DayZ не будет эксклюзивом для PlayStation 4

В августе, когда Дин Холл, креативный директор DayZ, вышел на сцену во время пресс-конференции Sony на Gamescom 2014 и объявил о том, что DayZ выйдет на PlayStation 4, многие могли посчитать, будто бы на этой консоли разработчики и остановятся.

Теперь, однако, стало известно, что Дин Холл рассчитывает выпустить свой сэндбокс-шутер на большем количестве платформ. «DayZ совершенно точно будет мультиплатформенным тайтлом — такова позиция Bohemia. Но мы сможем назвать другие платформы лишь тогда, когда будем к этому готовы», — рассказал Дин в разговоре с Eurogamer на прошедшей EGX.

Холл добавил, что, несмотря на это, дата релиза и возможность выпуска игры по программе раннего доступа пока находятся под вопросом: «Есть масса проблем с ранним доступом на ПК, о которых в первую очередь думают пользователи. Так что дата релиза DayZ во многом зависит от того, каким окажется ранний доступ по версии Sony».

Но если DayZ предстоит стать популярным проектом на консолях, непростой интерфейс игры должен быть переработан под удобное управление на контроллерах, причем так, чтобы сохранилась его текущая сложность и, в то же время, удобство на персональных компьютерах. Холл опасается такого шага и надеется сыграть на мощностях консолей.

Холл прокомментировал то, как интерфейс Skyrim был переработан под компьютеры: «PC был самым настоящим лузером в этом плане. Потому что интерфейс должен был быть упрощенным. Это хороший пример того, чего мы никак не желаем видеть в нашей игре».

Как считаете, хардкорная во всех отношениях DayZ сможет «выстрелить» на консолях и не растерять при этом своего шарма?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Какая эксклюзивность? Эту игру уже заделали под PC, неужели кто-то подумал, что после анонса на PS4 её удалять со Steam'a?

54

Направленность на консоли определённо сыграет злую шутку на пк-версии. amator090 Не глупи, имеется ввиду эксклюзивность среди консолей.

30

Он бы лучше игру на PC делал, а не хернёй занимался!

28

перекаты от зомби, автореген, огромные мечи и сюжет

26

На консолях сидит основная масса школьников, а консольщики говорят что в DayZ играет одна школота. Вывод - Дин это тоже понимает,игру на консолях ждёт успех.

18

видимо разработчики нашли новый путь заработка, продавать игры на альфа стадии, какое то время допиливать игру, ну или делать вид что допиливают, а когда страсти вокруг нее поутихнут, дружно забывать про существование игры, ну и естественно продать эту альфу на максимально возможном количестве платформ, что то мне подсказывает что дальше альфы DayZ не продвинется.

17

DayZ не будет эксклюзивом для PlayStation 4 Да ладно?

15

DayZ не будет эксклюзивом для PlayStation 4 Да тут и ежу понятно, что он не будет эксклюзивом, если уже а раннем доступе на ПК

11

Можно попрощаться с игрой. Они на пк нормально сделать не могут, а здесь еще и на несколько консолей. Они не в курсах видать, если выпустить там такое косое и убогое УГ, то его не пропустят на продажу?

11

DragonWalt детишки будут в экстазе. 10 водопроводчиков бегают по мультяшной карте, прыгают на черепах и отжимают друг у друга грибы

10

Котэ Потаскун Будут как бы не старались, Dayz есть Dayz, так что можешь перестать кукарекать.

9

Konstantinum щито простите? Лучшая новость года? Мне тебя немножко жаль стало ._.

7

Но если DayZ предстоит стать популярным проектом на консолях, непростой интерфейс игры должен быть переработан под удобное управление на контроллерах, причем так, чтобы сохранилась его текущая сложность и, в то же время, удобство на персональных компьютерах. Холл опасается такого шага и надеется сыграть на мощностях консолей. Ага, и давайте баллистику нафиг уберем, урежем графику добавим больше мыла что бы глаза съеживались в трубочку. Иииииии вуаля мы получили CS с интерфейсом и свободным брождением(Хотя она уже таковой является но будет еще хуже). Консоли портят в играх многое в том числе урезанную графику и прочее возможности которые они не дают нам обладателям ПК. Он когда то говорил что им не нужны деньги они типа за ними не гонятся и бла бла бла, будет выпускаться на примере MINCRAFT и бац она в стиме стоит 1к что то у них дорогой майнкрафт при том что это альфа. Так получается мир увидит на всех доступных платформах CS с зомбями, он заработает дахералион бабла, и пойдет колепать свой проект. Мда лучше бы они свой убогий движек убрали и делали все на UE4 выгледило бы все шикарно (пример The Vanishing of Ethan Carter] !

6

Я ржу над этой новостью , мне нечего больше сказат !

5

DayZ не будет эксклюзивом для PlayStation 4 Ясен пень - если игра есть и на ПК, то какой же это эксклюзив??

4

amator090 дальше заголовка не читал, да? NEVIT еще один пекабир 10 водопроводчиков бегают по мультяшной карте, прыгают на черепах и отжимают друг у друга грибы уже есть Unturned

1

Они бы вместо того что бы выпускать игру на все что попало сделали более менее играбельной PC версию.

1

зачем это говно то на ps?по моему все кто хотели поиграть уже погамали на пека!нафига он там?ответ прост,бабло!

0

оспидя, я думал эта фигня уже год как вышла, а они всё разродиться не могут xD

0

Да ну и хрен с ней. На плойке и так много достойных экзов, так что не велика потеря. Тем более как можно говорить об эксклюзивности данной игры, если она уже давно есть на ПК? Получается, что это недоэксклюзив какой-то.

-2

А ее выхода еще кто-то ждет?

-6

Котэ Потаскун полюбэ школьники не имеющих ps4 нахлынут щас с минусами и будут зависливо клянчить деньги у родителей

-8

Ммм альфа тест Дэйзи на ПК....ну прямо как мы лубим, работайте работайте пекушня.... багов не должно быть на элитной платформе от сони

-11

dayz на ps4 вот это шикарная новость ништяк лучшая новость года!!!!! возьму не задумываясь!!!

-12