на главную
об игре
Dragon Age: Origins 06.11.2009

Darkspawn Chronicles: подробности нового DLC для Dragon Age

Студия BioWare, видимо, осознав свою ошибку (напомним, о DLC для ролевого проекта Dragon Age: Origins мы узнали из информационного письма службы Xbox Live), решила срочно исправлять ситуацию. И уже спустя сутки распространила среди представителей профильной прессы заявление, в котором подробно рассказывается о дополнении Darkspawn Chronicles. Так что же мы получим, уплатив честно заработанные 150 рублей?

Darkspawn Chronicles – это совершенно другая, новая история, никакого отношения к конкретно сюжетной линии оригинала не имеющая. В ней наш герой погибает в самом начале игры, а нам предстоит взять на себя командование «темной» стороной этого мира. В нашем распоряжении отряд, состоящий из огров (ogres), генлоков (genlocks), шриков (shrieks). Этим дурно пахнущим бойцам предстоит в открытую выступить против всего доброго-вечного-светлого, что есть во вселенной Dragon Age. Неплохой ход со стороны разработчиков, не правда ли?

Дополнение Darkspawn Chronicles появится в продаже 18-го мая на Xbox 360, а также до конца текущего месяца на PlayStation 3 и PC.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Крутооооооооооооо Теперь мы играем за темную сторону силы)) Хороший ход со стороны разрабов

1

Этим дурно пахнущим бойцам предстоит в открытую выступить против всего доброго-вечного-светлого, что есть во вселенной Dragon Age. бедолаги блин)

1

До 2 части, наверное будут выпускать дополнения для 1.

1

Круто!!! BioWare рулит!!! В это я понимаю, а не которые разрабы выпустили игру, а дополнения к ней *рен дождёшся!!!

1

Интересная идея получилась у разработчиков, все 18 мая обвожу этот день красным будем ждать дополнения Darkspawn Chronicles.

1

18 мая он выйдет на пк и х360: http://www.ag.ru/news/06-05-2010#19326

1

пусть сделают DLC для Mass effect где Шепард умер ,а мы управляем Жнецами и уничтожаем всех))

1

интересный ход, молодцы что не парят мозг с созданием новой части, а поддержуют хорошую игру хорошими дополнениями!

1

Один из немногих девелоперских составов на сегодняшний день, который стоит уважать :) Хорошо делают свою работу.

1

это дополнение обязательно будет у меня )))

1

клево. попрошу на днюху лицуху с этим дополнением.

1

Зашибись ваще надо обязон поиграть может даже возьму лиценз со всеми ДЛС Биовар рулит.

1

Идея так то не плохая:)

1

Я так и подумал когда трейлер посмотрел, что за темных сыграть дадут. Интересно было бы вернуться в Остагар и выступить против Дункана и Короля Кайлана. А еще лучше против Логэйна и Хоу. Думаю должны они конечно и новые места действия добавить, но от парочки старых сражений на строне порождений тьмы выступить тоже было бы интересно.

1

Alkapone-X Сложно сразу несколькими играть? :-D По теме: надо будет поиграть :)

1

Не буду играть из принципа... убивать любимых персонажей из оригинала, нет уж, увольте. Конечно да, жаль... Но зато будет хоть что то... Все сейчас ждут от Bioware: Mass Effect 3 и Dragon Age 2...

1

John Lokk Помойму события происходят после Остагара... Потому что мы убиваем ГГ ДАО... Я сохранил сохранение и теперь убью эльфа своего... У меня аш слезы)

1

Alkapone-X Маss Effect тебе в руки... (все части... )

1

Alkapone-X в первых рпгхах на дендиках всяких тоже было сразу несколько персонажей ;)

1

Alkapone-X, не знаю как ты играл в "пати" РПГ, но открою тебе секрет: роль ты отыгрываешь только одного своего персонажа, которого создал в начале и чьи реплики ты выбираешь во время диалогов, а остальные в партии это отдельные личности, их роль ты не отыгрываешь - их роли уже придуманны разработчиками. Поэтому учи матчасть.

1

Судя по трейлеру ГГ даже не переживёт посвящение.Это дополнение что-то вроде противополжности оригиналу сдесь все умрут а порождения тьмы победят.

