на главную
об игре
Dark Souls 3 12.04.2016

Dark Souls 3 работает в разрешении 900p на Xbox One и страдает от "дерганой" картинки

Dark Souls 3 стала очередным тайтлом, который масштабируется от реального разрешения 900p до 1080p на Xbox One. Тестированием игры занялась команда Digital Foundry.

В ходе тестирования было установлено, что игра действительно работает в масштабированном разрешении 900p, в то время как PS4 выдает оригинальную картинку в 1080p. Кроме того, на Xbox One игра страдает от просадок частоты кадров, общий показатель которой регулярно падает ниже 30fps.

Впрочем, частота кадров на PS4 тоже может оказаться нестабильной, поскольку игра построена на том же движке, что и Bloodborne, а PS4-эксклюзив не отличался безупречной производительностью на консоли.

В целом же команда Digital Foundry осталась довольна версией для Xbox One, отметив, что качество картинки несущественно отличается от беты игры на PS4.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Все таки в 900p Потенциааааал

54

дак все у кого Видик, сами по себе страдают)

43

Пора уже перестать удивляться низкому фреймрейту на гробе.

42

Хуящик как всегда отличился. =)

41

Пыхтел, потел, пытался Хуан тащить графон, Но снова обоср..ся Ведь не для игр он.

35

urban.kalabanovich ...а для чего же ОН?

5

urban.kalabanovich Вспоминается одна презентация хуана: TV, TV, TV...

8

а на пека будет летать

28

Я понимаю, есть повод посмеяться над Xbox One, но если Microsoft уйдёт с консольного рынка, то нас ожидает жесткая монополия Sony, а это ни к чему хорошему не приведёт, поверьте. Даже сегодня Sony большие собственники, а представьте что будет, если они останутся единственными игроками на этом поле.

23

Alamut_95 Так Nintendo же собираются выпустить NX, консоль девятого поколения!

3

Alamut_95 Ты абсолютно прав, конкуренция нужна в первую очередь самим пользователям.

8

Alamut_95 ...будет монополия, а это крайне хреново для рядового пользователя, особенно из России( курс бакса/ рубль).

1

The Vibe Какой из Nintendo конкурент со своими марево и зельдой? Возможно они и сделают NX конкурентоспособной, но я почему-то в этом сомневаюсь, особенно после просмотра фоток чудного геймпада для NX. Скорее всего так и будут штамповать игры из своих бородатых серий, иногда выпуская годноту.

5

*не смешная шутка про потенциал хуана*

18

что? опять потенциал не раскрыли?

17

Ну пожалуйста не запорите графику в этой игре((( это фейл будет

16

Похоже, разрабы игр всерьёз начинают и на консольную оптимизацию забивать. С такой ситуацией в Сони ещё умудряются думать о переходе на 4K. Ну да ладно, в конечном итоге главное, чтоб ДС3 на Пекашке не проседала.

13

Игра про страдание на самой многострадальной консоли

13

некст ген он такой хардовый,пк бояри подождут и поиграют в 1080p и в 60 фпс

11

Как она вообще запустилась..?

10
Narroll написал: Игра в 30 фпс чувствуется на 45, вот вам и оптимизация.

вся суть консолегейминга =) продолжайте успокаивать себя в том же духе дальше, ребята

10
397398 написал: urban.kalabanovich ...а для чего же ОН?

Ну дык это, кинишко посмотреть... хотя правильнее будет сказать диафильм.

9
Narroll написал: Игра в 30 фпс чувствуется на 45, вот вам и оптимизация.

Наркоман штоле? В бладборне просто ФПС проседает, там нет стабильных 30 фпс, поэтому стабильные 30 фпс, без проседов, выглядят куда лучше

9

коробка 1 как всегда в своем репертуаре, больше 720р только трабл вызывает, странно что еще не взорвалась))

7

BioGen сосня из того же говна сделана, все тут налетели на бокс, особенно сони бои

8

Dark Souls 3 работает в разрешении 900p на Xbox One и страдает от «дерганой» картинки Уже даже не знаю, смеяться или нет...

7

да вы что ? 900р еще и дергается... ай не порядок то ))

7

Удивительно что при таком то качестве картинки умудряются проявятся ещё какие-то проблемы, видать у разработчиков совсем руки из жопы растут.

7

30 fps - лучше книги почитать.

