на главную
об игре
Darksiders 05.01.2010

Darksiders десантируется на PC в июне

Довольно неожиданная весть от THQ! Экшен Darksiders, облюбовавший PS3 и Xbox 360 в январе этого года, уже через два месяца доберется до PC. Издательство и студия Vigil Games сегодня радостно объявили, что Darksiders прибудет на компьютеры в июне. Точной даты еще нет. Также неизвестно, чем будет отличаться PC-версия от консольных собратьев. Ну, за исключением двух деталей – там будет поддержка клавиатуры, мышки и более высоких разрешений экрана на пару с измененным интерфейсом. На DirectX 11, правда, не стоит рассчитывать – игра и на консолях не блистала графически, зато выдавала стабильные 60 fps.

Коротко о Darksiders – это экшен, рассказывающий о приключениях одного из всадников апокалипсиса по кличке «Война». На протяжении n-го количества уровней ему предстоит бегать по миру недалекого будущего, где демоны уничтожили все человечество. «Войне» предстоит разузнать, кто из дьявольского отродья бесстыдно нарушил древнее соглашение и испепелил людскую расу. В этом ему будут помогать как проверенное тысячелетиями оружие и боевые навыки, которые можно легко апгрейдить за душонки, вываливающиеся из поверженных врагов, так и верный конь, позволяющий легко скакать по разрушенному городу и убивать нечисть.

Комментарии: 128
Ваш комментарий

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

О!Вот это славно=))) Давно хотел в нее поиграть!

0

ура через 2-3 месяца поиграем!!!!

0

чертовски неожиданно!!! уже в нетерпении!!!

0

Мой кошелек просто в ужасе. Ему таки придется расстаться с деньгами.

0

было бы чему радоватся. стоит ли её ваще ждать? а то прочитав новость я могу сделать вывод что это "недоклон" ДМК =\

0

Очень неожиданная новость! Но чертовски приятная!

0

Очередной слешер, притом не самый лучший... Может и поиграю, но без особого рвения... Tony_Redgrave Точно...

0

Да да да!!! Я уже и ненадеялся поиграть в Darksiders

0

"недоклон" ДМК да не скажи, на дмк он вообще мало похож, больше в сторону гад оф вор, и кстати, игра отличная.

0

Круто, но я очень хочу на PC Dantes Inferno

0

Darksiders уж получше будет DI,хотя во многом так же копипаста с других серий много.

0

Блин,я уже наверно буду в это время сапоги на плацу топтать)))))

0

Неожиданно) Отличная новость

0

Спасибо за приятную новость!

0

Отличнейшая игра, всю прошёл три раза, рад что будет и на ПК. Всё-таки не все разработчики отвернулись от ПК

0

Отличная игра ,чем то напоминает старые Soul Reaver и Blood Omen ДМКК там и не пахнет

0

Новость хорошая,вот только как вспомню порты THQ с их суперской оптимизацией...

0

Охренеть!Вот это реально неожиданно!Кул!

0

Охренеть!Вот это реально неожиданно!Кул!

0

Не ожидал, молодцы! Очень приятно удивили!!! Ведь игра получилась очень неплохая. Скоротаю время до выхода Мафии.

0

Опять нам ПК-шникам достаются всякие объедки, притом не самые лучшие - лучше бы Год оф Вор портанули. Или уж точно сказали будет ли Дед Спэйс 2 на ПК.

0

Урраа , это конечно не такая приятная новость как выход скажем DMC 5, но т.к. слешеры на пс явление редкое , то однозначно в Darksiders поиграю)

0

Ну хоть одна хорошая новость

0

NOS-god За GoW я с тобой полностью согласен,но Darksiders не объедок,а довольно таки прикольная игрушка,т.к. на РС таких игр мало то нужно радоватся хотябы этому. P.s. В армию 27 апреля,МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Отлично! Про нас не забыли.

0

на шайтанке пробовал у друга норм игра, не забыли б и THQ про Space Marins, былаб асче кул=)

0

Круто!Теперь на компьютерах есть Devil May Cry,Ninja Blade,Darksiders.Даёшь ещё GoW III на ПК!

