на главную
об игре
Dead Space 3 05.02.2013

Dead Space 3 станет самым крупным проектом Visceral Games. Игра подружилась с Kinect

Dead Space 3 отнимет у игрока куда больше времени, чем две предыдущие части серии. По словам Стива Папутсиса, третья часть станет самым большим проектом студии Visceral Games из всех когда-либо вышедших.

В интервью сайту Polygon продюсер Dead Space 3 также сообщил, что у Джона Карвера есть своя история, которой он готов поделиться с игроками, а его личность не менее таинственная, чем сам Айзек Кларк. Об этом мы уже слышали, причем неоднократно. «Одиночная кампания сама по себе, кооперативная сама по себе. Сюжетно они связаны. Но Джон Карвер присутствует только в многопользовательской составляющей проекта. Никаких помощников, управляемых искусственным интеллектом, у господина Кларка не будет». Ну, и все в таком духе.

Поэтому перейдем к наиболее интересной, как нам кажется, части интервью. Так, Стив Папутсис говорит, что кооператив Dead Space 3 в полной мере раскрывает себя лишь на консоли Xbox 360. Благодаря motion-контроллеру Kinect и, безусловно, возможности отдавать команды напарнику голосом. Устройство совместимо и с одиночным режимом. Но здесь его возможности несколько ограничены.

Более подробно о том, как устроен кооператив в Dead Space 3, вы узнаете из нового видеоролика. Напомним, новый экшен-хоррор поступит в продажу 5 февраля следующего года.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

То что Kinect это отлично, хотя все Dead Space заточены под геймпад.

1

Вера в DS3 тухнет с каждой новостью.

1

Чем больше узнаю о Dead space 3, тем меньше желание купить игру.

1

хм)даже не знаю что и думать, игра превратилась в шутан с перекатами- это плохо, игра вышла на более масштабный уровень это хорошо)) но блин Visceral Games мать вашу верните атмосферу первых частей!

1

Вторая часть очень понравилась, она и пугала меня(хотя с первой было больше кирпичей(там был просто потрясающий звук, он создавал отличную атмосферу)) и в неё было интересно играть, но к концу она начинала надоедать, было интересно чем все закончится,но продолжать играть было не охота. Всем не нравиться вторая часть из за того, что туда добавили больше экшена и меньше сделали хоррора, но мне кажется что у них вышла отличная игра,но затянутая. А вот что выйдет из третей части...

1

[Tobi] Не согласен, по мне так чем игра дольше- тем лучше.

1

Вторая часть была просто великолепна своим разнообразием вкусностей.Посмотрим что будет в третьей части.

1

А до этого, самой крупной их игрой был Дед Спейс 2, а потом самой крупной и масштабной игрой будет Дед Спейс 4. Хоть бы не позорились..

1

Porter04 Смотря как тебе преподносят игру.Если тебе дают одно и тоже просто увеличивая количество монстров, то это начинает надоедать.

1

Ролик классный получился, всё же надеюсь на хорошую игру в стиле предыдущих двух частей, по крайней мере можно пройти сингл в одиночку Что очень радует, может всё таки хоррор останется...

1

"Так, Стив Папутсис говорит, что кооператив Dead Space 3 в полной мере раскрывает себя лишь на консоли Xbox 360. Благодаря motion-контроллеру Kinect и, безусловно, возможности отдавать команды напарнику голосом" Ага, приказываю перекатиться сюда, потом туда.

1

Мне кажется немного не в ТЕМУ этот кинект...ну да ладно,посмотрим когда выйдет,а так,это хорошо что у Айзека не будет помощников,намного интересней играть одному,ведь это как-бы хоррор.И да я надеюсь на мега эпичную концовку в ней,очень интересно узнать чем же ВСЕ кончится,главное чтобы не напортачили,а то будет как с AC3 или ME3,надеюсь не повторят ошибок...

1

Меня радует,что у разработчиков больше времени и ресурсов на Dead Space 3!

1

надпись в конце "нет места страху" как бы намекает....

1

[Tobi] GreenWinamp Нее, люди а что вы хотите от игры? Сами же знаете что оригинальных идей сейчас мало(да и пугать сейчас мало чем можно), поэтому и получаются конвейеры, ну хотя бы историю Айзека придумывают интересную. А так вы знаете ещё с игры Amnesia(кто играл, поймёт), что лучший страх в игре - это своё же воображение.

