на главную
об игре
Dead Space 3 05.02.2013

Dead Space 3: кооператив не является обязательным, сингл тоже по-своему уникален

Стив Папутсис заверил поклонников серии Dead Space, что обойдя стороной кооперативную составляющую третьей части, игроки потеряют связь с себе подобными, но никак не с сюжетом и местными «страшилками». В интервью PlayStation Blog продюсер Dead Space 3 признался, что кооператив задумывался разработчиками как самостоятельный режим, отличный по механике от сингла, и поэтому было принято решение избавить его от управляемого искусственным интеллектом компаньона. Иными словами, вы путешествуете либо в одиночку, либо в сопровождении кого-то, кто может отвечать за свои поступки.

Причина кроется в Джоне Карвере. Герой кооперативного режима, появившийся на публике в графической новелле, – в первую очередь, независимая личность, со своей историей и ни на кого не похожими «демонами в голове». Поэтому схема построения одиночного режима Dead Space 3 будет почти такой же, как и в двух предыдущих играх серии, то есть основанной на всякого рода «неожиданностях». Кооперативный режим – совсем другое дело. Когда рядом с игроком идет напарник, внезапным нападением со спины его вряд ли испугаешь. Разработчики понимали это и поэтому решили сделать упор на психологию, атмосферу, звук и события, происходящие вокруг.

Если команде Visceral Games удастся качественно реализовать задуманное, кооперативный режим Dead Space 3 станет именно тем атмосферным экшен-хоррором, о котором вы так долго мечтали. Но раз уж на то пошло, как быть с системой «Drop-In Drop-Out»? Ушел компаньон – играем в «тир» с надоедливыми некроморфами, пришел компаньон – играем в «психологический триллер». Выходит, что так. Но мы все же надеемся, что разработчики смогут нас переубедить. Причем до релиза. Напомним, Dead Space 3 в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 поступит в официальную продажу 5 февраля.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Это да. Во второй части был некий страх, я вовремя оборачивался назад! С напарником будет уже не так хоррорно). Так что пусть хотя бы как то сделают поразень.

3

-TrO_FiM_AkA_[конец соснулям] И это говорит тот, у кого на аватарке афроамериканец. Ну ну.

2

Буду играть в коопе ведь это уже не хоррор.

1

-TrO_FiM_AkA_[конец соснулям]- Что то я не читал про то, что Франклин - латинос.

1

-TrO_FiM_AkA_[конец соснулям]- Читай выше.

1

DrakeNatan Супер логика,учитывая что ты даже в демку не играл.Или на твоей консоли уже есть?

1

Приобрету лицензию, в кооп как-нибудь потом поиграю.

1

Лучше б взяли пример с Амнезии и сделали от первого лица. С видом сзади не так страшно.

1

В кооперативе сыграю, но после одиночного прохождения кампании, всё- таки Dead Space для меня одиночная игра.

1

Видел я ролики с напарником, а потом показывали сингл, думаю естественно все смотрели, но вот выглядило именно как унижение сингла и насыщение коопа, а это плохо, слишком урезанно, роликов меньше, ощущений меньше и т.д. А в кооп играть это уже не ужастик, печалька.

1

Bafff Ну да игры от Bobby лучше?Или Юбиков?

1

Если меня не убедят в полноценности хоррор составляющей до релиза, то не куплю. Сейчас не без удовольствия играю в мультиплеер Dead Space 2 и с уверенностью заявляю, что лучше бы они допилили оный в 3 части вместо кооператива и все остались бы довольны, но где-то читал, что мультиплеер не оправдал надежды разработчиков, что несколько странно, потому что оный напоминает брошенную на произвол судьбы бету, а не полноценный режим (полное отсутствие патчей, дополнений, глобальных обновлений и прочего, что имеют финансово успешные мультиплеерные игры).

1

перекаты добавят ещё больше харрора атмосферности и других крутых плюшек, а кооп это воообще страшна до ужаса, союзмультфильму на иа нужно в суд подать. это же типичный плагиат с котёнка гав, когда они на крыше боялись, и аудиторияя примерно такая же для этой игры будет, +3 :)))

1

Dead Space, для меня, в первую очередь одиночная игра, так что в режим совместной игры, скорее всего, играть не буду. P.S. Опять от бессмертного Охотника будем бегать. :DD

1

SteveG8 атмосферный дс закончился в первой части, всё последующее побегушки для школоты, про Николь дс2 говорить не буду, до Души из ФИР её как до марса раком, режимы дс3 что то, что другое, заточен на побегушки и пуляние по пупкам, сюжет: фсех убью один останусь, финал, верхом на обилиске, с фразой: моя прелесть :))

1

Dead Space уже со второй части дал крен в сторону большего количества экшена. Да что там говорить, Dead Space был хоррором только на бумаге, однако степень погружения и атмосфера все равно была на высоте. Во всех частях. Не вижу повода сомневаться в успехе Dead Space 3.