1

пусть сделают DLC для Mass effect где Шепард умер ,а мы управляем Жнецами и уничтожаем всех))Судя по трейлеру ГГ даже не переживёт посвящение.Это дополнение что-то вроде противополжности оригиналу сдесь все умрут а порождения тьмы победят. Жестоко... Но я видел что наши компаньоны ЗЛОДЕИ... Одеты в броню и вообще отлично выглядят... Мне бы хотелось увидеть ГГ... Но раз так то жаль... Начинается доение Торрент тебе в руки...

1

Эдакий Анакин Скайвокер намечается. Интересно геймплей будет напоминать овелорда?XD

1

2_maratov2010: Ну раз ты сказал, то конечно не будем. Ты же наверняка уже поиграл и оценил, что это отстой. Убьют, не убьют, какая на фиг разница. Главное, чтобы сюжетная линия была интересная. Вселенная Dragon Age вообще потрясающая и её можно как испортить, так и улучшить интересными идеями. А ГГ живыми остаются только в тупых пиндосовских патриотических фильмах. Порой смерть ГГ даёт куда больше эмоций, чем его непобедимость.

1

Antivirus2k Человек у которого в ЛЮБИМЫХ играх (MW2) ,но он проголосовал за нее как за игру которая его бесит(хотя может это вообще не чувак)

1

Классно! Но все же хотелось бы новых приключений для Серого Стража...

1

Отличный ход разработчиков. Существует очень мало РПГ, где нам позволяют отыграть действительно плохую роль и я рад, что Dragon Age теперь одна из них. Всегда мечтал набить рожу Алистеру и королеве Элеоноре и теперь, возможно, моя мечта идиота сбудется. Да прибудет с нами Зло!)))

1

почуствуйте тёмную сторону....тама есть печеньки ^_^........ посмотрим и увидим..........Пробуждение так....на любителя.....и кому да как понравилась.....

1

Заметьте: это всего лишь DLC, а не аддон. Так что на полноценную кампанию, как в Awekening, рассчитывать не стоит. Скорее всего нам предоставят парочку миссий по ту сторону фронта, как Битва при Остогаре и Осада Денерима без особой возможности прокачки глав.героя, свободы действий и с парой часов гемплея. Надеюсь, я не прав, но большее вряд ли может стоить всего 150 рублей.

1

Улет! Хотелось бы встретить Архитектора до событий Пробуждения. Интересный и совершенно непродуманный персонаж, который оставляет после себя только вопросы. Ну а отыгрыш за Порождений Тьмы напрашивался еще когда выяснилось, что они умеют говорить.

1

Чем это вам Awekening не угодил??? Для дополнения "пробуждение" получилось очень даже ничего , не станут же разработчики раскрывать все интриги раньше 2ой части , вот и решили повернуть ход истории в несколько другое русло, а что касается дополнения про порождений тьмы , то интересует всего 2 вещи , каким образом пати дожила до Денерима и сумели ли они хоть кого-то привлечь на свою сторону , ведь по идее из серых остался только Алистер , а он у нас очень нерешительный парень , хотя бы ради этого стоит поиграть в " хроники оверлорда" - я знал , что он и до Ферелдена доберется))

1

Да, мне тоже интересно. Да и вообще, в целом на мир без нашего героя-спасителя интересно посмотреть будет.

1

че вы разнылись про гг, нам предложат всего лишь альтернативную версию знакомых событий))) так чтоб скоротать время до выхода ДА 2)

1

да что вы к своему ГГ пристали. когда к урне с прахом андрасте пробивались, своих двойников тоже жалели? альтернативная реальность, на тему "что было бы, если бы". с вашим ГГ все будет хорошо, умрет в самом начале. И наконец-то появится возможность загасить занудного Алистера.

1

Согласен с perpetuum mobile )), хотя к Алистеру положительно отношусь , но после трейлера собственоручно захотелось его Хх........))

1

Хммм.... в это DLC стоить поиграть, не знаю, но какое бы оно не было, не одно DLC от BioWare для Dragon Age не должно быть пропущено)))

1

Пусть горит огнем весь Ферелден)))Еще на протяжении оригинала всех замочить хотелось!Приходишь за помощью мировое зло мочить,а тебя посылают вечно фигней маятся!DLS по истине будет крута,чтобы оторваться на этих нудных слабаках)))А пробуждение на первый взгляд кажется какой,но это на первый взгляд,в целом не плохая штука))

1

Оо а хде на ПК везде было написано что 18 ого мая и на ПК((

1

Круто, сегодня должна выйти! Хотяона скорее всего выйдет или после 21.00, или завтра утром)

1

блин этож 4 ре утра у нас ((((

1

Дополнение для PC и Xbox 360 версий ожидается 18-го мая после 20:00 по Москве. оф. новость с сайта Биоварей

1

отличная идея. Биовары красавцы..придетсяставить гаму заново...блин, где же взять время

1

А мне понравилось. Наконец-то смог убить Стэна..)