0

мля люди вы ещё не играли ,а уже охи ахи.Если вы думаете что это супер слешер-вы глубоко заблуждаетесь ибо как ни странно у "войны" мало комбо. игра сильна только сюжетом,звуком и дизайном

0

Еще бы dante's inferno на pc'шку портанули и было бы гуд;)))) GOW на PC никто не станет портировать, это и так понятно=\

0

FastFly10, а ты играешь в игры только ради комбо???:))

0

GOW могбы быть и на PC если бы не пираты на год раньше бы юбики сделали бы защиту и былобы)

0

FastFly10 может комбо и не очень много, НО добиваний достаточно много!!! Это тебе говорит человек прошедший Все части Devil May Cry, Bayonetta, God of War 1 и 2, Ninja Blade.

0

hally5 обычно в слешер играют ради масса,большого количества комбо-короче ради мочилова Dark knight Sparda много?я бы так не сказал, у скелетов 1 добивание,"птичек" тоже одно, у остальной фауны 2. + в эту игру зафигачили уж слижком много головоломок.

0

гм,неожиданно..ну чтож,сыграем))

0

Честно говоря странное решение, все таки жанр чисто консоьный, да и продастся ли он на РС спустя 5 месяцев после выхода.. А игра-то очень и очень неплохая. FastFly10 Это не совсем слэшер, скорее Acton-Adventure.

0

FastFly10 насчет головоломок ты прав. У скелетов 2 добивания на сколько я помню.

0

FastFly10 да ты слышишь тебе говорит чел Dark knight Sparda,у которова нету тёлки,и который очень много играет в свою консоль,который застрял в виртуальном мире,который явно не интеллектуальный чел.

0

По-моему, DS все таки Слешер...

0

У скелетов 2 добивания на сколько я помню. одно в пузо

0

ЕЕЕЕЕ!Кто не поставит десятку новости,тот Филипп Киркоров =)

0

Скрины, если кто не видел: Лично я не жду эту игру

0

мля люди вы ещё не играли ,а уже охи ахи. И что дальше?Нам надо сидеть в танке и не высовываться?Слешеры - очень редкое явление на PC,поэтому надо радоваться что потихоньку хоть что-то появляется на компьютерах.Тем более игра сильна сюжетом,и это хорошо.

0

Было бы чему радоватся,я поиграл на Xbox,и сразу же огорчился.Думал игра кул,и всё такое.Игра не "Кул" а "Калл".Там приемов меньше чем в Dante's Inferno,раз в 5.И графика отстой.Так что не думаю что есть чему радоватся.

0

Ну правильно на консолях не окупилась и вот они портят ее на компы.

0

Неплохая новость. Но лучше бы тупоголовые из THQ настояли на каком-нибудь UFC 2010 Undisputed для PC. Вот это был бы экстаз. А так - конечно радостно, но не настолько, насколько могло быть.

0

Было бы чему радоватся,я поиграл на Xbox,и сразу же огорчился.Думал игра кул,и всё такое.Игра не "Кул" а "Калл".Там приемов меньше чем в Dante's Inferno,раз в 5.И графика отстой.Так что не думаю что есть чему радоватся. И?Сами поиграем и всё увидим,это только ваше ИМХО.Так что малину тем кто ожидает не портите.

0

не нравятся мне игры такого жанра, даже качать не буду, лучше б алана вэйка портанули(

0

Вот это был бы экстаз. Экстазом было бы Bayonetta на PC.

0

Блин что вы привязались к этим приемам! В том же God of War приемов настолько мало что игру можно пройти одной единственной комбинацией.

0

2globalmods На вкус и цвет, конечно, но если её криво "портировали" даже с приставки на приставку, боюсь думать, какой бы она была на PC. -- и еще: я имел в виду THQ, что было бы неплохо увидеть именно из ИХ продуктов! Поэтому Bayonetta как-то не в тему. Я с таким же успехом могу сказать, что был бы в экстазе от GOW3 на PC.

0

по мне дак игра УГ , там демку и не осилил x)

0

боюсь думать, какой бы она была на PC. Вот: Там будет поддержка клавиатуры, мышки и более высоких разрешений экрана на пару с измененным интерфейсом. Так что кривого порта точно не будет.

0

2globalmods Пофик. Всё равно THQ сволочи. PC ММА фаны сидят на WWE RAW 2002-го года выпуска, устаревшем, а эти умники портируют посредственный недослэшер.. Интеллект...

