на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Дата релиза Far Cry 3. Новые подробности

Новые подробности Far Cry 3, опубликованные на страницах последнего номера журнала Edge, наконец-то попали в Сеть. Если коротко, свежая порция деталей в основном касается главного героя игры, некоторых элементов механики и структуры миссий. По словам разработчиков, в ходе создания третьей части они уделили особое внимание свободе выбора, отчасти проигнорированной ими в двух предыдущих играх серии. Хочешь – брось нож в голову неприятеля, хочешь – просто застрели его. И все в таком духе, максимально приближенном к реальности.

А теперь чуть более подробно. Начнем, пожалуй, с истории протагониста Far Cry 3. Джеймс Броуди провел на острове несколько лет в поисках своей похищенной девушки. Балансируя на грани нервного срыва, главному герою то и дело приходится невольно «общаться» с галлюцинациями, которые, в свою очередь, оказывают нешуточное влияние на игровой процесс. К примеру, во время очередного «видения» камера может занять невыгодное для игрока положение и тем самым поставить его в весьма неловкую ситуацию. В детали психического расстройства мистера Броуди разработчики не вдавались. Но нам и без того понятно, что болезнь главного героя будет играть важную роль в Far Cry 3.

Что касается злодеев, они также не отличаются адекватностью. В общем, нас ждет поистине таинственный остров, населенный сплошь сумасшедшими и психами.

Все остальное, о чем было упомянуто в первом абзаце, было продемонстрировано в двух демо-версиях, на каждую из которых пришлось по одной миссии. Первая сконцентрирована вокруг стелс-режима, а вторая, как описывает ее Edge, является «заскриптованной сценой» побега с тонущего корабля. Иными словами, задания в массе своей будут разными, непохожими друг на друга. Игроки смогут расстреливать врагов издалека, используя снайперскую винтовку. Или идти напролом как легендарный Джон Рэмбо, без оружия и весь перебинтованный. Если же вам не по душе оба варианта, вы можете надеть на себя маску «секретного агента» и, к примеру, прикрепить взрывчатку к припаркованному на холме джипу и спустить его вниз, прямиком в толпу неприятелей.

Редакция журнала Edge посчитала обе демо-версии несколько ограниченными. Специалистов смутило наличие скриптов и необходимости действовать «по линейке». В дополнение к этому, Edge также отметил присутствие в игре элементов платформинга и всевозможных исследований.

С одной стороны, серию ждут изменения, что уже хорошо. Но с другой, пойдут ли они ей на пользу? Что из всего этого выйдет, узнаем осенью. Согласно новому трейлеру, в спешке изъятому из публичного просмотра, релиз Far Cry 3 в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 состоится 6-го сентября.

Комментарии: 184
Ваш комментарий

Не уверен насчет того что куплю,но скачаю точно,а там подумаю...

1

Игра будет бомба. Особенно парень-бандит с фото. У него отличная харизма, выраженные эмоции и он немного ненормальный. Вся ставка будет на этом. Ну и конечно же красивые пейзажи и так далее. Вообщем, ждем-с.

1

Тоже думаю, чувак с ирокезом будет тащить всю игру. Харизма жи

1

Так говорили и о второй части - все класно, все как в жизни, новый уровень всего и вся... Мне, лично, во второй части не хватало сюжета. Если исправят ету оплошность, то я буду только рад.

1

главное для меня тут это свобода действий и сюжет=)

1

Наконец-то в фар-крае появятся действительно интересные персонажи, а не шаблонные рембо-герои и идиоты-плохиши... +некоторая степень безумности серии явно не повредит. В топку мутантов! Да здравствуют порождения галлюцинаций аля сафферинг) ЗЫ: а чё за трейлер-то? Ссылочку в студию)

1

Надо сюды засунуть такого же брутального мужика как и в Max Payne 3 лысого и злого. =))

1

Все остальное, о чем было упомянуто в первом абзаце, было продемонстрировано в двух демо-версиях, А ещё они забыли упомянуть тошто на пк будет упращенный вариант солнечного освещения ради оптимизации под 4 или 2 ядра :)

1

лицуху куплю в мульт играть все ждем и надеемся на 6 сентября

1

[spoiler]http://www.allgamesbeta.com/2012/02/far-cry-3-cinematic-trailer-leaked.html[/spoiler] Собственно.