1

Интересная идея, но я в этот маразм играть скорее всего не буду.

-1

Етить-галадрить, я почему-то был уверен, что "Пробуждение" - это последнее DLC и дальше они будут только вторую часть делать. А оказывается вон оно как. Ну теперь придётся заново игру ставить. :) Надеюсь, что "тёмная сторона" не замочит в этом DLC моего главного героя, а то он жив остался после оригинальной игры. :)

-1

а почему нельзя новости слить в одну? дополнение - ерунда полная. впрочем, как и игра)

-1

Не буду играть из принципа... убивать любимых персонажей из оригинала, нет уж, увольте.

-1

Супер!... Наконец-то хорошое дополнение (неизвестно конечно... Но то что дадут поиграть за ЗЛО это круто)... Надеюсь что это будет лучше раза в 2, чем AWEKINING... Уж лучше из гамна на трон... Чем с трона дальше наверх (Это про Awekining)...

-1

RaezarНет не сложно, это просто убивает всё на свете, весь кайф рпг. Правда проходил dungeon siege 1и2, там тоже пати набирается, но всё-таки там на всех забиваешь,и как один бродишь.

-1

Ход , то неплохой , но вот только со временными рамками не все понятно по идее Архидемон все равно падет от руки гг ( ну или кого то еще из пати , не важно)) получается это дополнение происходит после "пробуждения" или как???

-1

ааа типа я тебя породил , я тебя и убью))

-1

пусть сделают DLC для Mass effect где Шепард умер ,а мы управляем Жнецами и уничтожаем всех))

-1

Не очень мне нравится эта идея, моя гг мне уже как родная.

-1

идея убить ГГ (неважно мужика или бабу ) полный бред

-1

истинные фанаты игры не играйте в этот отстой!!

-1

А я не понимаю, в чем проблема с вашим ГГ? Создайте нового, специально под это прохождение. Какого-нибудь гнома-урода с большим носом. И все. А идея сама по себе неплохая, может, нам откроют мотивы Порождений Тьмы и тайны Архидемона какие-нибудь)

-1

Antivirus2k Я лично ВСЕГДА ассоциирую себя с ГГ ,скажи тебе было бы ПРИЯТНО СДОХНУТЬ?)))

-1

мда.. если честно, полный бред, я вообще не люблю за злых играть, вобще не люблю такие игры где злыми чертами играть) пропущу DLC

-1

Kainz УРА!)) Классно! Но все же хотелось бы новых приключений для Серого Стража... А мне уже нехочется... Awekining меня не порадовал... Интересно когда ты никто... А потом уже становишься героем или злодеем... Вообще мне жаль персонажа... Но kndbug, прав... Создайте себе ГГ новых и убивайте его... Я например не буду жалеть своего ГГ... Мне интересно увидеть трагичность этой истории... Может даже дадут возможность быть злодеем, но делать добрые поступки... (Пример: Overlord) Это было бы круто...

-1

нееее ну ее нах, это дополнение, абсолютно не вяжется к оригиналу, собственно и Awekening можно сказать УГ, а тут совсем бред. DLC включительно с "Возвращением в Остогар" хорошие, что и неудивительно, так как все это делалось одновременно и поэтому органично сочетается с главной игрой...все остальное сшибание бабла. В общем жду полноценное продолжение, не отвлекаясь на всякие поделки.

-1

поскорей бы Dragon Age 2 первую прошол вроде ничё так затянула в начале думал фуфло а на деле норм ждёмс

-1

Оо. Мое самолюбие промахнулось мимо строчек что DLC выйдет сегодня только на XBox-е и час ковырялось в поисках торрента. Так ему так по мордасам!

-1

Незнают уже как денюжки из людей вытянуть)))))

-1

Посмотрел сегодня видео завтро пойду диск куплю, хлть особо нелюбдлю РПГ но мне так кажется что ето стоящая вещь! ПРойду с удовольствием

-1

Дополнение так себе,но это лично мое мнение. Алистера жалко (( и Морриган(( и всех остальных.

-1

Как же не люблю эти пати рпг...настоящая рпг это там где роль одного выполняешь...в топку драгон...

-2