0

Эх если бы портанули на РС ГОВ3 с улучшенной графой и эффектами, вот это бы было класс

0

а эти умники портируют посредственный недослэшер.. Интеллект... Для вас может и посредственный,а другим может и нет.Нет на свете такой игры чтобы нравилась всем,всегда найдутся недовольные.

0

Да, и ничего не мешает недовольным высказывать свое мнение. И ничего не мешает считать, что довольных больше, чем недовольных. И словами "всегда есть недовольные" нельзя оправдывать плохое качество продукции. А какое качество - скоро увидим.

0

Милый, конечно, сюрприз. На ПК стоящих слешеров мало...Darksiders не шедевр, но игра все же хорошая. XfashionVsynth "PC ММА фаны сидят на WWE RAW 2002-го года выпуска, устаревшем, а эти умники портируют посредственный недослэшер.. Интеллект..." Реальные фанаты уже давно перешли на консоли, раз они фанаты.

0

Dr. Hоuse, в принципе согласен. НО, я настаиваю - лучше бы выпустили UFC Undisputed 2010. Реальные фанаты слэшеров имеют приставки. Фанатов слэшеров на PC радовать - с таким же успехом могли бы порадовать фанатов ММА на PC. Ведь сравнительно верно.

0

ПОка я Парился в Бане пол месяца, Чё с сайтом сделали?

0

2 граф ден Ты не прав 1. Тёлка, как ты выразился, у меня есть 2. А вот консоли НЕТ!!!

0

я так и знал!Они были обязаны это сделать!

0

Игра как-то так... В принципе, погонять можно, но звёзд с неба Darksiders не хватает. Но всё-равно рад за нас ПК-шников и геймпад есть, вот для таких игр он и создан. )

0

Хорошая новость ,но игра не супер.Но сойдёт

0

Antivirus2k Ну да, не баянета с кратосом, но и не трешак.

0

Steve Taller 31.03.10 13:54 Эх если бы портанули на РС ГОВ3 с улучшенной графой и эффектами, вот это бы было класс Куда лучше там и так все шикарно)

0

Вообще если бы выбор выпуска на PC между GoW III и Bayonetta,то лучше бы портировали Bayonetta,так как GoW III от GoW II отличается только новой графикой и парой новых фишек,а Bayonetta свежая и крутая игра.

0

globalmods,пусть MGS портируют.А слешеров на ПК хватет (ДМК).

0

Хм.. ну посмотрим.. Zit08 XD Да!! Я за !! Предлагаю написать петицию О_о Зы. http://www.gametrailers.com/video/debut-trailer-spider-man-shattered/63874 Я уже ненавижу нового Человека - паука, он мультяшный (( Но зато вроде бы будет по комиксу который был нарисован в стиле наур О_о

0

globalmods "а Bayonetta свежая и крутая игра." Ога. Настолько свежая, что отличий от Devil May Cry у нее только в половой принадлежности главного героя :)

0

Dr. Hоuse О__О Дохтер где вы пропадали то ?) Что то давно я ваши комментарии не читал....

0

"А слешеров на ПК хватет (ДМК)." ха! да вы что, батенька! То есть две части DMC и еще парочка слешеров это уже "хватает"? На ПК сейчас как раз слешеров и не хватает. Дай бог портируют Dante Inferno и Bayonetta. Благо для этого есть все условия и предпосылки: Байонетта наверняка последует примеру ДМК, а ЕА не упустит возможности срубить бабла. "Эх если бы портанули на РС ГОВ3 с улучшенной графой и эффектами, вот это бы было класс" Хм, а вы в гов3 то играли? Скачайте хоть ролики, посмотрите. Если графику еще улучшить, то ни сонька, ни 80% пк игру не потянут. Как сказал [JoeyJordison], там и так все шикарнее некуда. Ах да, кстати. Даже не надейтесь на порт. Сони ни за что не позволит портировать один из свох главных экзов, тем более она является и издателем и разработчиком. А жаль... Приходится довольствоваться игрой в гов и гов2 на эмуле.

0

globalmods,пусть MGS портируют. Лично мне MGS на комп не нужен,т.к. обладаю консолью где есть эта игра.

0

Ну вот, а говорили на пк девелоперы забивать стали))

0

ха! да вы что, батенька! То есть две части DMC и еще парочка слешеров это уже "хватает"? Согласен,и тем более DMC 4 (DMC 3 понравился) далеко не самый лучший слешер.Конечно есть Prince Of Persia:Два трона,он как бы небольшой аналог God Of War,но не совсем такой.Что-то похожее на Bayonetta разрядит ситуацию на ПК.Так что надеюсь что портируют Dante Inferno.

