на главную
об игре
Darkspore 26.04.2011

Darkspore может выйти на консолях

Защита еще одной известной студии на днях была сломлена. Всему виной незадачливый разработчик из Naked Sky Entertainment, опубликовавший свое резюме в Сети. Команда сыщиков Superannuation быстро нашла его и тут же обо всем доложила: Maxis готовит свою экшен/RPG Darkspore к портированию на консоли Xbox 360 и PlayStation 3.

Некий безымянный дизайнер уровней сообщил, что Naked Sky Entertainment тесно сотрудничает со студией Maxis по вопросам адаптирования Darkspore под современные домашние приставки. Ни одна из сторон никак не отреагировала на подобное заявление – не подтвердила, но и не опровергла. Вывод напрашивается только один: если нечего скрывать, то к чему тогда молчать? Если бы Maxis по каким-то причинам решила заморозить проект, она бы так и сказала. Но раз студия этого не сделала, значит Electronic Arts дала четкую установку держать все в строжайшем секрете.

Напомним, гибридная «ролевка» Darkspore вышла на персональных компьютерах в конце апреля. Проект создан на движке Spore, но так уж вышло, что яблоко довольно далеко упало от яблони. Оценки критиков – яркое тому подтверждение. Буквально сразу же после релиза издательство Electronic Arts намекнуло, что в будущем игра может появиться и на консолях. Так что ждем официального подтверждения.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Ето хорошо, значица игруха будет развиватся ). У меня уже 50 уровень крогенита, и честно уже начал уствать от однообразия, хочется что бы добавили в игру чего нибудь новенького....

0

Пытаются окупить это УГ?

0

Пускай делают, на джойстике в дарку можно нормально играть. Только самой игре это пооможет, разве что, косвенно. Нет, игра нормальная, но эпик вином это никак не назвать, фишка оригинальной споры была бездарно просрана, ничего нового игра не показала. А вообще, заканчивали бы они фигней страдать и хоть что-нибудь для обычной споры сделали. Креаторы негодуэ. Фанат_Консолей, слишком толсто.

0

Да пусть себе портируют, можно подумать кому-то жалко.

0

спасибо не надо на пк попробовал - поблевал...,

0

Игра и правда то еще ничтожное недоразумение.

0

А вдруг кому нибудь и приглянется...

0

нафига им на консоль делать нормальную игру? чтоб консолота себя людьми почувствовала и вобще обнаглела? о_О

0

Slipnot6 Успокойся, все нормально, DarkSpore к нормальным играм по меркам консольщиков не относится.

0

Darkspore может выйти на консолях, но не выйдет.

0

Я даже на ПК в это играть не буду, не говоря уже о консолях. Лучше обе части DeathSpank'а пройти, там хотя бы юмор есть и забавный дизайн. И Д3 дождаться.

0

Пекаброды соснули, причем соснули основательно...

0

WinPlex Да, в каждой игре должна быть изюминка, но она не должна быть там зарыта в куче говна :)

0

Пусть выходит. Совершенно не жалко. ИГра на любителя

0

это УГ нигде никому не нужно

0

Ясный пень небось на pc плохо продажи идут...

0

WinPlex, Это ты редактором существ называешь? Это не редактор там, а так, жертва кастрации. Не могли сделать как в spure, и цвет выбираешь и руки ставишь.

0

ахах консолям скармливают то что умные люди называют говном и непокупают а консольки то купят у них выбор невелик

0

WinPlex, там всего, блджад, можно повесить около трех деталек-украшений и одну детальку-с-пользой. И менять расположение и размер некоторых деталей, идущих, так сказать, "в комплекте". Ни о каких "своих" героях и речи быть не может. А ведь как винрарно было бы, если бы максоиды сделали так, что бы само СТРОЕНИЕ тела сущ-ва (а не то, что на него понавесили) и определяло его боевые характеристики, как на "клетке".

0

Нахрен эта фигня вообще вышла,так теперь и на консоли собирается?

0

WinPlex, ох, ну конечно. Текстуры лучше стали, да. В нормальной споре текстуры - уг, а тут уг все, кроме текстур. Вообще, если кому интересно мое мнение (я знаю, что оно никому не интересно, но все же), то самые прямые редакторы в Споре - это редактор техники и редактор НЛО. Т.К. Там нету идиотской анимации и прочей кривой куиты. Но и они се равно кривые, два с половиной года задротства это показали. Не могли сделать, как в 3д мукс...

0

WinPlex "где находится замечательный редактор существ." То есть ты предлагаешь искать ИЗЮМ не в игре, а в "редакторе существ"? С таким же успехом можно искать крутой геймплей в Microsoft Word. Anles "а консольки то купят у них выбор невелик" *гомерический хохот* Консольщики эту игру даже не заметят.