1

2-ая часть вообще не зацепила,как в свое время 1-ая,жду-надеюсь,что эта не разочарует.

1

мне эта "галюционность" Гг напоминает малярию из 2й части, где практически после каждого задания надо было пилить за "новой упаковкой таблеток", в которых было 1-2 пилюли. в середине игры это начинало надоедать, надеюсь тут они не сольют так же, на игру очень надеюсь.

1

Редакция журнала Edge посчитала обе демо-версии несколько ограниченными. Специалистов смутило наличие скриптов и необходимости действовать «по линейке». В дополнение к этому, Edge также отметил присутствие в игре элементов платформинга и всевозможных исследований. Так-с , получается открытого sandbox-a не будет? Т.е. будет вариативность прохождений миссий, как, например, в Деусе.

1

furious_duck это трейлер завтра показывать должны да ? видюха огонь !!!!

1

Я готов к боевым действиям!!

1

Дабстеп весь эффект испортил. Нах это везде пихают??

0

Это музыка Нью Эйдж, привыкайте.

0

тут он и вправду не в тему, так только школьники во фрагмувах делают как я понмю...

0

FuсkYou_СНЕliоs - ну вообще-то - это фишка Ubisoft - вставлять ДБ в свои трейлеры. Вот например ДБ был в AC:R и в ТС Ghost Recon FS

0

юбики умеют делать трейлеры)) им бы фильмы снимать а не говно конвейерное выпускать

0

Хех, видео уже удалили. Но я успел таки посмотреть :)

0

Уже все прикрыли) Ждем завтра) TeMNick Трейлеры к играм юбиков делают не сами юбики, студия blur

0

Спойлеров по поводу трейлера - в студию!(Не хотите - не читайте, если считаете, что это испортит вам впечатление от просмотра) Этот трейлер представляет собой закос под любительскую сьемку.Трое человек(двое парней и девушка, парень оператор по видимому главный герой, хотя возможно я что то не понял) попадают на тропический остров, где мило отдыхают, пьют в баре, и тд.Потом показывают оператора, у него глаза завязаны повязкой.К нему подходит уже знакомый нам псих с картинки выше, достает пистолет дает его в руку связанному, направляет себе на голову, и орет:"НУ СТРЕЛЯЙ ЖЕ, ЧЕГО ЖЕ ТЫ ЖДЕШЬ?".Оператор не стреляет, и тогда псих забирает у него ствол, видимо готовясь его убить.Однако оператору удается убежать. Вот как то так :)К сожалению трейлер просмотрел бегло, ибо отвлекся, и не думал что его удалят так скоро, так что мог кое-что и напутать, извиняйте тогда.

0

Я залил на ПГ , ждем когда выложат на сайте.

0

Трейлер по всюду заблокировали юбики...А по сабжу игра должна получиться крутой,судя по геймплэйным виде у нее крутой геймплэй,приличная графика,наличие кат сцен,и харизматичные герои!!!Так что она объязана быть добротным шутером...

0

Психическое расстройство говорите? Как бы потом все это действо не оказалось плодом воображения мистера Броуди.

0

Прикольно! 6 сентября это плохо, как раз учебный год начинается!

0

да, нетерпение с которым жду игру все больше =)

0

16 nbpth ,eltn/ F lfnf htkbpf - enrf/ 16 тизер будет. А дата релиза - утка.

0

Вот музыка из трейлера если кому надо

&feature=fvst Не давно увлёкся даб степом ;)

0

Какой же дерьмовый дабстеп, а ролик ничего особенного, CGI трейлер ватмана круче смотрелся.

0

Я думаю юбики в этого психа больше чем в главного героя верят. Классный чувак)))

0

дапстеп не к месту,а так не плохо.Верните монстров!!11адын

0

Будем шляться по бурным ядовито-зелёным лесам и ждунглям =)

0

Mr.KaspeR Большинство считают что монстры были не к месту, а некоторые жутко бугуртят а ля "ФАР КРу был круТЫМ ДО ПОЯВЛЕНИЯ МОНСТРОВ!!!11"

0

Чувак с ирокезом крут, хоть один живой герой после джокера

0

Mr.KaspeR Верните монстров!!11адын тут :D кулл дапстеп как-раз к месту :3

0

Я от этого ДБ аж кончил......_)))))) А кто говорит, что ДБ не в тему, тот просто или не любит его либо в нем не "шарит"_))

0

Ток пускай сделают так, чтоб таблетками от шизофринии можно было оптом тарится, ну или увеличат срок действия, а то после каждой мисси за ними на край географии гонять ну как то совсем не айс. Такой оживляж больше попахивает попыткой разрезинить игру, чтоб надольше хватило.