0

Aupat Кэп всё знает )) Это и так всем понятно... ну за небольшим исключением........ globalmods А почему Принц Персии это аналог GoW О_о Там даже вроде бы слешером не пахнет.....

0

А почему Принц Персии это аналог GoW Очень похоже.Вот почему: 1. Оба персонажа обладают цепью (если говорить о тёмном принце). 2. Тоже собираются орбы (также тёмным принцем). 3. Тоже есть разные комбо. 4. Там и там построено на мифологии. 5. Тоже есть режим QTE.

0

|God| мда новый паучок...закос под Batman AA детектед:) или мне показалось)

0

globalmods Хм.... Ну мифология, в Принце ещё аж с 1 части, комбо со 2) А вот по поводу Тёмного принца я соглашусь)) Я как раз вспомнил от куда там слешер)) Но Тёмный задумывался как Принц с серыми волосами и цепью.. а в итоге ((( Эх...

0

Geor Kulaev Та часть которая Наур, это по комиксу могу сказать со 100% уверенностью!)) Так как хотел его прочитать но ни как руки не до ходили... по идеи в Науре он бомж О_о в смысле вообще бедный и едва сводит концы с концами, но чёт я увидел коды он днём бегает и что то как то не то всё мультяшное... Ну хотя да скорей всего они хотят сделать проект на подобии Бэтмена...

0

|God| ну что же,будем надеяться ;D

0

Geor Kulaev Будим) Но проблема у меня нет консоли >_< а он вроде бы на них только и заявлен! Глюк )

0

|God| аналогично) тоже не имею консоли:)

0

globalmods Это аналог не ПрЫнца а Соул Реавера и все .Почему все забыли про эту игру??? УРАААА!!!

0

|God| слых,я тебя если что в друзья добавлю,ок?:)А то я тут недавно зарегистрировался)да и надо оффтоп прекращать:)

0

RomboHoly О______О Он то тут причём ?!) Там вообще сааавсем всё другое!! Да и Сол ривер старше принца и Гова, хотя какая игрушка Уууух!! Вот не давно пере проходил!! Весч!! Хочу продолжения!!

0

Круть , круть .... В свое время очень было обидно что ПК не увидит ее , но ща исправились))))

0

вооо отлично!еще бы Ад данте на пк замутить бы

0

dante's inferno в 19 раз лучше этого...ммм...не знаю как выразиться)))

0

Сразу хочу предупредить тех у кого нет консоли и захочит купить эту игру для PC: хоть это и слешер по жанру, конкретно рубки мечом там мало. И иногда там придётся бегать по полчаса по уровню и искать нужный предмет или противника. Есть довольно много головоломок, которые хоть и расчитаны на идиота, но иногда трудно понять что конкретно нужно сделать. Не ждите безостановочного ураганного геймплея - он относительно размеренный и неторопливый.

0

-_- вообще по хрен )) Установлю, поиграю, выкину ))

0

Псих с автоматом +1 гейм реально не вставил, чет ожидал подобия god of war, а получилась хрень какая то=(

0

Блин, играл на боксе у товарища, очень понравилась...Напомнила ДМС и я прям был рад, что выйдет на пк...

0

новость супер, оч хотел поиграть когда впервые увидел игру=) надеюсь потянет на моём компе=)

0

Про другое но очень похоже GOD

0

Просто великолепно! учитывая что слешеров на PC не так уж и много! Не считая Девил мей край от которого меня воротит!Вот если бы ещё Данте инферно за ПК замутили было бы чудестно! А если кому не нравиться идите и покупайте PS3 чтобы в Гад оф Вор поиграть!

0

Еще бы dante's inferno на pc'шку портанули очень хочу на PC Dantes Inferno dante's inferno в 19 раз лучше Не понимаю я вас, люди , Dante's Inferno куда слабее того же Darksiders, и уж тем более God of War 3. Напомнила ДМС "недоклон" ДМК Между DMC и Darksiders нет абсолютно ничего общего.

0

Крутая новость! трейлер мне понравился сразу!

0

Хы, не ожидал что её портируют. Интересно будет погамать. Вроде по роликам ничё так игра.

0

Шикарно, а то на PC давно слэшеров не было.

