на главную
об игре
SOMA 22.09.2015

Дата релиза и геймплейный трейлер хоррора SOMA

Стала известна дата релиза SOMA, нового хоррора от разработчиков Amnesia: The Dark Descent из студии Frictional Games, на PlayStation 4. Игра выйдет 22 сентября.

Цифровой релиз игры также запланирован на PC, поэтому можно смело предположить, что он состоится в тот же день, что и на PS4. А пока что предлагаем взглянуть на 12 минут геймплея:

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Возможно в конце окажется что ГГ тоже робот, как и тот бедолага которого током колбасило. Не зря помехи на экране возникают. Хотя такая концовка была бы слишком предсказуемой. Но место в трейлере, где робот уверяет тебя, что он живой человек, пожалуй самое жуткое. Еще интересно, что робот хоть и не видит свой истинный облик, но обращается к ГГ как к человеку. Значит скорее всего ГГ действительно не машина.

34

очень даже нечего так !!!

25

Антураж и атмосфера поражают. Давно не было таких хорроров.

22

Хотя Бы будет что то чтобы забыть Silent Hills.

20

никогда не смотрю долгие ролики в вашем беспонтовом плеере, сразу перехожу на ютуб.

15

Очень круто. Прятаться от роботов с искусственным интеллектом в темных закоулках японской (а может китайской?) подводной научно-исследовательской станции - ухх!.. Еще понравилось, как звучат вблизи эти самые роботы.

10

Netscraper Когда у тебя есть в руках то что может уничтожить, это уже не хоррор.

10

фуловово затаранил в конце)))))

8

Единственный нормальный хоррор за последние время.

8

Офигительно. Ролик впечатлил, игра заинтреговала, теперь ждём конца сентября. Тоже озвучка понравилась, атмосферно!

7

Netscraper Dead Space скатился в унылый шутан, а Doom вообще к жанру хорроров не относится. Да и какой это хоррор, когда герой с пушкой в руках выносит всех направо и налево?

7

Netscraper И в каком месте Doom 3 вдруг стал хоррором?

7

Netscraper Темный и страшный? Уж скорее мясной и драйвовый, но не как не страшным. Впрочем у каждого свое представление о страхе.

7

Выглядит не плохо, но ничего такого особенного

6

Давно не было вестей о проекте, ждём! Список платформ порадовал)

6

Аlex_Pro А как же Алиен Изолейшн? Netscraper Дед Спейс не хоррор а шутер от 3-лица

6

Оригами NY Не, Изоляция безусловно игра хорошая и как хоррор тоже не плохая, но Амнезия мне в своё время доставила больше удовольствия, по этому я и возлагаю на новую игру от её создателей такие надежды. Более того, для меня Амнезия была и есть таким неким эталоном хорроров. Kyle_Katarn Ну так и первая часть Мёртвого Космоса тоже не была страшной, на мой взгляд.

6

Почему всегда есть отрывающийся лестница(стальная)?

6

жутенько но не страшно

5

Аlex_Pro безусловно. Просто внимательней читай чужие комменты, я же написал - самую МАЛОсть. Во первых дело в сравнении - тот парень назвал страшными ДУМЫ!!!!! и дид спейсы. А из них из всех самую малость страшнее первый спейс. Просто там была очень качественная работа со звуком (шорохи в вентиляции, хрипы монстров и звон выбиваемых воздуховодов), но пугать дид спейс пытался бу-моментами (монстр из за решетки или из-за угла), или вызвав отвращение дизайном монстров (что в общем то не сильно у него и получалось). Ну как то так..... Mr_Dude090 ну в системе было оружие (и без него никуда) рпг-элементы (прокачка, инвентарь), в первом - относительная свобода. В СОМЕ всего этого как бы нет.....

5

Блин.. Конечно, не за графику любим игры фрикшинал, но... она за 7 лет, со времен амнезии, не изменилась... В добавок, еще и страшного вообще ничего.. (надеюсь, это только в ролике...) А вообще да, атмосфера чувствуется и звуки окружения очень хорошо сделаны. Эффект присутствия создают шикарный.

