на главную
об игре
Black Death игра отменена

Darkworks анонсировала свой новый проект - ужастик Black Death

Экс-разработчик «шумной» I Am Alive – студия Darkworks – на днях анонсировал свой новый проект. Шутер Black Death с многообещающей припиской «сурвайвл-хоррор» расскажет нам историю противостояния людей и некоего таинственного темного облака, из тени которого то и дело появляются мутанты.

Согласитесь, звучит несколько неоднозначно. Но мы решили не спешить с выводами. О Black Death мы практически ничего не знаем. «Туман играет с вами, поиграйте и вы с ним», – говорят разработчики. Насколько мы поняли, речь идет о том самом загадочном облаке, которое, судя по всему, будет выступать в качестве основы геймплея. По словам представителей Darkworks, игроки получат доступ как к огнестрельному оружию, так и к химическому. Лечить мутантов или безжалостно уничтожать их – пользователь в праве выбирать, как ему поступить с напастью, внезапно свалившейся на его голову.

Команда Darkworks постарается соответствовать канонам жанра. Нам обещают много всего нового и интересного. Главное, чтобы у разработчиков все получилось, настоящие ужастики нынче большая редкость. Black Death выйдет на PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Точная дата релиза пока не называется. Напоним, до недавнего времени Darkworks занималась проектом I Am Alive, но потом Ubisoft решила передать его в руки своей шанхайской студии. Поэтому раньше 2012-го года Black Death вряд ли появится.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

lost2011 пощёл нах интересно чё из этого выйдет

0

Ндаа название (Black Death) конечно очень "оригинально"

0

Интересная новость! ЗЫ: ...настоящая ужастики нынче большая редкость. Мне кажется лучше было бы: ...настоящие ужастики нынче большая редкость.

0

Туман играет с вами, поиграйте и вы с ним», – говорят разработчики Типа дальше пары метров видна не будет :D? Графон ? Вообще киношку напомнило.

0

хахаха.Прям идеальная игра для Playstation 3 будет)))

0

LOST, черное облако из этого сериала, совсем фантазии нету.

0
0

Приз за самое оригинальное название, не?

0

нормальные сурвайвор хорроры не выходили с начала 2000-х.

0

Лечить мутантов или безжалостно уничтожать их Что-то новенькое! Настоящие хорроры сейчас не просто редкость. Жанр пребывает чуть ли не в стагнации. То есть хорроры есть, но по существу их нет - они не пугают.

0

ДаниэльДэфо Ну это ты загнул конечно. Последний нормальный сурвайвл-хоррор вышел в 2005 ( если не считать Alan Wake).

0

dimil алан вэйк не совсем уж и хоррор, скорее такой средненький триллер.

0

Пока разработчики будут мешать хорроры со сраными шутерами и экшенами ничего толкового не будет. Последний стоящий хоррор - Amnesia.

0

LOST, черное облако из этого сериала, совсем фантазии нету. Нет, мне скорее это напомнило о фильме, в котором я прочитал в одном журнале про кино -"Кинодайджест" Так вот, там была статья о новом фантастическом фильме, в котором то ли туман, то ли облако просто забирало людей - неизвестно куда. Осталось только несколько выживших. Картинка к новости впечатлила, а вот идея не совсем оригинальная да. Лучше бы игру с монстрами -невидимками придумали.

0

ДаниэльДэфо По этому я и написал его в скобках. Он действительно не чистый хоррор.

0

да тут я вижу экстрасенсы собрались. Сообщили тока название игры сказали, жанр, разработчика, чё-то там про туман вякнули, а для вас игра уже гавно, провал года. "Неоригинально"? Чё-то я не помню никаких хорроров где суманом меситься надо. Главное реализация, ведь гавно тоже едой было. И не хорроры исчезли это нас они просто больше не пугают, а "Amnesia" прошёл спокойно без запаров

0

ведь гавно тоже едой было кому как

0

Я имел ввиду до того как попало в рот и прошло через всё пищеварительную систему, а ты чё подумал MisterGann?

0

до недавнего времени Darkworks занималась проектом I Am Alive, но потом Ubisoft решила передать его в руки своей шанхайской студии Ого. o_O

0

Фильм "Мгла". Там из тумана выходили монстры и похищали людей. В итоге 5 остались в живых. Они потеряли надежду на спасение и решили покончить с собой. ГГ их застрелил. Потом он пошел в туман, чтобы его сожрали монстры. Но мгла рассеялась, а том помощь подоспела =)

0

ZaserOn канцовка жесть я когда первый раз увидел концовку я от поворота сюжета упал подстол и начал ржать

0

но канечно грусная канцовка)

0

Сказали же, разработку I Am Alive передали другой студии, новости до конца читать надо. По сабжу: могли бы сделать что нибудь оригинальное взяв идею у вышесказанной Кинговской "Мглы", атмосфера там то что нужно для настоящего сюрвайвал-хоррора. Я прям так и вижу ГГ бредущего по тихим, пустым туманным улицам. Прям Сайлент Хилл, только от 1го лица :) Но скорее всего сделают очередной проходной шутер, хоррор которого будет заключаться в редком "БУ!" из за угла

0

ZaserOn Да да!!! мне таже этот фильм игра нопомнила.

0

Тоже помню фильм мгла,надеюсь в таком стиле и будет игра.

0

Фильм "Мгла". Там из тумана выходили монстры и похищали людей. Разработчики не будут заботиться о качественной детализации окружения, вокруг будет туман в котором спавнятся монстры :)

0

Я вижу, здесь Стивена Кинга не уважают, а только экранизации его книг смотрят? (совсем школьники читать разленились)

0

Надо сказать, что эти разработчики знатные плагиаторы. Идею I Am Alive нагло украли из игры SOS the final escape (еще она известна как Great Disaster), причем там тоже был город после наводнения, землетрясения и др. катаклизмов. Ну а теперь идею взяли у Кинговской "Мглы". Ну посмотрим, что получится.

0

Главное чтобы от первого лица.

0

LaceVil Потвоему тот кто смотрит фильмы Кинга, но не читает его книги школьник? Оо Dirkus Тогда это уже будет больше Action

0

MAKAKUT Action ? А как же Penumbra, Amnesia, Dark Lineage II. В любом случае, если в игре предусмотрена боевая система, то имхо удобнее будет играть от первого лица.

0