на главную
об игре
Dead Island 2 21.04.2023

Dead Island 2 все еще находится в разработке

На днях состоялся анонс новой Dead Island — в форме мобильной игры Dead Island: Survivors жанра tower defense. Разумеется, это посеяло панику в рядах игроков, которые отчаянно ждут полноценный сиквел.

В Twitter анонс игры был сопровожден горестным комментарием одного из игроков, который заявил, что понял, почему разработчики не трудятся над Dead Island 2. Все их время якобы ушло на разработку мобильного приложения. Разработчики поспешили опровергнуть это заявление.

Сиквел еще впереди. Dead Island: Survivors создавалась другими разработчиками, поэтому игра не оказала никакого воздействия на разработку Dead Island 2.

К сожалению, никакой информации о том, когда можно ожидать выхода Dead Island 2, разработчики не предоставили.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Кто его вообще ждёт, когда скоро выйдет Dying Light 2?

77

ETS3 На вкус и цвет... Некоторым тематика очень по вкусу. Огромная часть игр нереалистична, если Вы к этому клоните. Да и кто знает, учебники дописываются с течением времени.

26

DancingLenin Согласен. Мне Dead Island больше понравилась геймплеем, пекрсонажами\NPC музыкой. В игре реально чувствалось напряженная атмосфера зомби экшена, которая дополняла игровая музыка. Dying Light я так и не прошел. Это как сравнить старый качественный фильм с новым, где актеры переигрывают роли, а окружающая обстановка выглядит пластмассовой. Надеюсь вторая чась тоже порадует )

2

Cleitus Советую пройти. Классная игра. Даже не знаю, какая игра лучше будет, но знаю, что обе потрясающие

2

Я её ещё в 2014 году в стиме добавил в список желаемого, там уже несколько раз изменили оформление, сначала пропала картинка игры, а потом и вовсе сама игра исчезла, но в списке желаемого всё равно отображается на одну игру больше, не перестану ждать её:D

20

Лучше поздно, чем никогда.

14

Обе чёткие игры, каждая по своему что dead island, что Dying Light !!!

12

ой помню, как с друзьями марафон устроили, сначала дед айланд, потом риптайд махом прошли.. эх были времена. а сейчас всякий трэш только выпускают, типа мг сурвайв. одна надежда на дл 2

10

Играю в Dead Island и Dead Island: Riptide с друзьями, для меня это хорошая новость что они не забросили Dead Island 2. Пусть она и в разработке так долго, но зато хоть что-то, да и фанаты будут рады. В том числе и я.

8

Dead Island 2 все еще находится в разработке

Спойлер
7

долго, очень долгий проект. но всё-равно жду

6

Я жду Dead Island 2 на PC - поскорей бы!!!!!

5

temabel А чем отличается ПК-версия данной игры от консольных?

40

Голова Никсона На пуке мыло, кадров 10, ну и графона тонет.

-13

Голова Никсона Вероятно тем, что у него ПК и это именно та версия, что ему и нужна?

5

Голова Никсона раза в 3 почти все дешевле

-3

Голова Никсона Ну нету мыла например и цена не будет в 4к на старте,ну и еще мб у парня топ конфиг и он хочет в 4к поиграть. Много есть причин,почему он хочет ПК-версию

3

как говорится хатико ждал и мы подождем.!)) Надеюсь сиквел нас не разочарует.

5

Я первую часть прошел неплохо сыграл бы и во вторую.

4

Давно жду; ждал сильнее чем Dying Light в 2015 и продолжу ждать...Для меня первые две части практически идеальная песочница - шутер с элементами РПГ.

4

ETS3 Ну, кого-то "задрали", а кого-то - нет. Фанат и в Африке - фанат. Согласись, разработчики делают игру не для одного человека, а для аудитории. Да и вообще, если бы подобные игры никого не интересовали, вряд ли их бы выпускали.

3

Dying Light хорошо, Dead Island хорошо, пусть выходят обе, чем больше тухлой мертвечины, тем лучше!

3

Даже первоначальный геймплей был вполне неплох. Надеемся, ждем.