0

Новость отличная. Ждём.

0

Ну, лучше пусть будет Darksiders чем вообще ничего. Хотя я бы хотел Dante's Inferno

0

В идеале пусть GoW все части партируют) Ну а на безрыбье на пк и Darksiders рыба) тем более игра отличная хапалка идей отовсюду по сему игра ваще жаркая) особенно для ПКшников кто еще в GoW не рубили или в Bayonetta. Да DMC игра почти не похожа это все-таки ближе к GoW

0

*Не понимаю я вас, люди , Dante's Inferno куда слабее того же Darksiders, и уж тем более God of War 3.* +1

0

интересно. и кому это старье понадобиться? уже давно все поигали кому надо было, да и игр собственно говно редкостное, даже тот же dante's inferno вышел более удачным.

0

Doombreed а как бы ничего что все кому надо было поиграть в GOW 2 или ту же Bayonetta давно это сделали, за исключением конечно ПК-задротов у которых до сих пор мозгов нет?

0

Golden Tooth "Не понимаю я вас, люди , Dante's Inferno куда слабее того же Darksiders, и уж тем более God of War 3." Ну шансов на портирование God of War 3 на ПК никаких, народ даже не надеется. А вот Dante's Inferno имеет какие-никакие шансики. А насчет того, что он прям "куда слабее" Darksiders - с этим я бы поспорил. Мне Dante's Inferno в стопицот раз больше понравился, нежели Darksiders...и сюжетом, и сложностью, и дизайном (дизайнеры в Visceral Games шикарные работают), и системой прокачки. Protectorian Я уверен, что ты ни в один, ни во второй не играл, зато плюсы хреначишь с видом афтаритетнага критега :) Кстати, те, кто играл в Данте и Дарксайдерс в большинстве своем больше симпатизируют именно Данте. Ни одного не встречал, кто бы назвал дарксайдерс лучше данте, пройдя обе игры.

0

Может это первоопрельская шутка?

0

Это очень хорошо! Ведь на pc хороших слешеров было мало только Devil May Cry 3,4 и X-Men:Origins. А теперь вот будет замечательный Darksiders! Вот бы еще Dante's Inferno, Bayonetta, God Of War 3, God Of War Collection (В первую и вторую можно через эмулятор ps2 погамать), Brutal Legend...К сожалению разработчики создают больше игр для консолей, а pc уходит во тьму.Единственный чисто pc жанр квесты тоже медленно, но верно переходит на консоли. Окончательный дефицит pc игр обязательно наступит но не скоро - это радует. Когда он наступит даже работать люди будут за консолью, которая к тому времени вытеснит pc по-своим возможностям. Но не будем о плохом, игры на pc еще есть и их ОЧЕНЬ МНОГО. Нужно в них играть и наслаждаться игрой. P.S Раньше pc диски стоили 100, максимум 300 рублей. А сейчас от 300 до 900! А разработчики ещё недовольны пиратами! Если цены на лицензии будут такими же как на пиратки, продажи сильно возрастут. А что говорить о консолях! Тут разработчики недовольны пиратскими прошивками. Так вы бы обратили внимание сколько стоят ваши диски! Купил несколько и получил стоимость консоли!

0

Критикам Darksiders понравилась больше (http://www.metacritic.com/games/platforms/xbox360/darksiderswrathofwar?q=Darksiders) чем Dante's Inferno (http://www.metacritic.com/games/platforms/xbox360/dantesinferno?q=Dante's%20Inferno)

0

primaTMaster ты тупой или прикидываешся ? какая первоапрельская шутка . дата опубликования новости 30 марта и до сих пор на википедии и на плейграунде стоит что он таки выйдет ))) + 500 насмешил своим остроумием .

0

Ну и чему тут радоваться, по ходу продажи у них не оправдали ожиданий, а игра реально не хит, вот они и решили еще бабла срубить. Опять хрень нам, подсовывают, а многие и рады, вот мой совет, можно поиграть, а покупать точно не стоит. Не нужно ждать от нее ничего сверхестественного. Хороших отзывов о ней нет. Игра на 6.5 баллов.

0

А когда он выйдет точно?

0

Пока God of War полноценного для PC нет- Считаю Darksiders лучшим слешером за всю историю жанра на РС! (ну наверное не считая DMC 4 )Жду с нетерпением сиквелл!

0