7

на мой взгляд пс4 и коробку выпустили в неподходящий момент, на момент их выпуска никто и не знал про 4к, стабильные 60фпс на ультра в самых современных играх, путем вставки тех же амд fury x или 980 в sli. Ребят, у меня две 970, пропускная способность одной 4 терафлопс, на ps4 1.8 терафлопс пропускной способности, это уже какой-то старенький комп получается, а не приставка каком 4к может идти речь? О каких 60 фпс? Тут что не делай гта 5 не пойдет на первом пне как ни крути, сейчас графика для многих имеет большое значение и производители стараются сделать крутую картинку, понятное дело, что на консолях не будет такой хорошей картинки как на пк, а если не урезать графику, то порежется фпс. Честно, не пойму людей покупающих сосноли ради 5 эксклюзивов

7

Anton 665 Как раз когда вышла пс4 там обещали только 1080, на пк все кричали что они будут играть на ПК в 4к и 60фпс а консоли заведомо отсталые, а по факту даже спустя 3 года ни о каком 4к на пк даже не идет и речи. Производители стараются сделать крутую картинку на консолях и усреднить ее со всеми платформами, примеров масса the division, ведьмак 3, да вообще любая игра различий минимум, ведьмак 3 на е3 2013 и тот который вышел вот это разница, а шерсть и тени нвидия это нифига не разница. Пк мощней пс 4 чуть ли не 6 раз а без лупы и не увидишь разницы в играх. Ты играешь на компе стоимостью больше 100тыс и говоришь о не понимании людей играющих на консоли за 25 в те же самые игры, ты серьезно?

-3

-Zion- Слова человека, который в любой теме обсирает компы. Чувак, когда ты себе купишь комп за 100т.р., тогда и сравнишь качество картинки. А пока что не надо срать на ПК только из-за своей нетерпимости и комплексов...не знаю, чем тебе так компы не угодили. Во всяком случае, на компе я никогда не задумываюсь об ограничение в 30 фпс или 60 - я сам все могу менять при желание. А консоль для меня - чисто файтинги и прочее, что более удобно играть на диване с друзьями. Если мало денег, то лучше консоль, это да. Только, когда выпустят новую консоль, ты за нее заплатишь еще раз, а человек с компом в 100т.р.. скорее всего нет ;-)

6

-Zion- Кто может,тот уже играет в 4к.Пк за 30т.р равен консоли по производительности и даже лучше,а пк за 60к тянет в full hd 60 фпс любую игру на максимуме.

4

Skywinder Ты думаешь я немогу поставить на своем компе все на максимум что бы проверить разницу? Она не на столько велика что бы отваливать столько денег, а в некоторых играх ее вообще нет. Мне не угодили тем что графика от консолей практически не отличается, игры теже, Хуанг везде где можно пихает свою 980 или 970 для типа нормальной игры, нвидия со своими деньгами могла бы запилить для ПК графонистую игру, а вместо этого они тени сделали для 980 и назвали это "передовыми игровыми технологиями" причем для этих технологий видеокарту нужно менять каждый год. Когда выйдет новая консоль комп за 100к будет мусор. Вот пример dark souls 3, разницы пк и пс4 вообще ни какой, это что ли преимущество?

Спойлер
3

skilsaf32 Пк за 60тыс тянет игры на максимум ровно год. И не все игры на макс идут, и проблемы часто. Единственная достойная и подающая надежды вещь на ПК это VR, но это стоит уже баснословных денег для России. Даже в этом видео про хуан я не вижу тормозов хотя счетчик фпс прилично падает.

3

Да все будет норма че сцым то :))

6

надеюс xbox верси избавит нас от стадани дергоного экрана вет ползователи итак страдают потере эксклюзивов

5

Ладно, меня будут минусовать, будут постить картинки на тему:

Спойлер

но все же расскажу о своих впечатлениях. Я обладатель бладборна, но привык играть в 60 фпс и не смотря на то, что к бладборновскому фпс привыкаешь быстро, чувствовал себя всегда не очень после плавного ведьмака на ПК. Мне посчастливилось быть бета-тестером дс3, при запуске я боялся, что будет так же "дерганно" как бладборне (другие игры в 30 фпс на плойке3 не такие дерганные), но могу сказать точно - те 30 фпс что выдает плойка в дс3 намного лучше и плавнее ощущаются чем в бладборне, так что можете быть спокойны.

5

От чуваку делать нехер.

5

Они вместо раскрытия потенциала - закрывают его :D

5

Не вижу никаких проблем с кадрами в Блудборне,проблемы были только на старте и их подправили за 3 недели.

5

Flavius Eugenius Согласен, ибо купил сразу готи идишн( с дополнением Old Hunters), и проблем не наблюдаю.

-1

Увидев картинку я уж было подумал, что какой-нибудь азиат уже прошел игру. Без единого ранения, естественно.

4

а что вы от видака ждали ? запустилась -уже чудо!

4

все давно знают, что xbox one - провал, но если он не тянет Dark Souls, то все ооочень плохо

4

Наверное так и задумано. Или это возможно происки япошек, так как хуан прямой "конкурент" плойке.

3

серьёзно? там кровь хлещет как во втором мортал комбате??

