на главную
об игре
Darksiders 2 14.08.2012

Darksiders 2 так и не удалось покорить отметку в два миллиона проданных копий

Не успела THQ выйти из финансового кризиса, как снова может в нем оказаться. Причиной тому послужила в целом успешная Darksiders 2. Несмотря на то, что приключенческий экшен за авторством Vigil Games в августе стал самой продаваемой игрой на территории США, оправдать надежды издателя ему не удалось. Рубеж в два миллиона копий та и не был покорен. Мало того, если верить вездесущему Майклу Пактеру, вторая часть если и добралась до отметки в один миллион проданных копий, то совсем недавно.

Как это отразится на судьбе серии, пока сказать сложно. Но для высшего руководства THQ успешным проектом является тот, которому удалось разойтись по свету тиражом в два миллиона экземпляров. В прошлом президент компании Джейсон Рубин не раз отмечал талант Vigil Games, способный выйти за рамки бренда Darksiders. В связи с этим осмелимся предположить, что «Всадников Апокалипсиса» передадут в руки какой-нибудь другой «менее талантливой» студии, а креативную мысль крестных отцов Войны и Смерти направят в более перспективное с точки зрения прибыли русло.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Если следуюшая часть выйдет то не скоро, а если ее делать будут умельцы типо тех что ДМК сейчас делают то совсем можно крест на игре ставить

1

Купил до выхода, но вот сыграть руки не дотянулись. Первую неделю без патчей игра была весьма некачественным портом.

1

Игра жутко не понравилась, только деньги зря выбросил. Невнятный сюжет, постоянные "загадки", не привносящие ничего кроме раздражения - ухх..... и они с этого хотели получить заветные 2млн? Фе!

1

Zollton постоянные "загадки" Мозгов не хватает чтобы решить?

1

UKROPUS Нет, просто выводят своей банальностью, рутинностью и повсеместностью.. Если бы там было что-то действительно стоящее, а то наклепали "чтобы было" и ждут оваций.. рукалицо С тоской по первому дарку=/

1

Игра ерунда полная! Не люблю такие игры.

1

А всякий навоз вроде резидента 6 по 3.5 лямов собирает. Просто баллом правит школота которая покупает гавно.

1

Zollton а ты чё хотел бесконечные бои как в дмк и элементы кинца?

0
0

Zollton согласен нащёт загадок они сишком много их наклипали и от этого они стали скушными

0

DrakeNatan Я не люблю когда экспериментируют с жанрами, не имея опыта. Я хотел связного, логичного, вменяемого сюжета. А как здесь?! Ой-ей! Скачим, значится, на помощь брату-Войне в замок к какому-то дедку-ворону. Бла-бла, медальон взрывается, оказывается впаян в грудь Смерти, тем временем мы попадаем в земли к гномам-переросткам, называющих друг-друга "создателями", чиним им кузницу, оживляем голема. Последний разносит в куски глаз саурона - акт закончен.. Лично у меня время от времени вырывался стон: СТООООП! Что тут происходит, вообще?! Загадки(их даже и называть то так противно), рубилово и сюжет, который "очнется" ближе к финалу - вот и все что есть в игре..

0

Странно, игра то очень даже годная... Видимо мало в рекламу вложили, при хорошей рекламе любое говно можно продать за хорошие деньги... Эпл это подтвердит=)

0

Zollton а ты знаешь другие игры в этом жанре в которых есть "всё"

0

Отдавть игру менее талантливым. И это сейчас, когда остались неиграизированными 2 самых сложных персонажа. Поди ка придумай что нибудь интересное для Голода и Мора. Скорее всего и парится не будут, а из них сделают очередных боевых педиков Данте и Неро.

0

DrakeNatan В жанре РПГ? Смеешься? Да сколько угодно, ты их и сам знаешь.. Тот же драгон эйдж, два мира, (зы!) Скайрим=)) И я искренне верю, что если бы "они" пустили свои силы на доработку игрового мира, а не клепали бы загадки типа: раздвоись, мил человек, и изволь кинуть в лапы своего клона вон ту бомбочку.. попутно два раза переместив своего ГГ, ибо радиус заклинания до нее не дотягивает, а потом, ты же не забыл поставить портал на уровень ниже? Ага! Забыл? Ну возвращайся, ставь и повторяй все заного... Все, откланиваюсь.. Слишком много внимания этому ширпотребу.. Вики: Darksiders II hack'n'slash action RPG[2][3] от THQ. Игра является прямым продолжением Darksiders

0

Zollton RPG? Вы в своем уме сударь,с каких пор Darksiders 2 позиционируется как RPG???

0

xk2345 Имеет , систему развития персонажа , инвентарь , диалоги , взаимодействие с миром . Это как бы намекает на РПГ

0

Ничего удевительного т.к. игра имеет плохую графику, сплошное мыло!!! Ну, впрочем консольные хомяки 2 милиона этого УГ захавали... А для THQ это ничего плохого, так как Метро Last Light затащит продажи и кризиса повторного не будет!)

0

tracer.19 Чего успеют? Основной объём продаж идёт на первый месяц. Red Dead Redemption лихо преодолел планку в 2 млн. Сейчас продано около 9 млн. копий игры.

0

DrakeNatan Soul Reaver 2 - идеальный пример, который и без прокачки и крафта укладывает все подобные игры на лопатки. Интересный сюжет, большой открытый мир, куча интересных и абсолютно разных головоломок. Эх я бы с удовольствием купил полноценный ремейк этой замечательной игры. Да только никто не делает что-то (((

0

Zollton хак эн слэш с элементами рпг.

0

23hudo имелось в виду в последнее время.

0

Ну игроки блин тупые, MW3 за день продался больше 10 миллионов, а такую хорошую игру никто не берет.

0

Будущий GOW Ascension должен слить эту игру в унитаз. Хотя если бы пекари не пожалели, и купили игру то может быть дотянули до 2млн, так что нечего жаловаться.

0

Console Boyar Она продовалась и на PS3 и Xbox 360 Поэтому это не вина ПКашники

0

Я бы по увольнял менеджеров компании, за бездарность. Не фиг было выпускать игру на пк в один день с консолями. Очевидно что большинство просто стянули пк версию с торрентов.

0

игра то лажовая, логично

0

Южанин.ру я не говорю что там нет элементов рпг.... я имею виду,что это не чистая рпг))... адвенчура/хак энд слэш с элементами рпг игру можно назвать))но никак не чистой воды рпг,как это сказал Zollton))

0

Это так печально(( хотя, имхо, первая часть действительно была лучше - подинамичнее как-то и посвежей. Но все-таки, все-таки... Всадники такие няшки))

0

чтд могли получше постараться ведь первая часть намного лучше

0

Стим продажи же не опубликовают.Ретаил Ретаилом,но на цифру все забили?.Провокаторы)

0

Saints Row 4 пускай делают: будет им два миллиона счастья!!!(если не больше)

0

блин от жалко я бы хотел поглядеть на раздор тк основное оружие то у него пистолеты а хаоса кнуты интересно было как бы в игре было бы это реалезованно

0

Что первая, что вторая часть середняки, откуда были такие оптимистичные прогнозы насчёт 2 млн прод копий - непонятно.

0