4

Netscraper бугагагагагагагагагаг, хахахахах. Я счастлив общаться с таким невероятным человеком. Да ты просто ходячая аномалия - уровень кретинизма зашкалил за все возможные пределы. Сейчас начнется коллапс.))))))))) Дум 3 - обычный мясной шутан, да, разработчики как-бе решили поэкспериментировать с хоррором, но у них с этим совсем не получилось. Хотя признаю - первая часть игры (не первый дум, а первая часть дума три) довольно атмосферна. Не вижу смысла даже спор утсраивать - сыграй в Silent Hill 2, Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth (в конце она скатывается к обычному шутеру, но первая часть игры умела держать в напряжении. Кстати увидишь, откуда взялись многие геймплейные моменты Амнезии, Аутласта и иже с ними), Nosferatu: The Wrath of Malach, Fatal Frame и Forbidden Siren (правда для двух последних прийдется подолбаться с настройками к эмулю плейстейшн 2). Забавно, но в 2004 - мне как раз купили комп, правда дум 3 он тогда не потянул.)))))))) А лишь где то через годик, когда я его обновил. До этого же - компклубы и комп двоюродного брата, спасибо ему огромное.)

3

SantaRoma из современных - возможно. Хотя те же амнезия и пенумбры 1-2 на порядок страшнее. Насчет монстра Дума 3 с колесами - ты о Пинки что ли? Только в игре я его не помню на колесах.)) Только в фильме. Неубиваемый монстр из дид спейс - нагло скомунизден из резика 4, как в принципе и большая часть геймплея. Насчет продолжений - +100, вот только если нового Дума по идее ждать недолго, то диад спейс вообще под большим вопросом. (вискерал почле неудачи с дид спейс 3 и батлой хардлайн нынче в опале у иа-геймс, как бы их не распустили совсем((()

3

Так уж сложилось, что сегодня в хоррорах, у героя в руках нет ничего (ну или есть - спичечный коробок, фонарик, сотовый телефон, фотоаппарат, камера и прочий мусор) вместо дробовика (автомата, пулемета, плазмагана, минигана, плазмакаттера, импульсной пушки, бензопилы, огнемета, замораживателя, потрошителя и т.д.). И от демонов (инопланетян, ксеноморфов и т.д.) принято убегать (прятаться, подглядывать, выжидать. обманывать и т.д.) вместо того, чтобы их уничтожать (резать, расчленять, кромсать, сжигать, протыкать, решетить и т.д.). Скучно, блин. Хорроры деградируют, мать их. Где Dead Space 4? Где DooM 4? Где вы Visceral и Id Software? Спасайте жанр хоррор!!

2

Netscraper Какой нибудь школьник- студент считает себя папкой и дум3- хоррором:))))

2

Netscraper мы все тебя поняли,по твоим словам и колл оф дьюти в режиме зомби ,тоже должен считаться хоррорам

2

Жду, даже лицензию возьму!!

1

Значит как по лестнице лезть, так руки у него есть, а как стул переставить, так силой мысли?

1

...а по теме ,большинство отписавшихся *экспертов* и не знают о существовании серии *пенумбра*,а ведь именно *фрики* возродили жанр -хоррор.

1

Упрощенная версия Alien: Isolation.

0

Прям вспомнился старый добрый System Shock, только без оружия и системы прокачки.

0

Ну вы че такое говорите чуваки, конечно же и дед спейс и дум это прежде всего шутеры, один от первого лица другой от третьего, но вот хоррор составляющей у этих игр может позвидовать любой современный хоррор как таковой, до сих пор с жутким благоговением вспоминаю как убегал от монстра в думе у которого не было ног, а были колеса......))))) ну а в дед спейсе страшнее монстра который возраждался все время я не встречал, просто физически было неприятно ощущать как он за тобой гонится.....)))) Жду с нетерпением продолжения этих проектов !!!!

0

Netscraper Может ты слышал о Дум 2 от своего прадеда, а мы в свое время играли в него и он был мясным шутаном в сатанинском сетинге ада, а не темным говном где даже фонарик на оружие не нацепишь.

0

Netscraper я б это хоррором не назвал, это Action-shooter с элементами хоррора -_- тем более если у тебя есть пушка становится не так страшно, с миниганом, базукой и т.д. чувствуешь себя в безопастности, атмосфера теряется, а когда ты один, у тебя ничего полезного против монстров нету, и тебе негде спрятаться, тогда можно хорошенько наложить в штаны.

0

[A.S.A.S.I.N.] Пропустил одну S в слове assasin

0

Очень смахивает на последнюю игру про Чужого, где играешь за Рипли. Помню игра быстро надоела. Не люблю убегать и прятаться. Люблю брать огонь на себя и сражаться. По этому просто не мой жанр. Хотя если бы игра была бы как Resident Evil или Dead Space , где можно было бы ещё и отстреливаться, то точно ждал бы эту игру, а так не моё.