1

Тут будут как открытые пространства, так и темные коридоры. Серия развивается, если бы они делали все как в первой части, оно бы утомило это однообразие, и толпа нытиков была бы недовольна что к 3-ей части ничего не поменялось. А менять надо было, иначе бы совсем в УГ скатилось ... Разработчики понимают, что уже надо идти дальше. Мне вот нравится концепция игры. DS4 наверное уже на нескольких планетах будет происходить, если конечно он будет)))))) DS3 я себе уже предзаказал. Жду-недождусь

1

Первые две части были великолепны,надеюсь третья будет не хуже.

1

5ти секунд хватило чтобы понять какое же говно это будет

1

JOKERIVAN Не намекают, а уже в открытую прямо в роликах пишут

1

Ну и кому он нужен после того как всё дальше и дальше от Хоррора в экшен обычный превращается. Они не отказались от самовосстановления здоровья?

1

Шизофрения, прогрессирующая...

1

crytek123cn Ну мне было бы достаточно того чтобы они ничего не меняли, я конечно понимаю, что это не возможно, всем нужно что то новое...

1

Чем больше они тратят времени и ресурсов на всякие кооперативы-кинекты-перекаты-стрельбу-карверов, тем призрачнее становится вера в достойное продолжение первых двух частей. (Тяжело выразить моё негодование по отношению к разработчикам)

1

Все части были отличные, 3-я полюбому не ТРЕШАК

1

Гаспар Монж "Чем больше они тратят времени и ресурсов на всякие кооперативы - кинекты - перекаты - стрельбу - карверов, тем призрачнее становится вера в достойное продолжение первых двух частей" - Этого вполне следовало ожидать, т.к. судя по открытым высказываниям разработчиков, весь упор делается на "дойных коров" вот и стараются как можно больше упростить геймплей и убрать весь хоррор с игры (не дай бог ребятенок какой нибудь испугается играя ночью), а как известно соснульщики не умеют играть без -

1

мрачненько так.Что может лучше для хоррора.Чистенькие корабли и станции сменились на покрытую всякой дрянью базу на Тау Волантис.По-моему игра будет годной.

1

crytek123cn Вся оригинальность проекта заключалась в том, что Dead space – космический хоррор с шизофреником главным героем. Первая часть в этом плане была шикарна. Вторая часть эволюционировала в Action Horror, но также старалась не отставать ( в основном отжигала жена Кларка). Тем печальней видеть, что третья часть это не оригинальные идеи и не эволюция, а обычный шутан во вселенной с «модным» нынче кооперативом. (Аналогичная ситуация произошла с серией Splinter Cell, после Теории хауса вышел Двойной агент который был про совсем другой стелс, а потом вышел шутан во вселенной Splinter Cell: Conviction) Вообще забавно серия Dead Space(изначально Horror) – стала Action, а серия Lost Planet(изначально Action) стала Horror. Посмотрим у кого лучше выйдет

1

Новость порадовала.Я люблю игры этой серии.

1

"Они убили хорор!" - "Cволочи!" Интересно: сотрудники бл_еа_ть и visceral games в толчок кооперативом ходят при помощи сомнительных девайсов, или нет...

1

По моему сейчас все разработчики игр стремятся к кооперативу) Вот и visceral games не хочет оказаться хуже)По моему в кооперативе можно только раковать ,а не получить настоящее впечатление от игры!

1

Айзек бедняга так терпит уже 2 части, сколько он не бился не падал)) прямо как Джеки Чан неубиваемый

1

Боюсь, чтоб они с этим Супер-Мега АААА проектом не испортили саму игру. Кинект - хорошо, "крупность" - хорошо. Но нам нужна атмосфера! Именно из-за нее, когда проходишь полностью игру у тебя гора с плеч сваливается. Ты говоришь: "Слава богу все закончилось! Черт, я крут, раз прошел ее!".

1

Visceral не смогли бы так испортить игру. Это всё ЕА. Хотя поживём - увидим.

1

Лично мне вторая очень понравилась, и слегка даже напугала, особено понравилось самое мощное оружие "ПЕРЧАТКА"! Кто не играл с перчаткой-тот плохо играл в DEAD SPACES 2!

1

Быстрее бы в нее поиграть вселенная Dead Sapce клевая

1

По информации с сервиса Origin, минимальные системные требования игры действительно предельно минимальны. Сыграть в новую Dead Space смогут даже те, кто последний раз обновлял компьютер в ожидании Doom 3. От игроков требуют наличия операционной системы уровня хотя бы Windows XP, одноядерного процессора в 2.8 ГГц, 1 гб памяти для ХР и 2-х для Windows 7 и Vista, а также видеокарты с 256 мб памяти уровня GeForce 6800 или X1600 Pro. Наличие поддержки DirectX 9.0c является обязательным. Видеокарты NVIDIA 7300, 7600 GS, 8500 и ATI X1300, X1300 Pro и HD2400 не поддерживаются. Данные требования удивляют, ведь речь идет о довольно мощной игре выпуска 2013 года.