0

супер!!! А мостры необязательны!!!!!Главное чтоб игра прикольная по задумке и по реалестичности была)!)!)

0

Новый трейлер Far Cry 3 просто красивый стоит посмотреть

0

Всех волнует монстры,дабстеп...Почему трейлер немецкий?

0

любители дубстепа собрались, напалм сюда

0

Вот это ЭПИК! 2-я часть, как по мне, параша была!

0

http://www.youtube.com/verify_age?next_url=/watch%3Fv%3DctSO3U_0vCg ток зарегуйся r0b0tf00t

0

Да ладно. Тут неплохой темный степчик играет, не какая нить свиная ферма, так что для трелйера покатило, хотя наверное просто я под дымом!

0

гаварят фор край будит экзлюзивам для третенй соньки плайстайшайн!

0

Хочешь – брось нож в голову неприятеля, хочешь – просто застрели его. И все в таком духе, максимально приближенном к реальности. Ахаха вот это свобода выбора просто ппц.Слушайте,а может его можно даже огнеметом спалить??? Что из всего этого выйдет, узнаем осенью. Из всего этого выйдет очередной бенчмарк с не очень хорошим геймплеем.

0

Шикарно! Хотя качество игры по ролику не очень понятно.

0

Хочешь – брось нож в голову неприятеля, хочешь – просто застрели его. И все в таком духе, максимально приближенном к реальности. Ух ты нихераж себе! Вот это свобода выбора!

0

Главное что бы было что то оригинальное, а то получится аля кризис+код:)

0

музычка бомба! и видюха тож)

0

посути игры это и есть стрелялки ток надо добавлять оригинальность

0

Это че немцы приехали в Турцию отдыхать?

0

ахереть класный трейлер даб четкий, вставляет злодей террорист реально крутой короче все вроде хорошо с игрой)

0

игра заметно изменилась графика будет думаю на уровне cryssis 2 а может и лучше

0

Меня бесит тот чувак с ирокезам !!!

0

Лично я критично отнесся к имеющимся роликам игры... Слишком уж "узкий" и скудный геймплей. Внешне пространство есть, бегай где хочу и как хочу, но стрелять как-то не особо интересно, судя по роликам... Демку бы в общий доступ :)

0

надеюсь playground.ru переведёт, с нем. языка на рус, для пользователей PG.

0

Офигенно они рисуют!...с каждой игрой всё реалистичней...трейлер буквально наполнен местами очень похожими на реал...но это всего лишь рисование...графика в игре по пред. геймплею мне оч понравилась...а игрулька сама по себе супер!)

0

Меня всегда интересовало одно: что это за ухмыляющийся чурбан на картинке? Его повсюду пихают.

0

Анимация классная, злодей больной, дабстеп - просто дань моде. Единственное, все-таки хотелось бы монстров. Чуть-чуть.

0

vovantheone В Driver: San Francisco видео были тоже реалистичными, а вот в игре "ей богу" квадратн в машине сидел. Ну здесь на столько отличаться не будет с видео и графикой. Я не играл в прошлые части, как бы тогда не любил такие экшены, а щас Просто не тянет к far cry. Но в это обязательно поиграю. Честно говоря игра хорошая, но вот что за обезьяна с ирокезом - интересно кто из разработчиков ее выдумал. Которая в трейлере просила что б чел в лоб стрельнул ему.

0

punkroma Да ладно, матерящийся психопат с пушкой в руке в роли злодея это что-то новенькое. Уж по лучше всяких прайсов и..... блеать а больше запоминающихся персонажей в играх нету, ну кроме джокера

0

очень крутой ролик. ждемс

0

Супер трейлер! Вот бы ещё в игре такуе же графику сделали. Я почти поверил, что они в реале снимали.

0

А игруха думаю будет просто класс! Эх, жаль. что в конце лета выйдет - начале осени.