3

да можно уже такие новости и не постить, уже никто не удивлен, ничего нового. Вот если бы в 1080 и 60 fps на Коробке была и с офигенной графикой, тогда да, это была бы новость

3

судя по тому, что, как писали в каком-то журнале, игра на gtx 740 на максе выдает 45-50 фпс, мне с моей gtx 650 даже в ДС3 толком поиграть не светит. ну ладно Ведьмак, но здесь-то оптимизация где? мне не нужен графон, но при таком графоне, что япошки явили в трейлерах, летать должно даже на калькуляторе

3

Я не против консолей как таковых. И абсолютно не возражаю против предпочтений людей, имеющих соответствующие девайсы и способных находить в них преимущества. Но "эмуляторы" консолей на ПК, если честно,уже прилично доставляют. Сами "консольщики" в этом не виноваты, конечно, а вот разработчики... Что там в рекомендованных у DS3 стало - i7-2600 + GTX970 для FullHD со всеми плюшками от графики? Не крутовато, нет, для игры для консолей? Как по мне, так я бы потерпел еще пару месяцев и подождал релиза игры на ПК, а то как-то не очень хочется "жевать" очередной порт.

3

как обычно бросили кость пг троллям. А по видео смотриш никаких лагов и фризов стабильно прет.

3

теперь в ДС играют ради графики??? 0_о

2

Лис Кумыс Графа- одна из составляющих геймплея. Если для вас это не так, то предлагаю запустить замечательную старую игру Die by the swerld.

7

Дерьмо по дерьму не летает.

1

Ребята не обижайте младшего братишку Хуана)

1

хуан для нищих, неполноценных и обманутых природой.

1

Нефиг было на железе экономить. Хотя Соулсы и на прошлом поколении консолей тормозили.

1

Устал я комментить, если честно.

1

И это сущая правда, фпс не просто проседает ниже 30, но порой ужасно фризит.

1

на пс4 ваще норм будет игра выйдет отдадите 4т.р и поиграете!

0
Комментарий удален

EvgenTUZ Такой бред доказывать ни кто не мог по определению, ибо в той же PS 4 стоит аналог GeForce GTX 660( если не ошибаюсь), что далеко не топ, даже на момент выхода консоли. Как владелец PS 4 скажу, что действительно есть красивые графически игры, но до игр с игрового ПК( который имею так же), им ну очень далеко.

4
Комментарий удален

EvgenTUZ Фанатики, этим все сказанно...

1

Все кто боятся за дс3 на пс4... Я вас удивлю, но в Японии дс3 на пс4 уже вышел (два дня назад). Там всё тихо. Все, кто играет с Европы и Америки превозмогая иероглифы не жалуются и говорят всё отлично. Как-то так.

-1

Rylerrr Нет, все не так хорошо. Просадки на плойке до 5 фпс - особенно когда много эффектов - например огня. Это отмечают многие русскоязычные стримеры. Что по игре - на консольной версии не хватает теней от источников света, и почти все кроме кузнеца - разговаривают без лицевой анимации(это в 2016 то...). Надеюсь хотя бы оптимизацию на PC сделают получше, с остальным смирюсь.

4

может мне кто ответить,за что заминусили первого коментатора?или пукабобуины совсем уже поехали?

-2

Про Пс4 не сказали ничего внятного, приведя в пример BB. Дс3 гораздо лучше него оптимизирована. У них как минимум был опыт. Проседаний в Очень наполненных эффектами местах не избежать, но в целом я уверен, что всё будет стабильно. Игра в 30 фпс чувствуется на 45, вот вам и оптимизация.

-3

Narroll 30 фпс чувствуется на 45 пора навестить окулиста.

10

Hitrii Я всего лишь сказал о том, что при 30фпс игра идет очень плавно и мягко. Гораздо лучше, чем тот же ББ. А в ББ я играл слишком много, чтобы не заметить разницы. Вместо того, чтобы указать мне на то, что я якобы не вижу разницы в фпс, что вы наверняка придумали где-то внутри себя, лучше присмотритесь к качественным роликам и плавности картинки. ФПС не показатель плавности, здесь еще и другие вещи работают. А про 45 фпс я сказал, чтобы привести пример, как игра ощущается

1

Ущербнейшая консоль, жаль всех обладателей этого жалкого куска пластика, зря потратились в свое время.

-3

хуан сосет как и пкаутисты

-3

Poirot.Hercule сосёшь тут только ты, сонишкальник

4

Надеюсь на пс4 будет в порядке к релизу

-11

0000Ptasha Как в бладборне будет думаю. Относительно стабильная 30ка с просадками только там где много огня.

15

Kasaler Хорошая 30-ка пока только в Ведьмачке и в Драгон эйдж: инквизиция (я даже думал что тут 60) встречались. Тут вообще нареканий нет. В бладборне нет такого (

-2

0000Ptasha В ведьмаке на консолях всё плохо. Даже с кастрированной графикой страдает... хотя может пофиксили патчами. А бладборн с патчами хорошо работает.

-3

Kasaler Прям сейчас играю в Ведьмака. И давно играл, всё хорошо. В ДА:И и Ведьмаке лучший графон на пс4

-6

0000Ptasha Ведьмак на консолях опитимизирован через бревно. А про лаги на болоте не писал только ленивый. Не говоря про тупняки на ПС4. Естественно после 10+ патчей оно стало идти более-менее стабильно кое-как. И не всегда. А про ДАИ - пффф, ДАИ шлак, чему так лагать ?! Коридору ?!

-5