1

zl_leshiy Вторая часть, конечно не избежала промахов и фэйловых моментов, но у нее были свои очевидные плюсы и преимущества. Правда в хорроре она действительно сбавила, атмосфера страха окончательно испаряется к концу, когда DS2 уже перестает быть триллером и превращается в мясной шутер, а так нотки напряжения проскакивали на протяжении всей игры. Превзойти первую часть получилось, но преимущественно в экшене, но никак не в хорроре. Ну насчет Dead Space 3 вынужден не согласиться с тобой, т.к предрекать провал заранее не надо, может быть игра и не выйдет одноклеточным шлаком с укрытиями и перекатами, с убогим сценарием и сюжетом высосанным из пальца. P.S. Пожалуй соглашусь с тобой - Николь с фонарями вместо глаз меня ничуть не напугала, сколько заставили попотеть Треножники и Бруты.

1

TroloGuf Полностью согласен. Ждем февраля, господа?

1

Плохо, я хочу психологический триллер и в одиночке, ибо всё-таки Dead Space 3 думаю сперва одолеть в одиночке. Ну не вырежут же они весь психологический триллер в одиночке, так..? Reks77 Видел я ролики с напарником, а потом показывали сингл, думаю естественно все смотрели, но вот выглядило именно как унижение сингла и насыщение коопа Нет, я пока не смотрел, но именно этого и боялся. :(

1

Что-то в последнее время большинство игр от Electronic Arts заранее окрещиваются херней и провалом. Думаю что это все от тупой ненависти к ним, не больше. Да и ладно вам ныть по поводу хоррора, вы блеать уже как-будто в игру сыграли и расплакались что она больше не пугает. Вспомните хотя бы Dead Space 2, тоже все ныли что "уже не то, фигня, высер от EA", а в итоге вон как четко вышло. Единственное расстроило, что вместо доработки и совершенствования мультплеера его просто вырезали. Вот же ленивые!

1

эмм, а разве про это уже не говорили давным-давно? или просто все новое - это хорошо забытое старое?

1

voventus22 Что-то в последнее время большинство игр от Electronic Arts заранее окрещиваются херней и провалом. Но ведь новые Medal of Honor и Need for Speed провалились. Хотя новая SimCity пока выглядит интересно

1

Ушел компаньон – играем в «тир» с надоедливыми некроморфами, пришел компаньон – играем в «психологический триллер» Может наоборот ,а то как то противоречиво получается

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

SteveG8 если бы игру назвали, шизики в космосе, то никаких претензий ы не было, олухи бы увидав кооп на ура всё раскупили, но я говор про серию, а это полный провал, если сравнивать как продолжение! эта рожа кого хошь напугает, она меня пугала всю игру, как уже говорил, тут у неё скорей всего будет три глаза рога и хвост (наверно дьябло замаскированный был) :) http://forums.playground.ru/dead_space/672251/

1

zl_leshiy Триквел обещает быть в стиле "Нечто", так что не будем делать поспешных выводов.

1

предзаказал игру надеюсь найти нормального адекватного напарника для прохождения в кооперативе!

1

SteveG8 дс дао ведьмак мэ, да тот же портал, посля выходило консольная хрень для школо-дрочероф и мега даунов без серой жидкости, жми на кнопки, смотри кинцо. Сергей Николaевич значит тебе в интерпол, без вариантов, раз во второй никто уже не играет, этот отличается немногим, а перекатов и задротств в мэ3 хватает, нах им эта уг с пупками, да ещё и без плюшек ?:))

1

Кооперативный режим – совсем другое дело. Когда рядом с игроком идет напарник, внезапным нападением со спины его вряд ли испугаешь. Разработчики понимали это и поэтому решили сделать упор на психологию, атмосферу, звук и события, происходящие вокруг. Они де*илы! У них в голове там одно г*вно? Как раз таки именно в одиночном режиме надо было делать на этом упор. Да еще укрытия и перекаты. Фэйспалм. Никогда не оцениваю игру до её выхода, но тут...по словам разработчиков и всяким там видео Dead Space 3 будет Главным Дер*мом Года. Только пиратка (так сказать посмотреть на сколько все плохо будет). Вот уж точно Высрал геймс.