0

GunslinGa_MЗ арси-иксди из рэди фор дэплоймент

0

41нах ))) Жду игрушку, охота порезаться. Новость ничем не омрачила томительного ожидания. Деталь что у героя крыша едет , наводит на мысль что на острове или пси-установка, или разбрызгивают химикаты )))

0

Ролик жесть!!! Как и игра!!! Жду с нетерпением!!!

0

punkroma Юбисофт никогда ролики не делали, все на заказ)

0

sanchez752 вот и приехали, grafon time :D

0

GiZmO_o полюбэ будут ржачные моменты с этим клоуном с ирокезом.

0

phoenixbig да и после 6 уровня начнут появляться мутанты

0

начало в духе "ТАГИЛ РУЛИТ!!!! Реально разруливает ТАГИЛ" а таак ваще нормально))) дай бог чтоб в игре такой же ГРАФОН был xDDD

0

Трейлер порадовал. Как какойто экшн-боевик ожидается в кинотеатрах ))) 6 сентября узнаем

0

На 01:42 оч пахож на Киану Ривза

0

sanchez752 не о чем, просто просмотрев ролики с геймплеем Far Cry 3 и увидев этого клоуна я сразу понял челу надо срочно лечиться... Albero кстати тоже это заметил, только после 01:42 он становиться полтолще.

0

Нихрена себе графика !!! Такое ощущение что сняли на камеру актёров и просто пририсовали лица компьютером

0

Ну что, завязка неплохая, но и во второй части была неплохая завязка, а дальше началось УГ. Тупо ездить по джунглям отстреливать врагов.

0

ролик отрендереный но смотрится шикарно посмотрим че графа выдаст 6 сентября

0

Этот мужик с ирокезом точно чертов псих! Интересно, кто он, и на кой ему все это надо...

0

Для справочки(тем кто не читал блоги или не искал новости по сабжу): данный псих в начальном концепте игры не присутствовал в принципе и был создан во многом благодаря работе одного из актёров озвучки, который абсолютно не подходил на роль старого антагониста, но был столь харизматичен, что своей игрой захватил воображение разработчиков). Персонаж позиционируется как злодей со сложной предысторией, полной мук, несчастий и разочарований, что - несомненно - и сказалось на его психическом облике. По непроверенным данным так же может оказаться что псих страдает амнезией и не является Главным Злодеем(тм)...

0

Игра супер!Буду ждать))Трейлер очень впечатлил.

0

DIMA228KILLER10RUS Сони ребенок, мне тебя жалко, игор нет на твою приставку совсем, иди хеви рейн что ли пройди в 100 раз или что там какие у вас еще фильмы есть

0

графота ! на консольках такого не будет )

0

Потенциально хорошую игру порежут из за пека. :(

0

да графа заепись, но монстров они возвращать так не собираются, игра без них какае-то однообразная(((

0

Графон)) Кажется этот злодей(псих) привозит на остров людей и начинает охоту на них т.е это его развлечение))

0

Вы что?Реально думаете что это графа игры???О Господи но за что земля извергнула таких идиотов из самых низов нашей планеты?Это просто ролик не имеющий ни какого отношения к геймплэю,тоже самое показывали и в трейлере про Ассассинс Крид:2,Братство,Ревелайшен и во многих других играх...Такой графы не стоит ждать до прихода,даже не следующих,а послеследующих консолей....(Мною написанное не относится ко всем присутствующим в этой теме)

0

Капитан Баттхерт Ну почему же?

0

хех а почему тут пишут про хороший графон ? видео к настоящему геймплею никакого отношения не имеет

0

Жучок Вот на хера ты ему ответил, а? Щас же попрёт.

0

быстрее бы уже такой графон в игры, а то только на трейлерах...

0

Сколько раз не пересматриваю, а до сих пор ролик нравится и, что самое интересное, с каждым просмотром все больше и больше.

0

Ролик шикарный, отношение к геймплею самое прямое, сам гейплей уже показан в других роликах и он будет очень неплохой, тролли вы всеравно в это будете играть и ненада строить из себя девственицу

0

MACROFLOWER пора вам лечится , а то всем последнее время одни тролли и мерещатся вот видео с настоящее графикой

в этом же видео , всё постановочное

0

FlamingSoul джи братюнь, и графон обязательно тебя найдет

0

IgOOrinJO ок,всё) я просто наблюдал за ним долгое время) ну ответит так ответит,я то не отвечу во избежания срача)(если он может произойти)

0

Судя по FarCry2 графон на ПК не будет уёбищным как на отсосулях,разрабы сделают все как надо xD,так-что можно ожидать что даже крузис2 DX11 (без модов) может соснуть,только вот бы сделали и оптимизацию уровня кукурузис2 xD.