0

Dr. Hоuse Между прочим, в оригинальной Споре редактор (вместе со "споропедией") являлся не то чтобы фишкой, а чуть ли не самой игрой. [trollmode enabled] Впрочем, консольному потребыдлу ведь не понять всю его соль, верно? [trollmode disabled]

0

G.L.U.M.A. "Между прочим, в оригинальной Споре редактор (вместе со "споропедией") являлся не то чтобы фишкой, а чуть ли не самой игрой." В Word редактор тоже является самой игрой, крутатень, чо. "Впрочем, консольному потребыдлу ведь не понять всю его соль, верно? " [Serious Mode]Коненчо, ведь консольные игроки играют в игры, а не в редакторы, графику, физику и текстуры[/Serious Mode]

0

Да че вы сравниваете, Darkspore это вобще не Spore а диаблоподобная хакслеш рпг, а редактор там выполняет функцию мешка со шмотками, ток вместо шмоток генетическое добро которое можно надевать на перса... Так шо любители диаблоклонов довольны, а остальные просто перепутали жанр )

0

Dr. Hоuse Коненчо, ведь консольные игроки играют в игры, а не в редакторы, графику, физику и текстуры Консольщики играют во что придётся, т.к. no gamez// *гомерический хохот* Консольщики эту игру даже не заметят. см пункт выше

0

Dr. Hоuse Вот и что с вами говорить? Уперлись аки баран, все на своем да на своем, отрицаете очевидные факты, лопочете что-то про Word. MS Word к играм никакого отношения не имеет, про него тут вообще говорить нет причин. Также, абсолютно любому нубу понятно, что если бы вышла Спора эксклюзивно на консолях, вы бы и редактору стали поклоняться, и геймплей ее расхваливать, и про ноу гамез на персоналках говорить. Вот вы сказали, что мы на PC играем в "редакторы, графику, физику, и текстуры". Вот консоли послабже компьютеров будут, вот вы и говорите, мол, "у вас одна графика и все". Зуб даю, были бы приставки мощнее персоналок, вы бы своей графикой нам в нос тычили, и говорили, что мы нищеброды и не можем графой любоваться. Ну ладно, фиг с ней, с графикой, она в играх не главная. А вот то, что на консолях весьма затруднительно использование редакторов (и их отсутствие там, как следствие) - это существенный недостаток. Мы можем делать свои моды, проекты, разработки - а вы только и умеете, что джойстиком работать. Про общество потребление слышали? Вот так вот. Точно также валится в мусорный ящик аргумент о "количестве nude-модов на ПК", который, мол, символизирует степень нашего развития и интересы. Да весь секрет в том, что на этих ваших боксах с плойками МОДЫ невозможны В ПРИНЦИПЕ, и nude-моды тоже. А озабоченных и там и там хватает. Ну, это так, между делом. Еще, если не ошибаюсь, в Little Big Planet есть редактор уровней. Я видел, как приставочники сего ресурса моляться на эту игру и на редактор в том числе. Значит, редакторы все же имеют значение, не так ли? Про саму игру ничего не скажу, ибо поиграть возможности нет, увы. Но это так, литература. Вашь фирменный троллинг очевиден любому человеку, который знает, что это такое. Вы не признаете ничьи аргументы, стоите на своем, опять же, как баран и лопочете чушь. Да у вас и приставки-то нет, так бы вы хоть время бы за ней нормально проводили, а не засоряли этот сайт. PS что-то опять много букофф, кажется я его сейчас только раскормлю =\.

0

Kit-Cat "Консольщики играют во что придётся, т.к. no gamez//" Где логика? Или сосание из пальца уже бессильно? Я же сказал, что консольщики играют в игры, а пиката как раз из-за ногамеза (No - нет, GAMES - игры) в редакторы, графику, физику, текстуры. Т.е во все, что угодно, но не в GAMES. Разжевал максимально популярно, теперь глотай. G.L.U.M.A. "Также, абсолютно любому нубу понятно, что если бы вышла Спора эксклюзивно на консолях, вы бы и редактору стали поклоняться, и геймплей ее расхваливать, и про ноу гамез на персоналках говорить." Я бы не стал. Не мой жанр. "Вот консоли послабже компьютеров будут, вот вы и говорите, мол, "у вас одна графика и все". Зуб даю, были бы приставки мощнее персоналок, вы бы своей графикой нам в нос тычили, и говорили, что мы нищеброды и не можем графой любоваться." Да, а если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой. Мы констатируем факт, что у вас одна графика, ибо ногамез. Если бы и на консолях был такой же графон, то ууууууу... "Мы можем делать свои моды, проекты, разработки - а вы только и умеете, что джойстиком работать. Про общество потребление слышали? Вот так вот." Редакторы в консольных играх - уже не такая и редкость, этот тренд набирает популярность. И много ты лично модов-то нормальных сделал? "Еще, если не ошибаюсь, в Little Big Planet есть редактор уровней. Я видел, как приставочники сего ресурса моляться на эту игру и на редактор в том числе. Значит, редакторы все же имеют значение, не так ли?" Имею значение, да. Как бонус, а не основной геймплей. В LBP есть отличный геймплей, милый сюжетец и шикарный кооп. Что из этого есть в Darkspore и Spore? В первой есть какой-никакой геймплей, а вторая - тупо редактор с глобальным шоурумом. "Да у вас и приставки-то нет" ...ну если тебе так думать легче.

0

Я в консоли уже лет сто не играю.Мне все равно выходит игра на консолях или нет,главное на ПК вышла и все.

0

Tигра Опять ты разботтхертился.Уймись,ребенок!

0

консолота ликует З.Ы. Класная игра

-1