2

что раньше паровоза бежать, как выйдет - поиграем и тогда будем давать оценки

2

ну скоро разработают, наиграемся покрамсаем зомби)

1

Игра на раннем этапе создания , поэтому ничего не говорят

1

Было бы интересно посмотреть, первая часть вопреки всему мне понравилось, хоть была и скучновата.

1

Помню, как пересматривал крутой трейлер Dead Island 2, а сейчас уже забыл про неё...

1

ETS3 Придумали за них другие. Зомби были и до этой игры. Разработчики лишь выбрали направление и, по-моему, удачно. Вам нравятся вампиры, а где-то под постом с игрой про вампиров кто-то так же кричит, что лучше бы были зомби. Абсурд, не правда ли?

-1

Еще в 2014 году ее предзаказал. Тогда еще игры дешевые были) Когда попросил вернуть деньги за предзаказ, сказали "она еще не отменена официально, деньги вернуть не можем". А теперь, когда игры стоят по 2000+ рублей, будет шикарно когда она выйдет, получить ее за 799 рублей, причем потраченных в далеком 2014))

-1

Я уже и забыл про нее, но все равно жду.

-1

Игры в зомби-тематике последнее время сильно сдают в качестве. Искренне надеюсь, что новый DI и DL исправят эту ситуацию.

-1

Пускай лучше с нуля разработку начинают с прицелом на новые консоли, чтобы вышло действительно что-то новое, цепляющее и интересное.

-1

Помнится,её же заморозили или отказались от неё вроде как,был такой слух год назад.Или кто-то врёт из разработчиков по ходу.

-1

Мы люди терпеливые подождём ....надеюсь , не до пенсии , ждать придётся .)

-1

Первая часть и Riptide вообще зашли на ура. Главное чтобы после выхода Dead Island 2 разрабы даже не задумывались об definitive edition.....это такая лажа

-1

Прошел я значит первый и дополнение к нему. Проходил с друганом, подведу краткий обзор. Вдвоем имеет право на жизнь, очень забавно и интересно. Классный сюжет, и так же забавные побочные квесты, но чего-то не хватает. А один из жирных минусов, это звук, звук просто отстой, кто играл, тот поймет меня

-2

Слишком затянули разработку. В идеале она должна была выйти после DL. Сейчас уже анонсировали DL2 и DI2 мало кто ждёт.

-2

Нужно очень постараться, что бы игра смотрелась и игралась хотя бы не хуже даинг лайта первого.

-3

мне что dying light зашел, что обе части dead island, а с кооперативом они еще лучше) жду новостей, надеюсь игру не забросят.

-3

Пф, там DL2 Авеллона выходит.

-4

А кому она нужна? Да в свое время первая часть была как бы прикольной, даже немного интересной. Но потом же вышел dying light который заткнул за пояс этот мертвый остров. К тому же скоро выходит 2 часть с Авеллоном у руля и это, я уверен, уже точно заткнет за пояс не только dead island, но и довольно посредственные RPG вроде fallout 4 (для тех кто в танке, Авеллон делает первосортные RPG для подражания, среди них такие мастодонты как fallout 2, KOTOR 2, new vegas в конце концов, а из последних pillars of eternity, divinity original sin 2, torment: tides of numenera и prey)

-5

Сибирский Мажорчик И что теперь? Всю жизнь играть в DL2? Умники такие, я поражаюсь. Чем больше хороших игр, тем лучше. Что Dead Island, что Dying Light обе крутые игры.

29
Сиквел еще впереди. Dead Island: Survivors создавалась другими разработчиками, поэтому игра не оказала никакого воздействия на разработку Dead Island 2.
-5

Epidemic здохла и это гавнецо мобильное так же сдохнет.

-5

Ну и бред, остров уже никому не нужен после duying light, пора забыть о нем как об унылой бета-версии.

-7

Скучная игра, тянет на 10 часов в соло и мб на 20-30 с друзьями

-11

bruxism Эм... Игра еще не вышла, показано было всего 10 минут геймплея. Как ты уже сделал такой вывод?

3

Прошёл уже 1 час 10 минут с публикации этой темы,а Dead Island 2 все еще находится в разработке,и никакой информации о том, когда можно ожидать выхода Dead Island 2, разработчики не предоставили.

-14