1

40037008 "Данные требования удивляют, ведь речь идет о довольно мощной игре выпуска 2013 года." - Игра "затачивается" под приставки, а у соснулей возможности в плане качества графики, как у компьютера 7-8 летней давности, поэтому отличную картинку на ПК уровня 2013 года ждать не стоит.

1

Будит лучшей игрой сталетия!!! Это я вам как профи геймер гаворю!!! хотя лучшыбы на фростбите сделали с грофоном!

1

"Джон Карвер присутствует только в многопользовательской составляющей проекта. Никаких помощников, управляемых искусственным интеллектом, у господина Кларка не будет". меня это очень радует, надеюсь что основной состовляющей 3 части будет хоррор.

1

Только Деад Спейс 3, только хардкор !!!

1

Игру жду, с удовольствием прошел первые 2 части

1

Осталось дождаться Февраля и очередной раз ответить на простой вопрос... "размер ли главное?" :)

1

LightHOwUSE Она что так, скоро выходит?

1

Да ладно вам ребят все равно же все играть будете...

1

ЗДРАВСТВУЙ, КОЛ ОФ ДЬЮТИ! И эту игру в блокбастер превратили, эээхх. Самая страшная осталась 1 часть

1

ДС 1: Сложно. Немного хардкорно. Страшно. Напрягающе. ДС 2: *ТыщЬ! БабАХ! Ту-ту! Няу виу! БЭЭ!* ДС 3: ?????

1

А я до сих пор не играл не в одну часть))) Хотя обе части есть и в стиме и в ориджин)))

1

[Tobi] GreenWinamp А чем собственно новость(и) не угодила(и)? Вторую часть хаяли за то, что в ней мало нового по сравнению с первой. Народ, вы уже определитесь что вам нужно, ибо не отходить от первой части и при этом вносить в игру новое - одно с другим не вяжется.

1

ну, насчёт голосовых команд это не ново, игры с микрофоном ещё на gamecube были во время правления соньки 2. Там тоже самое, нужно было отдавать персонажу команды голосом типа: вперёд, вверх, вниз, прыжок, бегом-бегом-бегом, стоп, толкай-толкай-толкай. Короче я пробовал и могу сказать, что с поддержкой голоса играя чувствуешь себя полным идиотом (проверено) А насчёт самой игры, мб кто помнит такую игру как Lost Planet так вот, у меня сложилось впечатление что это прям таки точная копия её, но никак не Dead Space 3 так как действие не в космосе, а на планете.

1

Неплохой ролик => ждём дальнейших новостей.

1

"Победи свой страх в одиночку ...или позови еще одного мужика, что бы он обнимал тебя, когда станет страшно"

1

Dead space вообще фигня по сравнению с рекламой на ПГ - такие ужасные мамуны показывают, что некроморфы просто залипают %)

1

Чем больше DS3 расхваливают разработчики, тем больше мне кажется что игра выйдет не очень то хорошей.. xD Dead Space 3 в полной мере раскрывает себя лишь на консоли Xbox 360. Благодаря motion-контроллеру Kinect ага.. конечно.. кинект позволяет нормально играть в экшены.. ну.. ну.. мне кажется игру для этого просто упростят.. иначе те кто с джостами и клавами, будут на голову выше игроков с кинетком.. вообщем время покажет xD

1

придеться форевер элон проходить

1

Благодаря motion-контроллеру Kinect То есть будет много кинца и меньше игры. Готовьтесь, на компе, часто долбить по пробелу, смотря ролики.

1

Опять "сабы" читать вынуждают , скоро и звуковые эффекты уберут из русских "локализаций" экран будет мигать в нужное время и всё "рашн и так схавают"...

1

Они в подченении у блЕАть. Этим все сказано

1

Чисто по ролику выглядит фантстически, да и в одиночной атмосфера никуда не делась, все также буду со стула вскакивать XD P.S. Очень жаль что коллекционки нет, блин ну почему только обычный Limited Edition (((

1

если дед спейс пойдет оп стапам резедент евил то это провал ,дед спейс лучший хороор за последние три года

1

о дааа а на соньке через ту же камеру в которой есть микрофон отдать команду голосом нельзяя..дэбилы

1

voventus22 Лично мне Dead Space 2 понравился, по сути это была первая часть с улучшениями. То что представляет собой Dead space 3 – это шутерок для широкой аудитории. При этом авторы уделяют внимание ненужным вещам, на которые им указывают маркитологи: огромные территории как в Skyrim, перекаты как в гирях. Страдают же важные аспекты игры – сюжет (например авторы серии в одной из новостей объявили, что глубокого сюжета ждать не стоит). Если, по-вашему, это эволюция серии, вы ошибаетесь. Это называется «ориентирование на широкую аудиторию» или банальный сруб бабла на бренде.