0

Жыдмэн Кстати весь этот мод с хай текстурами даже ни на йоту не приблизился к графике 1-го

0

думаю игра будет зачетный,как и трэк в конце!)

0

Трейлер запилили на УРА!

0

Albero на ролике видно что он рисованый так что помолчи в полотенце

0

prosto_chelovek Cлыш петушок а я что не так сказал?

0

Собственно ждёмС,надеюсь не будет таким же куском говнеца как 2-я часть.

0

zims Меня бесит тот чувак с ирокезам !!! Думаю тебе дадут возможность выплеснуть свой гнев как раз на него же родимого, осталось только подождать)

0

Этот урод на фото бесит меня.А так насчет 2 части тоже говорили и обещали много чего,а нихрена не сделали.Или коряво.Но она мне всё равно нравится.Шакал вообще лучший персонаж в той игре.Респект ему

0

1ая часть впечатлила графой, сюжет понос. Т.к. щас графой не удивишь, то игре нужен сюжет. По ролику можно тока понять, что сюжет, как в дешёвых ужасниках или тому подобное )))) Или игры пошли не те, или я вырос... не знаю

0

Посмотрим , посмотрим ... больше пока сказать ничего не могу так как сыт по горло обещаниями к 2-ой части , которые по большей части не сбылись...

0

меня не перестает поражать этот маньяк с ирокезом,по-ходу совсем с головой не дружит)))) Assassins 222пегыи АХТ ЦЕИН))))

0

Все лучше под Дапстеп!!!

0

главное достоинство игры этот терик с ирокезом

0

В конце вроде машин ган в ремиксе какого то тщедушного диджея, уг вообщем. Игра тоже

0

Графон нереально реальный! Ещё лучше чем в жизни! :D

0

больше всего нравиться свобода действий,нравиться когда сам выбираешь,а не тупо проходишь по линейке

0

я вначале думал что это вообще любительское видео или фильм, НО чтоб ИГРА!))... это Супер!

0

Хороший трейлер.Очень кинематографично,есть динамика.Персы интересные.Надеюсь на лучшее только,а то помнится роликами FC2 тоже кормили,да и в итоге ни чего путного не вышло(((

0

Класс, обязательно куплю!

0

Пока все не плохо,авось толковый боевик выйдет.

0

Жаль вот, что графика будет не такая, как в ролике.

0

Будет как минимум в 3 раза хуже

0

ибо для такой графики потребуется сервер с несколькими видюхами QUADRO

0

Похер на графу! Главное увлекательный геймплей.

0

olejazver Да успокойся,там как минимум железо на 500-600 $ расчитано.Ни какой там революции не будет.Движок второго FC только подкрученный до ума и пару новых эфектов DX 11.

0

Far Cry 2 - какая то унылая пострелушка, мне не понравилось. Надеюсь третий не подкачает, хотя..., а ладно.

0

GiZmO_o Матерящийся психопат как главный злодей был в недавнем Булетсторм. Кстати отличный был злодей и очень запоминающийся. olejazver Квадры это не игровые видеокарты, там нет необходимого числа шейдерных конвееров, чтоб работать с играми. Их фишка в расчетах CUDA и дикая производительность в автокаде и 3дмаксе, где колоссальное количество полигонов и линий без всяких текстур и шейдеров. И ценник на них, соответственно, как на рабочий инструмент. Мда. А в целом игруха, судя по роликам, обещает быть интересной. Хотя хочется нового прорыва по графике как когда-то в первом фар край...

0

Сюжетец немного бредовый.

0

Вот кстати обложка диска игры Far Сry 3

0

Прорыв? Будет! Так как движок, насколько я помню, еще совершеннее, чем у второй части + движок брал истоки у крайэнжин.

0

После просмотра ролика возникла ностальгия по первой части, которую первый раз прошёл за 5 дней и пару ночей :-)

0

Мда, а игра то оказалось rовницом.

-1