1

Сингл, когда есть кооператив - для лошков, у которых нет друзей, коих, впрочем, здесь большинство. А какой хоррор в Дид Спейсе? Это так - пугалка из ниоткуда. Дум 3 - и то страшнее. Так что - однозначно плюс.

1

Да по любому огромнейший плюс что нет ватного болвана напарника,survival horror должен оставаться survival horrorом,а не превращаться в шутер,во что превратился RE5. Первые две части Dead Space были очень интересные и оригинальны,надеюсь третья будет на том же уровне.

1

Лучший кооператив пока что тока в L4D, а дед спейса буду проходить онли соло!

1

Смысл обсерать игру до ее выхода? Тем более все еще много скрытых "фишек", которые будут ждать в дске. Конечно перекаты и укрытия это перебор, ведь так классно было тупо топтать кучу некроморфов ногами когда они окружали тебя со всех сторон) Dead Space это ужастик только в первой части. Та атмосфера, пустые коридоры (чего стоит только полу-мертвый мужчина который бил себя головой об стену), вся эта пустота, одиночество, молчаливый Айзек... Во второй части страшно было редко, людишек море, с тобой вечно кто-то на связи. Пропала атмосфера одиночества, а в этом была вся фишка первой части. Когда ты один - а их сотни, и тебе надо выжить любой ценой. В первый не пугаясь до сих пор играть не могу, а второй уже как кинцо пару раз прошел. Надеюсь третий таки будет страшным, ведь именно за это мы и любили эту серию игр.

1

От коператива не откажусь, всяко лучше, чем банальный deatmatch. Игру жду, космическая тематика и мясо - очень хорошее сочетание, думаю, что игра не подведет.

1

Вторая часть получилась хламовой, тут будет такой же бред.

1

,survival horror должен оставаться survival horrorом Ну да, когда у тебя по три мельтагана на пузе с тремя сотнями патронов каждый - это истинный хоррор. Поиграй в настоящие хорроры, школьник. Пенумбру, там.. или Амнезию.

1

Очередной белив здешней школоты! игра будет супер))))

1

Темное_Солнце Ну да, когда у тебя по три мельтагана на пузе с тремя сотнями патронов каждый - это истинный хоррор. Поиграй в настоящие хорроры, школьник. Пенумбру, там.. или Амнезию. Тебя школьник забыл спросить во что мне играть,засунь свои советы себе куда нибудь подальше,такое ощущение что ни кто кроме тебя не играл в Пенубру и Амнезию,эти сказки про "настоящие хорроры" можешь рассказывать своим друзьям на перемене,может быть они поведутся на то фуфло что ты толкаешь. Пройди DS 1,2 хотя бы на нереальном,а если сможешь осилить невозможный,потом можешь что то пи*деть,про кучу патронов и про всё остальное.

1

Я игру жду, мне понравились первые две игры (пусть вторая и менее страшная(за всю игру сильно напугало только внезапное картонное солнышко в школе), но зато в ней все та же отличная атмосфера). Не уверен насчет кооператива, но если он не понравится, то в него ведь можно и не играть. То, что игра больше не хоррор - так она особо страшной по-моему никогда и не была, просто очень хорошая игра. В общем, не теряем надежду, игра и с кооперативом может получиться отличной, главное - правильно сделать. P.S. - только что посмотрел геймплей кооператива - по-моему просто великолепно сделали! Да и хоррора только добавляет - вот напала толпа некроморфов, а у напарника вдруг галлюцинации пошли, и приходиться оберегать его пока он не оправиться.

1

будем надеяться на смекалку разработчиков,а кто издатель лучше промолчим, потому что мы с вами знаем КТО ОНИ ТАКИЕ!!!

1

Айзек, ну что же ты делаешь? Тебя вон даже Резак 6 копировал. Зачем ты свой шарм одиночества разбавил гирсовором?

1

Dead Space 3: кооператив не является обязательным, сингл тоже не обязателен. Мы предоставим Вам чистый движок и играйте как хотите.

1

Мне нравится.Кооператив интересная идея.А если они с синглом будут автономны,так это вообще круто.

1

да ,и пусть негра из напарников уберут .тогда будет вообще супер !

0

Сомневаюсь, что выйдет что-то путное. Хотя может там экшон такой будет, что все претензии об отсутствии хоррора застрянут в глотке.

0

Jauhec я не всмысле про расизм , я про напарника , что он нах не нужен , и так убили весь хоррор , еще и добить хотят коопом , и на аве не негр , а загорелый латинос , окда Stepan3254 ээхх , сколько уже хорроров угробили - RE , SH , теперь и DS , это уже экшон какой-то вся надежда на Амнезию : Машина для свиней

0

Очередной шлак от блEAдей.

0