1

GreenWinamp Ну, кооператив может быть и ориентирован на широкую публику (создан чисто для фана, ничего более) но в остальном по-моему это все тот же старый добрый Мертвый Космос, который нам так полюбился в 1-2 части. И я очень верю в то, что Visceral Games как раз не ориентируются на широкую публику, а стараются делать хорошую игру.

1

"В остальном по-моему это все тот же старый добрый Мертвый Космос, который нам так полюбился в 1-2 части." Хотелось бы верить, но что то мне подсказывает, что single Dead space 3 будет представлять собой обычный боевик с перекатами и отстрелом тупых мобов. Блин, как я хочу ошибаться на этот счет….:(

1

первую часть прошёл 4 раза, вторую часть 6 раз, а вот третья настораживает своей неприкрытой консольщиной

1

Судя по трейлеру, игра будет клевой. Надеюсь, что играть будет так же интересно, как в первые две части.

1

Лучший хоррор у них уже был,это первая часть DS,а сейчас пытаются свалять свой КОД про космос

1

Правильно в конце ролика было написано "В Dead Space 3 Нет места страху".

1

Посмотрим во что же превратилась эта игра? По мне она очень оконсолилась!

1

GreenWinamp Ждем, надеемся, верим))))

1

Dead Space 3 станет самым крупным проектом Visceral Games Очень хочу верить в то, что она не станет их самым крупным провалом.

Одиночная кампания сама по себе, кооперативная сама по се
Одиночная кампания сама по себе, кооперативная сама по се

бе.

1

Перекаты и выстрелы будут в коопе а в сингле уверен нас будет ждать старый добрый Dead Space.

1

Весь хорор исключительно в сингле,в коопе это уже шутер

1

Ясен пень, что самая большая. Достаточно посмотреть список их игр

1

Пека и Ps3 соснули как всегда .

1

Остается только ждать и надеяться.

1

xk2345 "но блин Visceral Games мать вашу верните атмосферу первых частей!" О нет! Этого то я и боялся. Все начинают просить чтоб было "как в первых частях"! БЛИН! Да их всего две! "Как в первых частях" это когда их меньше половины. На пример если частей N-й игры 5, то "как в первых частях" будет будет актуально, ибо имеется в виду 1-2 части! Хотя стоп... Я не об этом. Я имею в виду что хорош ныть и станать. Всё будет окей. будем вам хоррор. Прям 100% уверен что хоть все и ныли что вторая часть была не такая хоррор как первая, и говорили что превратили в говно. А от такого офигенного экшена, где вам не даюст просто передахнуть, просто замирали. Вот прям 100% уверен в этом. Попробуйте оспорить. Не будет в DS 3 хоррора, тогда будет хорошо сделанные сцены, где вам не дадут отдохнуть от интерактивных режимов и быстрых решений, уж поверьте мне.

1

обе части отличные!!! но без озвучки на более понятном мне языке, то есть я о первой части, вторая конечно не очень... и конечно же атмосфера самой игры. я иногда гамаю заново первую, всё одно очень нравится пощипать себе нервишки, а во второй такого нет... но всё равно гамаю! так что уверен, третья будет не хуже предыдущих двух, на крайняк не хуже второй.

1

kottchk Чувак, я во вторую часть раз семь наверное играл, уж больно она мне понравилась.

1

Sirius_pM Согласен, вторая мне больше понравилась, хоть не такая страшная (3 раза прошел) а первую только 1 раз. Действительно по поводу второй все ныли дескать уже не то, а вон оно как классно получилось. Зря конечно они мультиплеер убрали, нет бы доработать (вот же ленивые какие! :D)

1

И первая и вторая часть заслуживают внимания. Ждем 3 части с надеждой. что бы не разочароваться как в ФК 3

1

40037008 Это же про минимальные требования, на которых по сути запустится игра, но за качество сами понимаете, сильно радеть не стоит. Но вот на нормальном железе там все будет збс, даже не стоит консоли сюда приплетать. На PC всегда все намного круче, на то он и PC. И судя по трейлерам, очень даже хорошо выглядит игра.

1

[Tobi] Меня и второй не особо впечатлил... Вторично было очень.

0