0

Netscraper Дум хоррор???? Давно я такого эпикбреда не слышал. Да и диад спейс 2 и 3 никак хоррором не назовешь, разве что первый самую малость. cLab1u сыграй в Nosferatu: The Wrath of Malachi.)

-1

первая версия дума 3 на харде была довольно очковой, особенно когда рядом бродят белые амбалы, а в руке фонарь, так как не видно нихрена да и вообще его узкие темные коридоры со стонущими зомбями в темноте доставляют

-1

Mr_Dude090 Охх,вспомнил старичка,я пустил добрую слезу ностальгии) А по теме,надо брать!!! P.S. А об игре ROUTINE инфы никакой новой не было?

-1

подождем ,игра то годная

-1

Обожаю хороры, надеюсь этот будет хорош Я весь в ожидании затестить

-1

не впечатлило ни капли, обычный дум - а дум и ужасами не назовешь. Аутласт в 100 раз лучше, чем эта лажа. Даже Dead Space лучше этого. Я жду это: The Hum: Abductions

Очень похоже на фильм Астрал в том же духе...

-1

ммм.. выглядит довольно интересно.

-1

LogaN94 Dead Space скатился в унылый шутан Если бы в год один раз выходил бы такой "унылый" шутан как Dead Space 3, я бы восфигел и прохренел бы от счастья.

-1

Ну хоррор можно и с пушкой сделать, только если патроны не валяются под ногами, как в шутанах и нужно считать буквально каждый выстрел. И вот когда на тебя прет монстрина, а у тебя только ножик и пара патронов и жизняк на исходе и ты думаешь, ять че делать, стрелять, резать или свалить нафиг, вот это хоррор. А только тупо прятаться по шкафам от бабаек, которые на столько тупые, что пройдут мимо шкафа, в который ты залез прям у них перед носом, и не догадаются в него заглянуть, это уже детская игра в прятки а не хоррор.

-1

может хоть в этой игре можно будет кирпичей наложить, а то чёт нету нормальных хорроров в последнее время

-1

Slipnot6 вкл свое воображение и соображалку ,если таковы имеются...

-1

Хоррор от 1 лица не когда не канал... так что мимо.

-1

Че т какать захотелось

-2

оххх, все и забыли наверное пр эту игру, а ведь она может быть покруче аутласта

-2

офигенная игра от 1-го лица!

-2

silent322 хах, покруче аутласта будет любая игрушка, даже рембо зе гейм.)))))) Это редкостное унылое дерьмище, которое сможет напугать разве что школьника.

-2

меня уже от одного трейлера тошнить начало( не буду скачивать даже!

-3

[PG]J.a.m.e.s R.o.c.k.e.t 2015 Точно, этот выглядит божественно! Я даже ностальгическую слезу пустил, когда старичка вспомнил )

-4

LogaN94 В тёмном и страшном. На Марсе.

-5

rostoman84 Согласен, по крайней мере трейлер так и выглядит.

-5

Если будет атмосфера старой доброй Amnesia , игра разойдется на "ура" , но если же получится как с Alien: Isolation , то на мой взгляд будет очередная "нудная" бродилка в жанре "спрячься тут " , "обойди там" , проползи здесь" , будет все очень банально как это часто бывает с хоррорами последних лет , начало игры будет интересным и захватывающим , но после быстро ко всему этому привыкаешь и проходишь игру так сказать для "галочки" . Но как я уже говорил это лично мое мнение. Вообщем ждем релиза.

-7

Ivan Dro Ахахахах, твой проходняковый Алиен как раз и брал пример С Амнезий и Пенумбр (прошлые игры разрабов СОМЫ, если че). По сути он сравним с дерьмовым Аутласт, разве что сделан более качественно.

-8

cLab1u Оригами NY Kyle_Katarn Вы наверное слышали про DooM 3 из рассказов ваших отцов. Не играли в DooM 3 в 2004-м году? Значит вам не понять, что такое настоящий хоррор. DooM 3 - самый настоящий и крутейший хоррор из всех. По крайней мере был. Как же мне было тяжело признать, что Dead Space (1,2,3) сместил DooM 3 с 1 места крутейших хорроров всех времен.

-8

Да ну! Не настолько тут и крутая атмосфера, смотрится как бы ничего, но с первого взгляда вижу Wolfenstein New Order и Alien Isolation только в более убогой графике, но всякие динамические вспышки лампочки и прочее они прячут текстуры и все убогое. Но как то она реально не цепляет. Видно что нет души в игре, настолько как передали в том же Alien

-18

Смотря трейлер, скучал. Элементы хоррора тупо вырезали. Будем играть в экшён...

-20