какая разница сколько фпс? Namco вытрясет из нас последние деньги, а мы обмажемся тем, что нам преподнесли.

-2

Вау, как будто до этого это говно не работало 60 кадров в секунду на любом пылесосе

-3

Мне как то пофиг на на 60 фпс. В первой части DS я вообще с этим не парился.

-4

В этой игре движение монстра зависит от фпс с 30 можно увернутся, а на 60 фпс скорость скилов босса против игрока будет на 30% выше от обычной, как раз для любителей побольше фпс)))

-4

Ещё бы эти дрова не были в 60 фпс, смешно бы было. Я не говорю, что игра говно, но графическая часть оставляет желать лучшего.

-5

DeadlyGame Не за графику любят Dark Souls, но новость про 60 фпс мне тоже непонятно. Это же ПК. Тут все игры могут в 60 кадров

8

Веселая вафелька Я поэтому и говорю, что не игра говно, а новость сама по себе выдана так, будто тут что-то выдающееся для PC. Игра не плоха, я сам с удовольствием играл в первую часть, но не прошёл из-за убогого управления. Но говорить что здесь графоний повышенной концентрации - глупо, игра скудна на графику, поэтому если бы не было 60 фпс, то это был бы камень даже не в огород, а в лицо разработчикам. Ты подтвердил мои слова, но заминусили меня, долбанные фанатики. :)

5

DeadlyGame Просто ты тоже сформулировал свою мысль не самым должным образом ;)

3

да ладна :sarcasm: Учитывая их опыт с DS 2 и заявлений о том что оптимизация для ПК будет на том же уровне, было бы очень странно слышать сейчас, перед релизом игры, что частота будет меньше.

-6

А как считаете вы? Я щитаю, что было бы достаточно кинематографичных 24 фпс.

-8

УРА, новая игра для моего пентиума 4! И в 60 фпс! Афигеть, дайте две! Вообще печально... Похоже они даже не догадываются, что у PC много конфигураций, и что, как ни крути, не у всех она пойдёт даже на 30фпс. Вот цитата даже подходящая: "подход к PC-порту все же вызывает некоторое недоумение" В связи с чем провозглашаю себя "Бабой Вангой Первой и Неминуемой" и обьявляю: "Оптимизона похоже не будет". Ибо скажут они после - про 60 фпс мы говорили, только если у вас в компе 3 SLI Titan`а. Ждём, надеемся, запасаемся попкорном и путёвками в санатории для нервнобольных.

-14

Alxmo К великому сожалению это мы понимаем в последнюю очередь.

9

Alxmo Ну у второго дарка и его переиздания все вроде в порядке с соотношением графон-оптимизон. Не радует конечно, что рекомендуемые школяра превратились в минималки тройки, но по идеи если школяр на ультре летает, то тройка как минимум минималку в 60 держать обязана, если качество оптимизации не упадет.

9

Никогда не понимал всю эту суету в fps.

-60

Raibow Bitard аналогично не в этом соль игры

-59

Raibow Bitard TheReds1892 В подобной игре для кого-то может и не соль, а вот во многих других высокая частота кадров не маловажную роль играет.

51

Аlex_Pro Хрен знает, мне как-то не мешало с 30-ю играть.

-16

Аlex_Pro я на это не обращаю внимания идет гуд не тормозит и все а сколько кадров чехать хотел

-26

Straga96 Raibow Bitard TheReds1892 Любая игра априори будет смотреться и играться лучше, если её фреймрейт будет выше. Жанровая принадлежность тут роли уже не играет.

58